Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 315 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16446 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
milwowan пишет:

Добрый день уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды новичка форума. Слежу за форумом пару лет ,за это время поднял с колен своего топчика! Спасибо всеем! Теперь и сам кое-что знаю, мож тоже пригожусь!

добро пожаловать beer

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54

Еще хотел поделиться, привод нш у меня четырех шлицевой. Поставил нш 16. Шлицы сточил на два. Прекрасно подошел и работает. Так что кто хочет поставить, но сомневается, все размеры посадочные как и у нш 10, только он подлиньше!

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54

Год назад делал привод на нш. Вскрытие показало, что пром шестерня отсутствует. Вместо нее была копроновая втулка. Не знаю как оно раньше всё работало до меня. Купил валик шестерню на подшипнике. Этот подшипник игольчатый как на шкворнях волговских. Работает!

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Тиван пишет:

Они подходят от любых тракторов. Не могу сказать про Кировец. возможно другие.

Подходят от всех только высоту штуцера .есть высокие и короткие.есть и с двумя дырами и с одной.надо учитывать. [/quote]
Ну я в магазин приехал там родных нет я ещё предложил от Камаза говорят подходит на камазавском резьба меньше а тут крупная могу кинуть фото.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

александрфедоров пишет:

у меня нет его у меня от мотоцикла стоит а покупать 4 р жалко на один год[/quote]
Вот как раз твой от моцика надо варить Ломом.Проткнеш и получиш свободный выхлоп.Хотя резонатора наверное у тебе уже нету.сгорел shok Глушак любой можно воткнуть.Хоть от Нивы.хоть Жигуль.Если наверх выход.Дырявить надо. hi

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Vladimir@ пишет:

Ну я в магазин приехал там родных нет я ещё предложил от Камаза говорят подходит на камазавском резьба меньше а тут крупная могу кинуть фото.[/quote]
Че у Вас там совсем так туго.Любой токарь сделает.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
Тиван пишет:

александрфедоров пишет:

у меня нет его у меня от мотоцикла стоит а покупать 4 р жалко на один год

Вот как раз твой от моцика надо варить Ломом.Проткнеш и получиш свободный выхлоп.Хотя резонатора наверное у тебе уже нету.сгорел shok Глушак любой можно воткнуть.Хоть от Нивы.хоть Жигуль.Если наверх выход.Дырявить надо. :hi:[/quote]
выхлоп наверх идет

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
александрфедоров пишет:

И вперед, пожары устраивать laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Cколько должен быть допустимый зазор в кольцах при котором их нужно менять ?

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
seliverstovvalerij пишет:
александрфедоров пишет:

И вперед, пожары устраивать laugh

ну во пока весна. правда опять зима пришла

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54

Свежие фотки! Отвал делал прошлым ноябрем,а кузовок на мартовскую Оттепель! Крепление кузова и целиндров сочинял сам!

Вложение
img20170401104015.jpg
img20170401104049.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Виталий 31 пишет:

Cколько должен быть допустимый зазор в кольцах при котором их нужно менять ?

В наше время если трактор соляру с маслом не жрёт, то кольца лучше не трогать, какой зазор бы там ни был. поменяешь кольца, начнёт жрать масло. так как новые кольца идеально круглые. а в старых гильзах выработка яйцом. чтоб шлифовать гильзы надо предварительно новые поршня (ремонтные) заготовить а их сейчас отдельно не продают. продаётся только поршневая в сборе. так что если уж менять, то сразу поршневую.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
milwowan пишет:

Свежие фотки! Отвал делал прошлым ноябрем,а кузовок на мартовскую Оттепель! Крепление кузова и целиндров сочинял сам!

Тоже колхозил. но выгруз кузова пришлось делать на бок, так как при выгрузе в перёд заваливаешь нож.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
МОТОРИСТ 74 пишет:
Виталий 31 пишет:

Cколько должен быть допустимый зазор в кольцах при котором их нужно менять ?

В наше время если трактор соляру с маслом не жрёт, то кольца лучше не трогать, какой зазор бы там ни был. поменяешь кольца, начнёт жрать масло. так как новые кольца идеально круглые. а в старых гильзах выработка яйцом. чтоб шлифовать гильзы надо предварительно новые поршня (ремонтные) заготовить а их сейчас отдельно не продают. продаётся только поршневая в сборе. так что если уж менять, то сразу поршневую.

Я на распутье. С одной стороны я сторонник метода - не мешай механизму работать. Если работает и не доставляет проблем , то пусть так и будет . Лучшее враг хорошего. А с другой стороны я не знаю как он работал раньше - владею пару месяцев. И тут случай такой - разобрал что бы устранить подсекание из под головки и попутно меняю все мелочи.А сейчас если старьё оставить , то вдруг потом выяснится что велик расход масла и топлива. Опять за ново разбирать . Не айс.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
milwowan пишет:

Свежие фотки! Отвал делал прошлым ноябрем,а кузовок на мартовскую Оттепель! Крепление кузова и целиндров сочинял сам!

Мост передний теряли ? тяги уж усильно гнутые.

Виталий 31 пишет:

С одной стороны я сторонник метода - не мешай механизму работать. Если работает и не доставляет проблем , то пусть так и будет .

Золотые слова , летом сердцевину радиатора решил прочистить (забиты соты) . Не кипел уж движок , но на грани был , пар пускал, за смену полторашки 3 воды заливал. В итоге раздавил 2 соты sad

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

меняю все мелочи.А сейчас если старьё оставить , то вдруг потом выяснится что велик расход масла и топлива. Опять за ново разбирать . Не айс.[/quote]

раз уже сняли,вы не попадете на свои места кольца,2 варианта,либо пробовать заменить и подливать масло пока не притрется,либо полностью менять.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54

Мост передний теряли ? тяги уж усильно гнутые.
[quote=Виталий 31]
Да действительно гнуты. Это очень давно какие-то расп.и еегобуксировали за них. После этой буксировки стоял бедолага лет7 недвижимости и разграбления. Потом ко мне попал, а я все никак до них не доберусь, пока сильно не мешает.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
МОТОРИСТ 74 пишет:
milwowan пишет:

Свежие фотки! Отвал делал прошлым ноябрем,а кузовок на мартовскую Оттепель! Крепление кузова и целиндров сочинял сам!

Тоже колхозил. но выгруз кузова пришлось делать на бок, так как при выгрузе в перёд заваливаешь нож.

Тоже на три стороны стороны, на всякий случай. нож ведь и снять можно

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54

[
Я на распутье. С одной стороны я сторонник метода - не мешай механизму работать. Если работает и не доставляет проблем , то пусть так и будет . Лучшее враг хорошего. А с другой стороны я не знаю как он работал раньше - владею пару месяцев. И тут случай такой - разобрал что бы устранить подсекание из под головки и попутно меняю все мелочи.А сейчас если старьё оставить , то вдруг потом выяснится что велик расход масла и топлива. Опять за ново разбирать . Не айс.[/quote]
Если выработка в гильзах не большая то меняйте кольца . Зазор в замке кольца максимум спичечная головка. Примерно так.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
milwowan пишет:

[
Я на распутье. С одной стороны я сторонник метода - не мешай механизму работать. Если работает и не доставляет проблем , то пусть так и будет . Лучшее враг хорошего. А с другой стороны я не знаю как он работал раньше - владею пару месяцев. И тут случай такой - разобрал что бы устранить подсекание из под головки и попутно меняю все мелочи.А сейчас если старьё оставить , то вдруг потом выяснится что велик расход масла и топлива. Опять за ново разбирать . Не айс.

Если выработка в гильзах не большая то меняйте кольца . Зазор в замке кольца максимум спичечная головка. Примерно так.[/quote]
Все правильно. Вообще одни кольца при большом износе гильз смысла менять нет, расход масла будет ещё больше. Вот попались сообщение Геннадия Бойко, да не обидится автор. "Из-за головок возможен расход масла но не в таком кол-ве Скорее всего у тебя в гильзах уже элипс который зачастую нельзя прощупать и увидеть а нужно проверять нутромером.Я бывает применяю старый дедовский метод в б.у гильзу вставляю новое кольцо и смотрю не только зазор в замке но и плотность прилегания кольца к гильзе по всей окружности т.е на просвет(поднимаешь гильзу на свет или подсвечиваешь лампой снизу)Так вот допускается просвет между кольцом и гильзой не более чем в 3х местах и их длинна должна быть 3-5мм не более и чем на более равном расстоянии они друг от друга тем лутче.А покупать новю поршневую или растачивать старую смотри сам Если у тебя есть ремонтные поршня то дешевле рассточить а если нет то у себя я считал поршня+кольца+ рассточка+как хорошо рассточат по цене практически выходит новая поршневая"
Думаю, что все понятно

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Вдогонку... Замерять нужно в верхней части гильзы, внизу износа почти нет.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

tomato Вдогонку...

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

cen

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Виталий 31 пишет:

.А сейчас если старьё оставить , то вдруг потом выяснится что велик расход масла и топлива. Опять за ново разбирать . Не айс.

прощупай на верху гильзы буртик от износа. если буртик большой. то меняй поршневую сразу. или оставь так как есть. поездишь увидишь как себя поведёт, в крайнем случае поменять поршневую времени часа на три . дольше будешь вывешивать да по весу подгонять.. если буртик пальцем слабо ощущается то можно и кольца поменять. но надо иметь в виду что после замены колец масло какое то время всё равно будет жрать, пока кольца не притрутся к гильзам, и чем качественнее кольца, тем дольше будут притираться, но и дольше потом служить.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

или оставь так как есть. поездишь увидишь как себя поведёт,

Если поршня вытащены с гильзы,то смысла ставить обратно тоже не вижу,кольца встанут по другому и в дальнейшем если даже повернется по выработке,может оказаться повернутым на 180 градусов,в общем тоже придется ждать пока притрется.
Я если не собираюсь менять кольца,то вообще не вытаскиваю с гильзы.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

И В Догонку. tomato Лучший притир.Незабываем маслечком полить все кольца малость на поршень.Крутим двиган сначало вручную минут 5.Патом дикомпрессором гоняем минут 10.Только патом заводим.И на холостую на малых оборотах дня 2.Патом под нагрузку. super Може кто еще знает способ? wink

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Тиван пишет:

И В Догонку. tomato Лучший притир.Незабываем маслечком полить все кольца малость на поршень.Крутим двиган сначало вручную минут 5.Патом дикомпрессором гоняем минут 10.Только патом заводим.И на холостую на малых оборотах дня 2.Патом под нагрузку. super Може кто еще знает способ? wink

Нельзя дизелям на малых оборотах работать долго и без нагрузки. Кольца могут разбежаиься. или наоборот замками в одно место сбежаться После 10 минут непрерывной работы стартёр сгорит.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

После 10 минут непрерывной работы стартёр сгорит.[/quote]
Ясно понятно.перекур никто ни отменял dri Както давно менял и колено и поршневую.Вообще буксиром тоскал.Патом только заводил. wink

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Тиван пишет:

После 10 минут непрерывной работы стартёр сгорит.

Ясно понятно.перекур никто ни отменял dri Както давно менял и колено и поршневую.Вообще буксиром тоскал.Патом только заводил. :wink:[/quote]
Это где дают такие *НАУЧНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ* ?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
костромич пишет:

Это где дают такие *НАУЧНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ* ?

это натуральный деревенский метод, я в своё время мото днепр так обкатал, правда следить надо, он сильно греется.