трактор т-16. Часть 2. Страница 313 из 375

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11239 сообщений
РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201
костромич пишет:

Ачего очковать-то. Ставь и будет работать.

Взял бы, и упражнялся, но цена вопроса 17 килоруб. За неимением дочери миллионера спрашиваю, может кто уже ставил....

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1129
zolvik пишет:
костромич пишет:

Взял бы, и упражнялся, но цена вопроса 17 килоруб. За неимением дочери миллионера спрашиваю, может кто уже ставил....

Тогда извиняй. что-то я на циферки на фото внимание не заострил. Но работать будет, Характеристики-то подходящие.

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 45
zolvik пишет:
костромич пишет:

мне лично не нравится внешний вид;покраска,сорваный шлиц на пробке(под отвертку),при этом новая наклейка

РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201

В субботу поеду в г.Арамиль, в магазине предложили новый ХУ85, за 16,5 килорублей. Но он сказали без плиты с клапанами сбоку. Говорят так ставь и езди. Будем посмотреть - поспрошать.

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 473
Nik Saratov пишет:

Не знаю как снять дифференциал.
Отверстий под болты для выдавливания стакана с правой стороны нет. Как стакан правильно снять?

Снял. Просверлил в стакане отверстия(чтобы попали в корпус моста, 5мм взял в в корпус) нарезал резьбу на десять, шарики туда и выдавил болтами.

Россия

Снял сателлиты, вообще регулировочных шайб нет! Сателлиты просто болтаются на оси.
В продаже их можно найти?

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 55
Петр Гарин пишет:

Вопрос к знатокам. Какой насос можно поставить вместо НШ-10 без переделок? НШ - 14,НШ - 16?

От НШ 4 до НШ 16 передний фланец одинаковый, разница в длине корпуса.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12587
Nik Saratov пишет:

Снял сателлиты, вообще регулировочных шайб нет! Сателлиты просто болтаются на оси.
В продаже их можно найти?

Посмотрите тему взаимозаменяемость деталей т-25. Если диф аналогичен подходят камазовские.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Посмотрите тему взаимозаменяемость деталей т-25. Если диф аналогичен подходят камазовские.

Спасибо! А то вопросов кучу задал и тишина.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 42

Скинул головки, а то из под них секло, и увидел на одном поршне отметины от клапанов. Теперь думаю что если шлифану головку и цилиндр не встретятся ли клапана и цилиндр. Поршни на шатунах не болтаются.

Файлы: 
  • 20170315202914.jpg
  • 20170315202926.jpg
РОССИЯ
Alpatov71 пишет:
zolvik пишет:
костромич пишет:

мне лично не нравится внешний вид;покраска,сорваный шлиц на пробке(под отвертку),при этом новая наклейка

это настораживает.

РОССИЯ
Nik Saratov пишет:
Шyриk пишет:

я ставитл от т-25. Нужно только усик внутри сточить. Кроме этого они стальные. родные из желтого сплава. Про КАМАЗовские то-же в интернете читал что подходят, только отверстие диаметром меньше,подгонять надо. Если есть возможность купить оба вида, наверное нужно проверить толщину. В моём случае подошли-бы по-толще чем от т-25. Хотя родные были сношены до толщины альбомного листа.

РОССИЯ
Nik Saratov пишет:
Шyриk пишет:

я ставитл от т-25. Нужно только усик внутри сточить. Кроме этого они стальные. родные из желтого сплава. Про КАМАЗовские то-же в интернете читал что подходят, только отверстие диаметром меньше,подгонять надо. Если есть возможность купить оба вида, наверное нужно проверить толщину. В моём случае подошли-бы по-толще чем от т-25. Хотя родные были сношены до толщины альбомного листа.

MITAY 800 пишет:

Скинул головки, а то из под них секло, и увидел на одном поршне отметины от клапанов. Теперь думаю что если шлифану головку и цилиндр не встретятся ли клапана и цилиндр. Поршни на шатунах не болтаются.

По фото не совсем ясно,на поршне проточка или просто след клапана?. Если только след, возможно головка не от этой поршневой. Сравни на то как клапана в головках утоплены.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2991

Кто подскажет сколько литров емкость бака на Т-16?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1424
Serega-60 пишет:

И до кучи - сколько лить масла в мотор?

Россия

[quote=Виталий 31]И до кучи - сколько лить масла в мотор Картер ДВС Д-21 7 литров.

Россия
костромич пишет:

я ставитл от т-25. Нужно только усик внутри сточить. Кроме этого они стальные. родные из желтого сплава.

Есть небольшой люфт ведущей шестерни дифференциала в корпусе дифференциала (со стороны левой бортовой).
Насколько это критично? (сальник не раздолбает, а то все масло картер сцепления). Блин обидно, дифференциал не считая шайб и этого люфта по состояния шестерен в отличном состоянии (Крышка дифференциала была откручена, из-за нее и снимал его. Раздолбала болты и отверстия под штифты. Отверстия под штифты пересверлю).
Вопросов много по причине первого ремонта зверя такого вида)

Россия
костромич пишет:

я ставитл от т-25. Нужно только усик внутри сточить. Кроме этого они стальные. родные из желтого сплава.

Есть небольшой люфт ведущей шестерни дифференциала в корпусе дифференциала (со стороны левой бортовой).
Насколько это критично? (сальник не раздолбает, а то масло будет попадать в картер сцепления). Блин обидно, дифференциал не считая шайб и этого люфта по состояния шестерен в отличном состоянии (Крышка дифференциала была откручена, из-за нее и снимал его. Раздолбала болты и отверстия под штифты. Отверстия под штифты пересверлю).

РОССИЯ
Nik Saratov пишет:
костромич пишет:

Насколько это критично? (сальник не раздолбает, а то масло будет попадать в картер сцепления). Блин обидно, дифференциал не считая шайб и этого люфта по состояния шестерен в отличном состоянии (Крышка дифференциала была откручена, из-за нее и снимал его. Раздолбала болты и отверстия под штифты. Отверстия под штифты пересверлю).

Мне кажется эти люфты присутствуют и на новых. Такие допуски для С/Х техники. Кроме этого как было сказано выше_ни кто не думал что тракторы будут служить столько лет.

Аватар пользователя Евгений Титов 1
Россия
: Алтайский край
21.01.2017 - 05:49
: 33

Вот вчера потихоньку научил сабирать

Файлы: 
  • img20170316165950.jpg

Т-16

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 704
Serega-60 пишет:

40л.

Россия
Иvан пишет:
Serega-60 пишет:

40л.

Спасибо thank_you буду знать а то ездиш в темную линейки в баке нет и слива с бака тоже dntknw

РОССИЯ
Serega-60 пишет:
Иvан пишет:
Serega-60 пишет:

40л.

Спасибо thank_you буду знать а то ездиш в темную линейки в баке нет и слива с бака тоже dntknw

У меня в кабине бак размечен. и стоит прозрачная трубка. А то морока была с линейкой.

Россия
Nik Saratov пишет:

Где то миллиметр болтается. Это с левой стороны. С правой стороны (в крышке дифференциала) люфта нет.
Хочу попробовать отдать чтобы завтулили бронзовую втулку и проточили ее под шейку шестерни дифференциала.

Кто пробовал делать это?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 649

Кто в курсе, можно ли у Т-16 (по аналогии с Т-25) уменьшить габаритную высоту по кабине до 2350 мм путём поворота назад бортовых редукторов задних колёс?

РОССИЯ
orlean пишет:

Кто в курсе, можно ли у Т-16 (по аналогии с Т-25) уменьшить габаритную высоту по кабине до 2350 мм путём поворота назад бортовых редукторов задних колёс?

нельзя. Высота просвета на т-16 не меняеться. Единственный выход,это колхозить задние колёса с низкой резиной. Как пример от зил-131.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 649

Почему нельзя? Вроде бортовые редукторы крепятся так же, как на т-25... Или там крепёжные болты расположены несимметрично? Или есть установочные пазы, выступы и т.д., что бортовая передача в картере заднего моста не поворачивается?

РОССИЯ
orlean пишет:

Почему нельзя? Вроде бортовые редукторы крепятся так же, как на т-25... Или там крепёжные болты расположены несимметрично? Или есть установочные пазы, выступы и т.д., что бортовая передача в картере заднего моста не поворачивается?

Нет отверстий под направляющие в других местах. Вполне возможно что и отверстия под болты не совпадут. К примеру Бортовые т-16 и т-25 только на вид одинаковые, но не взаимозаменяемы.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 934
костромич пишет:
orlean пишет:

нельзя. Высота просвета на т-16 не меняеться. Единственный выход,это колхозить задние колёса с низкой резиной. Как пример от зил-131.

Колхозить можно и с рукавом ,но не задумывался,может и без колхоза обойдется?мое мнение,зачем менять просвет?если только в тонелях работать.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 934

Если менять просвет,придется крылья поднять,а чтобы крылья поднять ,надо кабину тоже поднимать.
Получается общая высота не изменится,в крайнем не намного,проще срезать высоту крыши ,и ездить полусогнутым по шахтам.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.