Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 332 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Юрий44rus пишет:

все ваши геморои по ремонту доработкам ПРОШУ выкладывать с ФОТО!

good

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Юрий44rus пишет:

ГОСПОДА ТРАКТОРОВОДЫ убедительная просьба все ваши геморои по ремонту доработкам ПРОШУ выкладывать с ФОТО!

Сурово , но справедливо.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Юрий44rus пишет:

ГОСПОДА ТРАКТОРОВОДЫ убедительная просьба все ваши геморои по ремонту доработкам ПРОШУ выкладывать с ФОТО!

а то китайские конструктора плохо знают русский язык и без фоток не понимают как правильно содрать вашу рацуху и правильно внедрить её в свою технику. laugh

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
МОТОРИСТ 74 пишет:
Юрий44rus пишет:

ГОСПОДА ТРАКТОРОВОДЫ убедительная просьба все ваши геморои по ремонту доработкам ПРОШУ выкладывать с ФОТО!

а то китайские конструктора плохо знают русский язык и без фоток не понимают как правильно содрать вашу рацуху и правильно внедрить её в свою технику. laugh

Точно. clap

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Не знаю за китайцев. но про себя скажу так: знал бы что меня ждёт то с удовольствием учился бы на тракториста, а не экономиста, поэтому всё что касается технических вопросов мне проще воспринимать с фото-видео рассказами иначе не бум-бум. Что уж говорить и бывалые не всегда могут осилить отдельно взятые технические участки smile3

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

кончилась реле напряжения, какую или от чего можно поставить?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

lol lol трактор хорош но не до такой же степени фанатичен как дети ей богу

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Юрий44rus пишет:

кончилась реле напряжения, какую или от чего можно поставить?

Можно подробнее? Сам же писал только что. Какое реле, генератор? В чем проявляется неисправность? Реле, если внешнее, можно поставить любое на 12 В.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

[quote=SergeY61;1077829130]Можно подробнее? Сам же писал только что. Какое реле, генератор? В чем проявляется неисправность? Реле, если внешнее, можно поставить любое на 12 В.[/qute]
Трактор в деревне у знакомого, поэтому нет фото,по его словам генератор там самый древний какой-то, без таблетки, так что скорее всего внешний блок где то стоит. Неисправность в том что когда отключаешь акк свет начинает светит афигенно ярко и лампы сразу почти перегорают smile3 тестера к сожалению у него нет, но скорее всего дело в релюшке или как её там звать блоке стабилизирующем напряжение. Что бы не замарачиваться я думаю можно ведь купить любое 12В и воткнуть, а потом разберемся где родное. Времени нет завтра в лес овес тащить сеять надо.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Юрий44rus пишет:

Можно подробнее? Сам же писал только что. Какое реле, генератор? В чем проявляется неисправность? Реле, если внешнее, можно поставить любое на 12 В.[/qute]
Трактор в деревне у знакомого, поэтому нет фото,по его словам генератор там самый древний какой-то, без таблетки, так что скорее всего внешний блок где то стоит. Неисправность в том что когда отключаешь акк свет начинает светит афигенно ярко и лампы сразу почти перегорают smile3 тестера к сожалению у него нет, но скорее всего дело в релюшке или как её там звать блоке стабилизирующем напряжение. Что бы не замарачиваться я думаю можно ведь купить любое 12В и воткнуть, а потом разберемся где родное. Времени нет завтра в лес овес тащить сеять надо.

есле отключать акумулятор то всегда будет такая фигня.Тестер в руки и на работающем тракторе измерить напряжение на акб .Отключать акб при работе категорически нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧАТЬ АКБ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ!
Броски напряжения от 0 до 20-30 вольт способны вывести из строя и лампы, и другую электронику. Зависит от конкретного экземпляра генератора.
Когда-то в ,80-е годы, студентами работали на Т-4. У нас вообще не было АКБ и все работало, не горело. Это были гены постоянного тока.
Современные гены не такие, не должны они работать без АКБ. Сосед на Жигулях отключил, газанул и и полдня лампы менял.
Так и расскажи знакомому.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Да нет, мужики, генератор ведь такой же как на гусеняге, а там почти все работают без аккумулятора, пускач заводят шнуром. И лампы терпят. Сам на ДТ-75 несколько лет работал. Вероятнее всего неисправность реле-регулятора. Оно отвечает за напряжение в бортовой сети, и за заряд АКБ.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Юрий же пишет: "...,когда отключаешь акк". Если акк это - АКБ, то причём тут реле?
А что касается типа генератора, то чего только не ставят люди. Поэтому, чтобы делать выводы, надо знать, что стоит на тракторе у человека и симптомы неисправностей.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Да, при отключении АКБ происходит скачок напряжения в бортовой сети. Но релюшка должна сработать, и выровнять.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
slavikom пишет:
SergeY61 пишет:

Можно подробнее? Сам же писал только что. Какое реле, генератор? В чем проявляется неисправность? Реле, если внешнее, можно поставить любое на 12 В.[/qute]
Трактор в деревне у знакомого, поэтому нет фото,по его словам генератор там самый древний какой-то, без таблетки, так что скорее всего внешний блок где то стоит. Неисправность в том что когда отключаешь акк свет начинает светит афигенно ярко и лампы сразу почти перегорают smile3 тестера к сожалению у него нет, но скорее всего дело в релюшке или как её там звать блоке стабилизирующем напряжение. Что бы не замарачиваться я думаю можно ведь купить любое 12В и воткнуть, а потом разберемся где родное. Времени нет завтра в лес овес тащить сеять надо.

есле отключать акумулятор то всегда будет такая фигня.Тестер в руки и на работающем тракторе измерить напряжение на акб .Отключать акб при работе категорически нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На многих-ли тракторах в колхозах стояли аккумуляторы? Всё работает и без батареи. Просто нужно РР-362 заменить, если стоит древний генератор. но в настоящее время его наверное проблемно найти. Можно с Муравья попробовать. Принцып работы на всех одинаковый.

19.12.2012 - 01:35
: 95

Приветствую, Уважаемые.
Загорелся роторной сенокосилкой - уж больно с сегментной вибрация большая(особенно на косогорах, когда брус клонится в сторону трактора ). У кого нибудь есть что либо подобное? Почему в ютубе все двухдисковые? Как эту приблуду приспособить на стандартное место на т 16? И т. д...
Рад буду любой информации по данному вопросу.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
костромич пишет:
Юрий44rus пишет:
SergeY61 пишет:

Можно подробнее? Сам же писал только что. Какое реле, генератор? В чем проявляется неисправность? Реле, если внешнее, можно поставить любое на 12 В.[/qute]
Трактор в деревне у знакомого, поэтому нет фото,по его словам генератор там самый древний какой-то, без таблетки, так что скорее всего внешний блок где то стоит. Неисправность в том что когда отключаешь акк свет начинает светит афигенно ярко и лампы сразу почти перегорают smile3 тестера к сожалению у него нет, но скорее всего дело в релюшке или как её там звать блоке стабилизирующем напряжение. Что бы не замарачиваться я думаю можно ведь купить любое 12В и воткнуть, а потом разберемся где родное. Времени нет завтра в лес овес тащить сеять надо.

есле отключать акумулятор то всегда будет такая фигня.Тестер в руки и на работающем тракторе измерить напряжение на акб .Отключать акб при работе категорически нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На многих-ли тракторах в колхозах стояли аккумуляторы? Всё работает и без батареи. Просто нужно РР-362 заменить, если стоит древний генератор. но в настоящее время его наверное проблемно найти. Можно с Муравья попробовать. Принцып работы на всех одинаковый.

Давайте закроем эту тему. Беспредметный разговор. ,,"Где-то у знакомого", "какой-то генератор", "скорее всего без таблетки" и т.д. А может и не древний и с таблеткой. И то, что без АКБ он палит лампы - это нормально.
Скажите марку, набросайте, как подключен, и тогда можно посоветовать что-то.
И, вообще, тем, кто тестер издали видал, соваться а электрооборудование не следует. У нас в совхозе таких ",знатоков" инженер наказывал.
На форуме есть ветки по электрике тракторов. Там можно найти ответы на любой вопрос.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
SergeY61 пишет:

Давайте закроем эту тему.

Но нельзя же так всех разгонять , в инете мало информации по Т16 , и на многих сайтах темы по Т16 глухие , а здесь живое общение , а значит и опыт и случаи с жизни , а то мого полезнее книги. Я когда делал проводку мне здесь дали хорошую , простую схему , а не запутаную с книги

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Урманка пишет:

День добрый. Техника сделана действительно только для тайги. Езжу на ней только на охоту, уже лет 6-7.

Алексей, вопросы накопились !!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
SergeY61 пишет:
slavikom пишет:
Юрий44rus пишет:
SergeY61 пишет:

Можно подробнее? Сам же писал только что. Какое реле, генератор? В чем проявляется неисправность? Реле, если внешнее, можно поставить любое на 12 В.[/qute]
Трактор в деревне у знакомого, поэтому нет фото,по его словам генератор там самый древний какой-то, без таблетки, так что скорее всего внешний блок где то стоит. Неисправность в том что когда отключаешь акк свет начинает светит афигенно ярко и лампы сразу почти перегорают smile3 тестера к сожалению у него нет, но скорее всего дело в релюшке или как её там звать блоке стабилизирующем напряжение. Что бы не замарачиваться я думаю можно ведь купить любое 12В и воткнуть, а потом разберемся где родное. Времени нет завтра в лес овес тащить сеять надо.

есле отключать акумулятор то всегда будет такая фигня.Тестер в руки и на работающем тракторе измерить напряжение на акб .Отключать акб при работе категорически нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На многих-ли тракторах в колхозах стояли аккумуляторы? Всё работает и без батареи. Просто нужно РР-362 заменить, если стоит древний генератор. но в настоящее время его наверное проблемно найти. Можно с Муравья попробовать. Принцып работы на всех одинаковый.

Давайте закроем эту тему. Беспредметный разговор. ,,"Где-то у знакомого", "какой-то генератор", "скорее всего без таблетки" и т.д. А может и не древний и с таблеткой. И то, что без АКБ он палит лампы - это нормально.
Скажите марку, набросайте, как подключен, и тогда можно посоветовать что-то.
И, вообще, тем, кто тестер издали видал, соваться а электрооборудование не следует. У нас в совхозе таких ",знатоков" инженер наказывал.
На форуме есть ветки по электрике тракторов. Там можно найти ответы на любой вопрос.

Да были когда-то такие гены. Релюшек небыло.Работали так.Больше газу .ярче свет! На малых. Лампы чуть живые. Вообщем валяется такой у металлаломе.кому интересно могу сфотать.Ентот странный агрегат. wacko2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Тиван пишет:

Ентот странный агрегат.

с него хорошо ветряк насварганить

20.12.2015 - 18:13
: 3459
gavril.gr пишет:
Тиван пишет:

Ентот странный агрегат.

с него хорошо ветряк насварганить

Во! Тоже думал.да че он там выдаст?Херня.переделка уж. лучше металлалом. .Если гирляндами лампы развесить.то пойдет во Дворе. Ветер начался. можно бежать в Туалет.кончился ждать надо когда подует. laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
костромич пишет:

Каким способом фуромчане снимают и ставят на место двигатель не имея лебёдки?. Наверняка у кого-то сделано что-нибудь типа подкатного приспособления на колёсах. Поделитесь пожалуйста опытом изготовления.

выложу ещё раз


Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69

Нужен совет. Не выключались передачи , снял крышку с рычагом переключения. На варил шар , переключаться я стало хорошо. Но начались проблемф с задней передачей. При движении назад сильный шум иногда клинит аж сцепление горит. В чем проблема? Может болт фиксатор на крышке не правильно завернул?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
MITAY 800 пишет:

Нужен совет

снимай крышку с коробки, там всё увидишь. скорее всего подшипник высыпался на промежуточной шестерне.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
MITAY 800 пишет:

Нужен совет. Не выключались передачи , снял крышку с рычагом переключения. На варил шар , переключаться я стало хорошо. Но начались проблемф с задней передачей. При движении назад сильный шум иногда клинит аж сцепление горит. В чем проблема? Может болт фиксатор на крышке не правильно завернул?

Фиксатор с правой стороны длинный болт.заточенный марковкой.у рычага с со стороны распреда а не у Бака.Пружины все поставил.шарики на месте?.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69

Пружинки шарики на месте. Когда закручиваю болт фиксатор до упора педаль сцепления фикси
руется. Буду завтра крышку вскрывать

Ч

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69

Вскрытие показало что открутилась гайка крепления подшипника со стороны вом на вторичном валу. ЗА одним хочу поменять шестерню задней передачи. Как добраться до вала?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
MITAY 800 пишет:

Как добраться до вала?

лехко!! просто надо раскидать всю коробку.и заодно запастись 307ми подшипниками