Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 329 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

если есть действительно НЕОБХОДИМОСТЬ- бери (я бы взял- цена адекватная)[/quote]

Цена-то одекватная,где гарантии что у обоих неисправность ни одна и та-же,например коробки у обоих убитые,сначало надо пощупать товар как говорится,а потом прикинуть к носу.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
vadali пишет:

Мужики так что ,куда что????

на распреде обратка крепится тремя гайками на алюминиевую крышку. туда и подключай обратку от гидромотора, через тройник.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Тормозов не осталось практически в магазине в продаже нет ни черта, вроде от т40 подходит лента только точить надо, кто как ремонтировал тормоза?

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
МОТОРИСТ 74 пишет:

на распреде обратка крепится тремя гайками на алюминиевую крышку.

Что то не могу понять.Можно разжувать.Гидромотор подключен и работает от шланг те что идут на подьем и опускание кузова (то есть включаю рычаг на подьем кузова и он крутит в нужную мне сторону) а вот дренаж надо подключить в обратку..Хочу именно в обратку подключить через те болты что на фото так как есть такой болт отдельный и засверлен уже переходник для шланга дренажа.(Там шланг дренажа меньше в два раза,соответственно и штуцер меньше) blush2

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3079
Юрий44rus пишет:

Тормозов не осталось практически в магазине в продаже нет ни черта, вроде от т40 подходит лента только точить надо, кто как ремонтировал тормоза?

В Костроме есть магазин для лесозаготовительной техники, Там можно подобрать ленту для трелёвочного трактора и наклепать. Я 10 лет назад так делал. Ленту пришлось по ширине обрезать. Можно её просто разрезать пополам, но в этом случае она будет немного узковата. Но держать будет нормально. Где магазин находится не могу сказать. Покупал не сам.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
десантник Т16 пишет:

А ТО У МЕНЯ ОДИН В ХОР СОСТОЯНИИ С ДОКАМИ А ВТОРОЙ sos ШАССИК С ПГ-0,2 БЕЗ ДОКОВ.... ВОТ ХОЧУ ХОД КОНЁМ СДЕЛАТЬ... ПОДДЕРЖИТЕ СОВЕТОМ sosprotest

Если так то берите , потом остальное без доков продадите , может там лучше будет , тогда поменяете - свой продадите

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
валерий киев пишет:
десантник Т16 пишет:

А ТО У МЕНЯ ОДИН В ХОР СОСТОЯНИИ С ДОКАМИ А ВТОРОЙ sos ШАССИК С ПГ-0,2 БЕЗ ДОКОВ.... ВОТ ХОЧУ ХОД КОНЁМ СДЕЛАТЬ... ПОДДЕРЖИТЕ СОВЕТОМ sosprotest

Если так то берите , потом остальное без доков продадите , может там лучше будет , тогда поменяете - свой продадите

Вот мой барсик. Купил в феврале за сорок тысяч вместе с косой..Около пятёры ушло на оформление и техосмотр.Поставил трёхсекционный распред. Купил дозатор, насос НШ-14, цилиндр за пузырь. Аккум сотый за 5.5 . вырезал всю проводку старую ,выгреб мусор ,сидушку старую , новую поставил. Подкинул колечки. Есть на примете ещё один за 28 рублей. Доков нет и КПП накрылась.Но денег нема и везти далеко. Да может уже кто и купил -давно звонил.

Вложение
dscn0422.jpg
dscn0423.jpg
dscn0424.jpg
dscn0425.jpg
Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
костромич пишет:
Юрий44rus пишет:

Тормозов не осталось практически в магазине в продаже нет ни черта, вроде от т40 подходит лента только точить надо, кто как ремонтировал тормоза?

В Костроме есть магазин для лесозаготовительной техники, Там можно подобрать ленту для трелёвочного трактора и наклепать. Я 10 лет назад так делал. Ленту пришлось по ширине обрезать. Можно её просто разрезать пополам, но в этом случае она будет немного узковата. Но держать будет нормально. Где магазин находится не могу сказать. Покупал не сам.

Было дело, от ДТ-75 фрикционные ленты брал, и клепал на шассик. Больше ничего не было. Да, пришлось обрезать. Они шире и длинней. Но сейчас, по моему, отрежут, и продадут столько, сколько Вам нужно. А адреса и телефоны магазинов можно найти в интернете.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

кто нибудь доки делал с нуля

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Виталий 31 пишет:

Вот мой барсик. Купил в феврале за сорок тысяч вместе с косой..Около пятёры ушло на оформление и техосмотр.Поставил трёхсекционный распред. Купил дозатор, насос НШ-14, цилиндр за пузырь. Аккум сотый за 5.5 . вырезал всю проводку старую ,выгреб мусор ,сидушку старую , новую поставил. Подкинул колечки.

Я вот такого одолел здесь что получилось и что было



Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
александрфедоров пишет:

кто нибудь доки делал с нуля

Я на телегу делал через Гостехнадзор. Лет восемь назад стоило восемь рублей. Но там деньги отдал и через время забрал всё готовое. Корешь на трахман делал через суд. Отправлял заявку в Петрозаводск , откуда был трактор, в суд звали водилу камаза который его привозил. По деньгам не знаю , да и он сам не помнит наверное . но всё реально сделать если заморочиться.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

через суд я не сделаю у меня не одного документа ни одного номера на трактор и откуда он и зачем . а как самодельный нельзя провести

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Когда делал доки на телегу , то чел с гостехнадзора предлагал на выбор безномерные доки или всё же записать номер . Завод изготовитель тоже с потолка взяли. Просто у этого сотрудника друг юрист, и он занимался всеми бумагами. Бабло ,естественно, пополам. Так что если деньги платишь , и люди работают в сфере которую знают ,то можно протащить любой вопрос.Могу спросить у людей у нас в районе , возможно ли сейчас такое сделать.

Россия
: Воронежская обл. Павловск
04.04.2012 - 13:20
: 44

Приветствую всех. Недавно кто-то спрашивал про местонахождение фильтра гидравлики. Фотоотчет сделал на выходных

Вложение
img20170506153423.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Юрий44rus пишет:

Тормозов не осталось практически в магазине в продаже нет ни черта, вроде от т40 подходит лента только точить надо, кто как ремонтировал тормоза?

В 2015 году попутно с коробкой делал левый тормоз. Читал посты где умудрились менять ленту через лючок, но я не сторонник этой идеи. В руководстве по ремонту написано, что делается это со снятой бортовой. Если лет ...адцать там ничего не делалось, то снимать просто необходимо. У меня болтался барабан на шпонке и был предельный износ по диаметру рабочей поверхности. Пришлось купить новый. Они такаие же, как на Т 25. С лентами сложнее. Мне впарили ленту уверяя что она с Т 16. Но она оказалась короче и пришлось вернуть. Наклепал мне её знакомый фермер за 10 минут дэтовской плетенкой. Родная лента больше похожа на ленту от ЖВН. Есть одно НО... Клепать ленту надо, чтобы она была в естественном круглом состоянии. У меня клепали на скорую руку как удобней было, и при установке пришлось с силой скручивать её в кольцо. В итоге тормоз работает немного неправильно. Переделывать не стал. Барабан можно конечно, и наварить и проточить. Но это все требует времени и денег. Мне проще оказалось купить новый. Ещё в отсеке за 30 лет скопилось много грязи, которую пришлось отверткой выковыривать из-под ленты. Если нужны подробности, пиши в личку.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3079
Вован Юрич пишет:
костромич пишет:
Юрий44rus пишет:

Тормозов не осталось практически в магазине в продаже нет ни черта, вроде от т40 подходит лента только точить надо, кто как ремонтировал тормоза?

В Костроме есть магазин для лесозаготовительной техники, Там можно подобрать ленту для трелёвочного трактора и наклепать. Я 10 лет назад так делал. Ленту пришлось по ширине обрезать. Можно её просто разрезать пополам, но в этом случае она будет немного узковата. Но держать будет нормально. Где магазин находится не могу сказать. Покупал не сам.

Было дело, от ДТ-75 фрикционные ленты брал, и клепал на шассик. Больше ничего не было. Да, пришлось обрезать. Они шире и длинней. Но сейчас, по моему, отрежут, и продадут столько, сколько Вам нужно. А адреса и телефоны магазинов можно найти в интернете.

от ДТ-шки тоже можно, но они потоньше, а отТДТ самое то. изначально без подтяжки барабаны обнимают.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Ленты ЛАТ-2 или ЭМ бывают разной толщины и не сразу найдёшь, потому что продавцы берут их бухтами. Как правило, самые ходовые. Им оборот нужен.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Да, пришлось обрезать. Они шире и длинней. Но сейчас, по моему, отрежут, и продадут столько, сколько Вам нужно. А адреса и телефоны магазинов можно найти в интернете.[/quote]

Я по ширине не стал обрезать,там пространства до фига и больше,ни что не мешает.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
костромич пишет:

В Костроме есть магазин для лесозаготовительной техники, Там можно подобрать ленту для трелёвочного трактора и наклепать. Я 10 лет назад так делал. Ленту пришлось по ширине обрезать. Можно её просто разрезать пополам, но в этом случае она будет немного узковата. Но держать будет нормально. Где магазин находится не могу сказать. Покупал не сам.

Спасибо.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
Petrovich85 пишет:

Приветствую всех. Недавно кто-то спрашивал про местонахождение фильтра гидравлики. Фотоотчет сделал на выходных

Благодарю, надо залезть посмотреть, а то ведь с завода ни кто туда не заглядывал, и почему то в боковом окне где уровень масла у меня пусто smile3 , но когда завожу накачивает. Наверно сальник Т-таво или это не так страшно пусть гуляет по системе?

Россия
: Воронежская обл. Павловск
04.04.2012 - 13:20
: 44

Уровень масла в гидравлике должен быть по середине контрольного окошка. У моего деда дозатор тек самым нещадным образом, но это его не смущало. Так это я к тому, что дед жаловался, что когда в гидравлике масла не хватает, его выгоняет из коробки, а обратно в коробку не возвращается, приходится добивать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Petrovich85 пишет:

Уровень масла в гидравлике должен быть по середине контрольного окошка.

А в коробке где смотреть уровень масла? dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Serega-60 пишет:

А в коробке где смотреть уровень масла?

С зади справа , выше сливной пробки есть две маленькие , нижний и верхний уровень

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
валерий киев пишет:
Serega-60 пишет:

А в коробке где смотреть уровень масла?

С зади справа , выше сливной пробки есть две маленькие , нижний и верхний уровень

Валера спасибо,буду знать а то литра 2 лишнего пересыпал thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

И ещё про уровни, а кто как соляру в баке контролирует кроме линейки а то у меня и линейки родной нету поставил с Т-25 а градация то не та.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Serega-60 пишет:

а кто как соляру в баке контролирует

Вожу с собой обыкновенный сварочный электрод. Выкрутил щуп, опустил электрод и всё чотко видно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
РЭМ пишет:
Serega-60 пишет:

а кто как соляру в баке контролирует

Вожу с собой обыкновенный сварочный электрод. Выкрутил щуп, опустил электрод и всё чотко видно.

Да и у меня методом тыка, кто то говорил что ставил прозрачную трубку(уровень) вот бы fotku посмотреть.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Serega-60 пишет:

а то у меня и линейки родной нету поставил с Т-25 а градация то не та

На т-16 бак плоский, легче мерить. Если надо мерить до литра, то измерь его обьём и сделай раскладку по сантиметрам в высоту. Будешь знать, что 1 см равен примерно 2,5 литра (не считал).

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Serega-60 пишет:

кто то говорил что ставил прозрачную трубку(уровень) вот бы посмотреть.

Выкрутил сливную пробку с бака, вкрутил штуцер поворотный и выкрутил линейку, вместо неё вкрутил штуцер поворотный, соеденил штуцера прозрачной трубкой. И все дела.

Россия
: Воронежская обл. Павловск
04.04.2012 - 13:20
: 44

Где-то кто то колхозил попловок с датчиком, но с таким расходом по-моему достаточно и электродомета,ещё дед мой им пользовался!