трактор т-16. Часть 2. Страница 321 из 352

10551 сообщение
Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828
Vladimir@ пишет:

Привет Всем! Вопрос,Обломила штуцер на обратке,какой штуцер пойдёт в обратку только там резьба крупная

на какой , обратке? и где?

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1370
seliverstovvalerij пишет:

Мыть конечно надо было до разбора,а после керхера как удалять будете влагу с каналов?Я обычно мою сначало горячей солярой,потом бензином,для этого пользуюсь распылителем от жидкости для окон,получается экономно.

Да я до разбора его час поливал, но до всех закаулков хрен долезешь. Попробую ничего внутрь не уронить собирая. Сегодня привезу спеца пусть обсмотрит всё , может колечки закину. Потом уж после сборки цилиндров и головок попробую соскрести грязь.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 325

Кто ставил выжимной подшипник (9588217) на сцепление марки UBP (курская подшипниковая компания)? Китай чего то не хочется ставить!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1353
-Фермер- пишет:

Самоходное шасси АГРОМАШ 50СШ

Цена у него 760000руб, кто его купит, тому он не нужен. А кому нужен, тот не сможет купить. laugh

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 710

на какой , обратке? и где?

На шассике,с фильтров через форсунки в бак

снг

На шассике,с фильтров через форсунки в бак[/quote]
На форсунках М10х1,на баке не помню или как на форсунках,или как на фильтрах м14х!.5

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990

На форсунках М10х1,на баке не помню или как на форсунках,или как на фильтрах м14х!.5[/quote]
М14*1.5. Они подходят от любых тракторов. Не могу сказать про Кировец. возможно другие.

20.12.2015 - 18:13
: 666
костромич пишет:

На форсунках М10х1,на баке не помню или как на форсунках,или как на фильтрах м14х!.5

М14*1.5. Они подходят от любых тракторов. Не могу сказать про Кировец. возможно другие.[/quote]
Подходят от всех только высоту штуцера .есть высокие и короткие.есть и с двумя дырами и с одной.надо учитывать. yes3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
Тиван пишет:
костромич пишет:

М14*1.5. Они подходят от любых тракторов. Не могу сказать про Кировец. возможно другие.

Подходят от всех только высоту штуцера .есть высокие и короткие.есть и с двумя дырами и с одной.надо учитывать. :yes3:[/quote]
Извиняй. В заблуждение ввёл. Резьба как на всех тракторах. Отверстие в штуцере меньше 1мм. это для отвода воздуха из фильтров. С большим отверстием работать не будет.

снг

Извиняй. В заблуждение ввёл. Резьба как на всех тракторах. Отверстие в штуцере меньше 1мм. это для отвода воздуха из фильтров. С большим отверстием работать не будет.[/quote]

Если на баке,то мне кажется там обыкновенный,а на насосе ставил мтз-овский клапан и шланг обыкновенный (топливный),клапан работает отлично,со своим не тринькал когда накочаешь,правда вывел на грубую очистку,может переделаю в бак.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 781

Проще и лучше к шкиву каленвала

Вот такой вариант .

Файлы: 
  • sdc12727.jpg
  • sdc12728.jpg
снг
лебин пишет:

Вот такой вариант .

Хороший вариант,но не знаю,при обрыве ремня придется снимать насос,поэтому желательно,чтобы насос стоял чуть назад,а привод мог входить и выходить с зацепления,и оставалось пространство для ремня,думаю 12мм вполне хватит.На своем оставил,но снимки пока наверное долго не смогу сделать,раскидал все,коленвал на расточку.

Россия
лебин пишет:

Вот такой вариант .

А с чего это всё приспособить?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 781
Виталий 31 пишет:
лебин пишет:

Вот такой вариант .

Этот вариант от привода 3х фазного генератора .

снг
Виталий 31 пишет:
лебин пишет:

Вот такой вариант .

Из того что есть,можно диск муфты сцепления автомобиля прикрутить к шкиву и приварить шлиц для насоса,я прикрутил шестеренку от масляного насоса дт75 с дырками на щечке,а на насос как раз подошел одна половинка от СЗД (инвалидная машина ссср) мягкого соединения привода колес,может и от моторолера муравья подходит,его ушки в тютельку попадают в эти отверстия.Да мало ли что может валятся,1000 вариантов можно придумать при желании.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
doc6.doc134.5 КБ

Россия
Виталий 31 пишет:
лебин пишет:

Вот такой вариант .

Из того что есть,можно диск муфты сцепления автомобиля прикрутить к шкиву и приварить шлиц для насоса,я прикрутил шестеренку от масляного насоса дт75 с дырками на щечке,а на насос как раз подошел одна половинка от СЗД (инвалидная машина ссср) мягкого соединения привода колес,может и от моторолера муравья подходит,его ушки в тютельку попадают в эти отверстия.Да мало ли что может валятся,1000 вариантов можно придумать при желании.

Ни хрена не понял. По мне так если всё прикрутить к шкиву , так это всё с этим шкивом будет крутится. Я понимаю что это не так , но не понимаю почему.

снг

Ни хрена не понял. По мне так если всё прикрутить к шкиву , так это всё с этим шкивом будет крутится. Я понимаю что это не так , но не понимаю почему.[/quote]

У меня например вот так.

Файлы: 
doc1.doc53.5 КБ

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Виталий 31 пишет:

, но не понимаю почему.

а ты что? не видиш отверстий на насосе? они для чего? чтоб крутился сам насос? или для крепежа?насоса к чему то

РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201

мтз-овский клапан и шланг обыкновенный (топливный),клапан работает отлично,со своим не тринькал когда накочаешь,правда вывел на грубую очистку,может переделаю в бак.

Я, после всяческих экспериментов в борьбе с воздухом, сделал отвод излишков с ТНВД и форсунок в топливный бак. Ушли все проблемы, забыл про завоздушивание вообще.

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

снг

Ушли все проблемы, забыл про завоздушивание вообще.[/quote]

у меня тоже нет проблем,хоть и на грубую очистку,соляра самотеком идет с низу бака.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 345
костромич пишет:
Тиван пишет:
костромич пишет:

Подходят от всех только высоту штуцера .есть высокие и короткие.есть и с двумя дырами и с одной.надо учитывать. yes3

Извиняй. В заблуждение ввёл. Резьба как на всех тракторах. Отверстие в штуцере меньше 1мм. это для отвода воздуха из фильтров. С большим отверстием работать не будет.[/quote]
Штуцер там не 14 а меньше. Или 10, или 8. Подходит с обратки, что стоят сверху на форсунках. Но он хитрый. Отверстие в нем 0,1 мм и служит для постоянного спуска попавшего в систему воздуха. Если не найдёшь такой, то временно можно штуцер с форсунок забить тряпкой или даже поставить простой болт. Будет работать.

россия
: ртищево
24.02.2017 - 17:41
: 82

а кто нибудь глушитель варил. какая там схема.и из чего smile3

20.12.2015 - 18:13
: 666
александрфедоров пишет:

А зачем оно надо тебе?Ну я варил на т 40.На Т 16 варил Ломом. wink

россия
: ртищево
24.02.2017 - 17:41
: 82
Тиван пишет:
александрфедоров пишет:

у меня нет его у меня от мотоцикла стоит а покупать 4 р жалко на один год

Россия
александрфедоров пишет:
Тиван пишет:
александрфедоров пишет:

у меня нет его у меня от мотоцикла стоит а покупать 4 р жалко на один год

Я владею тэшманом совсем не давно, но мне безумно хочется вывести глушак на верх , как на МТЗ. Полюбасу выхлоп вверх лучше - меньше тянет в кабину.У меня на МТЗ сварен самодельный с десятки , нержавейка. Пару лет уж езжу. Отломал когда тоже жаба душила новый брать.Теперь если где такой же попадётся, отложу и буду думать как его на шассик приклеить.

снг
александрфедоров пишет:

варианты.

Файлы: 
doc2.doc51.5 КБ

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 32

Добрый день уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды новичка форума. Слежу за форумом пару лет ,за это время поднял с колен своего топчика! Спасибо всеем! Теперь и сам кое-что знаю, мож тоже пригожусь!

Файлы: 
  • img20160430191131.jpg
снг
milwowan пишет:

Добрый день уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды новичка форума. Слежу за форумом пару лет ,за это время поднял с колен своего топчика! Спасибо всеем! Теперь и сам кое-что знаю, мож тоже пригожусь!

добро пожаловать beer

Россия

Еще хотел поделиться, привод нш у меня четырех шлицевой. Поставил нш 16. Шлицы сточил на два. Прекрасно подошел и работает. Так что кто хочет поставить, но сомневается, все размеры посадочные как и у нш 10, только он подлиньше!

Россия

Год назад делал привод на нш. Вскрытие показало, что пром шестерня отсутствует. Вместо нее была копроновая втулка. Не знаю как оно раньше всё работало до меня. Купил валик шестерню на подшипнике. Этот подшипник игольчатый как на шкворнях волговских. Работает!