Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 281 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459

Всех С Новым Годом! beer dri wiggle pie dread

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6773
Тиван пишет:

Что за фантазия?

Фантазия приехала.

Вложение
pc300883.jpg
pc300884.jpg
pc300885.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6773

Вот здесь просверлю нарежу резьбу и закреплю болтами.Зазора между ушком и втулкой на будет

Вложение
pc300886.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6773

Сквозь корпус КПП болтом зафиксирую еще в этой точке.Как считаете , коллеги?Крепче будет?

Вложение
pc300886.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6773

Вот как вилка работала wacko2

Вложение
pc300882.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Констан пишет:

Вот здесь просверлю нарежу резьбу и закреплю болтами.

смотри только? это натур чугун, он хорош тем что на нём хорошо резьбу резать и сверлить, ну и хорош тем что он лопается, а её варить невозможно, а срать с медной провлокой это не то место.
я бы просверлил вообще с уличной стороны, а не там где ушки.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
gavril.gr пишет:

если мы будем покупать раз в 5-- 7 лет акумуляторы, то промышленность по производству акумуляторов разорится.

FB Япония 8 лет отработал и ещё летом работает.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Хороший тракторок - Т-16. Не прожорлив, и это главное :).
Расскажу про возникшую и мучавшую меня, долгое время проблему Может история на пользу пойдет кому.
С весны стал замечать, что возникают проблемы с сцеплением.. Подрегулировал. Не много погодя опять.. Решил заменить лапки - старые были здорово "съедены". Купил ремкомплект. Но на новых, пальчики в отверстиях лапок болтались, как в проруби... Принял решение - наварил старые, подработал болгарочкой, поставил, отрегулировал - всё хорошо. Но, немного погодя та же песня. Снял движку, посмотрел пружины на корзине - вроде всё в норме... Тем временем подошло время покоса. Стоять некогда, надо работать. Опять снял двигло, раскидал корзину, убрал один диск, тот, что на вал отбора мощности (он и без сцепления включался на самых малых оборотах), решил до безобразия упростить конструкцию, думал с деталью выкину и проблему :). Ведь надо сено косить, погода стоит. Косовицу отходил, надо сталкивать. Сцепление - раз за разом. Взад - вперед... Педаль сцепления заметно просела... Подтянул на тяге. Выжимной гоняет, а что делать? Успел бы покос поставить.. Опять просела. Уже резьбы на тяге нет. Укоротил тягу. Выжим тяжелый, я психую на ремонте. Да что тебе надо???!!! И с психу бью по педели. Бамц... и она падает в пол. Отвалилась пластина, которая приварена к валу и за которую тянет тяга. Всё это время конец вала, который не видно из-за пластины, помаленьку скручивался... И столько крови мне попортил :))

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
владимир убинское пишет:

Хороший тракторок - Т-16. Не прожорлив, и это главное :).
Расскажу про возникшую и мучавшую меня, долгое время проблему Может история на пользу пойдет кому.
С весны стал замечать, что возникают проблемы с сцеплением.. Подрегулировал. Не много погодя опять.. Решил заменить лапки - старые были здорово "съедены". Купил ремкомплект. Но на новых, пальчики в отверстиях лапок болтались, как в проруби... Принял решение - наварил старые, подработал болгарочкой, поставил, отрегулировал - всё хорошо. Но, немного погодя та же песня. Снял движку, посмотрел пружины на корзине - вроде всё в норме... Тем временем подошло время покоса. Стоять некогда, надо работать. Опять снял двигло, раскидал корзину, убрал один диск, тот, что на вал отбора мощности (он и без сцепления включался на самых малых оборотах), решил до безобразия упростить конструкцию, думал с деталью выкину и проблему :). Ведь надо сено косить, погода стоит. Косовицу отходил, надо сталкивать. Сцепление - раз за разом. Взад - вперед... Педаль сцепления заметно просела... Подтянул на тяге. Выжимной гоняет, а что делать? Успел бы покос поставить.. Опять просела. Уже резьбы на тяге нет. Укоротил тягу. Выжим тяжелый, я психую на ремонте. Да что тебе надо???!!! И с психу бью по педели. Бамц... и она падает в пол. Отвалилась пластина, которая приварена к валу и за которую тянет тяга. Всё это время конец вала, который не видно из-за пластины, помаленьку скручивался... И столько крови мне попортил :))

Да там слабое место давно знаем.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Укоротил тягу. Выжим тяжелый, я психую на ремонте. Да что тебе надо???!!! И с психу бью по педели. Бамц... и она падает в пол. Отвалилась пластина, которая приварена к валу и за которую тянет тяга. Всё это время конец вала, который не видно из-за пластины, помаленьку скручивался... И столько крови мне попортил :))[/quote]
Вот эту пластину я делал чуть повыше и мощнее и менял угол.А так да. она отваливается.Первым делом надо глядеть когда педаль упадет ее.патом далее под раму под пузо лезть смотреть болт темный и т.д

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
сергей н. пишет:

FB Япония 8 лет отработал и ещё летом работает.

причём тут это государство.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Констан пишет:

Сквозь корпус КПП болтом зафиксирую еще в этой точке.Как считаете , коллеги?Крепче будет?

Ну незнаю на вид нормально.А вот как ты установиш это туда .сложно подлезть будет.тоесть как будеш одевать вилку надо наместе подлезть посмотреть что кому мешает.Я когда делал гайку наместе вилку немог одеть снимал крышку вилку одевал на валик патом просовывал в окно только патом фиксировал гайкой.Кароче надо будет изловчится.Сделаеш расскажеш.Но мне кажется не зачем такую балванку туда колхозить..

Вложение
pc300885.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6773
Тиван пишет:

Но мне кажется не зачем такую балванку туда колхозить..

Так из большой маленькую всегда можно сделать laugh Подрежу болгаркой, если что. Где то валялся лючок с отломанным ухом, можно будет его поставить.Собирать конечно же будет неудобно.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

[/quote]Вот эту пластину я делал чуть повыше и мощнее и менял угол.А так да. она отваливается.Первым делом надо глядеть когда педаль упадет ее.патом далее под раму под пузо лезть смотреть болт темный и т.д[/quote]
И болт смотрел под пузом... Да кабы сразу отвалилась эта пластина... А то ж, медленно скручивалась на валу и стояла на месте.
К стати, Приварил я её по новой, но так, как тяга была уже короче, не подумав, приварил под другим углом. ..... тоже плохо. Пришлось вызыблять её от туда по новой, делать прежнюю длину тяги и по новой приваривать. Потому, как другой угол и другая амплитуда движения.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Констан пишет:
Тиван пишет:

Но мне кажется не зачем такую балванку туда колхозить..

Так из большой маленькую всегда можно сделать laugh Подрежу болгаркой, если что. Где то валялся лючок с отломанным ухом, можно будет его поставить.Собирать конечно же будет неудобно.

Ну давай пробуй.А мы продолжаем встречать Новый год beer А то патом будет поздно ya Лучше раньше чем патом. dri laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6773
Тиван пишет:

.А мы продолжаем встречать Новый год beer А то патом будет поздно ya Лучше раньше чем патом. drilaugh

Нынче сил нет , от корпоратива отхожу.А Новый Год в этот раз буду встречать на работе cry Но с смены домой пойду - держитесь и кум и брат , и все кого по пути встречу. Всех обойду и всех обопью! beer

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Констан пишет:
Тиван пишет:

.А мы продолжаем встречать Новый год beer А то патом будет поздно ya Лучше раньше чем патом. drilaugh

Нынче сил нет , от корпоратива отхожу.А Новый Год в этот раз буду встречать на работе cry Но с смены домой пойду - держитесь и кум и брат , и все кого по пути встречу. Всех обойду и всех обопью! beer

когда отойдешь, поймешь,что зря выкинул деньги и токаря споил, lol если серьезно,как я помню,еле еле сунул с родным,то вилку надо угодить,угождаешь,не проходит та самая часть которую переделал,в общем приходится ювелирно подгонять,а с твоими наворотами,наверное можно собрать,если действительно фиксатор сделать со стороны крышки(чтобы не ослабло),и опять-же,чтобы фиксируещий болт,ни в коем случае не прижимал,а просто входил в отверстие на валу,иначе разорвет,в общем, надо искать причину, а не конструировать конструированное.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

С НАСТУПАЮЩИМ счастья и успехов

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

Всех вас поздравляю с Новым Годом!!! желаю всем побольше заработков и по меньше поломок в следующем!!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=МОТОРИСТ 74]Всех вас поздравляю с Новым Годом!!! желаю всем побольше заработков и по меньше поломок в следующем!![/quote

Присоединяюсь,главное здоровья и мирного неба.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Всех с Новым годом !!!!!!

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

С НОВИМ ГОДОМ МУЖИКИ!!! clap ya beer

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

С Новым годом! Пусть Бог даст нам и нашим детям разум жить в мире и согласии.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6773
seliverstovvalerij пишет:

,в общем, надо искать причину, а не конструировать конструированное.

Причина то найдена - износ соединения валик- ушко. Вообще многие признают, что решение конструкторов(включение ВОМа) так скажем не совсем удачное.Буду пробовать сделать по-своему,должно получиться, при моём решении есть возможность неоднократной регулировки включения. Я в общем-то ничего не теряю, если сделаю так.Можно вернуться в стоковому варианту.
Вот здесь поставлю стопорный болт, можно будет двигать валик туда-сюда.
Всех с Новым годом, пусть у наших детей будут богатые родители!

Вложение
pc300885.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Кто знает его фамилию?

Вложение
foto-0170.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3084
Serega-60 пишет:

Кто знает его фамилию?

краску не пробовали поскоблить? возможно под толстым слоем есть вся подноготная.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
костромич пишет:
Serega-60 пишет:

Кто знает его фамилию?

краску не пробовали поскоблить? возможно под толстым слоем есть вся подноготная.

Фото с инета dntknw

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Serega-60 пишет:

Кто знает его фамилию?

Очень похож на рулевой с нивы.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Serega-60 пишет:

Кто знает его фамилию?

Это мой blush2 Цилиндр ЦС-80 , шток на 40 мм , длинна помоему 60 см .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Просто Михалыч пишет:

Очень похож на рулевой с нивы.

Не для рулевой слишком большой,у него шток 50мм.

Марущенко Сергей пишет:

Да здесь я blush2 и мой трактор это blush2

Марку гц можно? на вид 80/50/.... dntknw