Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 314 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Semen_Sidorov пишет:

у меня Т16М один нш10 3Л хочу ставить двойную, в привод с проставкой полностью надо будет менять?

Все зависит от насоса (какой приобретешь) и твоего привода,скорее всего придется переделать.Но можно просто купить еще одинарный и установить с зади к коленвалу.

В общем,смотря что хочешь и от финансов (сколько хотите потратить).

И еще,на штатном месте при полном выжиме муфты,насос тоже останавливается,конечно можно отрегулировать муфту чтобы не отключалась,тогда и вом не будет отключаться при выжиме.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Привет Всем! Вопрос,Обломила штуцер на обратке,какой штуцер пойдёт в обратку только там резьба крупная

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Виталий 31 пишет:

Вопрос . Снял головки и цилиндры , а мотор и насос в таком овне что аж противно. И вся эта какаха норовит внутрь упасть. Вот бы мотор полностью снять и Кёрхером пугнуть, да водицей горячей. Долго ли снимать мотор и какие есть нюансы при съёме и установке.

Мыть конечно надо было до разбора,а после керхера как удалять будете влагу с каналов?Я обычно мою сначало горячей солярой,потом бензином,для этого пользуюсь распылителем от жидкости для окон,получается экономно.

А снимать мотор нет никаких проблем,если есть приспособа для поднятия движка,типа тали,главное не забыть отцепить все(провода,тяги,шланги),как говорится плевое дело.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:

Привет Всем! Вопрос,Обломила штуцер на обратке,какой штуцер пойдёт в обратку только там резьба крупная

на какой , обратке? и где?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
seliverstovvalerij пишет:

Мыть конечно надо было до разбора,а после керхера как удалять будете влагу с каналов?Я обычно мою сначало горячей солярой,потом бензином,для этого пользуюсь распылителем от жидкости для окон,получается экономно.

Да я до разбора его час поливал, но до всех закаулков хрен долезешь. Попробую ничего внутрь не уронить собирая. Сегодня привезу спеца пусть обсмотрит всё , может колечки закину. Потом уж после сборки цилиндров и головок попробую соскрести грязь.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Кто ставил выжимной подшипник (9588217) на сцепление марки UBP (курская подшипниковая компания)? Китай чего то не хочется ставить!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
-Фермер- пишет:

Самоходное шасси АГРОМАШ 50СШ

Цена у него 760000руб, кто его купит, тому он не нужен. А кому нужен, тот не сможет купить. laugh

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
seliverstovvalerij пишет:

на какой , обратке? и где?

На шассике,с фильтров через форсунки в бак

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

На шассике,с фильтров через форсунки в бак[/quote]
На форсунках М10х1,на баке не помню или как на форсунках,или как на фильтрах м14х!.5

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
seliverstovvalerij пишет:

На шассике,с фильтров через форсунки в бак

На форсунках М10х1,на баке не помню или как на форсунках,или как на фильтрах м14х!.5[/quote]
М14*1.5. Они подходят от любых тракторов. Не могу сказать про Кировец. возможно другие.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
костромич пишет:
seliverstovvalerij пишет:

На шассике,с фильтров через форсунки в бак

На форсунках М10х1,на баке не помню или как на форсунках,или как на фильтрах м14х!.5

М14*1.5. Они подходят от любых тракторов. Не могу сказать про Кировец. возможно другие.[/quote]
Подходят от всех только высоту штуцера .есть высокие и короткие.есть и с двумя дырами и с одной.надо учитывать. yes3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Тиван пишет:
костромич пишет:
seliverstovvalerij пишет:

На шассике,с фильтров через форсунки в бак

На форсунках М10х1,на баке не помню или как на форсунках,или как на фильтрах м14х!.5

М14*1.5. Они подходят от любых тракторов. Не могу сказать про Кировец. возможно другие.

Подходят от всех только высоту штуцера .есть высокие и короткие.есть и с двумя дырами и с одной.надо учитывать. :yes3:[/quote]
Извиняй. В заблуждение ввёл. Резьба как на всех тракторах. Отверстие в штуцере меньше 1мм. это для отвода воздуха из фильтров. С большим отверстием работать не будет.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Извиняй. В заблуждение ввёл. Резьба как на всех тракторах. Отверстие в штуцере меньше 1мм. это для отвода воздуха из фильтров. С большим отверстием работать не будет.[/quote]

Если на баке,то мне кажется там обыкновенный,а на насосе ставил мтз-овский клапан и шланг обыкновенный (топливный),клапан работает отлично,со своим не тринькал когда накочаешь,правда вывел на грубую очистку,может переделаю в бак.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
seliverstovvalerij пишет:

Проще и лучше к шкиву каленвала

Вот такой вариант .

Вложение
sdc12727.jpg
sdc12728.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
лебин пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Проще и лучше к шкиву каленвала

Вот такой вариант .

Хороший вариант,но не знаю,при обрыве ремня придется снимать насос,поэтому желательно,чтобы насос стоял чуть назад,а привод мог входить и выходить с зацепления,и оставалось пространство для ремня,думаю 12мм вполне хватит.На своем оставил,но снимки пока наверное долго не смогу сделать,раскидал все,коленвал на расточку.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
лебин пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Проще и лучше к шкиву каленвала

Вот такой вариант .

А с чего это всё приспособить?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Виталий 31 пишет:
лебин пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Проще и лучше к шкиву каленвала

Вот такой вариант .

А с чего это всё приспособить?

Этот вариант от привода 3х фазного генератора .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Виталий 31 пишет:
лебин пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Проще и лучше к шкиву каленвала

Вот такой вариант .

А с чего это всё приспособить?

Из того что есть,можно диск муфты сцепления автомобиля прикрутить к шкиву и приварить шлиц для насоса,я прикрутил шестеренку от масляного насоса дт75 с дырками на щечке,а на насос как раз подошел одна половинка от СЗД (инвалидная машина ссср) мягкого соединения привода колес,может и от моторолера муравья подходит,его ушки в тютельку попадают в эти отверстия.Да мало ли что может валятся,1000 вариантов можно придумать при желании.

Вложение
doc6.doc
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
seliverstovvalerij пишет:
Виталий 31 пишет:
лебин пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Проще и лучше к шкиву каленвала

Вот такой вариант .

А с чего это всё приспособить?

Из того что есть,можно диск муфты сцепления автомобиля прикрутить к шкиву и приварить шлиц для насоса,я прикрутил шестеренку от масляного насоса дт75 с дырками на щечке,а на насос как раз подошел одна половинка от СЗД (инвалидная машина ссср) мягкого соединения привода колес,может и от моторолера муравья подходит,его ушки в тютельку попадают в эти отверстия.Да мало ли что может валятся,1000 вариантов можно придумать при желании.

Ни хрена не понял. По мне так если всё прикрутить к шкиву , так это всё с этим шкивом будет крутится. Я понимаю что это не так , но не понимаю почему.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Ни хрена не понял. По мне так если всё прикрутить к шкиву , так это всё с этим шкивом будет крутится. Я понимаю что это не так , но не понимаю почему.[/quote]

У меня например вот так.

Вложение
doc1.doc
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Виталий 31 пишет:

, но не понимаю почему.

а ты что? не видиш отверстий на насосе? они для чего? чтоб крутился сам насос? или для крепежа?насоса к чему то

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
seliverstovvalerij пишет:

мтз-овский клапан и шланг обыкновенный (топливный),клапан работает отлично,со своим не тринькал когда накочаешь,правда вывел на грубую очистку,может переделаю в бак.

Я, после всяческих экспериментов в борьбе с воздухом, сделал отвод излишков с ТНВД и форсунок в топливный бак. Ушли все проблемы, забыл про завоздушивание вообще.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Ушли все проблемы, забыл про завоздушивание вообще.[/quote]

у меня тоже нет проблем,хоть и на грубую очистку,соляра самотеком идет с низу бака.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
костромич пишет:
Тиван пишет:
костромич пишет:
seliverstovvalerij пишет:

На шассике,с фильтров через форсунки в бак

На форсунках М10х1,на баке не помню или как на форсунках,или как на фильтрах м14х!.5

М14*1.5. Они подходят от любых тракторов. Не могу сказать про Кировец. возможно другие.

Подходят от всех только высоту штуцера .есть высокие и короткие.есть и с двумя дырами и с одной.надо учитывать. yes3

Извиняй. В заблуждение ввёл. Резьба как на всех тракторах. Отверстие в штуцере меньше 1мм. это для отвода воздуха из фильтров. С большим отверстием работать не будет.[/quote]
Штуцер там не 14 а меньше. Или 10, или 8. Подходит с обратки, что стоят сверху на форсунках. Но он хитрый. Отверстие в нем 0,1 мм и служит для постоянного спуска попавшего в систему воздуха. Если не найдёшь такой, то временно можно штуцер с форсунок забить тряпкой или даже поставить простой болт. Будет работать.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

а кто нибудь глушитель варил. какая там схема.и из чего smile3

20.12.2015 - 18:13
: 3459
александрфедоров пишет:

а кто нибудь глушитель варил. какая там схема.и из чего smile3

А зачем оно надо тебе?Ну я варил на т 40.На Т 16 варил Ломом. wink

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
Тиван пишет:
александрфедоров пишет:

а кто нибудь глушитель варил. какая там схема.и из чего smile3

А зачем оно надо тебе?Ну я варил на т 40.На Т 16 варил Ломом. wink

у меня нет его у меня от мотоцикла стоит а покупать 4 р жалко на один год

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
александрфедоров пишет:
Тиван пишет:
александрфедоров пишет:

а кто нибудь глушитель варил. какая там схема.и из чего smile3

А зачем оно надо тебе?Ну я варил на т 40.На Т 16 варил Ломом. wink

у меня нет его у меня от мотоцикла стоит а покупать 4 р жалко на один год

Я владею тэшманом совсем не давно, но мне безумно хочется вывести глушак на верх , как на МТЗ. Полюбасу выхлоп вверх лучше - меньше тянет в кабину.У меня на МТЗ сварен самодельный с десятки , нержавейка. Пару лет уж езжу. Отломал когда тоже жаба душила новый брать.Теперь если где такой же попадётся, отложу и буду думать как его на шассик приклеить.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
александрфедоров пишет:

а кто нибудь глушитель варил. какая там схема.и из чего smile3

варианты.

Вложение
doc2.doc
Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54

Добрый день уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды новичка форума. Слежу за форумом пару лет ,за это время поднял с колен своего топчика! Спасибо всеем! Теперь и сам кое-что знаю, мож тоже пригожусь!

Вложение
img20160430191131.jpg