Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 319 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16312 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

На одном надпись- верх и маркировка завода.-оно белее легко разжимается. На втором только маркировка и оно более упругое.[/quote]

Не могу сказать,как должно быть правильно,лучше наверное найти информацию на сайте изготовителя,обычно указывают сайт.

А так если подумать,то более упругие наверное с верху.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Кольца сегодня не привезли - печалька. Надо ехать самому , а то так и до лета не соберу. Теперь , если уж поеду , то надо брать колечки под головку , что бы не секло. Хотел сам делать , уже алюминий тонкий нашёл. Но думаю что заводское будет лучше . Подскажите есть ли у них правильное название или номер каталожный.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Виталий 31 пишет:

Кольца сегодня не привезли - печалька. Надо ехать самому , а то так и до лета не соберу. Теперь , если уж поеду , то надо брать колечки под головку , что бы не секло. Хотел сам делать , уже алюминий тонкий нашёл. Но думаю что заводское будет лучше . Подскажите есть ли у них правильное название или номер каталожный.

А вообще,это надо? увеличиваешь камеру сгорания,что приводит к меньшему степени сжатия.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
seliverstovvalerij пишет:
Виталий 31 пишет:

Кольца сегодня не привезли - печалька. Надо ехать самому , а то так и до лета не соберу. Теперь , если уж поеду , то надо брать колечки под головку , что бы не секло. Хотел сам делать , уже алюминий тонкий нашёл. Но думаю что заводское будет лучше . Подскажите есть ли у них правильное название или номер каталожный.

А вообще,это надо? увеличиваешь камеру сгорания,что приводит к меньшему степени сжатия.

А как решить проблему подсекания из под головок?

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Nik Saratov пишет:
Тиван пишет:

Высота шпилки тоже имеет значение.Длинная не прижмет.Короткая будет вытягивать.Головку можно не снимать нарезать резьбу.скиниш коромысло и усе.

Выточил шпильки. Низ М12х1,5, верх стандарт М10х1. А на какую длину закручивать? В книжке не нашел, написано до конца резьбы. Я так понимаю замерить старую шпильку по низу и на эту глубину нарезать в головке резьбу М12 и вкрутить новую ремонтную?

ПОД шпилькой проходит маслянная магистраль на коромысло.Я по незнанки углубил увеличинную шпильку и перекрыл канал.Думаю углубить можно но на сколько не знаю,решай сам.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Виталий 31 пишет:
seliverstovvalerij пишет:
Виталий 31 пишет:

Кольца сегодня не привезли - печалька. Надо ехать самому , а то так и до лета не соберу. Теперь , если уж поеду , то надо брать колечки под головку , что бы не секло. Хотел сам делать , уже алюминий тонкий нашёл. Но думаю что заводское будет лучше . Подскажите есть ли у них правильное название или номер каталожный.

Конкретно нашел причину? Возможна трещина на головке. Может быть трещина гильзы цилиндра. как было в моём случае. Кроме этого возможно сечёт из под прокладки коллектора. На головке есть след просечки?

А вообще,это надо? увеличиваешь камеру сгорания,что приводит к меньшему степени сжатия.

А как решить проблему подсекания из под головок?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А вообще,это надо? увеличиваешь камеру сгорания,что приводит к меньшему степени сжатия.[/quote]
А как решить проблему подсекания из под головок?[/quote][/quote]

Притиром,как клапана,пару десяток я думаю не повлияет,а прокладку вряд ли будут делать такой толщины,кто-то уже выкладывал сдесь,что притирал может подскажет,но принцип тот- же как и на клапанах,сначало попробуй всетаки с финишной чтобы узнать мосштаб работы(площадь не соприкосновения,а там посмотришь,грубым с начало или финишным доведешь.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот с нашей ветке по Т 40.На Украине писали ребята. что были прокладки.шли ремонтные.медные и даже алюминевые.На новых не идут..А вот ремонтные гаворят были. dntknw Думаю даже если их ставить. то сразу по обои головки ато будет одна выше другой.Прийдется колектора подгонять.дыры шарошить scratch_one-s_head Ну прямо даже и неподскажу.

Вложение
p3070354.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=Тиван]Вот с нашей ветке по Т 40.

Это под цилиндры,разве не видно под шпильки вырезы?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
seliverstovvalerij][quote=Тиван пишет:

Вот с нашей ветке по Т 40.

Это под цилиндры,разве не видно под шпильки вырезы?

Всё правильно , я их уже купил.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Тиван пишет:

Вот с нашей ветке по Т 40.На Украине писали ребята. что были прокладки.шли ремонтные.медные и даже алюминевые.На новых не идут..А вот ремонтные гаворят были. dntknw Думаю даже если их ставить. то сразу по обои головки ато будет одна выше другой.Прийдется колектора подгонять.дыры шарошить scratch_one-s_head Ну прямо даже и неподскажу.

Прокладка , та что на фото.слева -ставиться пот цилиндр. Прокладки под головку лично я не видел в глаза не разу. Хотя как говорят они существуют. Толщина их наверное не больше чем прокладки под цилиндр,так коллектор подойдёт. Кто-то ставит, если нужно. Это зависит от конкретного случая. Возможно это может в разы оказаться дешевле шлифовки головки или гильзы. Степень сжатия от этого уменьшиться на не заметное число.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
seliverstovvalerij][quote=Тиван пишет:

Вот с нашей ветке по Т 40.

Это под цилиндры,разве не видно под шпильки вырезы?

А рядом что невидо что под башку.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Виталий 31][quote=seliverstovvalerij пишет:
Тиван пишет:

Вот с нашей ветке по Т 40.

Это под цилиндры,разве не видно под шпильки вырезы?

Всё правильно , я их уже купил.

К стати говоря что-то не придавал значению,у этих прокладок как и у цилиндров разные растояния?или что-то усредненное,позабыл,обычно проверяешь как подходит и ставишь,не задавался вопросом на эту тему.
Один однокласник,однажды спрашивает,почему у него не сходится на одном уровне окошки выхлопа и всасывания после замены комплекта,я посмотрел,оказалось что сунули цилиндры как попало,я ему обьснил,а он говорит,тут собирали в троем(не один не имел опыта с т40),а как-же вы сунули и не почувствовали,что цилиндр не сел до конца,спрашиваю,а он,не знаю,сунули поставили головку и затянули,я удивляюсь,как сумели,обычно не затравишь гайку,а они сумели.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А рядом что невидо что под башку.[/quote]

Извиняюсь blush2 ,обычно смтришь в центр и не обращаешь внимания по сторонам.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:

Вот с нашей ветке по Т 40.На Украине писали ребята. что были прокладки.шли ремонтные.медные и даже алюминевые.На новых не идут..А вот ремонтные гаворят были. dntknw Думаю даже если их ставить. то сразу по обои головки ато будет одна выше другой.Прийдется колектора подгонять.дыры шарошить scratch_one-s_head Ну прямо даже и неподскажу.

Ну тогда,скорее всего,если уже просажена головка во внутрь.цилиндра,ставятся прокладки,не знаю,но с другой стороны,можно подогнать и прокладками цилиндра,а если раковина между головкой вряд ли спасет,хотя чем черт не шутит.в общем, не видел,не пользовался.
И еще,может просечка быть и при неравномерной затяжке быть,и при лопине,при неправильной затяжке могло продавить одну сторону(редкость,но всяко может быть).

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Извиняюсь blush2 ,обычно смтришь в центр и не обращаешь внимания по сторонам.[/quote]
Штраф.С тебя пузырь! beer Я то тоже их невидел никогда.Если гаворят значит были tomato

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
seliverstovvalerij][quote=Виталий 31 пишет:
seliverstovvalerij пишет:
Тиван пишет:

Вот с нашей ветке по Т 40.

Это под цилиндры,разве не видно под шпильки вырезы?

Всё правильно , я их уже купил.

К стати говоря что-то не придавал значению,у этих прокладок как и у цилиндров разные растояния?или что-то усредненное,позабыл,обычно проверяешь как подходит и ставишь,не задавался вопросом на эту тему.
Один однокласник,однажды спрашивает,почему у него не сходится на одном уровне окошки выхлопа и всасывания после замены комплекта,я посмотрел,оказалось что сунули цилиндры как попало,я ему обьснил,а он говорит,тут собирали в троем(не один не имел опыта с т40),а как-же вы сунули и не почувствовали,что цилиндр не сел до конца,спрашиваю,а он,не знаю,сунули поставили головку и затянули,я удивляюсь,как сумели,обычно не затравишь гайку,а они сумели.

это зависит от литья гильз. Некоторые попадаються такие, что можно поставить любой стороной. В этом случае нужно смотреть по клейму на цилиндре, или рёбрам. Новичку в таком случае трудненько сообразить. Раньше шли гильзы с таким литьём, что по другому ни как не пихнёшь . Хотя сейчас у меня Костромские стоят, по другому так-же не как не поставишь.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:

Извиняюсь blush2 ,обычно смтришь в центр и не обращаешь внимания по сторонам.

: Я то тоже их невидел никогда.Если гаворят значит были :tomato:[/quote]

А по логике как ,возможно такую площадь продавить? мне почему-то кажется скорее резьбу вырвешь.

Штраф.С тебя пузырь! :beer приезжай,будет 2 пузыря.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

А може еще у него секет или каплит из под форсунки.плохо затянута.Надо проверять без винтелятора.А так иначе непонятно будет.он собака дует scratch_one-s_head Вообщем без него можно определить откуда ноги растут: wiggle :

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

[quote=Тиван]А може еще у него секет или каплит из под форсунки.плохо затянута.Надо проверять без винтелятора.А так иначе непонятно будет.он собака дует scratch_one-s_head Вообщем без него можно определить откуда ноги растут: wiggle :[/quoteНу это надо хозяину определяться конкретно что к чему. Обычно при слабой форсунке начинает подстукивать. Каждый по своему опыту по-разному понимает.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
костромич пишет:
Тиван пишет:

Вот с нашей ветке по Т 40.На Украине писали ребята. что были прокладки.шли ремонтные.медные и даже алюминевые.На новых не идут..А вот ремонтные гаворят были. dntknw Думаю даже если их ставить. то сразу по обои головки ато будет одна выше другой.Прийдется колектора подгонять.дыры шарошить scratch_one-s_head Ну прямо даже и неподскажу.

Прокладка , та что на фото.слева -ставиться пот цилиндр. Прокладки под головку лично я не видел в глаза не разу. Хотя как говорят они существуют. Толщина их наверное не больше чем прокладки под цилиндр,так коллектор подойдёт. Кто-то ставит, если нужно. Это зависит от конкретного случая. Возможно это может в разы оказаться дешевле шлифовки головки или гильзы. Степень сжатия от этого уменьшиться на не заметное число.

Ребята, а что нельзя такую прокладку самому сделать. Берешь фольгу аллюминиевую, обчерчиваешь или меряешь гильзу и школьным циркулем чертишь круг. Потом берешь ножнички, лучше ветеринарные изогнутые и аккуратно вырезаешь.
В молодости была Ява 350, которая на 92-м бензине должна ездить. А где его в деревне найдешь? Все машины на 72 или 76-м ездили. Заливаешь его в мотоцикл, чуть поддал газку - детонация. Нашел аллюминиевую тарелочку, раньше такие в буфетах и кафешках давали. Вырезал два колечка, поставил под головки и ездил лет 5, пока не продал. На жигулята ставили дополнительную прокладку и ездили на 76-м.
Конечно, здесь надо не переборщить с толщиной. При чрезмерном уменьшении степени сжатия произойдет снижение мощности и увеличение расхода топлива.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Попутно такой вопрос.Правый поворотный рычаг болтается на шлицах цапфы. Года 2-3 назад задавал его на форуме, но кроме закладки рубленного троса других советов не поступило. Полдня промучился, но толкового ничего не получилось. Варить не хочу, а менять - нерентабельно при такой работе шассика (обойдется тыров 4 - 5).
Может, кто что посоветует по поводу восстановления такого соединения?

Вложение
img7098.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
SergeY61 пишет:

Попутно такой вопрос.Правый поворотный рычаг болтается на шлицах цапфы. Года 2-3 назад задавал его на форуме, но кроме закладки рубленного троса других советов не поступило. Полдня промучился, но толкового ничего не получилось. Варить не хочу, а менять - нерентабельно при такой работе шассика (обойдется тыров 4 - 5).
Может, кто что посоветует по поводу восстановления такого соединения?

Я делал так,нашел шлицевую трубку(не помню от чего,может даже от кардана),вырезал сошки от родного и приварил к новому,потом сделал прорезь.Правда цапфа была новая,а в вашем случае придется еще и шлицы востанавливать,наварить и сточить лишнее если есть возможность на фрезере,а можно и болгаркой окуратно(но займет больше времени,да и ювелирная работа можно сказать), маленькой болгаркой удобней будет.
Тесть ездиит уже лет 5 без проблем.

Тесть с начало тоже хотел купить новую,а как сказали цену передумал,дороже цапфы оказалось.

Латвия
: Рига
15.01.2013 - 15:49
: 24
Виталий 31 пишет:

А как решить проблему подсекания из под головок?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

сверху на цапфе приварил болт потом положил корпус от подшипника и шайбу и так уж лет 5 езжу (самый дешевый и проверенный вариант).Прокладки под головкой стоят у меня давно .Просто головка намного легче затягивается и вопрос шипения снимается на всегда.Прокладки стоят копейки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

а мне когда сажать? cry

Не знаю сегодня праздник может в воскресенья , снег растает и сразу уборка начнётся

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
SergeY61 пишет:

Попутно такой вопрос.Правый поворотный рычаг болтается на шлицах цапфы. Года 2-3 назад задавал его на форуме, но кроме закладки рубленного троса других советов не поступило. Полдня промучился, но толкового ничего не получилось. Варить не хочу, а менять - нерентабельно при такой работе шассика (обойдется тыров 4 - 5).
Может, кто что посоветует по поводу восстановления такого соединения?

Хорошо помогают отрезки стальной жилы которая находится внутри алюминиевого провода. Разрез на сошке попробуй болгаркой расширить, похоже у тебя некуда сжимать.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
seliverstovvalerij пишет:
SergeY61 пишет:

Попутно такой вопрос.Правый поворотный рычаг болтается на шлицах цапфы. Года 2-3 назад задавал его на форуме, но кроме закладки рубленного троса других советов не поступило. Полдня промучился, но толкового ничего не получилось. Варить не хочу, а менять - нерентабельно при такой работе шассика (обойдется тыров 4 - 5).
Может, кто что посоветует по поводу восстановления такого соединения?

Я делал так,нашел шлицевую трубку(не помню от чего,может даже от кардана),вырезал сошки от родного и приварил к новому,потом сделал прорезь.Правда цапфа была новая,а в вашем случае придется еще и шлицы востанавливать,наварить и сточить лишнее если есть возможность на фрезере,а можно и болгаркой окуратно(но займет больше времени,да и ювелирная работа можно сказать), маленькой болгаркой удобней будет.
Тесть ездиит уже лет 5 без проблем.

Тесть с начало тоже хотел купить новую,а как сказали цену передумал,дороже цапфы оказалось.

Извини, немножко не доезжаю. А как стягивается рычаг? Если можно, пришли фотку или нарисуй.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

thank_you

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Извини, немножко не доезжаю. А как стягивается рычаг? Если можно, пришли фотку или нарисуй.[/quote]

Сфоткать пока не могу ,тесть завалил снегом,пока еще не растаяло.
как мог начеркал,надеюсь поймешь.

Вложение
doc1.doc