трактор т-16. Часть 2. Страница 346 из 365

10940 сообщений
02.01.2017 - 12:23
: 10

Как мало тем? А вот тема всем темам голова.
Друзья!
Трактористы- носители русского языка!
Давайте откроем конкурс на "лучшую фразу сезона", где наибольшее количество ошибок в одном слове . А то над туркменами, узбеками смеемся, а сами ?
Как например, на этом форуме фраза сезона " с заде трактора" ( правильно сзади трактора) т.е. в первом слове сразу две ошибки.
Как я зашел на этот форум, так и ох...л, я даже не мог предположить, что так все запущено с языком! Печально это. Понимаю, трудное детство, деревянные игрушки, но не до такой же степени! Хоть немного фильтруйте своё письмо, прежде чем отправить его на всеобщее обсуждение.

Раменский

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
Раменский пишет:

Хоть немного фильтруйте своё письмо, прежде чем отправить его на всеобщее обсуждение.

Лично я учил русский в школе , два урока в неделю , потом 24 года не писал на русском , так что звиняйте , но если моя фраза победит , то потребую с вас грамоту

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9274
валерий киев пишет:

Лично я учил русский в школе

Не напрягайся Валерий ! tomato У Тебя отличный русский,хотя он и не родной. good
Тут коренные русские, порой ,так наковыряют... wacko2

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192
Александр 70 пишет:

ак наковыряют..

laugh не зря говорят - "учебник скурил".

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55

Ребят, никто не поможет с копалкой что ли? Никто не смотрит форум, или предложить нечего, не пойму...

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750
Valor пишет:

с копалкой

Моя не подойдёт blush2

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 47

Копалка конечно дело хорошее, но я как то по старинке обхожусь руками yes2

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1390
Марущенко Сергей пишет:
Valor пишет:

с копалкой

Моя не подойдёт blush2

Мне кажется картоху она калечит. Эта вроде на самоделку похожа, а то есть видео заводской на МТЗ . Так там обороты выше, и кидает она картоху дальше. У нас выпахивают Т-25-ми. Они легче и манёвренней чем Беларусы. Но я копаю вручную , и то остаются в земле не найденные. А если уж пахать после выпахивателей, то сердце кровью обливается - картохи мелькает при работе отвала с пол урожая точно. Но людям плевать - лишь бы быстрее и самому лишний раз не перетрудиться. На мой взгляд грохотного типа самое то. Но я сажаю только на еду , соток 20. А калымить на ней не где - остальные сажают ещё меньше. Ну а ценник на грохотку - 50 и не подходи с торгом.

Украина
Valor пишет:

Ребят, никто не поможет с копалкой что ли? Никто не смотрит форум, или предложить нечего, не пойму...

Здесь Грохотов мало , есть тема о копалках https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4227... может здесь что найдётся

Украина
Виталий 31 пишет:

Но я копаю вручную , и то остаются в земле не найденные.

Я копю транспортёрной однорядной , картохи в земле нет , двух рядная немного присыпает за счот большего количества земли поднятой на транспортёр

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750
Виталий 31 пишет:

Мне кажется картоху она калечит.

Ну разве что если нож высоко выставишь , поверь лопатой у сто раз больше покалечишь , копаю больше десяти лет , главное быстро и всем нравится .

Аватар пользователя десантник Т16
Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 49

Господину Раменскому. dontface Я так панимаю учител русского завёлся (извини без обид). Ну проскакивает неправильная грамота, так че щас 4 класс 2четверть вспоминать, туут братва лихая с покосов, с полей приезжает уё.....я кака тут граматика, кому надо и так поймут великий и могучий, лиш бы списаться с нормальными пацанами совета, спросить, технику наладить и в 5. 30 опять в поля, ya как говорится день год кормит вот така граматика, если я не прав поправте...

леха

Россия

В земле будет оставаться картоха после копалки - если копалку плохо сконструировать и посадить неопытного торопыгу за руль.
У меня более 30 соток. Копать вилами я уже замудохался...
Нужна грохотного типа, под раму на два ряда.
Я привел видео на ютуб - вот такая неплохая копалка. Но нужно дорабатывать. Но я ни разу не делал такие, не знаю, с чего начать, какие базовые точки выбрать. А автор видео чот не выходит на связь. Всякое бывает. Думал, может многие пользуются.
Спасибо за ссылку на тему!

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4301
Valor пишет:

Никто не смотрит форум, или предложить нечего, не пойму...

хочу высказать своё мнение, первое что мне пришло в голову, если сделать сразу чтоб брала 2 ряда, то она должна быть очень МОЩНОЙ shok конструкции, почему?да потомучто сколько земли надо ковырять и трясти, со сварок она разлетится, единственное решение, это сделать 2 копалки и спарить под один привод. а почему именно под трактор? что ВОМ сзади отсутствует, и навески нема? сзади.

Украина
gavril.gr пишет:

а почему именно под трактор? что ВОМ сзади отсутствует, и навески нема? сзади.

Просто так легче копать , у меня тоже под брюхом всё видно , и есчо одно хорошо копать кривые ряды так как нож стоит сразу за передним колесом

россия
валерий киев пишет:

кривые ряды

я по нитке сажаю, а чё ты там сперва по 100 грамм laugh внутрь спирту принимаеш, отчего ряды кривые то.

Россия

Под брюхо потому, что места нет для разворота это раз (сажаю впритык к заборам)
Два: хорошо видно.
Да, чтобы выбрасывала с двух в один ряд - это самая первая задача у меня. чтобы можно было идти и идти вне зависимости от того, собрали картоху или нет.

Украина
gavril.gr пишет:

100 грамм внутрь спирту принимаеш,

Как действующему медработнику со стажем положено но только медидицинский , а так как получается так и садим , я както не парюсь по этому поводу

19.12.2012 - 01:35
: 78

Приветствую всех.
Раменскому- мы исчо ни так могем.
Валерий Киев- нож на копалке подвижный (вибрирует)? или мертво стоит?
В прошлом году делал задненавесную транспортерную однорядную, нож с заводской двухрядной , транспортер там же брал, (на токарном каждый прут обрезал до нужной ширины и протачивал концы под звенья цепи(долго, нудно, почти тоже, как и "из болота тащить бегемота")) испытать не успел.
За зиму увидел кучу недочетов. Буду устранять и переделывать под раму. С вибрацией ножа надо заморачиваться или это не обязательный апгрейд?

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 145
Valor пишет:

В земле будет оставаться картоха после копалки - если копалку плохо сконструировать и посадить неопытного торопыгу за руль.
Я привел видео на ютуб - вот такая неплохая копалка. Но нужно дорабатывать. Но я ни разу не делал такие, не знаю, с чего начать, какие базовые точки выбрать. А автор видео чот не выходит на связь. Всякое бывает. Думал, может многие пользуются.

https://www.youtube.com/watch?v=8D_MEyW_rr8 у меня такая,копал себе и всем желающим

Россия
Віталік Оліферук пишет:
Valor пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=8D_MEyW_rr8 у меня такая,копал себе и всем желающим

Круть крутская!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
BosonH пишет:

или это не обязательный апгрейд?

если есть терпенье и желание, то делай с вибрацией, иначе по краям копалки слишком много земли накапливается, и сорняки задерживают.

Россия
gavril.gr пишет:
Виталий 31 пишет:

Круть крутская!

а лайк поставил? отличный механизм.

Не зарегин на Ю Тубе. А так бы лайка не пожалел. Я думаю такая же приблуда и на МТЗ пойдёт? Кому не жалко давайте чертёж - будем зимой мороковать.

Украина
BosonH пишет:

нож на копалке подвижный (вибрирует)? или мертво стоит?

Мёртво , не захотел ставить лишние приблуды и так нормально копает

20.12.2015 - 18:13
: 666

]Круть крутская![/quote]
а лайк поставил? отличный механизм.[/quote]
Согласен! у мня также. но под т 40 и на концах в один ряд соеденен goodbeer Очень просто и дешего.но нужен желательно хороший гребень. тоесть окучен высоко.чтоб рядок подздеть или почерпнуть и просеить.Отличное сито. dri

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 560
десантник Т16 пишет:

туут братва лихая с покосов, с полей приезжает уё.....я кака тут граматика, кому надо и так поймут великий и могучий, лиш бы списаться с нормальными пацанами

victorygood

Россия
Віталік Оліферук пишет:

Сколько у вас межрядье?
Мне такая не пойдет. У меня навески нет...

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 145

[quote=Valor;
Сколько у вас межрядье?
Мне такая не пойдет. У меня навески нет...[/quote]
Междурядие по 70см. копалка под них и делалась,в рядки по 60см. тоже входит

россия
gavril.gr пишет:

что ВОМ сзади отсутствует, и навески нема?

Valor пишет:

У меня навески нет...

и ВОМа тоже.

Россия

И ВОМа сзади тоже