Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 318 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16446 сообщений
Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

Когда вставлял резал резинки по углам.....

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

Коллеги ни кто не рисковал стёкла в темную пленку закатывать 3%, ну конечно кроме лобовухи, как к этому доблеснтые ГИБДД относятся к нашему брату Трактористу на Т-16

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151
SergeY61 пишет:
Петр Гарин пишет:

Друзья,вопросы возникли 1. - у меня привод насоса НШ - 10 с 4-мя шлицами,есть такие же валики но с 6-ю шлицами? Или надо делать новый 6 шлицев, на производстве?
2. - Обратил внимание,что ниппель на задних колесах стоит по разному Один стоит с узкой стороны,где приварены проушины для диска,а на втором колесе ниппель стоит с широкой стороны обода. Правильно ли это,поскольку при регулировании ширины колеи,получиться на одном колесе ниппель внутри колеса?

Первый вопрос уже много раз обсуждался смотри выше и 1 часть про Т-16.
По второму... Посмотри и сравни установку задних колёс с обеих сторон. Там 4 варианта сборки на разную колею. Возможно, потребуется перебортировать покрышку.

Сергей,это понятно про варианты установки колеи. Но по любому,как не переставляй резину,ниппель один с более широкой стороны обода,другой со стороны короткой,у проушин. Что за дело? Так не бывает,ниппели с одной стороны должны быть. На "самострой" не похоже,нет заваренного отверстия с широкой стороны.... У кого как?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Сергей,это понятно про варианты установки колеи. Но по любому,как не переставляй резину,ниппель один с более широкой стороны обода,другой со стороны короткой,у проушин. Что за дело? Так не бывает,ниппели с одной стороны должны быть. На "самострой" не похоже,нет заваренного отверстия с широкой стороны.... У кого как?[/quote]

Может резину поставили неправильно и ориентируются по резине,а диск на 180 стоит?

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Здравствуйте! Мужики подскажите по кольцам поршневым. Купил кольца . - в наборе маслосьемных два кольца. Они оба цельные ,толстые. У меня стояли по одному кольцу - состоящие из двух тонких . Получается эти два тонких стояли прорезями по разным сторонам .
Если я сейчас поставлю одно цельное . - масло не будет поджирать через прорезь ?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
seweranin пишет:

Здравствуйте! Мужики подскажите по кольцам поршневым. Купил кольца . - в наборе маслосьемных два кольца. Они оба цельные ,толстые. У меня стояли по одному кольцу - состоящие из двух тонких . Получается эти два тонких стояли прорезями по разным сторонам .
Если я сейчас поставлю одно цельное . - масло не будет поджирать через прорезь ?

ставте и ездийте.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
seliverstovvalerij пишет:
seweranin пишет:

Здравствуйте! Мужики подскажите по кольцам поршневым. Купил кольца . - в наборе маслосьемных два кольца. Они оба цельные ,толстые. У меня стояли по одному кольцу - состоящие из двух тонких . Получается эти два тонких стояли прорезями по разным сторонам .
Если я сейчас поставлю одно цельное . - масло не будет поджирать через прорезь ?

ставте и ездийте.

Спасибо !- теперь со спокойной душой их поставлю.
Еще вопрос . по дизельному минеральному маслу Sintoil.- кто что знает , ?
-фото канистры -

Вложение
20170322172516.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Петр Гарин пишет:
SergeY61 пишет:
Петр Гарин пишет:

Друзья,вопросы возникли 1. - у меня привод насоса НШ - 10 с 4-мя шлицами,есть такие же валики но с 6-ю шлицами? Или надо делать новый 6 шлицев, на производстве?
2. - Обратил внимание,что ниппель на задних колесах стоит по разному Один стоит с узкой стороны,где приварены проушины для диска,а на втором колесе ниппель стоит с широкой стороны обода. Правильно ли это,поскольку при регулировании ширины колеи,получиться на одном колесе ниппель внутри колеса?

Первый вопрос уже много раз обсуждался смотри выше и 1 часть про Т-16.
По второму... Посмотри и сравни установку задних колёс с обеих сторон. Там 4 варианта сборки на разную колею. Возможно, потребуется перебортировать покрышку.

Сергей,это понятно про варианты установки колеи. Но по любому,как не переставляй резину,ниппель один с более широкой стороны обода,другой со стороны короткой,у проушин. Что за дело? Так не бывает,ниппели с одной стороны должны быть. На "самострой" не похоже,нет заваренного отверстия с широкой стороны.... У кого как?

Диск от какой-то прицепной С/Х техники поставлен. Причина в как мне кажеться в этом.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Спасибо !- теперь со спокойной душой их поставлю.

только не перепутайте стороны,вверх и низ.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
костромич пишет:
Петр Гарин пишет:
SergeY61 пишет:
Петр Гарин пишет:

Друзья,вопросы возникли 1. - у меня привод насоса НШ - 10 с 4-мя шлицами,есть такие же валики но с 6-ю шлицами? Или надо делать новый 6 шлицев, на производстве?
2. - Обратил внимание,что ниппель на задних колесах стоит по разному Один стоит с узкой стороны,где приварены проушины для диска,а на втором колесе ниппель стоит с широкой стороны обода. Правильно ли это,поскольку при регулировании ширины колеи,получиться на одном колесе ниппель внутри колеса?

Первый вопрос уже много раз обсуждался смотри выше и 1 часть про Т-16.
По второму... Посмотри и сравни установку задних колёс с обеих сторон. Там 4 варианта сборки на разную колею. Возможно, потребуется перебортировать покрышку.

Сергей,это понятно про варианты установки колеи. Но по любому,как не переставляй резину,ниппель один с более широкой стороны обода,другой со стороны короткой,у проушин. Что за дело? Так не бывает,ниппели с одной стороны должны быть. На "самострой" не похоже,нет заваренного отверстия с широкой стороны.... У кого как?

Диск от какой-то прицепной С/Х техники поставлен. Причина в как мне кажеться в этом.

С сеялки СЗ-3,6, слышал, иногда ставят. Может, и тебе что-то такое попалось.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Сейчас сходил, посмотрел. На тракторе ниппеля на узких сторонах обода. А вот на задах лежат два диска старых. Один как на тракторе, а у второго ниппель на широкой стороне. Припоминаю, что давно бате привозили колесо с СЗ. Видать, он резину снял и переставил на родной диск. Так что, у тебя, видно, одно колесо с сеялки стоит.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
Петр Гарин пишет:
SergeY61 пишет:
Петр Гарин пишет:

Друзья,вопросы возникли 1. - у меня привод насоса НШ - 10 с 4-мя шлицами,есть такие же валики но с 6-ю шлицами? Или надо делать новый 6 шлицев, на производстве?
2. - Обратил внимание,что ниппель на задних колесах стоит по разному Один стоит с узкой стороны,где приварены проушины для диска,а на втором колесе ниппель стоит с широкой стороны обода. Правильно ли это,поскольку при регулировании ширины колеи,получиться на одном колесе ниппель внутри колеса?

Первый вопрос уже много раз обсуждался смотри выше и 1 часть про Т-16.
По второму... Посмотри и сравни установку задних колёс с обеих сторон. Там 4 варианта сборки на разную колею. Возможно, потребуется перебортировать покрышку.

Сергей,это понятно про варианты установки колеи. Но по любому,как не переставляй резину,ниппель один с более широкой стороны обода,другой со стороны короткой,у проушин. Что за дело? Так не бывает,ниппели с одной стороны должны быть. На "самострой" не похоже,нет заваренного отверстия с широкой стороны.... У кого как?

Была такая ситуация, дело в том что один диск скорее всего не родной,а с сеялки сз. Я когда купил на запаску б.у тоже удивился,, но когда подвернулся еще один, то понял что диски родные и с сз этим и отличаются!На родных золотник с широкой стороны, а с сеялки с узкой.

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

ПАРНИ ВСТАВЛЯЛ ДВЕРНЫЕ СТЁКЛА, НУ ЧАСА 3, ЗАТО, ДРУГ ДРУГА С БРАТЕЛЬНИКОМ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОСЫЛАЛИ..... ДАЛЕКО, НО В ИТОГЕ ВСТАВИЛИ, ДВЕРИ СНИМАЛИ, И С ПОМОЩЬЮ ОТВЕРТОК И ТАКО ЙТО МАТЕРИ ВСТАВИЛИ, ВСЕ ЭТИ ВЕРЁВКИ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛИ ТОЛЬКО РЕЗИНКУ РЕЖЕТ......ЛОБОВУХУ ВСТАВЛЯЛИ НА МЕСТЕ, ТАКИМ ЖЕ МАКАРОМ.....

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
milwowan пишет:
Петр Гарин пишет:
SergeY61 пишет:
Петр Гарин пишет:

Друзья,вопросы возникли 1. - у меня привод насоса НШ - 10 с 4-мя шлицами,есть такие же валики но с 6-ю шлицами? Или надо делать новый 6 шлицев, на производстве?
2. - Обратил внимание,что ниппель на задних колесах стоит по разному Один стоит с узкой стороны,где приварены проушины для диска,а на втором колесе ниппель стоит с широкой стороны обода. Правильно ли это,поскольку при регулировании ширины колеи,получиться на одном колесе ниппель внутри колеса?

Первый вопрос уже много раз обсуждался смотри выше и 1 часть про Т-16.
По второму... Посмотри и сравни установку задних колёс с обеих сторон. Там 4 варианта сборки на разную колею. Возможно, потребуется перебортировать покрышку.

Сергей,это понятно про варианты установки колеи. Но по любому,как не переставляй резину,ниппель один с более широкой стороны обода,другой со стороны короткой,у проушин. Что за дело? Так не бывает,ниппели с одной стороны должны быть. На "самострой" не похоже,нет заваренного отверстия с широкой стороны.... У кого как?

Была такая ситуация, дело в том что один диск скорее всего не родной,а с сеялки сз. Я когда купил на запаску б.у тоже удивился,, но когда подвернулся еще один, то понял что диски родные и с сз этим и отличаются!На родных золотник с широкой стороны, а с сеялки с узкой.

Не уверен на 100%, только ИМХО, что как раз наоборот.

Вложение
i-1.jpg
i.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

А вот с сеялки

Вложение
3796334622644x461disk-kolesa-sz-36-t-25-fotografiirev001-2.jpg
: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
seliverstovvalerij пишет:

Спасибо !- теперь со спокойной душой их поставлю.

только не перепутайте стороны,вверх и низ.

О.к smile3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
SergeY61 пишет:

А вот с сеялки

Я ставил с сеялки , так диски одинаковы , у меня есть три запасных диска, надо посмотреть все . Я вчера картошку посадил , теперь надо фрезу немного переделать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

. Я вчера картошку посадил

а мне когда сажать? cry

Вложение
img2153.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
gavril.gr пишет:
валерий киев пишет:

. Я вчера картошку посадил

а мне когда сажать? cry

Вместе будем. У меня снега так-же много. можно хоть на продажу выставлять.Сейчас +5 но пасмурно и ветер. Сегодня ночью около 0 было. До этого 3 ночи были за-10.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
SergeY61 пишет:

Там 4 варианта сборки на разную колею.

Уже писал про это: перевернуть диски-300мм (соответственно один диск-150мм). Перевернуть обода-94мм (один даёт 47мм).В итоге получились такие цифры:1264, 1358, 1452, 1564, 1656, 1750. Может кому сгодится.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Наконец то расточили коленвал ya Послезавра наверное начну собирать.Так-же по ходу начал собирать привод нш10,сделал ось под подшипник соболя на 25,посадочное на 22 и резбу со стороны мотора на 20х1.5,а со стороны коробки оставил на 12,пришлось сделать спец ключ для затяжки гайки за полуосью.В общем потихоньку продвигаюсь. clap Что меня удивило,так это цена на комплект прокладок на д21 от 560 до 720 рублей в разных магазинах,наверное позолоченные :laugh:,плюнул решил герметиком обойтись.

Погода тоже холодная,и снегу навалом,хотя бывают дни теплые после обеда,но редко.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Валера Пишет!.В общем потихоньку продвигаюсь. Удачи в сборке.Прокладки даже магазинные на герметик.надежнее good Холод з...л уже.Люди скоро картошку будут копать.а мы еще старую несьели laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:

Валера Пишет!.В общем потихоньку продвигаюсь. Удачи в сборке.Прокладки даже магазинные на герметик.надежнее good Холод з...л уже.Люди скоро картошку будут копать.а мы еще старую несьели laugh

Спаибо,единственное что гложит,так насос маслянный надо бы пропроверить,какое давление развивает на жидком масле пока не собрал,буду думать как проверить.
Пока ездил по магазинам,решил присмотреть насос,так вот что скажу,не-уй брать насосы в магазине,люфт поперечный больше миллиметра,до этого брал в другом магазине,такая-же фигня,свой снял проверил,никакого люфта,но так как давление падало,надо убедится что бы не вскрывать еще раз.
Короче,лучше брать б\у, я раньше писал про свой новый насос,в общем как мне показалось,шестерня на вал насажен на клей,потому как когда выбил (довольно-таки легко),а после шлифовки корпуса,хотел запресовать обратно,так вал через шестерню пролетел под своим весом со свистом.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=seliverstovvalerij][quote=Тиван]Валера Пишет!. Было дело лечил НШ 32.А ты какой имееш ввиду насос.чтото неразобрал scratch_one-s_head

россия
: тальцы
02.11.2011 - 19:39
: 41

Счастливые вы парни Валерий киев и Костромич, у одного уже тепло и сухо, у второго мороз и тоже сухо.Какож хрена Тверская обл. между е.....ых и не тепло и грязь.На огороде даже рис хрен посадиш, утонеш по самое дорогое!

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
seweranin пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Спасибо !- теперь со спокойной душой их поставлю.

только не перепутайте стороны,вверх и низ.

О.к smile3

Маслосьемное поставил .С жаростойким понятно ,-оно темнее и робное ,без бороздок. А вот какое ставить вторым , после жаростойкого ? . Оба с бороздками по краям . На одном надпись- верх и маркировка завода.-оно белее легко разжимается. На втором только маркировка и оно более упругое.

Вложение
20170406072811.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

А что коробки от колец нет? На ней обычно есть картинка, где изображена схема установки. Если Вы первый раз меняете, то изучите вопрос досконально. Есть тонкости не только в порядке установки колец. Надо знать, как поставить замки и как их развести, чтобы был минимальный прорыв газов. Конструкций колец несколько у разных заводов и надо ставить точно по инструкции.
Если интересно, вот из книжки http://techspez.ru/traktor_t25_porshnevaya_i_kolenval.html
Но у Вас могут быть немного другие кольца.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

[quote=SergeY61]А что коробки от колец нет? На ней обычно есть картинка, где изображена схема установки. Если Вы первый раз меняете, то изучите вопрос досконально. Есть тонкости не только в порядке установки колец. Надо знать, как поставить замки и как их развести, чтобы был минимальный прорыв газов. Конструкций колец несколько у разных заводов и надо ставить точно по инструкции.
Если интересно, вот из книжки http://techspez.ru/traktor_t25_porshnevaya_i_kolenval.html
Но у Вас могут быть немного другие кольца.[/q

Да схемы то есть . Только там эти кольца отличаются- по скосу , бороздке с одной стороны. А фактически они одинаковые .- прямые без скосов и с каждоой стороны по бороздке. Отличия только как я уже писал - по упругости по отсутствию надписи верх. scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Тиван пишет:

Высота шпилки тоже имеет значение.Длинная не прижмет.Короткая будет вытягивать.Головку можно не снимать нарезать резьбу.скиниш коромысло и усе.

Выточил шпильки. Низ М12х1,5, верх стандарт М10х1. А на какую длину закручивать? В книжке не нашел, написано до конца резьбы. Я так понимаю замерить старую шпильку по низу и на эту глубину нарезать в головке резьбу М12 и вкрутить новую ремонтную?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван][quote=seliverstovvalerij][quote=Тиван пишет:

Валера Пишет!. Было дело лечил НШ 32.А ты какой имееш ввиду насос.чтото неразобрал scratch_one-s_head

насос двигателя,в картере.