трактор т-16. Часть 2. Страница 281 из 352

10540 сообщений
Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828
РЭМ пишет:
Тиван пишет:

И трактору пиз...ц

Всякое бывает https://www.youtube.com/watch?v=EW2pYTD9hGQ

А матерятся по русски.Никуда без русского матершинства,надо в книгу гинекса занести.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 601
Vladimir@ пишет:

Всем Привет,кто нибуть сталкивался с токой проблемой что двигатель идёт в разнос,трактор не слушается оборотов что при этом можно сделать Подскожите пожулуста

Только воздухан затыкать , обычно если в топку льет сильно ( или турбина маслом плюнула ) насосом не заглушить , а декомпрессор клапанам плохо сделает. Но до него дотянуться легче , чем до воздухана конечно . но где его нет - только воздухан затыкать

20.12.2015 - 18:13
: 666
ZSD1812 пишет:
Vladimir@ пишет:

Всем Привет,кто нибуть сталкивался с токой проблемой что двигатель идёт в разнос,трактор не слушается оборотов что при этом можно сделать Подскожите пожулуста

Только воздухан затыкать , обычно если в топку льет сильно ( или турбина маслом плюнула ) насосом не заглушить , а декомпрессор клапанам плохо сделает. Но до него дотянуться легче , чем до воздухана конечно . но где его нет - только воздухан затыкать

Сначало соляру поменяй.Если непоможет далее по пунктам.

снг
ZSD1812 пишет:
Vladimir@ пишет:

Засасет,еще риск,может кулак показать и в лоб заехать.У двоюродного брата МТЗ как-то в разнос пошел,так он боялся подходить,просто перерезал топливный шланг,в суматохе забыл даже про заслонку в водуховоде.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
seliverstovvalerij пишет:

Хорошо сказанно,сломалось что-то,отдай в ремонт,зачем тогда форум?

Там надо щепетильно пересмотреть топливный насос , а если вы его в первые разбираете то это не так просто сделать , так как надо знать нюансы . если бы вы спросили как секцию другую вкатить , я бы согласился , и то думаю что нужна регулировка , а дома без стенда её не проведёш , а здесь шутки плохи , каждый разнос может плохо кончится

РЭМ пишет:

В экстренных случаях декомпрессор применяется для остановки дизеля

только фуфайка в воздухан , я рукой хотел закрыть , так чуть шкуру с ладони не сняло , долго есчо болела рука

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

снг
Тиван пишет:
ZSD1812 пишет:
Vladimir@ пишет:

Сначало соляру поменяй.Если непоможет далее по пунктам.

Соляра,точно не причем,причина может даже банальная,смазки нет в насосе.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264

регуляторе что то клинит, или рассыпалось.

снг

Там надо щепетильно пересмотреть топливный насос ,

Согласен,причину найти не опытному,не возможно,но если голова соображает,можно и на коленках(секционный),я свою так и делаю.

только фуфайка в воздухан ,

В попыхах,и про фуфайку забудешь laughlaugh

Ксиати ,у меня колпачок старого образца,пока открутишь пол дня пройдет,так как именно в нужное время не найдешь нужный инструмент,особенно в такие моменты то что в руках лежит забудешь.

Россия
валерий киев пишет:

рукой хотел закрыть , так чуть шкуру с ладони не сняло , долго есчо болела рука

Я 4 пакета натягивал на моноциклон дт-ухи , на пятом двиг перестал издавать стоны мучений . а руку низя dont , 2по плечо оторвет"
Главное не теряться и хорошо все будет.

gavril.gr пишет:

Брал как с рук соляра толи печное топливо толи еще какаято ху..ня.Кароче работал как 4 татарина.Крышку верхную у насоса снял навид пружины наместе.Соляру слил все зароботало че было так и непонял возможно и клинило чтото.Кароче заеб мозгов.А думал насосу пиз..ц.Да еще перед этим масло менял в насосе может че и попало с маслом.Да кстати а ктонибудь добовляет в соляру летнию зимой малость тормозной жидкости.

Россия
Тиван пишет:

Да кстати а ктонибудь добовляет в соляру летнию зимой малость тормозной жидкости.

керосинчику

снг
Тиван пишет:
gavril.gr пишет:

Брал как с рук соляра толи печное топливо толи еще какаято ху..ня.Кароче работал как 4 татарина.Крышку верхную у насоса снял навид пружины наместе.Соляру слил все зароботало че было так и непонял возможно и клинило чтото.Кароче заеб мозгов.А думал насосу пиз..ц.Да еще перед этим масло менял в насосе может че и попало с маслом.Да кстати а ктонибудь добовляет в соляру летнию зимой малость тормозной жидкости.

Проще керосин,а то дороговато выходит,да и не понятны последствия.

россия
Тиван пишет:

соляру летнию зимой малость тормозной жидкости.

впервые слышу про тормозную жидвкость, а вот про бензин знаю, и сам добавлял, в сильный мороз.

Проще керосин,а то дороговато выходит,да и не понятны последствия.[/quote]
Да нет керосин то хуже.А тормозухой все дальнобои пользуются.Но нужны пропорции помоему на 100 литров 50 грам точно непомню

россия

с форума я видел как турки ящиками грузили тормозуху, когда в Россию собирались. Я уже хотел последовать их примеру, но мне потом знающий человек объяснил, что она то парафин расстворяет, но сама по себе коксуется в солярке и забивает распылители и PLD секции
я обычно всегда тормозухой разбовляю 100 грамм на 100 литров и нормально не разу не вставал и все нормально
Чтобы не оказаться в затруднительной ситуации я взял за правило разбавлять солярку в сильные морозы 92-м бензином. Пропорция около 20-25 %. Получается удорожание по топливу, но, как мне кажется, оно того стоит. Лучше потратить больше на заправку, чем потом стоять на трассе и думать, что делать с заглохшей машиной.

это всё не моё, с форума, короче каждый сходит с уума по своему

Россия
Тиван пишет:

Да нет керосин то хуже.А тормозухой все дальнобои пользуются.Но нужны пропорции помоему на 100 литров 50 грам точно непомню[/quote]
Сам впервые услышал.. Позвонил дядьке , льют в камазы ДОт4 , 1мл на литр . Но как Шассик скушает эту смесь dntknw

снг

это всё не моё, с форума, короче каждый сходит с уума по своему[/quote]

Некоторые подогреватель ставят,тоже кто во что горазд.

ZSD1812 пишет:
Тиван пишет:

Да нет керосин то хуже.А тормозухой все дальнобои пользуются.Но нужны пропорции помоему на 100 литров 50 грам точно непомню

Сам впервые услышал.. Позвонил дядьке , льют в камазы ДОт4 , 1мл на литр . Но как Шассик скушает эту смесь :dntknw:[/quote]
Согласен.Помне вообще шассику зимой нех...й делать пусть стоит.Пердун он слабый. только навоняет. пусть ждет лето на косьбу его само то.Ну это когда другая есть техника.Ничего личного. beer

снг

А все таки хорошо,что бак в салоне,когда утепляшь мотор,теплый воздух задувает в салон.

А все таки хорошо,что бак в салоне,когда утепляшь мотор,теплый воздух задувает в салон.

Да что есть это хорошо.Но вот нету передка ведущего.Но опять есть мысль.Я писал про использование гидромотора от НШ возможно и от 50 но сначало его надо воткнуть там где он должен быть о приоре.Так вот гидромотор может и крутить передок хотябы на малых скоростях.Ваше мнение mailyadread

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 898
Тиван пишет:

Да что есть это хорошо.Но вот нету передка ведущего.Но опять есть мысль.Я писал про использование гидромотора от НШ возможно и от 50 но сначало его надо воткнуть там где он должен быть о приоре.Так вот гидромотор может и крутить передок хотябы на малых скоростях.Ваше мнение mailyadread

года два или три назад уже обсуждалась тема ведущего передка с т-40. я тоже предлагал идею гидравлического привода. и совсем недавно получил подтверждение живучести такой конструкции. в интернете есть видео о советских военных вездеходах. там показывали вездеход с прицепом , причём прицеп тоже был ведущий, был на гидроприводе. я так понимаю что в армию недоработки не шли.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

снг
Тиван пишет:

Гидромоторы бывают всякие,есть с редукторами которые могут и весь трактор с болота вытащить если использовать в качестве лебедки.

россия
Тиван пишет:

Помне вообще шассику зимой нех...й делать пусть стоит

а снег чё? лопатой целый день пырять? а тут выехал и за 20 минут ножом такого наколбасил, что соседи слюной давятся.

россия

Гидромоторы бывают всякие,есть с редукторами которые могут и весь трактор с болота вытащить если использовать в качестве лебедки.

шасику на передок много мощи и не надо. главное чтоб передние колёса в грязь не упирались а сами на неё накатывались и тогда он везде пройдёт.

Гидромоторы бывают всякие,есть с редукторами которые могут и весь трактор с болота вытащить если использовать в качестве лебедки.[/quote]
Вот и дело то.Только чем его крутить.Нуже отдельный НШ отключил его и пусть отдыхает.А другие НШ другую работу выполняют.Ну както так.

снг
МОТОРИСТ 74 пишет:
Тиван пишет:

Помне вообще шассику зимой нех...й делать пусть стоит

а снег чё? лопатой целый день пырять? а тут выехал и за 20 минут ножом такого наколбасил, что соседи слюной давятся.

А вот мне теперь,придется пырять,теплого гаража нет,а в холод не хочу ремонтировать промежуточную шестерню нш.

В принципе я не пользуюсь лопатой,я толкаю,от зиловского бака вырезал типа совка,приделал ручку и можно толкать,а можно вывозить со двора,в разы быстрей,чем лопатой,в общем будем зарядкой заниматься

снг

Нуже отдельный НШ отключил его и пусть отдыхает.А другие НШ другую работу выполняют.Ну както так.[/quote]

Не обязательно,можно через распределитель.Только дорого обходится гидромотор.

россия

промежуточную шестерню нш.

вот поэтому то и надо НШ в другом месте делать, иначе пол трактора раскидывать, и на его место какой нибуть другой выход сделать. например компрессор.
а может в переднюю часть ещё раздатку какую нибуть поставить? на ВОМ и можно всё что угодно после него зацепить

снг

вот поэтому то и надо НШ в другом месте делать, иначе пол трактора раскидывать,

И я о том-же толкую который день

россия

И я о том-же толкую который день

ты который день толкуеш про плиту переднюю от Т 40 для насоса.. а там проще внизу спереди
, я вот когда гружу навоз на своём, при подъёме стрелы переключаюсь и ВОМ у меня не останавливается, а почему у некоторых останавливается?
https://youtu.be/wHHobzIC1Gc