трактор т-16. Часть 2. Страница 284 из 352

10546 сообщений
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 846
Марущенко Сергей пишет:

Интересно база обрезаная или заводская

вот тоже непонятно, но симпатизирую

россия
Тиван пишет:

Колеса хорошие проходимость зверь.А вот как она под картошку в рядок встане? сколько потопчет?И диски как там сколько положений можно менять по ширине.?

Стоит на Стационарно установленном ПГ ноль два, поэтому в борозду загонять не планирую, по ширине не переставляется(не пробовал)

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 607
serg-kolosov пишет:

Марущенко Сергей пишет:
Интересно база обрезаная или заводская
вот тоже непонятно, но симпатизирую

На видео шасси ещо с механической рулевой . Походу самоделки.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 610

.

Файлы: 
  • lyhgdop3cpw.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 666

Може у меня и у одного на ступицах обойма подшипника провернулась.Раньше до меня он в Стройчасти трудился песок. цемент тоскал.Пришлось ступицу фтулить.Патом другая пошла.А може старость

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
сельский труженик пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем привет!! чето снегу в прошлую ночь навалило. во дворе см30 сразу. Вчера в 17ч.в по голому асфальту домой с мастерской шел. а в 22 по этому же асфальту машины снег бамперами впереди себя гребли. Сегодня целый день лопатой снег грёб, но топчику чето тяжело с такой массой справляться. буксует и перестановка на косой не помогает. Весь день нога на блокировке стояла. сейчас болит блин. кто нибудь делал что нибудь для фиксации педали блокировки???? я уже подумываю приколхозить какой нибудь ручной рычаг. может кто уже делал? поделитесь мыслёй или фоткой готовой конструкции.

Ничего не выдумывал, просто вместо педали приварил кусок трубки, простая водопроводная 15 изогнута коленом на крыло, удобно держать рукой и не мешает, теперь одна рука руль, другая рычаг блокирки, а нога давит газ, для всех свой фронт роботы

Это отличная идея! Летом надо будет что-то подобное сделать.

РОССИЯ
МОТОРИСТ 74 пишет:
Констан пишет:

Доброго времени суток! На моем шассике стал выскакивать рычаг ВОМа, раз пять выскочил и теперь совсем не включается , хрустит. Пробовал включить на заглушенном , заводишь и сразу опять вылетает. Снял крышку с рычагами - вроде всё цело. Может кто сталкивался с таким , как лучше поступить? Спасибо.

как лучше поступить? втыкай деревяшку между рукояткой включения вома и топливным баком и работай. а в перерывах между работой ищи в магазинах вилку включения вома и муфту включения вома.как найдёшь заменишь.

По моему мнению, деревяшка между баком и рычагом очень даже нормальный выход. У меня такая беда случилась на сенокосе,резко стал вылетать ВОМ. Пришлось воспользоваться деревянным клином. И таким образом проездил с косилкой 4 сезона. Причина всего скорее в подшипнике, установленном в шестерне привода. Визуально определить это трудненько. Ремонтировать так-же довольно долго. Придётся снять двигатель для того-чтобы снять вал. Кроме этого ещё придётся полкоробки разобрать что-бы вытащить этот вал.. Попробуи на ЮТУБе наити ролик о ремонте ВОМа Т-16. Примерно 3 года назад я находил, а сейчас не нахожу. Не помню как точно в поисковике забивал

25.11.2016 - 21:19
: 70

Приветствую всех.
Получил ранее анонсированную навеску из Перми.
Возникло 2 вопроса: первый - надо приобрести гидроцилиндр 70Х200 т.е. с ходом поршня 200 мм. Интернет по этому запросу ничего толкового не выдаёт. Кто-то может подсказать подходящий гидроцилиндр, дать полную номенклатуру или дать наводку - где применяется (с какого агрегата скрутить бэушный)?
И второе - имеется вывод ВОМа назад цепью. ВОМ на навеске вращается против часовой, а, насколько я знаю, на всех обычных тракторах - по часовой. Планирую развернуть вращение с помощью контрзвёздочки.
А нельзя ли развернуть вращение непосредственно ВОМа трактора в самой коробке передач или я глупость говорю?

Кого только в лесу не встретишь...

Леший 69 пишет:

Приветствую всех.
Получил ранее анонсированную навеску из Перми.
Возникло 2 вопроса: первый - надо приобрести гидроциллиндр 70Х200 т.е. с ходом поршня 200 мм. Интернет по

А нельзя ли развернуть вращение непосредственно ВОМа трактора в самой коробке передач или я глупость говорю?

Можеть цс 75 подойдеть от навески т 40.На сеялках стоят мощнее цилиндры.Насчет ВОМ разворачивать нельзя да и никак.Делай от звездочек.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Леший 69 пишет:

на всех обычных тракторах - по часовой

а на какой агрегат? такое вращение, у меня на копалку всё правильно сходится. конечно на копалке угловой редуктор вращение меняет.

gavril.gr пишет:

а на какой агрегат?

Хотелось бы цеплять любой стандартный агрегат, не оглядываясь на особенности вращения... dntknw

Тиван пишет:

Можеть цс 75 подойдеть от навески т 40.

А 2-сторонний нужно ставить или 1-сторонний сгодится?

Леший 69 пишет:
Тиван пишет:

Леший 69 пишет:
Тиван пишет:

Какой еше 2 сторонний.Все цилиндры работают на подьем и опускание.Скидывай фото че ты там приобрел какую навеску.Нарисуем что и куда поставить и воткнуть.Хочеш 1 ставь цилиндр а хочеш 2 поставь.

Весь день нога на блокировке стояла. сейчас болит блин. кто нибудь делал что нибудь для фиксации педали блокировки???? я уже подумываю приколхозить какой нибудь ручной рычаг. может кто уже делал? поделитесь мыслёй или фоткой готовой конструкции.[/quote]
есть на Ютубе видео.Блокоровка на т 40 своими руками.Вот так и забей и увидиш .ничего там сложного нет.На шассик также зделаеш.

россия
Тиван пишет:

.Блокоровка на т 40 своими руками.

россия
Тиван пишет:

.Все цилиндры работают на подьем и опускание.

не все, смотря как они установлены.

serg-kolosov пишет:
Тиван пишет:

supergoodhi

gavril.gr пишет:
Тиван пишет:

.Все цилиндры работают на подьем и опускание.

не все, смотря как они установлены.

Ясно и понятно.Но ему то зачем.Даже на навеску можно и односторонний.Опустится от своего веса.Но неудобно всеравно.Целься патом.Здесь эфеект должен быть а ни экономия денег. Гаврил вы лучше обясните Лехи как там через звездочки какие обороты и вращение а лучше скиньте фото.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1350
костромич пишет:

По моему мнению, деревяшка между баком и рычагом очень даже нормальный выход.

Вы невнимательно читали , даже прижимая рычаг ВОМ на моём шассике всё равно не включается.Так что ставь деревяшку или не ставь ВОМ не работает.

костромич пишет:

Причина всего скорее в подшипнике, установленном в шестерне привода. Визуально определить это трудненько.

Опять же , я писал, что подшипник заменил.Визуально как говорится понять просто - начинает выть шестерня потому что работает наперекос.

костромич пишет:

Придётся снять двигатель для того-чтобы снять вал. Кроме этого ещё придётся полкоробки разобрать что-бы вытащить этот вал..

Да кто вам сказал? Я осенью вытаскивал вал, менял подшипники ничего особо не разбирал , может вы про какой то другой вал?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2892
Тиван пишет:

Какой еше 2 сторонний.Все цилиндры работают на подьем и опускание.

Вот у меня есть фото найди где какие wink

Файлы: 
  • img0486.jpg
россия
Леший 69 пишет:

Хотелось бы цеплять любой стандартный агрегат,

что именно? https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1087...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 898
Тиван пишет:

Блокоровка на т 40 своими руками.Вот так и забей и увидиш .ничего там сложного нет.На шассик также зделаеш.

serg-kolosov пишет:

Тиван пишет:

вот именно то что мне и нужно!!! большое спасибо всем откликнувшимся!!!!! thank_you

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 142
Леший 69 пишет:
gavril.gr пишет:

а на какой агрегат?

Хотелось бы цеплять любой стандартный агрегат, не оглядываясь на особенности вращения... dntknw

У меня так https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/86812#comme...

Віталік Оліферук пишет:

У меня так https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/86812#commen...

Виталик, отлично! Работаю в том же направлении! Ищу детальки...

gavril.gr пишет:

что именно? https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/10877...

Дядя Гриша, тему Вашу всю внимательно прочитал и отслеживаю!
Пока буду цеплять косилку и грабли, а там видно будет!
Вращение ВОМа меняю для стандартизации...

Тиван пишет:

Скидывай фото че ты там приобрел какую навеску.

Фото производителя.

Файлы: 
  • naveskasinyaya.jpg
  • naveska.jpg

Что там за цилиндры стоят?

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 142
Леший 69 пишет:

Что там за цилиндры стоят?

цс-75

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 91

почем обошлась если не секрет? можно в ЛС

РОССИЯ
Констан пишет:
костромич пишет:

По моему мнению, деревяшка между баком и рычагом очень даже нормальный выход.

Вы невнимательно читали , даже прижимая рычаг ВОМ на моём шассике всё равно не включается.Так что ставь деревяшку или не ставь ВОМ не работает.

костромич пишет:

Причина всего скорее в подшипнике, установленном в шестерне привода. Визуально определить это трудненько.

Опять же , я писал, что подшипник заменил.Визуально как говорится понять просто - начинает выть шестерня потому что работает наперекос.

костромич пишет:

Придётся снять двигатель для того-чтобы снять вал. Кроме этого ещё придётся полкоробки разобрать что-бы вытащить этот вал..

Да кто вам сказал? Я осенью вытаскивал вал, менял подшипники ничего особо не разбирал , может вы про какой то другой вал?

каким образом Вы смогли вытащить вал? Я так не смог. шестерня привода диаметром больше чем корпус переднего подшипника. Шестерня №170 приводиться в движение от главного вала и свободно вытащить вал не возможно т.к она находиться за коническои шестернёй гл.вала. Кроме этого на заднем конце ВОМ стоит стопор. Чтобы его снять нужно крышку открутить ,что-бы крышку открутить нужно снять мотор.Проблема может быть в подшипниках №№ 155.169.

Файлы: 
  • 042.gif