трактор т-16. Часть 2. Страница 275 из 352

10540 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 666
gavril.gr пишет:

мужики! кто разбирал двойной болгарский насос, что там пробивается.?

Я точно ни.И вообще я противник этого девайса.По мне лучше 2 но по отдельности.Энто мое мнение.И слыхыл что на 2 нш может вал обломить в мороз.Может от Евы

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 600
Шyриk пишет:

Спасибо! Было бы поближе я бы забрал,

Ну вот это немного по ближе.Наверно видел. https://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_novyy_greyfe...

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264
Тиван пишет:

мне лучше 2 но по отдельности.

я почему спрашиваю то? у меня стоит двойной, ставлю третий на зад, а этот хочу отремонтировать, или вообще заменить, дело в том что они у меня соеденены в одно целое, и работают в один распределитель, до этого работали по отдельности, и чё то слабо поднимал, а теперь быстрее, кто то здесь сказал что там внутри пробило, я уж и сам понял что там что то нетак, что масло перекачивалось прямо в другой насос, я ещё как то подумал, неужели они внутри соединены? ну и потом я их сделал выходы в одно целое.

россия
Sergey.L пишет:

немного по ближе.

я бы купил, на чём только туды ехать? вот бы хозяин ехал бы в казань, и завёз бы.

gavril.gr пишет:
Тиван пишет:

мне лучше 2 но по отдельности.

я почему спрашиваю то? у меня стоит двойной, ставлю третий на зад, а этот хочу отремонтировать, или вообще заменить, дело в том что они у меня соеденены в одно целое, и работают в один распределитель, до этого работали по отдельности, и чё то слабо поднимал, а теперь быстрее, кто то здесь сказал что там внутри пробило, я уж и сам понял что там что то нетак, что масло перекачивалось прямо в другой насос, я ещё как то подумал, неужели они внутри соединены? ну и потом я их сделал выходы в одно целое.

Разбиреш увидеш.А 3 третий нш лучше вместо бокового ВОМ

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 846
gavril.gr пишет:

кто то здесь сказал что там внутри пробило,

там внутри между секциями тонюсенькие прокладочки, типа как резинки для денег, с чего подобрать-ХЗ

serg-kolosov пишет:
gavril.gr пишет:

там внутри между секциями тонюсенькие прокладочки, типа как резинки для денег, с чего подобрать-ХЗ

Несовсе м поятно давай поканкренкней

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 846
Тиван пишет:

давай поканкренкней

так уже точно и не помню, разбирал давно, скорее из любопытства, если кто будет разбирать, попросим сделать фото
,

россия
serg-kolosov пишет:

, если кто будет разбирать, попросим сделать фото

я скоро поробую, но выложу не здесь а у себя.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 766

Хотелось бы и такой "шассик" в хозяйство : https://youtu.be/YS_5YTscVFk

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 710
РомАн45 пишет:

Хотелось бы и такой "шассик" в хозяйство

Не фига трактор такого-бы точно в хозяйство взять

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828
serg-kolosov пишет:
Тиван пишет:

давай поканкренкней

так уже точно и не помню, разбирал давно, скорее из любопытства, если кто будет разбирать, попросим сделать фото
,

У меня,может и лежат в разобранном виде,если не сдал на цвет-мет.На тестевский трактор поменял советский спаренный нш 10,правда привод пришлось переделать

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

снг
Тиван пишет:
serg-kolosov пишет:
gavril.gr пишет:

Несовсе м поятно давай поканкренкней

Эти тонюсенькие резинки,в форме сердечка насколько помню,и они в основном удерживают в наружную сторону,а вот на валу,я сам не помню какое уплотнение.

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22

Разбиреш увидеш.А 3 третий нш лучше вместо бокового ВОМ[/quote]

А если поподробнее

сельский труженик пишет:

Разбиреш увидеш.А 3 третий нш лучше вместо бокового ВОМ

А если поподробнее[/quote]
Сейчас занимаюсь установкой НШ вместо бокового ВОМ на Т 40. патом займусь на т 16 нужно собрать всю инфу.А конкретно сколько оборотов выдает бок.ВОМ у т 16. wacko2

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 898

всем привет!! чето снегу в прошлую ночь навалило. во дворе см30 сразу. Вчера в 17ч.в по голому асфальту домой с мастерской шел. а в 22 по этому же асфальту машины снег бамперами впереди себя гребли. Сегодня целый день лопатой снег грёб, но топчику чето тяжело с такой массой справляться. буксует и перестановка на косой не помогает. Весь день нога на блокировке стояла. сейчас болит блин. кто нибудь делал что нибудь для фиксации педали блокировки???? я уже подумываю приколхозить какой нибудь ручной рычаг. может кто уже делал? поделитесь мыслёй или фоткой готовой конструкции.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 142
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем привет!! чето снегу в прошлую ночь навалило. во дворе см30 сразу. Вчера в 17ч.в по голому асфальту домой с мастерской шел. а в 22 по этому же асфальту машины снег бамперами впереди себя гребли. Сегодня целый день лопатой снег грёб, но топчику чето тяжело с такой массой справляться. буксует и перестановка на косой не помогает. Весь день нога на блокировке стояла. сейчас болит блин. кто нибудь делал что нибудь для фиксации педали блокировки???? я уже подумываю приколхозить какой нибудь ручной рычаг. может кто уже делал? поделитесь мыслёй или фоткой готовой конструкции.

У меня нету пружины на педали блокировки,что б выключить надо ещё рукой педаль вверх потянуть,а от самопроизвольного включения с низу упирается полик.

россия
Віталік Оліферук пишет:

У меня нету пружины на педали блокировки,что б выключить надо ещё рукой педаль вверх потянуть,а от самопроизвольного включения с низу упирается полик.

у меня под нагрузкой блокировку выбивает и пружина не помогает. приходится пяткой её конкретно держать.

снг
МОТОРИСТ 74 пишет:
Віталік Оліферук пишет:

у меня под нагрузкой блокировку выбивает и пружина не помогает. приходится пяткой её конкретно держать.

Пружина как-раз и старается выключить,мне тоже не нравится эта блокировка,если блокировку держать,то невозможно газулькой управлять,сделали-бы какой нибудь,электрический или гидравлический,но а насчет самоделки,по моему можно приспособить рычаг ручника с сектором фиксации,только придется наверное к крылу приделать, при отталкивании рычага вперед включал,иначе рычаг все время будет мешаться(вылезать,залезать),да и какой нибудь зуммер приделать,чтобы не забывать о включенной блокировке.

россия
Vladimir@ пишет:

в хозяйство взять

помню я такие, в 70 тых годах

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22
МОТОРИСТ 74 пишет:

Ничего не выдумывал, просто вместо педали приварил кусок трубки, простая водопроводная 15 изогнута коленом на крыло, удобно держать рукой и не мешает, теперь одна рука руль, другая рычаг блокирки, а нога давит газ, для всех свой фронт роботы

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11790
Sergey.L пишет:
Шyриk пишет:

Спасибо! Было бы поближе я бы забрал,

Ну вот это немного по ближе.Наверно видел. https://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_novyy_greyfe...

Да почти в 2 раза ближе, но 65 у меня нет и наверное долго не будет. Видел комплекте по 40 на авито.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
сельский труженик пишет:

Ничего не выдумывал, просто вместо педали приварил кусок трубки, простая водопроводная 15 изогнута коленом на крыло, удобно держать рукой и не мешает, теперь одна рука руль, другая рычаг блокирки, а нога давит газ, для всех свой фронт роботы

всё время руку на рукоятке держать тоже не удобно. когда переднее колесо в сугроб попадает, то руль отбивает так, что одной рукой не удержишь. надо какую то фиксацию. я вот пока писал вспомнил, что у 130 зила автокрана есть фиксация педали газа. там всё просто. вал проворачивается и приваренным в низу пальцем фиксирует педаль. по моему так. завтра проверю и если конструкция понравится, то переставлю её на блокировку шасика.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 710
gavril.gr пишет:

помню я такие, в 70 тых годах

Вот да, была-бы возможность купить полноприводного т-16 но увы их наверное и не осталось-то уже не где.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 47

Вместо педали блокировки поставьте ручник автомобильный.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 25

Добрейший вечерочек. Недавно мой родственник, по вынужденной причине, перебирал двигатель. Под замену шли коленвал и маховик. После сборки при установке двигателя на свое место он столкнулся с проблемой следующего рода - мотор на место не устанавливается. Также менялся вторичный вал в коробке(который устанавливается на шлицы в сцепление). По ощущениям установке мешают именно этот вал. Однако повороты ВОМа, для совпадения шлицов, ничего не дает. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, или есть некоторые нюансы в установке двигателя?

vanek_32 пишет:

Добрейший вечерочек. Недавно мой родственник, по вынужденной причине, перебирал двигатель. Под замену шли коленвал и маховик. После сборки при установке двигателя на свое место он столкнулся с проблемой следующего рода - мотор на место не устанавливается. Также менялся вторичный вал в коробке(который устанавливается на шлицы в сцепление). По ощущениям установке мешают именно этот вал. Однако повороты ВОМа, для совпадения шлицов, ничего не дает. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, или есть некоторые нюансы в установке двигателя?

Ну незнаю обычно если неотцентруют диски.Может подшипник не тот на колен.валу и вал может толше

Юрий44rus пишет:

Вместо педали блокировки поставьте ручник автомобильный.

Сегодня мерял Ручник от т 25 на шассик неподходит.А на т 40 вакурат

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 826
vanek_32 пишет:

Поросенок в сборе и отцентровать диски сцепления.Заодно плавающий подшипник в коленвале может мозги компасировать.Я вместо плавающего ставил простой роликовый а то с плаващим задолбался целять

slavik

снг
vanek_32 пишет:

Диски с маховиком родные? если родные,замерьте кончик вала и подшибник,а так же нет ли каких задиров,отцентрируйте диски и все должно войти.
Я например,так как нет центровки,центрирую на глаз,но при этом вворачиваю 3 болта,чтобы диск сцепления от небольшого усилия можно было сдвигать,при прокрутке двигателя диск сам сдвигается куда надо(преварительно ставлю скорость и включаю вом.