Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 284 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
scromniy пишет:

Вопрос знатокам: есть ли смысл в этом стекле? Или лучше сразу лист троечки приварить?

Чем оно Вам не нравится? Разобьете заварите.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
gavril.gr пишет:
владимир убинское пишет:

Но для этого надо снять выжимной. А значит и двигатель. Как мне, так проще новый подшипник купить.

конечно это надо делать когда всё разобрано.а не специально. а что зерку приваривать можно сразу не снимая? вы думаете в новом подшипнике смазка набита?

Изначально, конечно снять, раз уж подшипнику п cen а пришла. А потом только шприцуй. Варил я их в салидоле... С любыми новыми так поступаю. Но мазуту все равно помаленьку из них выдавливает.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
scromniy пишет:

Вопрос знатокам: есть ли смысл в этом стекле? Или лучше сразу лист троечки приварить?

по моему большои нужды в нем нет. Я на своём убрал. Прикрутил взамен на болты попавшиися лист алюминия 7мм. Распределитель установил на этот лист, на штатном месте он не совсем удобен для пассажира. Кроме этого была потребность в 3-х секционном распределителе,а на родное место он не впихиваеться.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
zolvik пишет:
scromniy пишет:

А так вытаскивал оси педалей сцепления и тормоза:

Наверное и мне предстоит, трактор долго стоял и тормозные педали очень туго ходят. Пружиной их не возвращает, всем брызгал, лучше не становится.

Делай так.

Вложение
doc1.doc
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
seliverstovvalerij пишет:

Делай так.

или так

Вложение
p3110393.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
scromniy пишет:

Вопрос знатокам: есть ли смысл в этом стекле? Или лучше сразу лист троечки приварить?

Мне надо только когда картофелекопалка стоит , а так оно не надо , но если стоит то пускай стоит и дальше , оно не мешает

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
scromniy пишет:

Вопрос знатокам: есть ли смысл в этом стекле? Или лучше сразу лист троечки приварить?

летом это стекло помогает наблюдать за работой агрегатов косилки кардан там или шкивы вовремя можно заметит если что ото разьболталось и нужно подтянуть, пока большой (ух ты) не вылез
как для меня так это стекло вещь нужная.

костромич пишет:

Распределитель установил на этот лист, на штатном месте он не совсем удобен для пассажира. Кроме этого была потребность в 3-х секционном распределителе,а на родное место он не впихиваеться.

3х секционный на родное место вставляется!!. надо только немного отогнуть кронштейн крепления аккумуляторного полика, а пассажиру удобно уже то, что он едет, а не идёт wink

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

летом это стекло помогает наблюдать за работой агрегатов косилки кардан там или шкивы вовремя можно заметит если что ото разьболталось и нужно подтянуть, пока большой (ух ты) не вылез

По мне он вообще не нужен,пока нагнешся наблюдать,да она вечно грязная,проще вперед наклонится и смотреть через лобовое и все что происходит впереди из виду не теряется,а так,стоит он,пускай и стоит,пока не мешает.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69

Всем здравствуйте. Задумался я о приобретении Т-16, нужен помошник в строительстве. Мелькнул вариан на продаже до пятницы и вот какие вопросы: 1. Как его запустить на улице -25, ДТ-летнее, масло тоже гуталин непонятный (без запуска брать смысла не вижу) 2.Что необходимо посмотреть проверить?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
MITAY 800 пишет:

1. Как его запустить на улице -25,

поддон мотора греть горелкой до жидкого масла . впускной коллектор тоже немного прогреть + акб нормльная. соляру посмотреть , холодец уже скорее в баке

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69
ZSD1812 пишет:
MITAY 800 пишет:

1. Как его запустить на улице -25,

поддон мотора греть горелкой до жидкого масла . впускной коллектор тоже немного прогреть + акб нормльная. соляру посмотреть , холодец уже скорее в баке

Как быть с топливной системой, кстати она с МТЗ? На что нужно обратить внимание?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
MITAY 800 пишет:

Как быть с топливной системой, кстати она с МТЗ?

фотку скиньте сюда и вам скажут, с мтз она у вас или нет.

MITAY 800 пишет:

Мелькнул вариан на продаже до пятницы

а почему именно до пятницы? чо за спешка? смотрите чтоб вас не развели на бабки. как известно спешка нужна в двух случаях wink

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69
МОТОРИСТ 74 пишет:

фотку скиньте сюда и вам скажут, с мтз она у вас или нет.

Это со слов хозяина, я его в живую не видел.

МОТОРИСТ 74 пишет:

а почему именно до пятницы? чо за спешка? смотрите чтоб вас не развели на бабки. как известно спешка нужна в двух случаях

Причина банальна нужны деньги. Но без запуска и осмотра брать не буду.
Компрессию хорошо бы померять. А в общем владелец механизатор похоже еще тот: стартер сломался -завел с толкача и к стартеру не прикасался.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
МегаКолхозан пишет:

Подскажите форумчане: есть редуктор угловой понижающий, где-то в два раза, можно использовать его как повышающий?(для косилки )или не выдержит?

Обороты вала эксцентрика для сегментной косилки лежат в пределах 1000 при максимальных оборотах двигателя.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Сергей 62 пишет:
МегаКолхозан пишет:

Подскажите форумчане: есть редуктор угловой понижающий, где-то в два раза, можно использовать его как повышающий?(для косилки )или не выдержит?

Обороты вала эксцентрика для сегментной косилки лежат в пределах 1000 при максимальных оборотах двигателя.

Раз он повышает в 2 раза,то эксцентрик будет на валу редуктора,а так сказать,хвостовик редуктора держат только 4 болта,и больше ничего,в общем не выдержит болтаку.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Причина банальна нужны деньги. Но без запуска и осмотра брать не буду.
Компрессию хорошо бы померять. А в общем владелец механизатор похоже еще тот: стартер сломался -завел с толкача и к стартеру не прикасался.[/quote]

заведите, прогрейте, давление проверьте,чтобы скоростя не выбивали,вом работал,гидравлика работала,с сапуна дым не валил или масло,на ровном месте должен с 6 той скорости трогаться,если тронется,компрессию условно можно считать нормальным,тут все не посоветуешь,хозяин барин,если устраивает трактор по цене и состоянию и готов вложиться на ремонт,а может хочется дороже,но без ремонта,каждый сам решает.
Я например купил,с неисправной коробкой,с выдохшимся движком,но зато всего за 23000 р,в придачу нывый акумулятор,новая шина задняя,дополнительно б\у в сборе заднее колесо,2 топливных насоса(пучковых б\у),один правда с т40,в общем если все сложить,получится я купил запчасти,а трактор в придачу бесплатно.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
MITAY 800 пишет:

Компрессию хорошо бы померять. А в общем владелец механизатор похоже еще тот: стартер сломался -завел с толкача и к стартеру не прикасался.

компрессию просто так не померяешь. тут прибор нужен.но и без проверки компрессии можно предположить примерный износ поршневой. по приёмистости , по наличию дыма без нагрузки.завести трактор в минус пять буксиром не прогревая. это ещё тот экстрим для трактора.так за скока берёте?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
MITAY 800 пишет:

Компрессию хорошо бы померять. А в общем владелец механизатор похоже еще тот: стартер сломался -завел с толкача и к стартеру не прикасался.

компрессию просто так не померяешь. тут прибор нужен.но и без проверки компрессии можно предположить примерный износ поршневой. по приёмистости , по наличию дыма без нагрузки.завести трактор в минус пять буксиром не прогревая. это ещё тот экстрим для трактора.так за скока берёте?

Если не будет компресии и форсунки не настроены(особенно),то трактор пожалуй при такой температуре не заведешь.

А если заведешь и еше потащит на 6 ,то повторяюсь,УСЛОВНО,можно считать что с движком боле-менее в порядке,и все зависит от хозяина,если устраивает цена-качество и желание доделывать недостатки,то пожалуйста пусть берет,а мы на растоянии и не пощупав,можем просто отговорить,а он потом будет жалеть,что больше не попался трактор по такой-же цене и состоянию,только дороже и развалистее.В общем,ему решать,цену не знаем,фото нет,как говорится делим шкуру не убитого медведя.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
MITAY 800 пишет:

Всем здравствуйте. Задумался я о приобретении Т-16, нужен помошник в строительстве. Мелькнул вариан на продаже до пятницы и вот какие вопросы: 1. Как его запустить на улице -25, ДТ-летнее, масло тоже гуталин непонятный (без запуска брать смысла не вижу) 2.Что необходимо посмотреть проверить?

Лучше всего взять с собой имеющего опыт с т16,или хотя бы разбирающегося в тракторах,как говорится с тракторами на "ты".

К разряду опытным можно и владельцев т40 условно отнести,так-как движок половина от т40,да и коробка копия уменьшенная.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
seliverstovvalerij пишет:

Лучше всего взять с собой имеющего опыт с т16,или хотя бы разбирающегося в тракторах,как говорится с тракторами на "ты".

если трактор в соседней деревне и у тебя есть ктото знакомый там. можно зайти к нему в гости чайку типа попить и тебе всё расскажут и про трактор и про хозяина(от куда у него руки растут).

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Лучше всего взять с собой имеющего опыт с т16,или хотя бы разбирающегося в тракторах,как говорится с тракторами на "ты".

если трактор в соседней деревне и у тебя есть ктото знакомый там. можно зайти к нему в гости чайку типа попить и тебе всё расскажут и про трактор и про хозяина(от куда у него руки растут).

Отлично решение good

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67
seliverstovvalerij пишет:
Сергей 62 пишет:
МегаКолхозан пишет:

Подскажите форумчане: есть редуктор угловой понижающий, где-то в два раза, можно использовать его как повышающий?(для косилки )или не выдержит?

Обороты вала эксцентрика для сегментной косилки лежат в пределах 1000 при максимальных оборотах двигателя.

Раз он повышает в 2 раза,то эксцентрик будет на валу редуктора,а так сказать,хвостовик редуктора держат только 4 болта,и больше ничего,в общем не выдержит болтаку.

От редуктора будет кардан, я имею ввиду шестерни редуктора будут держать нагрузку?

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69

Есть два варианта один за 60 т.р. (Резина в круг новая, запустить не проблема- слова хозяина, внешнее состояние не очень но это не основное, расстояние до него 430 км). Второй за 40 т.р. (Внешне в норме, стартера нет, по поводу запуска как то мнется, расстояние до него 280 км). Вот теперь думаю.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

на ровном месте должен с 6 той скорости трогаться,если тронется,компрессию условно можно считать нормальным

пару таких покупателей и сцепление в утиль

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

на ровном месте должен с 6 той скорости трогаться,если тронется,компрессию условно можно считать нормальным

пару таких покупателей и сцепление в утиль

Я себе как то тяжковато представляю, сейчас ниже -30 ну будет -25. Как он на 6 трогаться будет?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
MITAY 800 пишет:

Есть два варианта один за 60 т.р. (Резина в круг новая, запустить не проблема- слова хозяина, внешнее состояние не очень но это не основное, расстояние до него 430 км). Второй за 40 т.р. (Внешне в норме, стартера нет, по поводу запуска как то мнется, расстояние до него 280 км). Вот теперь думаю.

который доставить проще, тот и бери.любой из двух по цене дёшево и окупится быстро. а таких чтоб купить и вообще не вкладываться не бывает.если только в магазине.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

на ровном месте должен с 6 той скорости трогаться,если тронется,компрессию условно можно считать нормальным

пару таких покупателей и сцепление в утиль

Зато моментальное тестирование,а сломается,значит трактор такой, как говориться,покупатель всегда прав laugh Допустим что не тронется на 6 ом с нигролом замершим,но на 5 если потянет,и то хорошо,мой даже на 3 ем не потянул,выезжал на черепашечьем,сразу все новое впихнул,кроме коленвала.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

который доставить проще, тот и бери.любой из двух по цене дёшево и окупится быстро. а таких чтоб купить и вообще не вкладываться не бывает.если только в магазине.[/quote]

Первый,как минимум,на 27000 дороже выходит с перевозкой,за эти деньги можно движок новый собрать,да еще наверное останется еще на что-то необходимое.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
MITAY 800 пишет:

Есть два варианта один за 60 т.р. (Резина в круг новая, запустить не проблема- слова хозяина, внешнее состояние не очень но это не основное, расстояние до него 430 км). Второй за 40 т.р. (Внешне в норме, стартера нет, по поводу запуска как то мнется, расстояние до него 280 км). Вот теперь думаю.

Новая резина и беспроблемный пуск - это стоит гораздо больше 20т.р. разницы.Да ещё новый стартер нужно приобретать( а может быть еще что то)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767

Закончил переделку включения ВОМа (начало комментарии #8597-8600, #8619)
Вот такие получились дела.Деталь почти в сборе , под втулкой еще приварена планка с отверстиями, но сфоткать как то не успел

Вложение
p1050022.jpg