трактор т-16. Часть 2. Страница 315 из 375

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11239 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 695
MITAY 800 пишет:

Сегодня притирал головки и цилиндры. Головка от клапанов которой отметины на цилиндре притерлась сразу, а со второй пришлось повозится. Результат на фото. На втором цилиндре остались две раковины, видимо глубокие, что с ней делать?

Да вродебы не глубокие раковины.Надо в таких случаях ближе фото.И по виду клапана бы поменять.или отмыть отшоркать. притиреть.они случайно ни острые?А клапан когда стукается в поршень.это неправильная регулировка.можеть зажимал клапана коромыслом?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 712

Мужики Здорова,Подскажите у кого какой штуцер вкручен в обратку в бак т-16 Буду Благодарен!

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 150
Nik Saratov пишет:
Віталік Оліферук пишет:

На всех шайбах одно отверстие под болты чуть меньше остальных,надо поставить соосно,и напротив блока клапанов

Виталий спасибо! Это я вычитал в инструкции. Когда мыл корпус (грязи было много) выпали две маленькие конусные пружины. В деталировке у меня их нет (возможно какие то изменения в насосе). Где они стоят?
У меня предположение что подпирают шарики всасывающих обратных клапанов.
Так это или нет?

Эти пружины над шариками,фиксируются в пластмассовых направляющих,не знаю как правильно называются,а сверху должны быть шайбочки.Схему с описанием если скачаю то скину.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 473
Віталік Оліферук пишет:

Эти пружины над шариками,фиксируются в пластмассовых направляющих,не знаю как правильно называются,а сверху должны быть шайбочки.Схему с описанием если скачаю то скину.

Спасибо! Я так и думал. С внутренней стороны шайб еще небольшая отбортовка есть под эти пружины. Но они так не стояли. Вероятно их засунули перед шариком, сверху шарик и пластмассовые направляющие с шайбой. Они появились на свет когда мыл корпус (все выше перечисленные потроха уже были вынуты) Значит кто то пытался разбирать и собрал неправильно.

Vladimir@ пишет:

Мужики Здорова,Подскажите у кого какой штуцер вкручен в обратку в бак т-16 Буду Благодарен!

Штуцер который в самом баке стоит?

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 150
Nik Saratov пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Спасибо! Я так и думал. С внутренней стороны шайб еще небольшая отбортовка есть под эти пружины. Но они так не стояли. Вероятно их засунули перед шариком, сверху шарик и пластмассовые направляющие с шайбой. Они появились на свет когда мыл корпус (все выше перечисленные потроха уже были вынуты) Значит кто то пытался разбирать и собрал неправильно.

Вот сохранилось фото,но плохо видно пружынки

Файлы: 
  • img1011.jpg
Россия
Віталік Оліферук пишет:

Вот сохранилось фото,но плохо видно пружынки

Ну да. Шайбы немножко приподняты пружинами.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 880

под головки медные прокладки у нас их полно.С ними хорошо зажимается.

slavik

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1127
slavikom пишет:

Видимо не везде их купишь. У нас 2 магазинчика,я ради интереса спрашивал. Ответили что не встречали таких. До ближайшего места где их можно ещё поискать 200км

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12578
костромич пишет:
slavikom пишет:

Видимо не везде их купишь. У нас 2 магазинчика,я ради интереса спрашивал. Ответили что не встречали таких. До ближайшего места где их можно ещё поискать 200км

инет магазины. я уже много чего беру, больше прокатаешь бензина в поисках.
Агролавка например

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Пытаюсь заказать запчасти. В порядке возрастания цены по компаниям:

АСК РусьТех-Комлект (Курск) наиболее низкие
Компания тракторные запчасти (Арамиль, Свердл. обл.) средняя
Интернет магазин "Запчасти и Гидравлика" (Краснодар) средняя
Комлект Агро (Киров) высокая
К примеру:Вилка вык. сцепления 368-1341, Муфта кулачковая на дифференциала 617-1453, Вилка блокировки дифференциала 580- 916 (последняя в сборе с сухарями). И угадай еще по качеству.

Может кто уже работал с ними и подскажет в отношении качества з/п приобретенных через эти компании.

Пример: В Саратове брал муфту зубчатую на включение ВОМ. Первая не лезет, заменил. Вторая болтается как г..но в прорубе. Буду сдавать обратно.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1008
Nik Saratov пишет:

В Саратове брал муфту зубчатую на включение ВОМ. Первая не лезет, заменил. Вторая болтается как г..но в прорубе. Буду сдавать обратно.

ты где брал? я в Энгельсе брал, нормальная. на пр. строителей. за хлебокомбинатом, угол перекрёстка на трубный завод.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
Nik Saratov пишет:

Киров

в кирове я на т-25 в кпп покупал запчасти через инет, но в какой конторе не помню

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201
Nik Saratov пишет:

Пытаюсь заказать запчасти.

Есть еще Дизель техника в Арамили же, Свердловской области. Много брал у них, но не через интернет.

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

Россия
zolvik пишет:

Есть еще Дизель техника в Арамили же, Свердловской области. Много брал у них, но не через интернет.

Зашел через инет посмотрел не густо по з/п на Т16. Цены средние.

Россия
МОТОРИСТ 74 пишет:

ты где брал?

На выезде с шестого квартала, пром. узел Зоринский

Россия
Констан пишет:

Сальники я брал NAK , их на многие иномарки ставят. Обидно будет если после таких трудов потекёт сальник допустим полуоси.

Вот цены на сальники NAK в Москве у представителей:

1. 20*40*8 ТC - 71,35 руб.
2. 38*58*10 TC - 105,8 руб.
3. 42*62*8 TC - 117,25 руб.
4. 45*65*10 ТC - 121,05 руб.
5. 45*65*10 SC - 121,05 руб.
6. 55*80*10 TC - 162,25 руб.
7. 70*95*10 TC - 206,1 руб.

Аватар пользователя десантник Т16
Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 54

принимайте в свои ряды

Файлы: 
  • drakon12.jpg

леха

Россия

самый лучший трактор т-16, в наличии у меня их три, один с грейферным погрущиком ПГ-0,2 всё в исправном состоянии, техника на 4+

леха

Россия

Костромичь извини что вмешиваюсь , я новичёк но по моему между головкой и цилиндром прокладки нет, она отлично притирается и протягивается после запуска двигателя ни чего не стреляет и не пыхтит. С уважением Новичёк

леха

десантник Т16 пишет:

Костромичь извини что вмешиваюсь , я новичёк но по моему между головкой и цилиндром прокладки нет, она отлично притирается и протягивается после запуска двигателя ни чего не стреляет и не пыхтит. С уважением Новичёк

Точнее на горячем еще раз протянуть головки и все ОК.Только быстро пока не остыл laugh

Россия

Тиван совершенно верно на горячюю, а на фото твой парень по самое ни хочу в грязи?

леха

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 712
Тиван пишет:

Штуцер который в самом баке стоит

Штуцер который в обратку

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
Тиван пишет:
десантник Т16 пишет:

Точнее на горячем еще раз протянуть головки и все ОК.Только быстро пока не остыл laugh

Я тоже искал прокладки.дали медные кольца.Снял головки,пол дня я их сунул под головки,пока не снял цилиндр и не увидел где они стоят!Потом спросил у магазине прокладки ещё раз,сказали что их там нет!Зато всунули медные под цилиндры!

07.03.2015 - 06:34
: 285
Vladimir@ пишет:

Штуцер который в обратку

На ФТО стоит калиброваный штуцер с отверстием в районе 1мм ,если поставить обыкновенный штуцер то не удастся создать давления в системе

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1127
десантник Т16 пишет:

Да.прокладки нет. Но фуромчанина похоже на то,что клапана достают поршень. Разговор ведётся о том что-бы небыло такого. Естественно изначально нужно определить причину, а после этого подумать как лучше сделать Но как говорят кольца под головку идут в качестве запчасти. Возможно иногда без них нельзя обойтись.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 374
Сергей 62 пишет:
Vladimir@ пишет:

Штуцер который в обратку

На ФТО стоит калиброваный штуцер с отверстием в районе 1мм ,если поставить обыкновенный штуцер то не удастся создать давления в системе

Не 1 мм, а 0,1 мм. С 1 мм даже не прокачаешь, все будет сливаться в бак. Как сделать такой штуцер - вариантов много. Самый примитивный забить обычный штуцер с форсунок тряпкой и будет работать.

Россия

Подскажите марку размеры фильтра бумажного в гидравлику.
Зашел в магазин, не знают. Вези образец говоря. Образца нет, так вообще не стоял, стакан был без фильтра.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 678
Nik Saratov пишет:

Подскажите марку размеры фильтра бумажного в гидравлику.
Зашел в магазин, не знают. Вези образец говоря. Образца нет, так вообще не стоял, стакан был без фильтра.

Мужики говорили подходит вроде фильтр с турбины смд22
А сама маркировка родного фильтра гидравлики 819-00-00-00 "Элемент фильтрующий Реготмасс"
Сейчас загуглил , на юмз 6 такой же стоит

Файлы: 
  • m8e4in9vv-z1lz5dnrqdvbw4czkvueileonlkx1aendssowi4y34xgerfepbn2eahde1sbsxro6e1lycwim6dkiloaj4qnofhs3w.jpg
  • oo.jpg
Россия
костромич пишет:

что клапана достают поршень.

проточка под клапан на поршне заводская, новые поршня как раз идут с такой проточкой.

а центральное большое углубление для головок со свечой накаливания.

ИМХО возможно проточки сделаны для того, что бы сохранить объем цилиндра при головке со свечой - поршень выше.

А вот второй поршень на вашем движке под головку без свечи, поэтому он и без проточек. в данном случае свеча ставится во впускной коллктор

Файлы: 
  • porshen-d-144-s-5-ti-kolechnyj.jpg
  • porshni-d144-1004021-a3-5k-aaca5.jpg