трактор т-16. Часть 2. Страница 308 из 365

10934 сообщения
Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 73
Констан пишет:

Это мой пост ))

Да, верно. Но там КПП разбиралась
.

SergeY61 пишет:

пост про ремонт этого узла без разборки КПП

А так кто-нибуть пробовал?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
scromniy пишет:

А так кто-нибуть пробовал?

Я ремонтировал ВОМ недавно, ну и решил проконтролировать эту самую шестерёнку привода НШ, был снят НШ и крышка КПП ,этого было достаточно, что бы снять шестерню. Что бы снять валик, нужно разбирать много.

Россия
Констан пишет:

был снят НШ и крышка КПП ,этого было достаточно, что бы снять шестерню.

Спасибо! Буду пробовать...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
александрфедоров пишет:

а у вас нет фотографии как фиксируется стояночный тормоз заранее спасибо

Извините ,почему то сразу не заметил вопрос.Есть чем поделиться, только фотки сделаны на плохой телефон

Файлы: 
  • img20160615150843.jpg
  • img20160615152454.jpg
  • img20160615152748.jpg
  • img20160615152843.jpg
  • img20160615150812.jpg
россия
: ртищево
24.02.2017 - 17:41
: 82
Констан пишет:
александрфедоров пишет:

а у вас нет фотографии как фиксируется стояночный тормоз заранее спасибо

Извините ,почему то сразу не заметил вопрос.Есть чем поделиться, только фотки сделаны на плохой телефон

во спасибо большое

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
александрфедоров пишет:
лебин пишет:
Vladimir@ пишет:

Ребята Здорова,подскажите кто что знает по поводу печки от двигателя на шассике. Благодарен Спасибо!

Как вариант . Самодельный котел на выпускной коллектор , который нагревает тосол . Эл . помпа для циркуляции от пассажирской газели .Печка от Дт 75 . Расширительный бочек от "Жигулей ".

вариант отличный а кипеть не будет

С Запорожца никто не пробывал печку-автономку?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 791
denis666 пишет:
александрфедоров пишет:
лебин пишет:
Vladimir@ пишет:

Ребята Здорова,подскажите кто что знает по поводу печки от двигателя на шассике. Благодарен Спасибо!

Как вариант . Самодельный котел на выпускной коллектор , который нагревает тосол . Эл . помпа для циркуляции от пассажирской газели .Печка от Дт 75 . Расширительный бочек от "Жигулей ".

Пробовал я когда то ставить такую печку .Тепла от этой печки много , но порой проблем от нее еще больше .

россия
александрфедоров пишет:
лебин пишет:
александрфедоров пишет:
лебин пишет:
Vladimir@ пишет:

Кипеть тосол не будет . У меня на тракторе т 25 уже несколько сезонов такая система в эксплуатации . "Полет нормальный " за исключением некоторых тонкостей .

и еще вопрос глушитель проходить прям посередине верно а прогореть он там не может

Вот фото котла отопителя без рубашки дымохода , для наглядности . Метал нержавейка он не прогорает .

Файлы: 
  • sdc13749.jpg
  • sdc13750.jpg
  • sdc13751.jpg
РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201

Снял дозатор, стоял ХУ85-0/1 от "Хидравлика". Чем можно заменить без переделок, разбирать собирать не хочу, по внешнему виду он закончил свою жизнь. Очень долго стоял с водой.

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 449

Добрый вечер! Раскатал немножко трактор (первый раз занимаюсь этим). Форум полностью за год перечитал, собрал все что может понадобиться. Причины для разборки: выгоняет масло с коробки ручьем в сцепление, правая бортовая держится на честном слове (вырваны все шпильки), срезана педаль блокировки,вилка выжимного становиться на перекос. В общем хочу привести трактор в порядок.
Вопрос касательно шпилек крепления рукава и бортовой. Я так понимаю резьбу в мосту и бортовой надо перерезать на 14. Шпильку надо точить на две резьбы? С одного конца которая вкручивается в мост (или бортовую) на 14, а с другой которая держит рукав гайками на 12. Если шпильку всю сделать на 14, то наверно гайку не накрутишь, так как будет мешать корпус рукава.

Файлы: 
  • 20170305193815.jpeg
  • 20170305193750.jpeg
  • 20170305193800.jpeg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1052
Nik Saratov пишет:

Добрый вечер! Раскатал немножко трактор (первый раз занимаюсь этим). Форум полностью за год перечитал, собрал все что может понадобиться. Причины для разборки: выгоняет масло с коробки ручьем в сцепление, правая бортовая держится на честном слове (вырваны все шпильки), срезана педаль блокировки,вилка выжимного становиться на перекос. В общем хочу привести трактор в порядок.
Вопрос касательно шпилек крепления рукава и бортовой. Я так понимаю резьбу в мосту и бортовой надо перерезать на 14. Шпильку надо точить на две резьбы? С одного конца которая вкручивается в мост (или бортовую) на 14, а с другой которая держит рукав гайками на 12. Если шпильку всю сделать на 14, то наверно гайку не накрутишь, так как будет мешать корпус рукава.

на фиксатор резьбы красный, не получиться родные шпильки закрепить? или совсем всё печально?

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750
Nik Saratov пишет:

Шпильки делай на 14 полностью , там пару мест проблемных в том случае нужно сделать спецгайки (под ключ на 19 а резьба на 14 ) . Вот в прошлом году делал https://fermer.ru/comment/1076406040#comment-1076406040

20.12.2015 - 18:13
: 666

.[/quote] Шпильки делай на 14 полностью , там пару мест проблемных в том слуае нужно сделать спецгайки (под ключ на 19 а резьба на 14 ) . Вот в прошлом году делал https://fermer.ru/comment/1076406040#comment-1076406040[/quote]
Серега а рукав надо просверливать на 14?

Украина
Тиван пишет:

надо просверливать на 14?

На15 там всё равно штифты стоят .

Россия
костромич пишет:

на фиксатор резьбы красный, не получиться родные шпильки закрепить? или совсем всё печально?

Очень! Умельцы на водопроводную подмотку их закрутили.

Россия
Марущенко Сергей пишет:

Вот в прошлом году делал

Посмотрел. Спасибо!
Это со стороны бортовой. А со стороны коробки (моста)? Мне кажется проще шпильки сделать комбинированные. Тогда гайки стандартные подойдут (не считая китая, там у них на размер больше под ключ).

Украина
Nik Saratov пишет:

Это со стороны бортовой. А со стороны коробки (моста)?

Тоже самое blush2 уже несколько лет ранее переделано .

россия
: тальцы
02.11.2011 - 19:39
: 37

Доброго дня. По поводу печки. Давно видел у одного умельца на т 25. На глушителе приварен корпус свентилятором и гофра в кабину. Вроде бы эта система стояла на старых трелевочниках. Фоток, к сажелению, нет. А вообще скоро весна, наверное.

россия
seryi.69 пишет:

Доброго дня. По поводу печки. Давно видел у одного умельца на т 25. На глушителе приварен корпус свентилятором и гофра в кабину. Вроде бы эта система стояла на старых трелевочниках. Фоток, к сажелению, нет. А вообще скоро весна, наверное.

В теме "усановка печки на т 25 " есть и такие варианты . Горячий воздух быстрее остывает чем жидкость .Можно и такой вариант чтобы лобовое стекло не запотевало , но не более того .

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 45
лебин пишет:
denis666 пишет:
александрфедоров пишет:
лебин пишет:
Vladimir@ пишет:

Пробовал я когда то ставить такую печку .Тепла от этой печки много , но порой проблем от нее еще больше .

Поставил отопитель с ЗАЗика,радуюсь яки СЛОН.Стекла чистые в мороз -23С.Произвел начальный «улучшайзинг» печурки,поставил реле промежуточное на свечу накала.Проблем особых не состовлялет отопитель.Браслетик один осилил,второй в производстве.Поперечных ветвей надо добавить

Файлы: 
  • 20170211170608.jpg
  • 20170211170556.jpg
  • 20170211170537.jpg
  • 20170211170523.jpg
россия
Alpatov71 пишет:

Поставил отопитель с ЗАЗика,радуюсь яки СЛОН

Печка от авто Заз склонна к самопроизвольному возгоранию . dont

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 664
Alpatov71 пишет:
лебин пишет:
denis666 пишет:
александрфедоров пишет:
лебин пишет:
Vladimir@ пишет:

Поставил отопитель с ЗАЗика,радуюсь яки СЛОН.Стекла чистые в мороз -23С.Произвел начальный «улучшайзинг» печурки,поставил реле промежуточное на свечу накала.Проблем особых не состовлялет отопитель.Браслетик один осилил,второй в производстве.Поперечных ветвей надо добавить

Что с рычагами управления химичили ? что-то не разберу

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1390

Чёй-то не хотит гидравлика работать .Распреды менял - ни фига. Только вот дёрнется цилиндр на косилке ,да кузов чуток. После меня осенило - нету масла в гидробаке. Дело в том что я заливал масло в два отверстия в полу. Но только сейчас я подумал что кроме гидробака и коробки передач , там же где-то есть и дырка для заливки масла в рулевую колонку. Может я залил масло в КПП и колонку , а про гидробак забыл?Так вот?я залил вроде в отверстие ближе к сидению и где-то в районе педалей тормоза. Куда я залил?

. Куда я залил?[/quote] В гидробак у педали газа.И почисти сетки к0торые в гидробаке стоят.

Россия
Тиван пишет:

. Куда я залил?

В гидробак у педали газа.И почисти сетки к0торые в гидробаке стоят.[/quote]
Сколько надо лить смазки в гидробак , и как чистить эти сетки?И могут ли те симптомы, то бишь плохая габота гидравлики быть из-за этих сеток ? Напомню что трактор стоял около пяти лет .

Виталий 31 пишет:
Тиван пишет:

. Куда я залил?

В гидробак у педали газа.И почисти сетки к0торые в гидробаке стоят.

Сколько надо лить смазки в гидробак , и как чистить эти сетки?И могут ли те симптомы, то бишь плохая габота гидравлики быть из-за этих сеток ? Напомню что трактор стоял около пяти лет .[/quote]
Ну в гидробак с механикой литров 6 .С дозером незнаю.А сетки это техуходЕсли забытые сетки побежит в другом месте..А гидравлика это распред надо смотреть особенно клапан там обычно соринка попадает и все ничего неподнимает

Россия
Тиван пишет:
Виталий 31 пишет:
Тиван пишет:

. Куда я залил?

В гидробак у педали газа.И почисти сетки к0торые в гидробаке стоят.

Сколько надо лить смазки в гидробак , и как чистить эти сетки?И могут ли те симптомы, то бишь плохая габота гидравлики быть из-за этих сеток ? Напомню что трактор стоял около пяти лет .

Ну в гидробак с механикой литров 6 .С дозером незнаю.А сетки это техуходЕсли забытые сетки побежит в другом месте..А гидравлика это распред надо смотреть особенно клапан там обычно соринка попадает и все ничего неподнимает[/quote]
Два распреда менял. На том с которым покупал тоже было медленно и слабо. Хотя сын бывшего хозяина говорит что поднимало всё хорошо. Я уже начинаю грешить на нш. Там стоит половинка тандема. Попробовать свой десятый притулить.

Россия
лебин пишет:
Alpatov71 пишет:

Поставил отопитель с ЗАЗика,радуюсь яки СЛОН

Печка от авто Заз склонна к самопроизвольн ому возгоранию . dont

А унитаз лопаться в самый ответственный момент.При элементарном соблюдении Правил эксплуатации,отопитель работает ПРЕКРАСНО.Все остальное,это техническое невежество.Можете купить Вебасто,Эберспехер,наши поделки появились на рынке.Меня устраивает ШААЗ,Вебасто 1957 года1

Россия

Что с рычагами управления химичили ? что-то не разберу[/quote]
Рычаги без изменений,подрамник с двумя патрубками из нержавеечки сварил.Подача воздуха и отработанные газы-все пожалуй.Интересно,могу сделать детальные фото

Россия

Небольшой фотоотчет по разбору привода НШ: Вот вал, а это шестерня которую хочу туда внедрить.

Файлы: 
  • dscn1844.jpg