Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 282 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16311 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

Это мой

и мой

Вложение
0028.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Serega-60 пишет:

Марку гц можно? на вид 80/50/....

Ходил смотрел на шильдике 80Х40Х320-620 похож на этот http://garant-agro.com.ua/gidrocilindr-kun-80-40-320-620 или

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Марущенко Сергей пишет:
Serega-60 пишет:

Марку гц можно? на вид 80/50/....

Ходил смотрел на шильдике 80Х40Х320-620 похож на этот http://garant-agro.com.ua/gidrocilindr-kun-80-40-320-620

Теска спасибо за хлопоты,значит штоки бывают 40 и 50 а то спор зашел beer

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вчера пытался начать собирать двигатель но кум пришел и beer ....... попробовал только помыть блок с помощью вот такой штуки , заливал сначала ДТ а потом бензин , очень даже неплохо получается good

Вложение
foto1598.jpg
foto1599.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Марущенко Сергей пишет:

помыть блок с помощью вот такой штуки , заливал сначала ДТ а потом бензин , очень даже неплохо получается good

Хорошая штука но для этой операции нужно тепло на холоде тяжело отмыть перхоть и лэп laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Serega-60 пишет:

Хорошая штука но для этой операции нужно тепло на холоде тяжело отмыть перхоть и лэп

Я соляру подогревал а потом бензином .

01.01.2017 - 22:04
: 2

Кто-то спрашивал как Т16 убирает снег..

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Вадим Васильев пишет:

как Т16 убирает снег..

Есть задумка сделать так чтоб угол менять гидравликой или хотя бы винтами .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Марущенко Сергей пишет:

Есть задумка сделать так чтоб угол менять гидравликой или хотя бы винтами .

год назад я выкладывал фотки своего отвала. у меня на три стороны . края на упорных пластинах. менять угол на прямой или противоположный. надо вылезать из кабины и вытаскивая пальцы на упорах переставлять их на другие отверстия. гидравлику мудрить не стал, так как цилиндры дорогие и если согнёт шток, то будет жалко.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
МОТОРИСТ 74 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Есть задумка сделать так чтоб угол менять гидравликой или хотя бы винтами .

год назад я выкладывал фотки своего отвала. у меня на три стороны . края на упорных пластинах. менять угол на прямой или противоположный. надо вылезать из кабины и вытаскивая пальцы на упорах переставлять их на другие отверстия. гидравлику мудрить не стал, так как цилиндры дорогие и если согнёт шток, то будет жалко.

Этого "монстра" ещё никто не выкладывал?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Констан пишет:

Этого "монстра" ещё никто не выкладывал?

и этого монстра что на первом видео, здесь уже обсуждали.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
МОТОРИСТ 74 пишет:

здесь уже обсуждали.

было дело

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Понятно, чёто я это пропустил , а так зачётный "железный капут" !Не подскажете посты, где было обсуждение?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Констан пишет:

подскажете посты, где было обсуждение?

да года два-три назад. кстати, ни кто его не похвалил. универсальность утеряна, да и работать может только в пределах небольшой территории, за 30 км на нём не поедешь. и высоте отвала такая что для кировца как раз. у меня отвал в пределах 60 см. и то в глубоком снегу встаёт.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
МОТОРИСТ 74 пишет:

да года два-три назад. кстати, ни кто его не похвалил. универсальность утеряна, да и работать может только в пределах небольшой территории, за 30 км на нём не поедешь. и высоте отвала такая что для кировца как раз. у меня отвал в пределах 60 см. и то в глубоком снегу встаёт.

У хозяина там много другой техники наблюдается. А этот, чисто для пробивания дороги , видимо живёт на отшибе.Да , далеко не поедешь , но сугробы раздвигает ого -го!Я бы конечно не стал бы резать своего для таких целей.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Констан пишет:

А этот, чисто для пробивания дороги ,

для пробивания дороги это второй ролик. там совсем другой трактор и похоже что под ножом стоит фреза, которая разбивает плотный снег, по этому он и идёт так легко.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Давно хотел сделать тавотницу на выжимной подшипник , так же пришлось наваривать лапки полуавтоматом нержавейкой и заменить диск сцепления так как в старом повылетало половину заклёпок .

Вложение
foto1601.jpg
foto1603.jpg
foto0013.jpg
foto1608.jpg
foto1613.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Марущенко Сергей пишет:

Давно хотел сделать тавотницу на выжимной подшипник , так же пришлось наваривать лапки полуавтоматом нержавейкой и заменить диск сцепления так как в старом повылетало половину заклёпок .

У кого какие мысли по поводу тавотницы? Давно хотел попробовать такой вариант, но наверное по любому поведёт от сварки.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
костромич пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Давно хотел сделать тавотницу на выжимной подшипник , так же пришлось наваривать лапки полуавтоматом нержавейкой и заменить диск сцепления так как в старом повылетало половину заклёпок .

У кого какие мысли по поводу тавотницы? Давно хотел попробовать такой вариант, но наверное по любому поведёт от сварки.

Всем привет! Да, наверное, сваркой жалко новый подшипник. Мы раньше в колхозе паяли или латунью, или твердым припоем не помню уже. А некоторые внутреннюю обойму сверлят аккуратно 2,5 мм и через иголку для накачки мячей со шлангом набивают подшипник. А вообще у нормальных заводов смазка заложена при сборке и ее должно хватить на весь срок. Конечно, зависит от условий работы. В транспорте дольше проходит, чем на погрузке песка к примеру.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Вот у автомобилистов нашел фото

Вложение
881d3as-960.jpg
sam2050.jpg
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Варил сваркой. Электродом троечкой. Ни чего не поведёт, если не прожигать до роликов. Советовали оловом обпоять... Свернул тавотницу шприцом. Сварка - вещь. Два года уже шприцую. К стати и лапки наваривал просто электродом .

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Вот такой, с тавотницей, я бы купил, рублей, на сто дороже заводского. Тавотнице цена - 10 руб. :)

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
владимир убинское пишет:

Варил сваркой. Электродом троечкой. Ни чего не поведёт, если не прожигать до роликов. Советовали оловом обпоять... Свернул тавотницу шприцом. Сварка - вещь. Два года уже шприцую. К стати и лапки наваривал просто электродом .

Оловом, может, и слабовато. Но латунью вполне то. И на радиаторы уши и горловины варили, и жесть на дверках. Только найти сейчас специалиста с автогеном в деревне не так просто. Вот и приходится исходить из того, что есть. Хотя автогеном нагреешь еще сильнее, чем сварочкой.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
костромич пишет:

У кого какие мысли по поводу тавотницы? Давно хотел попробовать такой вариант, но наверное по любому поведёт от сварки.

мысли не оптимистические. сварка нагреет тавотницу так, что пружинка удерживающая шарик в тавотнице просто умрёт!!! и в один прекрасный момент шарик при шприцевании подшипника может проскочить в подшипник и его заклинит. я второй год все закрытые подшипники засверливаю под иглу для накачки мячей. сделал переходник на шприц, чтобы иглу установить и шприцую просто в это отверстие. потом отверстие просто замазываю герметиком. и вибрации ни какой не даёт, и всегда можно сковырнуть герметик и прошприцевать заново.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

есть очень простой способ забивать нутро смазкой, нагреваеш смазку до житкого состояния и бросаеш, второй способ, берёш 2 доски, посерёдке ставиш подшибник жмеш в тисках.и через сделанное отвестие на дощечке ставиш товотницу, и дрочиш шприц ,смазка залезет куда надо.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
МОТОРИСТ 74 пишет:

сварка нагреет тавотницу так, что пружинка удерживающая шарик в тавотнице просто умрёт!!!

Я приварил гайку с мелкой резьбой полуавтоматом это 10 сек времени а сразу остудил , тавотницу потом закрутил , ещё хотел добавить обойма в этом подшипнике выполняет только защитную функцию blush2 она даже с мягкого металла и сверлится без проблем .

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Марущенко Сергей пишет:

Давно хотел сделать тавотницу на выжимной подшипник , так же пришлось наваривать лапки полуавтоматом нержавейкой и заменить диск сцепления так как в старом повылетало половину заклёпок .

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ! Года 2 прошло,наваривал другу на лапки куски обоймы от подшибников Своего рода эксперемент,у него на пол лапки было сточено.Спрашивал после как держатся,говорит что нормально.Для работы с погрузчиком,выжимной с тавотницей шикарная вещ,По теме увидел и вспомнил кому и пригодится.Всё-же сталь.А по выжимному то приваривается гайка но не товотница,Выжимной работает в кратковременном режиме при нажатии,даже на газ-51 =53 вибрация не ощущалась.Вот только лючок надо ставить,у меня палка попала и свернуло тавотницу и это единственный минус.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ви-ктор пишет:

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ! Года 2 прошло,наваривал другу на лапки куски обоймы от подшибников

Варили ролики от подшипников на т 74 ходят хорошо

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев пишет:
Ви-ктор пишет:

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ! Года 2 прошло,наваривал другу на лапки куски обоймы от подшибников

Варили ролики от подшипников на т 74 ходят хорошо

Я эти лапки наплавлял уже несколько раз электродами для наплавки а этот раз решил нержавейкой попробовать .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Марущенко Сергей пишет:
валерий киев пишет:
Ви-ктор пишет:

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ! Года 2 прошло,наваривал другу на лапки куски обоймы от подшибников

Варили ролики от подшипников на т 74 ходят хорошо

Я эти лапки наплавлял уже несколько раз электродами для наплавки а этот раз решил нержавейкой попробовать .

Сам нержавейкой не разу не пробовал. Но один знакомый наваривал нержавейкои на ДТ-75. только не лапки, т.к они были относительно нормальные, а втулку на которую надеваеться подшипник. В результате на пашне за неделю лапки полностью ободрало. Не знаю совпадение или деиствительно от того что нержавейка вязкая?