трактор т-16. Часть 2. Страница 331 из 353

10562 сообщения
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11811

Такие стеклянные колбы ставились на бензонасосы газ 51-69, нисса, победа и т.д.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 846
seliverstovvalerij пишет:

Это двигатель СССРовский

ага, у меня есть такая прибамбаса, жаль на ней нет такого фильтра

Файлы: 
  • iooo.jpg
Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828
Шyриk пишет:

Еще в нем стоит сетка мелкая,вода самотеком не проходит после соляры,но насос наверное засасет если промогать,но беда ведь еще один отстойник есть.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 63
seliverstovvalerij пишет:
Шyриk пишет:

Еще в нем стоит сетка мелкая,вода самотеком не проходит после соляры,но насос наверное засасет если промогать,но беда ведь еще один отстойник есть.

Всем привет-Ребята хочу добавить по этой теме своё мнение,ВОДА в топливных баках будет всегда кондиксатом собираться и чем выше заборник-больше воды в баке и соответственно ржавчины.Для этого и есть сливные пробки и нахрен заморочки-типа оповещателя наличия воды?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 345
Шyриk пишет:

А в чем смысл то всех этих заборников?
Я весной сливаю 3-4 литра с крана бака, эта солярка пусть даже с водой пойдет на растопку печки к примеру.
стоит фильтр отстойник - с нго забор сверху, есть так же крантик или у кого то болтик для слива воды, потом фильтр тонкой очистки.

нафиг эти танцы с бубном?

Совершенно согласен с товарищем Шуриком.
Ребята, думаю, что эту тему надо закрывать. Каждый решает сам. Если есть проблемы с воздухом, а искать причину не хочется - ставь краник с отстойником, если он у тебя, конечно, есть в запасе, и делай подачу снизу.
Лично я не буду заморачиваться. Вот хочу отпилить на трубке еще чуток сантиметров, чтобы в на дне оставалось литров 5-10. Вода точно не попадет. А в бордачок бросить кусочек пластиковой трубки. Зачем? Раза два было, что дорогой солярка кончалась по причине собственного раздолбайства. Один раз в сумерках ходил с канистрой по селу, искал. А теперь, если заглохнет трактор, открутил трубку, одел на конец этот кусочек, прокачал и приехал.
А вообще правильно выше писали, что надо регулярно сливать отстой с бака и фильтра, и всё будет ОК. А ДТ не брать у алкашей, который ночью сливают её с баков тракторов и комбайнов. Я, например, заказываю водителям на заправке или беру у знакомого фермера. У него Бюллер, несколько Камазов и он х....ню не покупает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
SergeY61 пишет:

Вот хочу отпилить на трубке еще чуток сантиметров, чтобы в на дне оставалось литров 5-10. Вода точно не попадет. А в бордачок бросить кусочек пластиковой трубки. Зачем? Раза два было, что дорогой солярка кончалась по причине собственного раздолбайства. Один раз в сумерках ходил с канистрой по селу, искал. А теперь, если заглохнет трактор, открутил трубку, одел на конец этот кусочек, прокачал и приехал.

Трубка должна быть тонкой , иначе не проходит в штуцер

SergeY61 пишет:

Если есть проблемы с воздухом, а искать причину не хочется - ставь краник с отстойником, если он у тебя, конечно, есть в запасе, и делай подачу снизу.

Пришлось ставить , искал воздух больше года , поменял всё и фильтра ( корпуса) в том числе , поставил забор с низу и барабашка обиделся и ушол

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 345

Это точно, Барабашка! Сколько мучений было. Сосать может где угодно. Микротрещины, которые с нагревом расширяются, забоины на плоскостях фильтров, куда штуцера крепятся... Все снималось, на стекле с наждачкой выравнивалось. Потом клапан на насосе. Потом откуда-,то грязь пошла. Чуть на клапан попала -гонит соляру по кругу в обратку. Но всех зверей удалось поймать.
Снимал шланг от грубой очистки к компе и тупо засасывал ртом. Затыкал пальцем и смотрел. Если где подсос, видно, как пузырьки идут по трубке и соляра уходит в бак.
Если не уходит, следом проверяется помпа. А за помпой уже повышенное давление - здесь воздух не пойдёт.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828
валерий киев пишет:

Вот хочу отпилить на трубке еще чуток сантиметров, чтобы в на дне оставалось литров 5-10. Вода точно не попадет. А в бордачок бросить кусочек пластиковой трубки. Зачем? Раза два было, что дорогой солярка кончалась по причине собственного раздолбайства. Один раз в сумерках ходил с канистрой по селу, искал. А теперь, если заглохнет трактор, открутил трубку, одел на конец этот кусочек, прокачал и приехал.

Трубка должна быть тонкой , иначе не проходит в штуцере

У меня другое мнение,если будет трубка,то будешь уверен что вода на дне,тем более если 10 литров,то годами не заглянешь,на самом деле,при езде все это будет бултыхаться и все равно попадет вода,поэтому лучше уж пусть весь хлам стекает в отстойник,а оттуда сливать.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
SergeY61 пишет:

Сосать может где угодно.

Это охрененно.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 327

Мужики прошу помощи! Нужен нормальный сальник задний коленвала. 85х110х12 FRM (Фторкаучук, коричневый) Можно для пары сразу и передний (50х70х10). Обычные черные не хочу ставить. На просторах всемирной паутины в России не нашел (может быть кто наводку укажет) или в магазинах в Ваших краях есть. Стоимость и пересылку оплачу. Выручайте! Заранее благодарен за помощь.

Россия
: Павловка
20.04.2017 - 23:27
: 18

Привет всем

Россия
Nik Saratov пишет:

Мужики прошу помощи! Нужен нормальный сальник задний коленвала. 85х110х12 FRM (Фторкаучук, коричневый) Можно для пары сразу и передний (50х70х10). Обычные черные не хочу ставить. На просторах всемирной паутины в России не нашел (может быть кто наводку укажет) или в магазинах в Ваших краях есть. Стоимость и пересылку оплачу. Выручайте! Заранее благодарен за помощь.

Сальник ищи с направлением

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Анатолий46 пишет:

с направлением

это как?

Россия
gavril.gr пишет:
Анатолий46 пишет:

с направлением

это как?

на сальнике 85х110 тоесть на заднею балку стоит стрелочка в левую сторону

Украина
Анатолий46 пишет:

Привет всем

И вам не хворать , что скажите

gavril.gr пишет:

это как?

Есть такие ставлю восновном на двигатель и мосты , в другие места както не заморачивался

Россия
Анатолий46 пишет:

на сальнике 85х110 тоесть на заднею балку стоит стрелочка в левую сторону

Это для сброса масла. Тут хоть бы обычный нормальный бы найти.

Россия

Насос 2УНТИ снять не могу. Четыре болта открутил, трубки отсоединил. Шевелиться вместе с шестерней привода, но не выходит. Пробовал чуть молотком осадить. Эффект нулевой.В чем причина?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982
Nik Saratov пишет:

Насос 2УНТИ снять не могу. Четыре болта открутил, трубки отсоединил. Шевелиться вместе с шестерней привода, но не выходит. Пробовал чуть молотком осадить. Эффект нулевой.В чем причина?

открути заливную горловину , и всё будет понятно

Украина
Nik Saratov пишет:

Там больше всего рогатка , надо снять заливную горловину и открутить три гайки на шестерне

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
валерий киев пишет:

три гайки на шестерне

а может 2 болтика на 8 мм

Россия
gavril.gr пишет:

а может 2 болтика на 8 мм

Спасибо всем! Да их не открутил. Переклинило, думал что там шлицевое соединение.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1370

Сегодня собирали поршневую. На коробках с кольцами не сильно понятно как их ставить . Но товарищ опытный - разобрался. Стали ставить гильзы , но они не садятся. Оказалось надо ставить меткой к ТНВД. Открытие для меня. Пришла беда откуда не ждали. Одна головка лопнутая . Не придянется шпильками. Видимо с под неё и секло. Плюс один клапан просевший. Да плюс ещё отломана шпилька держащая коромысло. И кусок мечека торчит. В общем весь букет и полный алес. Где достать головку?

27.04.2014 - 00:36
: 13

подскажите пожалуйста где дублируется заводской номер с таблички

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 607
шассиковод пишет:

Это на таблички он дублируется, а так номер набит сверху передней балки между кронштейнами крепления кузова. Кузов набок завали, быстрее найдешь.

Россия
Виталий 31 пишет:

Сегодня собирали поршневую. На коробках с кольцами не сильно понятно как их ставить . Но товарищ опытный - разобрался. Стали ставить гильзы , но они не садятся. Оказалось надо ставить меткой к ТНВД. Открытие для меня. Пришла беда откуда не ждали. Одна головка лопнутая . Не придянется шпильками. Видимо с под неё и секло. Плюс один клапан просевший. Да плюс ещё отломана шпилька держащая коромысло. И кусок мечека торчит. В общем весь букет и полный алес. Где достать головку?

приежай комне дам головку

Россия
Анатолий46 пишет:
Виталий 31 пишет:

Приезжай ко мне, дам головку

На поршневых кольцах стоит метка" верх " их ставишь к днищу поршня .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
РЭМ пишет:
шассиковод пишет:

Это на таблички он дублируется, а так номер набит сверху передней балки между кронштейнами крепления кузова. Кузов набок завали, быстрее найдешь.

У меня на тракторе 1976г\в. при постановке на учёт номер не нашли. Нашелся позднее под правым кронштейном кузова.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
костромич пишет:
РЭМ пишет:
шассиковод пишет:

У меня на тракторе 1976г\в. при постановке на учёт номер не нашли. Нашелся позднее под правым кронштейном кузова.

Подтверждаю сам видел,срезали фортуной правый кронштейн приваренный а под ним выбит номер shok

Россия
Анатолий46 пишет:
Виталий 31 пишет:

приежай комне дам головку

Откель будешь , боярин. Не будет ли мне сей девайс люминево - дюралевый дороже злата заморского. laugh

Россия
Анатолий46 пишет:
Анатолий46 пишет:
Виталий 31 пишет:

Приезжай ко мне, дам головку

На поршневых кольцах стоит метка" верх " их ставишь к днищу поршня .

Это я понял. Но там ведь и эти два кольца кроме маслосъёмного тоже разные вроде.Без надписи - верхнее.А с надписями доже с разного материала, или я не прав. Одно вроде более жёсткое чем другое.