Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 316 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
gavril.gr пишет:
костромич пишет:

Это где дают такие *НАУЧНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ* ?

это натуральный деревенский метод, я в своё время мото днепр так обкатал, правда следить надо, он сильно греется.

Им городским не понять. shok

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Наоборот мне кажется нельзя так. При малых оборотах недостаточное давление ( если оно там вообще есть ) и отсутствие разбрызгивания масла по гильзам и т.п.. Сам делаю всегда так - в процессе сборки обильно смазываю дизельным маслом , проверну за шкив на оборота два , прокручу стартером/пускачом до малейшего давления и вперед. На холостых тарабанит с час ( через каждые 10 минут перегазовка), дальше катаемся на средних оборотах БЕЗ нагрузки , затем постепенная нагрузка

россия
: тамбовская область
23.01.2017 - 22:07
: 6
александрфедоров пишет:

а кто нибудь глушитель варил. какая там схема.и из чего smile3

от нивы 3д поставил.

Вложение
img20170401183812.jpg
img20170401183831.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459

от нивы 3д поставил.[/quote] Нива .УАЗ.Само то!.Еще бы вверх отправил вообще super

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
t-16mg пишет:
александрфедоров пишет:

а кто нибудь глушитель варил. какая там схема.и из чего smile3

от нивы 3д поставил.

сегодня начал из 57 трубы варить

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
ZSD1812 пишет:

Наоборот мне кажется нельзя так. При малых оборотах недостаточное давление ( если оно там вообще есть ) и отсутствие разбрызгивания масла по гильзам и т.п.. Сам делаю всегда так - в процессе сборки обильно смазываю дизельным маслом , проверну за шкив на оборота два , прокручу стартером/пускачом до малейшего давления и вперед. На холостых тарабанит с час ( через каждые 10 минут перегазовка), дальше катаемся на средних оборотах БЕЗ нагрузки , затем постепенная нагрузка

Не надо ругаться. Метод холодной обкатки был, есть и будет. Движок после сборки иногда и стартером тяжело крутить. Поэтому его ставили на стенд, где специальный электродвигатель с регулятором оборотов через редуктор начинал его плавно крутить. И так иногда по несколько часов. Потом, когда стенды сломали и раскулачили, тугие движки таскали на буксире, не заводя. Нагревался движок кстати неслабо, поэтому следили за температурой и перекуры делали.
А причина холодной обкатки - разброс размеров запчастей. Два движка, собранные из одной группы запчастей, могли разительно отличаться по поведению. Один от руки крутился, а другой еле проворачивали. Вот ему холодная обкатка просто необходима. Извините, если умничаю. Просто в молодости семь лет был главным инженером в совхозе. Давно отошёл от этого, но, как говорится "руки-то помнят'

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А причина холодной обкатки - разброс размеров запчастей.

Собирать надо не тяп ляп,а все подгонять в таких случаях,проверить каждую шейку если зажимает, шлифануть или на станке с пастой гоя(притирочная паста),можно и в ручную ,поставив более менее нормальный вкладыш(старый такого-же размера) тоже намазав притирочную пасту финишную и по немногу прижимая(нижняк) крутить,только не переусердствовать,после такой сборки никогда не зажимает,а зажатую насильно крутить это насильство,и еще не известно к чему привести может.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Конечно, для себя ведь собираешь. Только не каждый решится самостоятельно сделать ремонт, и не каждый сумеет это сделать как надо. Для этого надо и руки и голову иметь.
Кому доводилось получать движки после капиталки, знают, что брака было море.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
SergeY61 пишет:

Извините, если умничаю

правильно умничаешь yes3 но это обкатка!!! а не притирка. и моторы разного качества сборки шли не только после капиталки но и на новой технике. у нас шофера когда ездили на базу получать новые газоны, у них всегда спрашивали, тебе какой? за бесплатно без давления? или с доплатой с давлением?? без давления, это когда новый движок выдавал минимальное для него давление и мог работать в этом режиме много лет, но моргающая на холостых лампочка нервирует. а с давлением, это когда и на прогретом движке на холостых тройку держит.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
seliverstovvalerij пишет:

Собирать надо не тяп ляп,а все подгонять в таких случаях,проверить каждую шейку если зажимает, шлифануть или на станке с пастой гоя(притирочная паста),можно и в ручную ,поставив более менее нормальный вкладыш(старый такого-же размера) тоже намазав притирочную пасту финишную и по немногу прижимая(нижняк) крутить,только не переусердствовать,

этот метод не для конвеера, там время !!! Для того и существуют группы по размерности, чтоб не приходилось подгонять в ручную.но в колхозных условиях не всегда можно раздобыть запчасти нужной группы, вот и приходится подгонять на коленке. а это уж у кого как получится.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Тиван пишет:
gavril.gr пишет:
костромич пишет:

Это где дают такие *НАУЧНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ* ?

это натуральный деревенский метод, я в своё время мото днепр так обкатал, правда следить надо, он сильно греется.

Им городским не понять. shok

Это экстремальная сборка всё должно крутиться легко и без люфтов.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
МОТОРИСТ 74 пишет:
SergeY61 пишет:

Извините, если умничаю

правильно умничаешь yes3 но это обкатка!!! а не притирка. и моторы разного качества сборки шли не только после капиталки но и на новой технике. у нас шофера когда ездили на базу получать новые газоны, у них всегда спрашивали, тебе какой? за бесплатно без давления? или с доплатой с давлением?? без давления, это когда новый движок выдавал минимальное для него давление и мог работать в этом режиме много лет, но моргающая на холостых лампочка нервирует. а с давлением, это когда и на прогретом движке на холостых тройку держит.

Да уж, всякое бывало! Помню возили капиталить Уазики в Калининск. Стали моторы ставить. А так как дары с собой привезли, мастер дал возможность выбрать на стенде. Один не завелся, второй - стучит, на третьем давление 0,5. Короче, только пятый более-менее попался. А первые все на конвейер ушли. Вот такое было "советское" качество

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Самое высокое качество сборки ето когда делаешь себе и своими руками.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

\
Это экстремальная сборка всё должно крутиться легко и без люфтов.[/quote] Ну если не крутится от руки.то вообще заводить нежелательно на Шассике немного компресии.можно и помучится маленько.Было дело на Т 40 менял кольца вот там компрессия.Гонял пускачем немного.Даже с дик.компрес.невозможно провернуть.Да и неудобно.неподлезть.
Ругаться не будем никогда.потому-что друг друга незнаем.Каждый подсказывает по своему опыту.Речь шла о кольцах.И холодная притирка. тоесть набив зеркало на цилиндрах. считаю сначало на холодную погонять. только патом заводить..

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Тиван пишет:

Ругаться не будем никогда

А разве мы ругаемся?? просто делимся опытом и знаниями у кого какие есть. я например очень много полезного для себя взял с форума. несколько дней искал информацию как сделать замедлительный клапан на гидравлику, ужо собирался точить по принципу штуцера. но вчера нашел как можно сделать замедлительный клапан из старой разрывной муфты. и сегодня он уже стоит на цилиндре!!

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=МОТОРИСТ 74 нашел как можно сделать замедлительный клапан из старой разрывной муфты. и сегодня он уже стоит на цилиндре!![/quote] Сфотай и кидай нам сюда.Може и пригодится кому. thank_you

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Тиван пишет:

Сфотай и кидай нам сюда

там фотать нечего. на вид та же муфта и остаётся. главное внутри. с одной половинки выкидываешь все кишки, со второй выкидываешь только пружинку и ножовочным полотном делаешь пропил на 1-2 мм. в отверстии которое шарик перекрывает. получается что в одну сторону масло свободно шарик утапливает и легко проходит, а в обратную сторону шарик встаёт на место и отверстие перекрывает а масло проходит только по пропилу. вот тебе и замедление.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
МОТОРИСТ 74 пишет:
Тиван пишет:

Сфотай и кидай нам сюда

там фотать нечего. на вид та же муфта и остаётся. главное внутри. с одной половинки выкидываешь все кишки, со второй выкидываешь только пружинку и ножовочным полотном делаешь пропил на 1-2 мм. в отверстии которое шарик перекрывает. получается что в одну сторону масло свободно шарик утапливает и легко проходит, а в обратную сторону шарик встаёт на место и отверстие перекрывает а масло проходит только по пропилу. вот тебе и замедление.

Да мне то ясно все! Пару штук на Куне стоят на опускание. Вот ребятам пригодится а желательно наглядно.которым надо смотреть scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459
александрфедоров пишет:
t-16mg пишет:
александрфедоров пишет:

а кто нибудь глушитель варил. какая там схема.и из чего smile3

от нивы 3д поставил.

сегодня начал из 57 трубы варить

Делай ничего страшного.Во нутри примостряч типо сетки.покрупнее засверли. чтоб небыло прямого сечения и усе.И выход незаузить.Могет из под прокладок на колекторе сечь.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

замучился с топливным точней с заглушкаой одной течет солярка скупил кучу колечек менял подматывал нить.и все равно течет. заусенцев и раквен не видно.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

Делай ничего страшного.Во нутри примостряч типо сетки.покрупнее засверли. чтоб небыло прямого сечения и усе.И выход незаузить.Могет из под прокладок на колекторе сечь.[/quote]
сегодня доделал нормально получилось работает не хуже заводского smile3

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
александрфедоров пишет:

замучился с топливным точней с заглушкаой одной течет солярка скупил кучу колечек менял подматывал нить.и все равно течет. заусенцев и раквен не видно.

может лопина на корпусе?

Украина
: Межгорский р-н
18.08.2013 - 10:17
: 23

Всем добрый день.Хотел вставить на свой шассик стекла.Намучился но в итоге так ничего не получилось,с одной дверью провозился несколько часов и ничего.Суть проблемы в том,что оно как-бы не влазит.Перерыл весь инет но так толком ничего и не нашел.Не могу вдавить одну сторону,вернее боюсь так-как не знаю насколько плотно оно должно входить,боюсь,чтоб не треснуло или так и должно быть.По видео у всех так легко получается,а тут проблемка.И с какой стороны его ставить,с внутренней или с наружной.Может ли быть из-за того что холодно на улице,или уплотнитель не такой.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
seliverstovvalerij пишет:
александрфедоров пишет:

замучился с топливным точней с заглушкаой одной течет солярка скупил кучу колечек менял подматывал нить.и все равно течет. заусенцев и раквен не видно.

может лопина на корпусе?

нечего я там не увидал. чуть поработает и начинает мокнуть

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
Шyриk пишет:
александрфедоров пишет:

замучился с топливным точней с заглушкаой одной течет солярка скупил кучу колечек менял подматывал нить.и все равно течет. заусенцев и раквен не видно.

а в каком месте? а то я тоже махался на тнвд на обратке, а оказалось текет с рычажка газульки и падает точно на этот болт с трубкой двойником.

Вложение
957498.jpeg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
александрфедоров пишет:

нечего я там не увидал. чуть поработает и начинает мокнуть

Вчера устранил не снимая насоса,напильником сточил 2мм и выкрутил заглушки кольца были целы но дубовые, поменял на похожие но тоньше сейчас сухо ya

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
Serega-60 пишет:
александрфедоров пишет:

нечего я там не увидал. чуть поработает и начинает мокнуть

Вчера устранил не снимая насоса,напильником сточил 2мм и выкрутил заглушки кольца были целы но дубовые, поменял на похожие но тоньше сейчас сухо ya

я тоже сточил только толку нет.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
Шyриk пишет:
александрфедоров пишет:

ив

нет, у мня пучковый родной насос.

а у меня не родной в пехнули

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
александрфедоров пишет:

я тоже сточил только толку нет.

Кольца похожи или толще?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

получается,а тут проблемка.И с какой стороны его ставить,с внутренней или с наружной.Может ли быть из-за того что холодно на улице,или уплотнитель не такой.[/quote]

Все может быть,
1)резинки бывают разные. (толщина промежутка между стеклом и жестью)
2)кузов поведен,иногда не видно на глаз,надо без резинки приставить и смотреть,зазор должен одинаковым быть.
3)стекло бракованное,тоже видно будет если приложить.
4) резинки задубели