Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 317 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16311 сообщений
Украина
: Межгорский р-н
18.08.2013 - 10:17
: 23
seliverstovvalerij пишет:

1)резинки бывают разные. (толщина промежутка между стеклом и жестью)

Вот в этом есть сомнения,так-как при сравнении старого уплотнителя с новым толщина этого зазора разная,но я предположил что он старый и сжатый как-бы по форме.А заказывал через интернет магазин стекла и уплотнитель на Т-16 думаю они в курсах.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Нашел на авито

Вложение
3330258216.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
masana пишет:
seliverstovvalerij пишет:

1)резинки бывают разные. (толщина промежутка между стеклом и жестью)

Вот в этом есть сомнения,так-как при сравнении старого уплотнителя с новым толщина этого зазора разная,но я предположил что он старый и сжатый как-бы по форме.А заказывал через интернет магазин стекла и уплотнитель на Т-16 думаю они в курсах.

Точно не помню,7мм по моему на т16,бывают и 9, тоже нашел резину толще,пришлось болгаркой подгонять.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
masana пишет:

Всем добрый день.Хотел вставить на свой шассик стекла.Намучился но в итоге так ничего не получилось,с одной дверью провозился несколько часов и ничего.Суть проблемы в том,что оно как-бы не влазит.Перерыл весь инет но так толком ничего и не нашел.Не могу вдавить одну сторону,вернее боюсь так-как не знаю насколько плотно оно должно входить,боюсь,чтоб не треснуло или так и должно быть.По видео у всех так легко получается,а тут проблемка.И с какой стороны его ставить,с внутренней или с наружной.Может ли быть из-за того что холодно на улице,или уплотнитель не такой.

Вставлять лучше с улицы, смазывайте резинки мыльным раствором хорошо. Тоже намучился со своими, особенно с дверными. Кабинные вставлял так, резинку на стекло потом в проем, сначала один край вставляешь отверткой вокруг поправляет и давишь на стекло. А с дверными сначала резинку в проем потом стекло, только отверткой аккуратно ато края стекла крошатсяя. Сколько веревкой с солидолом не пробовал, на тракторе этот номер не проходит,мож чето не то делал. А вообще намучаетесь инамтериесь! Удачи!

Украина
: Межгорский р-н
18.08.2013 - 10:17
: 23

Вот-вот и я начал с дверей,так-как думал будет полегче.И веревкой пробовали и маслом поливали,а результата не добились.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
masana пишет:

Вот-вот и я начал с дверей,так-как думал будет полегче.И веревкой пробовали и маслом поливали,а результата не добились.

Я мучатся в одиночку, двери на сладкое, вставлял полтора дня

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Сегодня,сын привез подшипник игольчатый от шкворня Соболя,внутренний ( без обоймы) на 25,наружный на 32 с обоймой,больше ничего подходящего не нашлось для промежуточной шестерни,искал на 22 внутренний чтобы использовать шток передней стойки ваз2109,не получилось.Теперь проблема с осью на 25,надо чтобы место подшипника был каленный.
Теперь вопрос к знатокам,что если выточу с какого нибудь вала,а потом закалить в графите? и как правильней эьо сделать?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
masana пишет:

С какой стороны вставлять?А то я посмотрел мы его с внутри выталкивали наружу.

вставлять надо с улицы. и нужен помощник. одеваешь резинку на стекло, в наружную щель резинки вставляешь капроновую плетёную шнурку диаметром 4-5мм.шнурку промазываешь литолом. внутреннюю щеку резинки тоже промазываешь литолом. шнурку одеваешь с верху в обе стороны и по низу оба конца шнурки. вставляете стекло резинкой в нижнюю часть рамки. один человек с наружи давит на стекло в низ и прижимает его к рамке, а второй внутри кабины вытаскивает шнурку по очереди, с начала с низу, потом по очереди углы. потом боковые стороны. не спеша, по нескольку сантиметров одновременно обе стороны. тот что с наружи постоянно должен прижимать стекло с резинкой в низ и к рамке. но к рамке без фанатизма, так как может зажать резинку между стеклом и рамкой и шнурка не сможет вывернуть край резинки за рамку внутрь, а начнёт её рвать. дойдя до верхних углов надо опять по очереди осторожно их пройти, после этого стекло надо прижимать к рамке посильней а то шнурка может выскочить с верхней щели резинки сразу вся и не завернёт резинку за край рамки. обидно с этого момента начинать всё заново. после того как резинка будет завёрнута за рамку и в верхней части стекло будет иметь выпуклый вид наружу рамки. надо будет взять киянку, желательно резиновую и постучать слегка по стеклу в тех местах, где стекло выпирает, в какой то момент стекло провалится на центр рамки. дальше дело за установкой замка. ну и вытереть стекло, резинку и руки по локоть от литола. да резинку на стекло надо ставить замком наружу.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
milwowan пишет:
masana пишет:

Вот-вот и я начал с дверей,так-как думал будет полегче.И веревкой пробовали и маслом поливали,а результата не добились.

Я мучатся в одиночку, двери на сладкое, вставлял полтора дня

У меня была проблема с боковыми стеклами,не было в магазине,купил простое стекло,вырезал больше родных,а резину использовал,от ваз 2109,красотта ставить веревкой 5 секунд.Вообще нравятся эти резинки,жаль раньше не придумали на тракторах.А что если уменьшить посадочное место,наварив проволоку,или полоску и применить эти резинки? цена резинок в магазине года 2 назад было 150 руб,на металлосвалке за дарма.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Тиван пишет:

Че у Вас там совсем так туго.Любой токарь сделает.

Ну вот так туго у нас

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Друзья,вопросы возникли 1. - у меня привод насоса НШ - 10 с 4-мя шлицами,есть такие же валики но с 6-ю шлицами? Или надо делать новый 6 шлицев, на производстве?
2. - Обратил внимание,что ниппель на задних колесах стоит по разному Один стоит с узкой стороны,где приварены проушины для диска,а на втором колесе ниппель стоит с широкой стороны обода. Правильно ли это,поскольку при регулировании ширины колеи,получиться на одном колесе ниппель внутри колеса?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
seliverstovvalerij пишет:

Сегодня,сын привез подшипник игольчатый от шкворня Соболя,внутренний ( без обоймы) на 25,наружный на 32 с обоймой,больше ничего подходящего не нашлось для промежуточной шестерни,искал на 22 внутренний чтобы использовать шток передней стойки ваз2109,не получилось.Теперь проблема с осью на 25,надо чтобы место подшипника был каленный.
Теперь вопрос к знатокам,что если выточу с какого нибудь вала,а потом закалить в графите? и как правильней эьо сделать?

Не порть запчасти. 943/20к - подшипник абсолютно не дефицитных. Я в 15 году брал за 100 рублей. Идёт на шкворни Газ 24, грузовиков Газ, Газелей, УАЗИКов. Искать нужно в спецализованных по этим маркам или подшипникам магазинам. Сегодня и ездить никуда не надо. Интернет и телефон

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Петр Гарин пишет:

Друзья,вопросы возникли 1. - у меня привод насоса НШ - 10 с 4-мя шлицами,есть такие же валики но с 6-ю шлицами? Или надо делать новый 6 шлицев, на производстве?
2. - Обратил внимание,что ниппель на задних колесах стоит по разному Один стоит с узкой стороны,где приварены проушины для диска,а на втором колесе ниппель стоит с широкой стороны обода. Правильно ли это,поскольку при регулировании ширины колеи,получиться на одном колесе ниппель внутри колеса?

Первый вопрос уже много раз обсуждался смотри выше и 1 часть про Т-16.
По второму... Посмотри и сравни установку задних колёс с обеих сторон. Там 4 варианта сборки на разную колею. Возможно, потребуется перебортировать покрышку.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
Serega-60 пишет:
александрфедоров пишет:

я тоже сточил только толку нет.

Кольца похожи или толще?

одинаковые и толщина и и диаметр

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Не порть запчасти. 943/20к - подшипник абсолютно не дефицитных. Я в 15 году брал за 100 рублей. Идёт на шкворни Газ 24, грузовиков Газ, Газелей, УАЗИКов. Искать нужно в спецализованных по этим маркам или подшипникам магазинам. Сегодня и ездить никуда не надо. Интернет и телефон[/quote]

Ждать пока придет посылка долго,сын заходил в магазин ГАЗ.Сказали на газель идет на 18мм,мне это не подходит.Хотя по интернету смотрел,тоже не поймешь,на одном сайте указан 20мм на газель,в другом 22,в итоге вообще на18мм.Так-же на рулевомваз 2109 по интернету 21.6мм игольчатый,в итоге когда разобрал,шариковый и наружный большой и внутренний посажен через силиконовую втулку,даже мерить не стал.
Конечно сам был бы в городе,что нибудь подобрал.

Да и что там портить,лучше сделать из того что можно найти в любое время,а не искать по всей России.
Покапаюсь в инете про закалку графитом,выточу ось и закалю,должно быть не хуже цементации при правильной закалке.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
seliverstovvalerij пишет:

У меня была проблема с боковыми стеклами,не было в магазине,купил простое стекло,вырезал больше родных,а резину использовал,от ваз 2109,красотта ставить веревкой 5 секунд.Вообще нравятся эти резинки,жаль раньше не придумали на тракторах.А что если уменьшить посадочное место,наварив проволоку,или полоску и применить эти резинки? цена резинок в магазине года 2 назад было 150 руб,на металлосвалке за дарма.

У меня вот так заднее и боковушки задние сделаны.Не беда что размеры где больше, а где меньше на 5см.Меняются за одну минуту без всяких верёвок и солидола.Резинки дверные с легковых авто , подобрал на свалке. laugh
Кстати по такому принципу сейчас на импортной технике стекла ставят , это я на Джон Дире подсмотрел

Вложение
p4030041.jpg
p4030040.jpg
p4030032.jpg
Украина
: Межгорский р-н
18.08.2013 - 10:17
: 23

Я уже купил уплотнитель так что буду уже вставлять с ним,мне надо заменить лобовое и стекло двери.А резинки я думал заменить на всем тракторе,и купил уплотнитель в полном объеме,а теперь меня что-то стала покидать эта мысля.Хоть бы стекла благополучно вставить.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

у меня знакомый вообще кабину не носит , грит так удобней в гараж и сараюхи заезжать , на случай дождя откидной верх заделал , в общем кабриолет у него , правда не в каждом регионе это прокатит , климат везде разный

Вложение
img2011.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
masana пишет:

Я уже купил уплотнитель так что буду уже вставлять с ним,мне надо заменить лобовое и стекло двери.А резинки я думал заменить на всем тракторе,и купил уплотнитель в полном объеме,а теперь меня что-то стала покидать эта мысля.Хоть бы стекла благополучно вставить.

Замерь с начало,хотя бы метровкой,а так чем жестче измеритель тем точнее,можно кусок рейки.Меряешь ширину посадочного места во всех местах желательно чтобы проверить,нет ли прогибов,прикладываешь к стеклу,разницу делишь на 2,вот тебе и промежуток который должен быть в резинке,погрешность 1мм можно впихать,если нет то подгонять посадочное придется,лучше чуть слабже,ставить легче будет,обязательно промерить на перекос кабины,с угла на угол посадочное место,иначе все равно придется мерить после нескольких безуспешных попыток .
Лобовое стекло,я с начало задвигаю с боку,на сколько получится,тоесть углы завожу в резинку и толкаю следя тобы шло по желобу резинки (лучше вдвоем),предварительно поставив резинку на посадочное место в кабине и намочив мыльным раствором (шампунь).пробовал веревкой,мешаются то дворник то еще что-томешало,точно не помню,конечно если снять переднюю жесть,конечно удобней будет,но болты заржавели,не охото возится было.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
wasili4 пишет:

у меня знакомый вообще кабину не носит , грит так удобней в гараж и сараюхи заезжать , на случай дождя откидной верх заделал , в общем кабриолет у него , правда не в каждом регионе это прокатит , климат везде разный

Оригинально shok ,только вот во время дождя с ветром вряд ли спасет,я без правой двери ехал весь промок,хотя и пересел на лево.А вот во время жары,дааа,и зонтик есть и обдув со всех сторон,еще один минус это,если случайно провалишся случайно в яму или подскочишь на кочке, то железный конь может скинуть laugh придестся догонять.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
seliverstovvalerij пишет:

Оригинально ,только вот во время дождя с ветром вряд ли спасет,я без правой двери ехал весь промок,хотя и пересел на лево.А вот во время жары,дааа,и зонтик есть и обдув со всех сторон,еще один минус это,если случайно провалишся случайно в яму или подскочишь на кочке, то железный конь может скинуть придестся догонять.

капюшон хорошо закрывает , в закрытом состоянии не видно , в сильный дождь только ноги может намочить , за три года знакомый ещё не догонял его пока , ну а использование крыши как зашиты от катапультации тоже не приходилось наблюдать , но всё может быть ездюки разные бывают

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Да и что там портить,лучше сделать из того что можно найти в любое время,а не искать по всей России.
Покапаюсь в инете про закалку графитом,выточу ось и закалю,должно быть не хуже цементации при правильной закалке.[/quote]

Порылся в инете,все это сложно,проще просто закалить,наверное подожду пока расточат коленвал,поеду в город,куплю или палец шкворня,или что- то еще подберу.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
wasili4 пишет:

у меня знакомый вообще кабину не носит , грит так удобней в гараж и сараюхи заезжать , на случай дождя откидной верх заделал , в общем кабриолет у него , правда не в каждом регионе это прокатит , климат везде разный

Да , прокатит не везде.Например снегоуборщик роторный если зацепишь , да ветерок боковой - ништяк будет! laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

капюшон хорошо закрывает , в закрытом состоянии не видно , в сильный дождь только ноги может намочить , за три года знакомый ещё не догонял его пока , ну а использование крыши как зашиты от катапультации тоже не приходилось наблюдать , но всё может быть ездюки разные бывают[/quote]

Сам один раз залетал в траншею ночью,когда-то было поле,потом зарасло всякими колючками,в переди ехал ЮМЗ с телегой сена,решил догнать,на 5 ехал прилично,смотрю остановились,взял правее,да так врылся ,что зад приподнялся и сел,оказывается солдаты после учения не зарыли окоп,в видных местах зарыли а в таких оставили,в общем на юмз перескочили(колесо переднее больше и проехали в полузаваленном месте,хотели меня предупредить,но не успели.Рамма и так была вареная возле гидробака,а тут разом оторвало,так и доехал потихоньку.
На машине тоже проваливался в траншею пока глазел по сторонам,смотрел где лучше трава для сенокоса,гланое ехал по следам машины,кто-то до этого проезжал,но траншею обьехал прям по краю,видать на уазике она выше,лучше видно,а тут на 9тке только траву и видишь,в итоге зять проломил мне лобовое стекло,было конечно и смешно и грустно.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
wasili4 пишет:

у меня знакомый вообще кабину не носит , грит так удобней в гараж и сараюхи заезжать , на случай дождя откидной верх заделал , в общем кабриолет у него , правда не в каждом регионе это прокатит , климат везде разный

А что за агрегат стоит со стороны водительской,мощный компрессор что-ли?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Наконец-то немного порывшись в закромах,наткнулся на цилиндр мотовила clap ,шток на половину выдвинутый и заржавевший,внутри оказалось нормальный,одел подшипник немного люфт есть около 1- 2 сотки,проточил шестерню на 0,05 меньше и посадил на горячую,смазочное отверстие на шестерне и обойме сошлись идеально,люфт пропал,даже придется чуточку полирнуть вал,правда с одной стороны подшипник ровно с краем шестерни,а сдругой миллиметра 2 выступает,это не проблема выточу колечко и приставлю,вал чуть подлиньше сделаю,наконец-то сдвинулся с мертвой точки. ya

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
seliverstovvalerij пишет:

А что за агрегат стоит со стороны водительской,мощный компрессор что-ли?

да компрессор у 43102 качает более 500 л\мин , ещё с другой стороны танковый генератор для сварки стоит , в общем этот кабриолет дует варит груз везёт

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Констан пишет:

Да , прокатит не везде.Например снегоуборщик роторный если зацепишь , да ветерок боковой - ништяк будет!

даа , уж лутше вы к нам agree

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Было дело по стеклам у одного чела.Ни лезеть и все стекло в резинку.Как не родное стекло.чуть остается на одном угу впихнуть и все.пипец!Оказалось кабина сикес на кяс! Пришлось Болгаркой поработать.углы подпиливать. . sad У меня както давно. прилител с Косилки камушек. и с тех пор Оргстекло стоит и на дверке левой оргстекло.Правда уже мутноватое стало.пора другое орг.воткнуть. wink

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=Тиван]Было дело по стеклам у одного чела.Ни лезеть и все стекло в резинку.Как не родное стекло.чуть остается на одном угу впихнуть и все.пипец!Оказалось кабина сикес на кяс!

Поэтому лучше 100раз замерить как говорится,после замеров,я обычно(вернее вдвоем) ,делаю две щепки(можно и больше) толщиной промежутка стекла(толщины резины в промежутке),внизу ставлю и меряю(обычно на глаз смотрю) со всех сторон и углы(можно дополнительные щепки совать),если где не сходится размер отмечаю,потом болгаркой пройдусь и снова меряю.
Приходилось и кабину чуть править,когда купил,чтобы сошлось с угла на угол.