Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 275 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:
gavril.gr пишет:

регуляторе что то клинит, или рассыпалось.

Брал как с рук соляра толи печное топливо толи еще какаято ху..ня.Кароче работал как 4 татарина.Крышку верхную у насоса снял навид пружины наместе.Соляру слил все зароботало че было так и непонял возможно и клинило чтото.Кароче заеб мозгов.А думал насосу пиз..ц.Да еще перед этим масло менял в насосе может че и попало с маслом.Да кстати а ктонибудь добовляет в соляру летнию зимой малость тормозной жидкости.

Проще керосин,а то дороговато выходит,да и не понятны последствия.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Тиван пишет:

соляру летнию зимой малость тормозной жидкости.

впервые слышу про тормозную жидвкость, а вот про бензин знаю, и сам добавлял, в сильный мороз.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Проще керосин,а то дороговато выходит,да и не понятны последствия.[/quote]
Да нет керосин то хуже.А тормозухой все дальнобои пользуются.Но нужны пропорции помоему на 100 литров 50 грам точно непомню

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

с форума я видел как турки ящиками грузили тормозуху, когда в Россию собирались. Я уже хотел последовать их примеру, но мне потом знающий человек объяснил, что она то парафин расстворяет, но сама по себе коксуется в солярке и забивает распылители и PLD секции
я обычно всегда тормозухой разбовляю 100 грамм на 100 литров и нормально не разу не вставал и все нормально
Чтобы не оказаться в затруднительной ситуации я взял за правило разбавлять солярку в сильные морозы 92-м бензином. Пропорция около 20-25 %. Получается удорожание по топливу, но, как мне кажется, оно того стоит. Лучше потратить больше на заправку, чем потом стоять на трассе и думать, что делать с заглохшей машиной.

это всё не моё, с форума, короче каждый сходит с уума по своему

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Тиван пишет:

Проще керосин,а то дороговато выходит,да и не понятны последствия.

Да нет керосин то хуже.А тормозухой все дальнобои пользуются.Но нужны пропорции помоему на 100 литров 50 грам точно непомню[/quote]
Сам впервые услышал.. Позвонил дядьке , льют в камазы ДОт4 , 1мл на литр . Но как Шассик скушает эту смесь dntknw

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

это всё не моё, с форума, короче каждый сходит с уума по своему[/quote]

Некоторые подогреватель ставят,тоже кто во что горазд.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ZSD1812 пишет:
Тиван пишет:

Проще керосин,а то дороговато выходит,да и не понятны последствия.

Да нет керосин то хуже.А тормозухой все дальнобои пользуются.Но нужны пропорции помоему на 100 литров 50 грам точно непомню

Сам впервые услышал.. Позвонил дядьке , льют в камазы ДОт4 , 1мл на литр . Но как Шассик скушает эту смесь :dntknw:[/quote]
Согласен.Помне вообще шассику зимой нех...й делать пусть стоит.Пердун он слабый. только навоняет. пусть ждет лето на косьбу его само то.Ну это когда другая есть техника.Ничего личного. beer

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А все таки хорошо,что бак в салоне,когда утепляшь мотор,теплый воздух задувает в салон.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
seliverstovvalerij пишет:

А все таки хорошо,что бак в салоне,когда утепляшь мотор,теплый воздух задувает в салон.

Да что есть это хорошо.Но вот нету передка ведущего.Но опять есть мысль.Я писал про использование гидромотора от НШ возможно и от 50 но сначало его надо воткнуть там где он должен быть о приоре.Так вот гидромотор может и крутить передок хотябы на малых скоростях.Ваше мнение mail ya dread

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Тиван пишет:

Да что есть это хорошо.Но вот нету передка ведущего.Но опять есть мысль.Я писал про использование гидромотора от НШ возможно и от 50 но сначало его надо воткнуть там где он должен быть о приоре.Так вот гидромотор может и крутить передок хотябы на малых скоростях.Ваше мнение mailyadread

года два или три назад уже обсуждалась тема ведущего передка с т-40. я тоже предлагал идею гидравлического привода. и совсем недавно получил подтверждение живучести такой конструкции. в интернете есть видео о советских военных вездеходах. там показывали вездеход с прицепом , причём прицеп тоже был ведущий, был на гидроприводе. я так понимаю что в армию недоработки не шли.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:
seliverstovvalerij пишет:

А все таки хорошо,что бак в салоне,когда утепляшь мотор,теплый воздух задувает в салон.

Да что есть это хорошо.Но вот нету передка ведущего.Но опять есть мысль.Я писал про использование гидромотора от НШ возможно и от 50 но сначало его надо воткнуть там где он должен быть о приоре.Так вот гидромотор может и крутить передок хотябы на малых скоростях.Ваше мнение mail ya dread

Гидромоторы бывают всякие,есть с редукторами которые могут и весь трактор с болота вытащить если использовать в качестве лебедки.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Тиван пишет:

Помне вообще шассику зимой нех...й делать пусть стоит

а снег чё? лопатой целый день пырять? а тут выехал и за 20 минут ножом такого наколбасил, что соседи слюной давятся.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
seliverstovvalerij пишет:

Гидромоторы бывают всякие,есть с редукторами которые могут и весь трактор с болота вытащить если использовать в качестве лебедки.

шасику на передок много мощи и не надо. главное чтоб передние колёса в грязь не упирались а сами на неё накатывались и тогда он везде пройдёт.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Гидромоторы бывают всякие,есть с редукторами которые могут и весь трактор с болота вытащить если использовать в качестве лебедки.[/quote]
Вот и дело то.Только чем его крутить.Нуже отдельный НШ отключил его и пусть отдыхает.А другие НШ другую работу выполняют.Ну както так.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
Тиван пишет:

Помне вообще шассику зимой нех...й делать пусть стоит

а снег чё? лопатой целый день пырять? а тут выехал и за 20 минут ножом такого наколбасил, что соседи слюной давятся.

А вот мне теперь,придется пырять,теплого гаража нет,а в холод не хочу ремонтировать промежуточную шестерню нш.

В принципе я не пользуюсь лопатой,я толкаю,от зиловского бака вырезал типа совка,приделал ручку и можно толкать,а можно вывозить со двора,в разы быстрей,чем лопатой,в общем будем зарядкой заниматься

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Нуже отдельный НШ отключил его и пусть отдыхает.А другие НШ другую работу выполняют.Ну както так.[/quote]

Не обязательно,можно через распределитель.Только дорого обходится гидромотор.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
seliverstovvalerij пишет:

промежуточную шестерню нш.

вот поэтому то и надо НШ в другом месте делать, иначе пол трактора раскидывать, и на его место какой нибуть другой выход сделать. например компрессор.
а может в переднюю часть ещё раздатку какую нибуть поставить? на ВОМ и можно всё что угодно после него зацепить

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

вот поэтому то и надо НШ в другом месте делать, иначе пол трактора раскидывать,

И я о том-же толкую который день

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
seliverstovvalerij пишет:

И я о том-же толкую который день

ты который день толкуеш про плиту переднюю от Т 40 для насоса.. а там проще внизу спереди
, я вот когда гружу навоз на своём, при подъёме стрелы переключаюсь и ВОМ у меня не останавливается, а почему у некоторых останавливается?
https://youtu.be/wHHobzIC1Gc

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Только чем его крутить.

Если желание есть,вот идейка,но не знаю как в реале сделать,валялись бы гидромоторы,может и замастрячил бы именно такой вариант.

Вложение
doc1.doc
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

ты который день толкуеш про плиту переднюю от Т 40 для насоса..

Это не моя идея,я просто учавствовал

а там проще внизу спереди

Я и предлагал,сделать напрямую к коленвалу
ВОМ у меня не останавливается, а почему у некоторых останавливается?[/quote]

В экстренных случаях автоматически выжимаешь муфту до конца,а со стогометом,каждый подьезд к фуре,можно считать экстренным,то не успевает поднятся стрела до нужной высоты,то под гору приходится грузить,а у нас склоны приличные,хоть я и выкинул регулировочные вома,когда хапнешь сена,при выжиме до конца пробуксовывает.

https://youtu.be/wHHobzIC1Gc Я с такой скоростью не работаю,я на 4той и задняя

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
seliverstovvalerij пишет:

Я с такой скоростью не работаю,я на 4той и задняя

видео четырёх летней давности, скорость стрелы у меня сейчас намного быстрее, после спарывания насосов, а на 4 той скорости песок не нагрузиш. , скорее свалишся на бок. он мотает прилично, и зад приподнимается.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

отличний способ погрузки шасика https://www.youtube.com/watch?v=-QqHlU0K5ks

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Уважаемые, подскажите ширину колеи колес для картошки

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
scromniy пишет:

Уважаемые, подскажите ширину колеи колес для картошки

Если междурядье 70см, то для Т-16 передние ставим 1410мм, задние 1358мм

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужики Здарова,у кого какие резинки стоят на тракторе на дверях (или от чего)

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Шyриk пишет:

на т-25 подошли с ваз 2101-06 однокамерный профиль.

Спасибо думаю и на т-16 подойдут

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Вот передние крышки и листы д21 и д144: http://traktor-t-16.ru/uploads/ris8.jpg и http://trakz.ru/katalogt40m/16.html Теоретически должны подойти

20.12.2015 - 18:13
: 3459
scromniy пишет:

Вот передние крышки и листы д21 и д144: http://traktor-t-16.ru/uploads/ris8.jpg и http://trakz.ru/katalogt40m/16.html Теоретически должны подойти

Да здесь ракурсы малость не те.Сейчас работает чертежник.Мы обсуждаем в личке так сказать чтоб не мешатся и незасорять тему. Если что нужно пиши.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Шyриk пишет:

Это кстати старинный способ самовытаскивания на грузовиках со спаркой. А вообще молодцы, в данной ситуации я бы лично не догадался.

А я с первого просмотра всё голову ломал,как он под таким углом железом по железу поднялся.А прочитав твой комент пересмотрел ещё раз.И тогда только дошло.Тоже бы не догадался так сделать scratch_one-s_head