Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 276 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16312 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Доброго времени суток! На моем шассике стал выскакивать рычаг ВОМа, раз пять выскочил и теперь совсем не включается , хрустит. Пробовал включить на заглушенном , заводишь и сразу опять вылетает. Снял крышку с рычагами - вроде всё цело. Может кто сталкивался с таким , как лучше поступить? Спасибо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Констан пишет:

Доброго времени суток! На моем шассике стал выскакивать рычаг ВОМа, раз пять выскочил и теперь совсем не включается , хрустит. Пробовал включить на заглушенном , заводишь и сразу опять вылетает. Снял крышку с рычагами - вроде всё цело. Может кто сталкивался с таким , как лучше поступить? Спасибо.

Может на шестерни втулка разбита ( или подшипник ) смотря что стоит

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
валерий киев пишет:

Может на шестерни втулка разбита ( или подшипник ) смотря что стоит

Нет , шестерня не болтается

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Констан пишет:

Нет , шестерня не болтается

а там на валике шарика с пружинкой нету? я чёто самто уж и не помню.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Констан пишет:
валерий киев пишет:

Может на шестерни втулка разбита ( или подшипник ) смотря что стоит

Нет , шестерня не болтается

Может износ шестерни,может фиксатор заклинило или износ проточки под фиксатор.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

Ребят, всем привет! Меня ваше сообщество проигнорировало как-то...и в свои ряды не приняли smile3

Нужны некоторые запчасти для Т-16.
По гидравлике нужны гидроцилиндры подъёма кузова с кронштейнами, маслопроводы к ним которые стальные, распред, с магистралями подачи и слива.
По движку, топливный насос родной пучковый со всеми подводящими топливными трубками и трубками высокого давления, турбина охлаждения и её кожух. Воздухозаборник воздушного фильтра, кожух шкива коленвала(жестянка), кронштейны упоры капота, глушак старого образца.
И по мелочи, колпачки передних ступиц, кронштейны передних фар старого образца, инструментальный ящик, противовесы передние. Диск передний новый.
Может кто богат таким добром!?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
SPARCO пишет:

Ребят, всем привет! Меня ваше сообщество проигнорировало как-то...и в свои ряды не приняли smile3

значит не проставился scratch_one-s_head типа фоткой агрегата.ну и планами на будущее!! добро пожаловать. в агроснабе есть почти всё. но если у кого то есть лишнее то жди писем в личку. по другому нельзя.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Констан пишет:

Доброго времени суток! На моем шассике стал выскакивать рычаг ВОМа, раз пять выскочил и теперь совсем не включается , хрустит. Пробовал включить на заглушенном , заводишь и сразу опять вылетает. Снял крышку с рычагами - вроде всё цело. Может кто сталкивался с таким , как лучше поступить? Спасибо.

как лучше поступить? втыкай деревяшку между рукояткой включения вома и топливным баком и работай. а в перерывах между работой ищи в магазинах вилку включения вома и муфту включения вома.как найдёшь заменишь.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
SPARCO пишет:

Нужны некоторые запчасти для Т-16.

да тут целый агроснаб нужен.

Россия
: Чувашия д.Качалово
08.04.2015 - 17:41
: 95

Здравствуйте никто такой не делал

Вложение
byidr7qwwsw.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
nikolaj 21rus пишет:

Здравствуйте никто такой не делал

у меня такой есть. только кабина от алтайца и в место кузова грейфер.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
SPARCO пишет:

Ребят, всем привет! Меня ваше сообщество проигнорировало как-то...и в свои ряды не приняли smile3

Нужны некоторые запчасти для Т-16.
По гидравлике нужны гидроцилиндры подъёма кузова с кронштейнами, маслопроводы к ним которые стальные, распред, с магистралями подачи и слива.
По движку, топливный насос родной пучковый со всеми подводящими топливными трубками и трубками высокого давления, турбина охлаждения и её кожух. Воздухозаборник воздушного фильтра, кожух шкива коленвала(жестянка), кронштейны упоры капота, глушак старого образца.
И по мелочи, колпачки передних ступиц, кронштейны передних фар старого образца, инструментальный ящик, противовесы передние. Диск передний новый.
Может кто богат таким добром!?

Почти пол-трактора мелочевки,дешевле наверное,оптом сломанный шасик купить.

Маслопроводы с кобайна можно присобачить

.Распред с причиндалами с люього трактора присобачить

топливные трубки тоже с любого. Высокого,с т40.

Воздушные прибамбасы с т40,кожух я обрезал заднюю часть и в конце приварил заглушку из жести(можно и приклепать).

Кронштейны-упоры сварил с квадратной трубы в форме буквы "П" и приклепал застежки от ящиков,так что,капот пристегивается.

Глушитель можно и самому сделать,

Про колпачки до лета не могу сказать,все под снегом,какие-то валялись

Кронштейны тоже можно самодельные сделать.

Диски подходят с сеялок,и зачем обязательно новые7покрасишь

Противовесы,в принципе можно и без них,особенно если какое нибудь оборудование навешено

А про ящик,вообще можно не заморачиваться,продаются почти в любом магазине,если дешевле,то склепай с жести,или с трубы тонкостенной или с емкости какой(любой,к примеру,газовый балон,огнетушитель,канистра и т.д.)разрезаешь вдоль и с одной стороны петли(привариваешь,приклепываешь),с другой,ручку и застежку

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
seliverstovvalerij пишет:
SPARCO пишет:

Ребят, всем привет! Меня ваше сообщество проигнорировало как-то...и в свои ряды не приняли smile3

Нужны некоторые запчасти для Т-16.
По гидравлике нужны гидроцилиндры подъёма кузова с кронштейнами, маслопроводы к ним которые стальные, распред, с магистралями подачи и слива.
По движку, топливный насос родной пучковый со всеми подводящими топливными трубками и трубками высокого давления, турбина охлаждения и её кожух. Воздухозаборник воздушного фильтра, кожух шкива коленвала(жестянка), кронштейны упоры капота, глушак старого образца.
И по мелочи, колпачки передних ступиц, кронштейны передних фар старого образца, инструментальный ящик, противовесы передние. Диск передний новый.
Может кто богат таким добром!?

Почти пол-трактора мелочевки,дешевле наверное,оптом сломанный шасик купить.

Маслопроводы с кобайна можно присобачить

.Распред с причиндалами с люього трактора присобачить

топливные трубки тоже с любого. Высокого,с т40.

Воздушные прибамбасы с т40,кожух я обрезал заднюю часть и в конце приварил заглушку из жести(можно и приклепать).

Кронштейны-упоры сварил с квадратной трубы в форме буквы "П" и приклепал застежки от ящиков,так что,капот пристегивается.

Глушитель можно и самому сделать,

Про колпачки до лета не могу сказать,все под снегом,какие-то валялись

Кронштейны тоже можно самодельные сделать.

Диски подходят с сеялок,и зачем обязательно новые7покрасишь

Противовесы,в принципе можно и без них,особенно если какое нибудь оборудование навешено

А про ящик,вообще можно не заморачиваться,продаются почти в любом магазине,если дешевле,то склепай с жести,или с трубы тонкостенной или с емкости какой(любой,к примеру,газовый балон,огнетушитель,канистра и т.д.)разрезаешь вдоль и с одной стороны петли(привариваешь,приклепываешь),с другой,ручку и застежку

Может всё конечно и так, но я не хочу колхозить. Поэтому написал что нужно именно оригинальное.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
МОТОРИСТ 74 пишет:
SPARCO пишет:

Ребят, всем привет! Меня ваше сообщество проигнорировало как-то...и в свои ряды не приняли smile3

значит не проставился scratch_one-s_head типа фоткой агрегата.ну и планами на будущее!! добро пожаловать. в агроснабе есть почти всё. но если у кого то есть лишнее то жди писем в личку. по другому нельзя.

Друзья! Примите в свои ряды! Приобрёл Т-16 1977года с наработкой 260 моточасов. Правда немного разграблен...
Файлы:
20161029142027.jpg 20161029142129.jpg 20161029142311.jpg
Так вот на 273 странице...)

Вложение
20161029142311.jpg
20161029142129.jpg
20161029142027.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Может всё конечно и так, но я не хочу колхозить. Поэтому написал что нужно именно оригинальное.[/quote]

Тогда в магазин(или в интернет-магазин),в чермет или в авито искать донора.

Или сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Друзья! Примите в свои ряды! Приобрёл Т-16 1977года с наработкой 260 моточасов. Правда немного разграблен...
Файлы:
20161029142027.jpg 20161029142129.jpg 20161029142311.jpg
Так вот на 273 странице...)[/quote]

А я бы наоборот,поколхозил-бы сдесь,сиденье сразу-бы в мелаллалом.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
SPARCO пишет:

я не хочу колхозить

laugh у нас как в армии. не можешь колхозить-научим, не хочешь-жизнь заставит!!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
gavril.gr пишет:

а там на валике шарика с пружинкой нету? я чёто самто уж и не помню.

Есть , они внутри вилки

МОТОРИСТ 74 пишет:

втыкай деревяшку между рукояткой включения вома и топливным баком и работай.

Хрустит, но ВОМ не включается

seliverstovvalerij пишет:

Может износ шестерни,может фиксатор заклинило или износ проточки под фиксатор

Шестерня на вид здоровая, монтажкой сдвигаю вилку - щелчок есть, а муфта как будто не доходит, вилка не согнута.Ход рычага включения остался прежним , может в крышке КПП удлинить отверстие, чтобы увеличить ход? scratch_one-s_head

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
nikolaj 21rus пишет:

никто такой не делал
Файлы: 

Если в борозде не работать, то очень даже прикольно...

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Я один заметил , что на шассика правой двери не найти ?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Хрустит, но ВОМ не включается

надо отрегулировать диск вома,чтобы выжимал,или вкючать резко на самых малых оборотах(трактор почти глохнет,в этот момент и сразу прибавить,чтобы не заглох)

Шестерня на вид здоровая, монтажкой сдвигаю вилку - щелчок есть, а муфта как будто не доходит, вилка не согнута.Ход рычага включения остался прежним , может в крышке КПП удлинить отверстие, чтобы увеличить ход? :scratch_one-s_head:[/quote]

Дальше щелчка сдвигать бесполезно,надо повнимательней смотреть,Может все-таки вилка чуть-чуть согнута,или износ,вилки ,муфты,может шестерня сдвинута и муфта не достает,я уже сам точно не помню,как там конкретно включается(что к чему).

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ZSD1812 пишет:

Я один заметил , что на шассика правой двери не найти ?

Пожалуй нет,тоже не нашел,зато без правой двери много встречались(спрашиваешь дверь,а они сами в такой-же сетуации).

Купить конечно можно новую,дороговато.

Вот за такую цену можно купить http://www.impel.com.ua/price33.shtml,если не ошибаюсь, около 1700руб.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Констан пишет:

Шестерня на вид здоровая, монтажкой сдвигаю вилку - щелчок есть, а муфта как будто не доходит, вилка не согнута.Ход рычага включения остался прежним , может в крышке КПП удлинить отверстие, чтобы увеличить ход? scratch_one-s_head

внутри муфты шлицы износились на конус. вот и выбивает. может ешё сам вал вома вышел в перёд. надо смотреть подшипник в стакане да и сам стакан как стоит. у меня на одном стакан крепить нечем. держится за счёт тугой посадки.отверстия под болты отломаны, если начнёт вылазить из своего гнезда то тоже перестанет включаться

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Похоже,вы правы - скорее всего стёрлись на конус шлицы внутри муфты,всё остальное в норме. На одном форуме подслушал, что можно из двух муфт сделать одну удлинённую. Когда ремонтировал КПП,обратил внимание,что муфта зацепляет шестерню очень мало буквально пару-тройку миллиметров. А меня нагрузка на вом сейчас большая - шнекоротор, вот наверное и слизало шлицы,теперь нужно заниматься. Но гараж у меня не отапливается,а погода сейчас за минус тридцать.

Россия
: Чувашия д.Качалово
08.04.2015 - 17:41
: 95
МОТОРИСТ 74 пишет:
nikolaj 21rus пишет:

Здравствуйте никто такой не делал

у меня такой есть. только кабина от алтайца и в место кузова грейфер.

Фотки можно

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
ZSD1812 пишет:

Я один заметил , что на шассика правой двери не найти ?

Кто ищет,тот найдёт. Правда у меня 4 года ушло на поиски :) но и досталась даром.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Констан пишет:

а погода сейчас за минус тридцать.

у нас тоже не тепло. но однако я от трактора не отхожу, каждый день копошусь. захожу пожрати и поспати. и снова вперёд.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Констан пишет:
gavril.gr пишет:

а там на валике шарика с пружинкой нету? я чёто самто уж и не помню.

Есть , они внутри вилки

МОТОРИСТ 74 пишет:

втыкай деревяшку между рукояткой включения вома и топливным баком и работай.

Хрустит, но ВОМ не включается

seliverstovvalerij пишет:

Может износ шестерни,может фиксатор заклинило или износ проточки под фиксатор

Шестерня на вид здоровая, монтажкой сдвигаю вилку - щелчок есть, а муфта как будто не доходит, вилка не согнута.Ход рычага включения остался прежним , может в крышке КПП удлинить отверстие, чтобы увеличить ход? scratch_one-s_head

.
Посмотри зазоры-вилка+муфта на вилке в сторону включения навариш,плотней будет заходить и Ещё сама вилка на валике может люфт быть,по ходу рычаг включения в зацеплении с вилкой зазор проверь По признакам здесь явное НЕ ДОВКЛЮЧЕНИЕ о чём сам и говориш.да ещё проверь не бопьшой-ли зазор на валу между скользящей муфтой.УДАЧИ

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
gavril.gr пишет:
Констан пишет:

а погода сейчас за минус тридцать.

у нас тоже не тепло. но однако я от трактора не отхожу, каждый день копошусь. захожу пожрати и поспати. и снова вперёд.

Не бережете себя батенька ,нельзя так. Здоровье дороже

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Не получается нормально цитировать с телефона
Ви - ктор,спасибо, буду разбираться