трактор т-16. Часть 2. Страница 309 из 352

10546 сообщений
Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 73

Вот валик с втулкой. Втулка стальная и с валика не снимается, может прикипела.

Файлы: 
  • dscn1834.jpg
  • dscn1870.jpg
  • rscn1876.jpg
Россия

А вот и ж опа: шестерня не проходит в отверстие... Придется пом удохаться...

Файлы: 
  • dscn1859.jpg
  • dscn1861.jpg
  • rscn1875.jpg
Россия

Ну чтож, займусь пока кабиной. Видимо трактор переворачивали: двери не закрываются и стекла на половину вылезли Пришлось резать и вытягивать.

Файлы: 
  • dscn1855.jpg
  • dscn1854.jpg
Россия

Попутно готовлю рулевую колонку. Вал с карданами с классики.Крепить буду к переднему листу, что вместо стекла.

Файлы: 
  • dscn1846.jpg
  • dscn1848.jpg
  • dscn1849.jpg
  • dscn1851.jpg
  • dscn1853.jpg
Россия

Сделал подогрев в картер:

Файлы: 
  • dscn1856.jpg
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 766
scromniy пишет:

Ну чтож, займусь пока кабиной. Видимо трактор переворачивали: двери не закрываются и стекла на половину вылезли Пришлось резать и вытягивать.

Заодно и нарастил бы сантиметров десять,чтобы не горбатиться.Помню как раньше перед каждой ямкой группировался и руль на уровне плеч,а добавил немного и нормально.

Украина
scromniy пишет:

Тоже ТЭН стоит, греет вполнакала через диод ,чтобы масло не пригорало.

Россия
РомАн45 пишет:

Заодно и нарастил бы сантиметров десять,чтобы не горбатиться

Была мысль, но тогда в ворота не пройдет...

Россия

А еще про водку не забыть... восстановить.

Файлы: 
  • dscn1857.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
scromniy пишет:

У меня похожий бардак с проводкой. Не первый год собираюсь купить мягкой проводки 2.5квадрата и всё переделать. Родной трудно найти, придётся покупать дополнительно наконечники,термоусадку и клещи обжимные.

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 45

Земляк СКРОМНЫЙ,подогрев лучше переделай .ТЭН если лопнет,кварцевый песок из него попадет в масло.Из плитки нагревательный элемент закрепить снаружи с воздушным зазором,что бы масло не горело.Проведите эксперемент;в прозрачную емкость с ТЭНом налейте масло,в холодильник на -18.Замерзло?а теперь нагревайте ТЭНом.Масло вокруг ТЭНа прогреется моментально и будет кипеть,медленно прогреваясь дальше.Масло при этом ГОРИТ конкретно на ТЭНе.Этой зимой утеплял весь двигатель и в мороз ставил фен.Минут 10 и двигатель теплый

Россия
РомАн45 пишет:
scromniy пишет:

Тоже ТЭН стоит, греет вполнакала через диод ,чтобы масло не пригорало.

При хорошем минусе сколько будет греть?Опять риск лопнувшего ТЭНа ,кварцевый песок хороший абразив

Россия
scromniy пишет:
РомАн45 пишет:

Заодно и нарастил бы сантиметров десять,чтобы не горбатиться

Была мысль, но тогда в ворота не пройдет...

Поставте надстройку на существующие петли люка-крыши.Заезжать в гаражик,откинули назад и в габарите...правда если забыли!!тогда ОЙ!

Россия
Alpatov71 пишет:

Масло вокруг ТЭНа прогреется моментально и будет кипеть,медленно прогреваясь дальше.Масло при этом ГОРИТ конкретно на ТЭНе

Ну, совсем не так. на данном нагревателе на всю длину тэна стоит термоэлемент. У меня он как раз сверху получился.При нагреве до выставленной температуры тэн откл. и масло конвекцией медленно прогревается. Потом цикл повторяется. Мощность тэна желательно взять около 1кВт. Конец закрепляется прижимом. Была мысль и Ваш вариант, но при езде по мелкому кустарнику и т.д. всё это будет очень страдать...

Украина
Alpatov71 пишет:

При хорошем минусе сколько будет греть?Опять риск лопнувшего ТЭНа ,кварцевый песок хороший абразив

От 15 минут до получаса,если нужно быстрее -то можно и без диода,но за много лет не понадобилось. ТЭН вроде бы 1,25 Квт, трубка толстая и площадь контакта большая,похож на такой:

Файлы: 
  • tendlyavody.jpg
украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
scromniy пишет:

Я тоже купил трактор с теном в картере,но ни разу ним не пользовался!

20.12.2015 - 18:13
: 666
denis666 пишет:
scromniy пишет:

Ну я незнаю ребята! Опасно это все! dont Там масло то 6 литров.А головки как будете греть.Масло некоемслучае не доложно кипеть! dont

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 607
костромич пишет:
scromniy пишет:

У меня похожий бардак с проводкой. Не первый год собираюсь купить мягкой проводки 2.5квадрата и всё переделать. Родной трудно найти, придётся покупать дополнительно наконечники,термоусадку и клещи обжимные.

На сайте энергомаша г.Калуга всегда все заказываю
Народ и я не жалуюсь . А наконечники первое время пасатижами обжимал , что-то получалось huh . Потом клещи купил

РОССИЯ
scromniy пишет:

Видел у одного сделан поддон двойной. Между ними залит тосол и вставлен ТЭН.. По-моему вариант подходящий. Конечно с изготовлением повозиться придётся.

Россия
костромич][quote=scromniy пишет:

Видел у одного сделан поддон двойной. Между ними залит тосол и вставлен ТЭН.. По-моему вариант подходящий. Конечно с изготовлением повозиться
Вот это правильное направление,только осталось врезать печку,насос и теплообменник на глушитель.

20.12.2015 - 18:13
: 666
Alpatov71][quote=костромич пишет:
scromniy пишет:

Видел у одного сделан поддон двойной. Между ними залит тосол и вставлен ТЭН.. По-моему вариант подходящий. Конечно с изготовлением повозиться
Вот это правильное направление,только осталось врезать печку,насос и теплообменник на глушитель.

Вот это уже лучше и добавить змеевик и поставить его как у Т 40 у прямо у цилиндров. подогреется поддон и цилиндры с головками.

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
Тиван пишет:
denis666 пишет:
scromniy пишет:

Ну я незнаю ребята! Опасно это все! dont Там масло то 6 литров.А головки как будете греть.Масло некоемслучае не доложно кипеть! dont

Я поначалу хотел попробовать,но старые механизаторы сказали что в масле осадок выпадет.Вот и не решаюсь.Горелкой подогрел и всё!

россия
: ртищево
24.02.2017 - 17:41
: 82
Тиван пишет:
denis666 пишет:
scromniy пишет:

а че будет если масло закипит smile3

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 47

Собираюсь скататься поборонить не паханную целину для посева овса на мишку, кто что посоветует как чем и смогет ли небольшие кусты продернуть, тк., почва вроде как жесткая будет на участке.

Аватар пользователя Евгений Титов 1
Россия
: Алтайский край
21.01.2017 - 05:49
: 30

У вас че снега нету?

Т-16

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Добрый вечер уважаемые любители т16(шассиков)У меня тоже был т16 но продал(нужда финансов) осталась кое какая литература ни кого не интересует?

Файлы: 
  • 029.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 345

Мужики, нашёл сиденье то ли от копейки, то ли москвичевское. Толком ещё не смотрел. На родном ничего живого не осталось, ни амортизатора, ни подушек. Вот хочу поставить, а то канфорту ни какого. У кого есть опыт, поделитесь. Если можно, с фото крепления.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1370

Выбесил меня шассик ,просто капец!!!!!! Не думал я что он такой корявый. Ну по порядку. Надумал вычистить на базу овечьем. Сначала обрадовался - смог заехать на баз и близко подъехать к месту погрузки. Кидать было удобно. Сильно не стал грузить,решил попробовать понемногу.Когда нагрузил и попробовал выехать ,то не смог.Колёса хрен выкрутишь. Руль тугой не то слово. Колёса набили колею и нагребли перед собой кучу.Блокировка не помогла. Два часа дёргался. Как на зло МТЗ отказался заводится- стартер не крутил пускач.Кое как выехал. Поехал выгружать ,опять проблема- кузов поднимался с большим трудом и с большими оборотами двигателя. Поднял кузов , но оказалось что он поднимается на тот угол при котором навоз сам не падает . Пришлось дёргаться что бы он упал. КУча неприятностей получилась. Плюнул на этот недотрактор, два часа толкался с МТЗ, затем шнурком завёл пускач и трактор.Поставил телегу под навоз выдвинул мусор и остатки снега. Завтра закидаю навоз вытащу телегу МТЗом . Этот точно не забуксует и телегу без проблем выгрузит. Извиняюсь перед любителями шассиков, но может я с ним обращаться не умею и предъявляю к нему не те требования? Вот так вот я расстроился.

РОССИЯ
Виталий 31 пишет:

Выбесил меня шассик ,просто капец!!!!!! Не думал я что он такой корявый. Ну по порядку. Надумал вычистить на базу овечьем. Сначала обрадовался - смог заехать на баз и близко подъехать к месту погрузки. Кидать было удобно. Сильно не стал грузить,решил попробовать понемногу.Когда нагрузил и попробовал выехать ,то не смог.Колёса хрен выкрутишь. Руль тугой не то слово. Колёса набили колею и нагребли перед собой кучу.Блокировка не помогла. Два часа дёргался. Как на зло МТЗ отказался заводится- стартер не крутил пускач.Кое как выехал. Поехал выгружать ,опять проблема- кузов поднимался с большим трудом и с большими оборотами двигателя. Поднял кузов , но оказалось что он поднимается на тот угол при котором навоз сам не падает . Пришлось дёргаться что бы он упал. КУча неприятностей получилась. Плюнул на этот недотрактор, два часа толкался с МТЗ, затем шнурком завёл пускач и трактор.Поставил телегу под навоз выдвинул мусор и остатки снега. Завтра закидаю навоз вытащу телегу МТЗом . Этот точно не забуксует и телегу без проблем выгрузит. Извиняюсь перед любителями шассиков, но может я с ним обращаться не умею и предъявляю к нему не те требования? Вот так вот я расстроился.

К другому коню и подход должен быть другим. Дело привычки.