трактор т-16. Часть 2. Страница 282 из 375

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11239 сообщений
Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 930

Только чем его крутить.

Если желание есть,вот идейка,но не знаю как в реале сделать,валялись бы гидромоторы,может и замастрячил бы именно такой вариант.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
doc1.doc150.5 КБ

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

снг

ты который день толкуеш про плиту переднюю от Т 40 для насоса..

Это не моя идея,я просто учавствовал

а там проще внизу спереди

Я и предлагал,сделать напрямую к коленвалу
ВОМ у меня не останавливается, а почему у некоторых останавливается?[/quote]

В экстренных случаях автоматически выжимаешь муфту до конца,а со стогометом,каждый подьезд к фуре,можно считать экстренным,то не успевает поднятся стрела до нужной высоты,то под гору приходится грузить,а у нас склоны приличные,хоть я и выкинул регулировочные вома,когда хапнешь сена,при выжиме до конца пробуксовывает.

https://youtu.be/wHHobzIC1Gc Я с такой скоростью не работаю,я на 4той и задняя

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4329
seliverstovvalerij пишет:

Я с такой скоростью не работаю,я на 4той и задняя

видео четырёх летней давности, скорость стрелы у меня сейчас намного быстрее, после спарывания насосов, а на 4 той скорости песок не нагрузиш. , скорее свалишся на бок. он мотает прилично, и зад приподнимается.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 127

отличний способ погрузки шасика https://www.youtube.com/watch?v=-QqHlU0K5ks

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12563
ferm60 пишет:

отличний способ погрузки шасика https://www.youtube.com/watch?v=-QqHlU0K5ks

Это кстати старинный способ самовытаскивания на грузовиках со спаркой. А вообще молодцы, в данной ситуации я бы лично не догадался.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 101

Уважаемые, подскажите ширину колеи колес для картошки

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 612
scromniy пишет:

Уважаемые, подскажите ширину колеи колес для картошки

Если междурядье 70см, то для Т-16 передние ставим 1410мм, задние 1358мм

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 712

Мужики Здарова,у кого какие резинки стоят на тракторе на дверях (или от чего)

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12563
Vladimir@ пишет:

Мужики Здарова,у кого какие резинки стоят на тракторе на дверях (или от чего)

на т-25 подошли с ваз 2101-06 однокамерный профиль.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 712
Шyриk пишет:

на т-25 подошли с ваз 2101-06 однокамерный профиль.

Спасибо думаю и на т-16 подойдут

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 101

Вот передние крышки и листы д21 и д144: http://traktor-t-16.ru/uploads/ris8.jpg и http://trakz.ru/katalogt40m/16.html Теоретически должны подойти

20.12.2015 - 18:13
: 695
scromniy пишет:

Вот передние крышки и листы д21 и д144: http://traktor-t-16.ru/uploads/ris8.jpg и http://trakz.ru/katalogt40m/16.html Теоретически должны подойти

Да здесь ракурсы малость не те.Сейчас работает чертежник.Мы обсуждаем в личке так сказать чтоб не мешатся и незасорять тему. Если что нужно пиши.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 632
Шyриk пишет:

Это кстати старинный способ самовытаскивания на грузовиках со спаркой. А вообще молодцы, в данной ситуации я бы лично не догадался.

А я с первого просмотра всё голову ломал,как он под таким углом железом по железу поднялся.А прочитав твой комент пересмотрел ещё раз.И тогда только дошло.Тоже бы не догадался так сделать scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1437

Доброго времени суток! На моем шассике стал выскакивать рычаг ВОМа, раз пять выскочил и теперь совсем не включается , хрустит. Пробовал включить на заглушенном , заводишь и сразу опять вылетает. Снял крышку с рычагами - вроде всё цело. Может кто сталкивался с таким , как лучше поступить? Спасибо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4101
Констан пишет:

Доброго времени суток! На моем шассике стал выскакивать рычаг ВОМа, раз пять выскочил и теперь совсем не включается , хрустит. Пробовал включить на заглушенном , заводишь и сразу опять вылетает. Снял крышку с рычагами - вроде всё цело. Может кто сталкивался с таким , как лучше поступить? Спасибо.

Может на шестерни втулка разбита ( или подшипник ) смотря что стоит

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1437
валерий киев пишет:

Нет , шестерня не болтается

россия
Констан пишет:

а там на валике шарика с пружинкой нету? я чёто самто уж и не помню.

снг
Констан пишет:
валерий киев пишет:

Может износ шестерни,может фиксатор заклинило или износ проточки под фиксатор.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 527

Ребят, всем привет! Меня ваше сообщество проигнорировало как-то...и в свои ряды не приняли smile3

Нужны некоторые запчасти для Т-16.
По гидравлике нужны гидроцилиндры подъёма кузова с кронштейнами, маслопроводы к ним которые стальные, распред, с магистралями подачи и слива.
По движку, топливный насос родной пучковый со всеми подводящими топливными трубками и трубками высокого давления, турбина охлаждения и её кожух. Воздухозаборник воздушного фильтра, кожух шкива коленвала(жестянка), кронштейны упоры капота, глушак старого образца.
И по мелочи, колпачки передних ступиц, кронштейны передних фар старого образца, инструментальный ящик, противовесы передние. Диск передний новый.
Может кто богат таким добром!?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1008
SPARCO пишет:

Ребят, всем привет! Меня ваше сообщество проигнорировало как-то...и в свои ряды не приняли smile3

значит не проставился scratch_one-s_head типа фоткой агрегата.ну и планами на будущее!! добро пожаловать. в агроснабе есть почти всё. но если у кого то есть лишнее то жди писем в личку. по другому нельзя.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

россия
Констан пишет:

как лучше поступить? втыкай деревяшку между рукояткой включения вома и топливным баком и работай. а в перерывах между работой ищи в магазинах вилку включения вома и муфту включения вома.как найдёшь заменишь.

россия
SPARCO пишет:

да тут целый агроснаб нужен.

Аватар пользователя nikolaj 21rus
Россия
: Чувашия д.Качалово
08.04.2015 - 17:41
: 81

Здравствуйте никто такой не делал

Файлы: 
  • byidr7qwwsw.jpg
россия
nikolaj 21rus пишет:

Здравствуйте никто такой не делал

у меня такой есть. только кабина от алтайца и в место кузова грейфер.

снг
SPARCO пишет:

По гидравлике нужны гидроцилиндры подъёма кузова с кронштейнами, маслопроводы к ним которые стальные, распред, с магистралями подачи и слива.
По движку, топливный насос родной пучковый со всеми подводящими топливными трубками и трубками высокого давления, турбина охлаждения и её кожух. Воздухозаборник воздушного фильтра, кожух шкива коленвала(жестянка), кронштейны упоры капота, глушак старого образца.
И по мелочи, колпачки передних ступиц, кронштейны передних фар старого образца, инструментальный ящик, противовесы передние. Диск передний новый.

Почти пол-трактора мелочевки,дешевле наверное,оптом сломанный шасик купить.

Маслопроводы с кобайна можно присобачить

.Распред с причиндалами с люього трактора присобачить

топливные трубки тоже с любого. Высокого,с т40.

Воздушные прибамбасы с т40,кожух я обрезал заднюю часть и в конце приварил заглушку из жести(можно и приклепать).

Кронштейны-упоры сварил с квадратной трубы в форме буквы "П" и приклепал застежки от ящиков,так что,капот пристегивается.

Глушитель можно и самому сделать,

Про колпачки до лета не могу сказать,все под снегом,какие-то валялись

Кронштейны тоже можно самодельные сделать.

Диски подходят с сеялок,и зачем обязательно новые7покрасишь

Противовесы,в принципе можно и без них,особенно если какое нибудь оборудование навешено

А про ящик,вообще можно не заморачиваться,продаются почти в любом магазине,если дешевле,то склепай с жести,или с трубы тонкостенной или с емкости какой(любой,к примеру,газовый балон,огнетушитель,канистра и т.д.)разрезаешь вдоль и с одной стороны петли(привариваешь,приклепываешь),с другой,ручку и застежку

Россия
seliverstovvalerij пишет:
SPARCO пишет:

Почти пол-трактора мелочевки,дешевле наверное,оптом сломанный шасик купить.

Маслопроводы с кобайна можно присобачить

.Распред с причиндалами с люього трактора присобачить

топливные трубки тоже с любого. Высокого,с т40.

Воздушные прибамбасы с т40,кожух я обрезал заднюю часть и в конце приварил заглушку из жести(можно и приклепать).

Кронштейны-упоры сварил с квадратной трубы в форме буквы "П" и приклепал застежки от ящиков,так что,капот пристегивается.

Глушитель можно и самому сделать,

Про колпачки до лета не могу сказать,все под снегом,какие-то валялись

Кронштейны тоже можно самодельные сделать.

Диски подходят с сеялок,и зачем обязательно новые7покрасишь

Противовесы,в принципе можно и без них,особенно если какое нибудь оборудование навешено

А про ящик,вообще можно не заморачиваться,продаются почти в любом магазине,если дешевле,то склепай с жести,или с трубы тонкостенной или с емкости какой(любой,к примеру,газовый балон,огнетушитель,канистра и т.д.)разрезаешь вдоль и с одной стороны петли(привариваешь,приклепываешь),с другой,ручку и застежку

Может всё конечно и так, но я не хочу колхозить. Поэтому написал что нужно именно оригинальное.

Россия
МОТОРИСТ 74 пишет:
SPARCO пишет:

значит не проставился scratch_one-s_head типа фоткой агрегата.ну и планами на будущее!! добро пожаловать. в агроснабе есть почти всё. но если у кого то есть лишнее то жди писем в личку. по другому нельзя.

Друзья! Примите в свои ряды! Приобрёл Т-16 1977года с наработкой 260 моточасов. Правда немного разграблен...
Файлы:
20161029142027.jpg 20161029142129.jpg 20161029142311.jpg
Так вот на 273 странице...)

Файлы: 
  • 20161029142311.jpg
  • 20161029142129.jpg
  • 20161029142027.jpg
снг

Может всё конечно и так, но я не хочу колхозить. Поэтому написал что нужно именно оригинальное.[/quote]

Тогда в магазин(или в интернет-магазин),в чермет или в авито искать донора.

Или сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

снг

Друзья! Примите в свои ряды! Приобрёл Т-16 1977года с наработкой 260 моточасов. Правда немного разграблен...
Файлы:
20161029142027.jpg 20161029142129.jpg 20161029142311.jpg
Так вот на 273 странице...)[/quote]

А я бы наоборот,поколхозил-бы сдесь,сиденье сразу-бы в мелаллалом.

россия
SPARCO пишет:

я не хочу колхозить

laugh у нас как в армии. не можешь колхозить-научим, не хочешь-жизнь заставит!!