Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 322 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459

1,5 куба за1200 - жируете, коллега! :dont:[/quote]
Да! Вот прет колым. super У нас даром не берут.Надо везти за 100 км.Шассик не дойдет. shok

20.12.2015 - 18:13
: 3459

А шпонки нет на внутренней шестерне,на новых насосах.[/quote]
А че Валера итого Китаеза Узкопленочного.нельзя доработать по нашему по колхозному.може и шпонку забубенить и паз нарезать.може шестерню другую воткнуть..Я его невидел в руках не крутил.всеравно кажется можно вылечить. agree

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А че Валера итого Китаеза Узкопленочного.нельзя доработать по нашему по колхозному.може и шпонку забубенить и паз нарезать.може шестерню другую воткнуть..Я его невидел в руках не крутил.всеравно кажется можно вылечить. :agree:[/quote]

При большом желании все можно,только дороже выйдет,любую шестерню (с других насосов) ставь,все равно зазор между стенками большой,короче прослабили корпус.
Да я уже не парюсь по этому поводу пока,поставил свой родной,если не пойдет(хотя должен давить,от руки при медленном вращении трудно удержать на выходе,правда на холодном масле).

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

Еще вопрос, отдавал на кап ремонт двигатель, воткнули новый Колен Вал, на нем отверстия диаметром 14 мм, на маховике же отверстия 12 мм, КАК ИХ ПОЖЕНИТЬ ? спасибо

Вложение
p4147455koop.jpg
p4147456kkoop.jpg
p4147457koop.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

и вдогонку, вот такие направляющие для корзины сцепления для Т 16 можно подобрать с какой другой техники?

Вложение
p4147458.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=serg-kolosov;1077741341]Еще вопрос, отдавал на кап ремонт двигатель, воткнули новый Колен Вал, на нем отверстия диаметром 14 мм, на маховике же отверстия 12 мм, КАК ИХ ПОЖЕНИТЬ ? спасибо[/quote

увеличить отверстия в маховике,но наверное сложно будет не перекосить и болты наверное нужны не сырец,может подойдут с другой техники.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
serg-kolosov пишет:

и вдогонку, вот такие направляющие для корзины сцепления для Т 16 можно подобрать с какой другой техники?

вряд-ли.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Да я уже не парюсь по этому поводу пока,поставил свой родной,если не пойдет(хотя должен давить,от руки при медленном вращении трудно удержать на выходе,правда на холодном масле).[/quote]
И не парся! Я насос проверял так.Если сорярку качает тоесть поднимает.быстрее крутанеш плюнет.Значит масло будет качать.ниче страшного.страшнее если трубка лопнута.микротрещина.прокладка нидержит.каменная неприжимает.болты зафиксированы на трубке.Кароче смотри по соряре как качает.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
serg-kolosov пишет:

и вдогонку, вот такие направляющие для корзины сцепления для Т 16 можно подобрать с какой другой техники?

Маховик сверлил.Когда новое колено ставил.давно было.тоже думали что дыры уйдут.все получилось.Маховик воткнули.малость проверили на вихляние и болтанку по колхозному и все ОК.А что с направляющими нетак?.вродебы на вид.судя по фото. нормальные.болтаются или отверстие разбито?

Россия
: Алтайский край
21.01.2017 - 05:49
: 33

Всех С Христовым воскрисением

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Евгений Титов 1 пишет:

Всех С Христовым воскрисением

Присоединяюсь.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
seliverstovvalerij пишет:

Еще вопрос, отдавал на кап ремонт двигатель, воткнули новый Колен Вал, на нем отверстия диаметром 14 мм, на маховике же отверстия 12 мм, КАК ИХ ПОЖЕНИТЬ ? спасибо[/quote

увеличить отверстия в маховике,но наверное сложно будет не перекосить и болты наверное нужны не сырец,может подойдут с другой техники.

точно сделать можно развёрткой. Можно найти раздвижные и по-немногу прибавлять.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

точно сделать можно развёрткой. Можно найти раздвижные и по-немногу прибавлять.[/quote]

можно и разверткой,если есть где взять,покупать наверное выйдет дороже,чем специалисты сделают.
Можно и спец сверло сделать,но все зависит от возможности и желания.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Привет,Поздравляю с праздником Пасха!Есть вопрос шассик не засасывает саляру с бака,помпой качаю не чего Что делать,Подскажите пожалуйста.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:

Всем Привет,Поздравляю с праздником Пасха!Есть вопрос шассик не засасывает саляру с бака,помпой качаю не чего Что делать,Подскажите пожалуйста.

Vladimir@ пишет:

Всем Привет,Поздравляю с праздником Пасха!Есть вопрос шассик не засасывает саляру с бака,помпой качаю не чего Что делать,Подскажите пожалуйста.

Ппроверить не забиты ли мусором штуцера,нет ли подсоса,держат ли клапана.отверни от подкачки шланг и попробуй заткнуть пальцем отверстие и пробуй качать,если палец присасывает ищи причину в топливном шланге,если палец то притянет то отпустит причина в клапане.

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

Всех от души поздравляю с ПАСХОЙ. ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
десантник Т16 пишет:

Всех от души поздравляю с ПАСХОЙ. ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Присоеденяюсь! С праздником!

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
seliverstovvalerij пишет:

Ппроверить не забиты ли мусором штуцера,нет ли подсоса,держат ли клапана.отверни от подкачки шланг и попробуй заткнуть пальцем отверстие и пробуй качать,если палец присасывает ищи причину в топливном шланге,если палец то притянет то отпустит причина в клапане.

Спасибо,буду пробовать,а можно ещё ведь на тнвд открутить трубки,и на форсунках ослабить потом начать помпой качать и смотреть будет течь солярка можно ещё и стартером крутануть это мне кажется больше относится к воздух в топливной системе к этой категории.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Спасибо,буду пробовать,а можно ещё ведь на тнвд открутить трубки,и на форсунках ослабить потом начать помпой качать и смотреть будет течь солярка можно ещё и стартером крутануть это мне кажется больше относится к воздух в топливной системе к этой категории.[/quote]

Это уже воздух в системе высокого давления,а вопрос стоял что не засасывает соляру помпа,Бывает и так,помпой накачиваешь солярку,а к форсункам не идет соляра,вот тогда надо выпустить воздух с плунжерной пары.Для этого на плунжерном секторе рядом со штуцерами высокого давления(точно по центру) имеется заглушка,вот его откручиваешь и выпускаешь,хотя я не смог выкрутить и выкрутил штуцер (только осторожно чтобы не потерять клапан с пружиной),прокрутил движок до появления соляры.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

Друзья, давайте обсудим возможность установки на трактор датчика наличия воды (типа как на фото), в фильтр отстойник либо в бак, плюсы и минусы...

Вложение
ddachchikvoody.png
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
serg-kolosov пишет:

Друзья, давайте обсудим возможность установки на трактор датчика наличия воды (типа как на фото), в фильтр отстойник либо в бак, плюсы и минусы...

у меня от дт-шки есть что-то подобное , но туда еще какой-то усилитель нужен

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ZSD1812 пишет:
serg-kolosov пишет:

Друзья, давайте обсудим возможность установки на трактор датчика наличия воды (типа как на фото), в фильтр отстойник либо в бак, плюсы и минусы...

у меня от дт-шки есть что-то подобное , но туда еще какой-то усилитель нужен

Новерное можно.Если в бак то на Дно бака.а в Фильтре новерное мало место. А он что будет воду скидывать или просто будет моргать нам.что вода присутствует? dntknw

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
serg-kolosov пишет:

Друзья, давайте обсудим возможность установки на трактор датчика наличия воды (типа как на фото), в фильтр отстойник либо в бак, плюсы и минусы...

Плюс,только один,даже самый тупой,не сможет запороть топливную систему.
Минусы,если заглючит будешь голову ломать,в чем причина,зимой замерзнет выкинешь,лишь бы доехать,тут и без него хватает проблем найти причину,а с ним еще добавится.

У меня самый простой датчик,отстойник стеклянный от ЗИДа,сразу видно сколько и какого дерьма накопилось,после стоит еще фильтр грубой очистки с отстойником от МТЗ,думаю тоже любой дурак не запорит если будет заглядывать.Просто и надежно,сливаю с обоих сразу,на всякий случай,если что-то накопилось чуть-чуть,пятиминутное дело.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

это датчик ничего не перекрывает.[/quote]

Раз не перекрывает,тем более,тут иногда на давление не смотришь,потому что уверен,вот лучше бы пищалка на все важные приборы,чтобы предупреждали,так же и в этом приборе,в принципе все это можно сделать,но как-то всегда,не до этого.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Vladimir@ пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Ппроверить не забиты ли мусором штуцера,нет ли подсоса,держат ли клапана.отверни от подкачки шланг и попробуй заткнуть пальцем отверстие и пробуй качать,если палец присасывает ищи причину в топливном шланге,если палец то притянет то отпустит причина в клапане.

Спасибо,буду пробовать,а можно ещё ведь на тнвд открутить трубки,и на форсунках ослабить потом начать помпой качать и смотреть будет течь солярка можно ещё и стартером крутануть это мне кажется больше относится к воздух в топливной системе к этой категории.

Владимир, извини, но выше на форуме тема эта разбиралась много раз. Обычно проверяют так. Ослабляют штуцер сверху на трубке, что идёт от помпы к фильтру тонкой очистки и качают, пока не перестанут идти пузырьки. Если воздух идёт и идёт, то надо искать причину. Их может быть очень много. Самая простая - мусор попал в клапана помпы или перепускной. Не поможет, искать зверя глубже.
Лет несколько назад постоянно были проблемы с воздухом. Уедешь в поле, и вдруг мотор начинает глохнуть. Прокачиваешь и без толку. Потом постоит, остынет - все нормально становится. В общем, достал он капитально.
Вопрос решился полной разборкой, заменой металлических трубок на пластиковые прозрачные шланги, заменой медных шайб, проверкой плоскостей под штуцерами, заменой перепускного клапана, который был не совсем герметичным. И больше проблем не было.
После зимы заводится с пол-оборота. А в трубках под автогеном выявились микротрещины, хотя внешне они выглядели как новые.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Шyриk пишет:

я пробовал прозвонить контакты - не звонятся, нужна какая то схема.

Саш ты на сухую, без воды их прозванивал.? Посмотрел японцев, у них встроен геркон с магнитным поплавком.При накоплении воды поплавок поднимается и замыкает контакты геркона. Но нужен определенный обьём воды для срабатывания датчика. Есть ещё какието но принцип думаю тот же.

Шyриk пишет:

это датчик ничего не перекрывает.

На инодизелях он походу блокирует запуск дизеля.

serg-kolosov пишет:

в фильтр отстойник либо в бак,

В фильтр надо ставить. Как написали сантиметра три воды в фильтре надо для его срабатывания. В бак не пойдет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

В фильтр надо ставить. Как написали сантиметра три воды в фильтре надо для его срабатывания. В бак не пойдет.[/quote]
Блин Да! Че делать у меня столько воды в фильтре не будет. dntknw Кароче лушче в БАК. Против Угона .льем на ночь пол ведра воды и точно никто не угонит good

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
SergeY61 пишет:

Владимир, извини, но выше на форуме тема эта разбиралась много раз. Обычно проверяют так. Ослабляют штуцер сверху на трубке, что идёт от помпы к фильтру тонкой очистки и качают, пока не перестанут идти пузырьки. Если воздух идёт и идёт, то надо искать причину. Их может быть очень много. Самая простая - мусор попал в клапана помпы или перепускной. Не поможет, искать зверя глубже.
Лет несколько назад постоянно были проблемы с воздухом. Уедешь в поле, и вдруг мотор начинает глохнуть. Прокачиваешь и без толку. Потом постоит, остынет - все нормально становится. В общем, достал он капитально.
Вопрос решился полной разборкой, заменой металлических трубок на пластиковые прозрачные шланги, заменой медных шайб, проверкой плоскостей под штуцерами, заменой перепускного клапана, который был не совсем герметичным. И больше проблем не было.
После зимы заводится с пол-оборота. А в трубках под автогеном выявились микротрещины, хотя внешне они выглядели как новые.

Да я понимаю что много раз обсуждалось,но тут мож ещё и в трубках форсунки подзамёрзло,а так всегда пришёл подкачала пару раз и всё как штык работал,у меня трактор этот не давно лет 6 появился,до этого в колхозе на нём работал,и всё потом,много чего уже позабыл по этим тракторам

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Сделайте забор соляры снизу бака и забудете про ручной насос и клапанцы на долгое время и воды в баке тоже.А избавлятся от воды можно периодическим добавлением читого спирта

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Тиван пишет:

.А что с направляющими нетак?.вродебы на вид.судя по фото. нормальные.болтаются или отверстие разбито?

Комплектую второй двигатель(чтоб про запас ), пока не искал по магазинам, в плане под заказ,

Вложение
p4147458.jpg