Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 273 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16311 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
wasili4 пишет:
Тиван пишет:

Ну даже она одета на вал а от какой шестерни ее вертит

подшипники нш не выдержат долго сильных боковых нагрузок , нужен привод нш

Ну так. а что ему нельза было проставку как на т 40 поставить вместе с шестерней или по типу.Тут вопрос от какой шестерни запитан НШ?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
wasili4 пишет:
Тиван пишет:

Ну даже она одета на вал а от какой шестерни ее вертит

подшипники нш не выдержат долго сильных боковых нагрузок , нужен привод нш

Дополнительный подшибник приделать не долго,к плите крепления насоса.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Тиван пишет:

Ну так. а что ему нельза было проставку как на т 40 поставить вместе с шестерней или по типу

проставку можно , а куда и к чему тулить шестерню привода нш , нельзя впихнуть невпихуемое , эта шестерня своим валом крепится во втулку стального листа , на д-21 такого нет ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
seliverstovvalerij пишет:

Дополнительный подшибник приделать не долго,к плите крепления насоса.

один ничего не даст нуно два , делайте если выйдет , потом нам покажите

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Тогда,обороты будут большие,так-как шестеренка будет меньше,чем на коленвалу,хотя могу ошибится по картинке.Да и сложно это делать в домашних условиях,да и наверное ослабнет крышка если разрезать перегородку.[/quote]
На сорокане НШ запитан от промежуточной шестерни она 51 зуб шестерня привода насоса 23 зуба.А если от насоса шестерня 40 зубов.Крышка алюминевая думаю не ослабнет там сзади плита железная недаст.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
wasili4 пишет:
Тиван пишет:

Ну так. а что ему нельза было проставку как на т 40 поставить вместе с шестерней или по типу

проставку можно , а куда и к чему тулить шестерню привода нш , нельзя впихнуть невпихуемое , эта шестерня своим валом крепится во втулку стального листа , на д-21 такого нет ...

Тут имеется в виду, чтобы сделать отверстие под шестерню,таким образом что бы шестерня насоса взодила в зацепление в паразитку или в рябушку,весь вопрос стоит,что делатьс маслянными каналами(так как скорее всего сточатся,и правильно расчитать,а потом на расточной станок,в итоге ,геморойно,плюс ослабнет крышка,

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Ну как вариант.Всеравно неплохо провели вечер.А теперь можно и поспать. dri

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:

Тогда,обороты будут большие,так-как шестеренка будет меньше,чем на коленвалу,хотя могу ошибится по картинке.Да и сложно это делать в домашних условиях,да и наверное ослабнет крышка если разрезать перегородку.

На сорокане НШ запитан от промежуточной шестерни она 51 зуб шестерня привода насоса 23 зуба.А если от насоса шестерня 40 зубов.Крышка алюминевая думаю не ослабнет там сзади плита железная недаст.[/quote]

В любом случае перегородку надо срубать,а от количества зубов промежуточных шестерен,обороты не зависят,зависит,от количества зуба коленвала и насоса.В любом случае,на т40 рачитана,так что 23 зуба нормально.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
seliverstovvalerij пишет:

Тут имеется в виду, чтобы сделать отверстие под шестерню,таким образом что бы шестерня насоса взодила в зацепление в паразитку или в рябушку,весь вопрос стоит,что делатьс маслянными каналами(так как скорее всего сточатся,и правильно расчитать,а потом на расточной станок,в итоге ,геморойно,плюс ослабнет крышка,

масляные каналы соединить между собой канавкой а крышка сверху всё уплотнит , тут проблем не должно возникнуть , а вот надёжный привод , что бы насос долго служил сложней придумать , на мой взгляд мазовский привод на д-21 наиболее простой и надёжный вариант , ну а там каждый выберет свой путь hi

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

Мне блдьше нравится,вот такой вариант

так у меня , работает нормально

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
gavril.gr пишет:

я думаю надо на ВОМ присобачить через какую нибуть раздатку.

slavikom пишет:

Есть же готовые редуктора на вом http://lugovskij2.uaprom.net/p96228-reduktor-privoda-nsh.html

вот такой себе и поставил.,лет 15 назад,когда кун собирал на мурзика,с грейфера юмз,с одной стороны убрал шестерню

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Мне блдьше нравится,вот такой вариант

так у меня , работает нормально [изображение]

good , а ремень менять - трубки откручивать ?
Как к к-валу вал прицепили и плиту к крышке ?

УКРАИНА
: РОВНО
21.10.2010 - 20:03
: 18

По поводу нш-32, современные ремни на 20-30соток, поставил советский уже 2-й год ходит.. Привод от СМД-14(дт-75, ск-5 нива)

Вложение
imag0320.jpg
imag0319.jpg
УКРАИНА
: РОВНО
21.10.2010 - 20:03
: 18

и по поводу дозатора, стоит ху-85-0\1 без клапанов, но подача с нш-10 на дозатор идет через предохранительный клапан от т-70с..

Вложение
dsc00374.jpg
dsc01933.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
СЕРЫЙ PSV пишет:

По поводу нш-32, современные ремни на 20-30соток, поставил советский уже 2-й год ходит.. Привод от СМД-14(дт-75, ск-5 нива)

А как часто пользхуетесь гидравликой?у меня весь сезон на гидравлике.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
СЕРЫЙ PSV пишет:

По поводу нш-32, современные ремни на 20-30соток, поставил советский уже 2-й год ходит.. Привод от СМД-14(дт-75, ск-5 нива)

А как часто пользхуетесь гидравликой?у меня весь сезон на гидравлике.

aleks60 пишет:
gavril.gr пишет:

я думаю надо на ВОМ присобачить через какую нибуть раздатку.

slavikom пишет:

Есть же готовые редуктора на вом http://lugovskij2.uaprom.net/p96228-reduktor-privoda-nsh.html

вот такой себе и поставил.,лет 15 назад,когда кун собирал на мурзика,с грейфера юмз,с одной стороны убрал шестерню

Опять ВОМ,если кто работал ина стогомете,тот знает,не хороший вариант,надо подьезжать медленнее и поднимать выше,а получается,подезжаешь муфту выжимаешь,и все остоновилось.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ZSD1812 пишет:
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Мне блдьше нравится,вот такой вариант

так у меня , работает нормально [изображение]

good , а ремень менять - трубки откручивать ?
Как к к-валу вал прицепили и плиту к крышке ?

Зачет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ZSD1812 пишет:

а ремень менять - трубки откручивать ?
Как к к-валу вал прицепили и плиту к крышке ?

Нет не надо откручивать , там трубки стоят только на против двигателя , а за трубками стоят шланги на них и отклоняется
Насос стоит на приводе МТЗ , шестерня срезана с двух сторон и вставлена в болт коленвала , под болтом сделал самодельную шплинт шайбу , всё это прикрутил к передней крышке на шпильки , на которых стояла защита шкива , только переделал их ( точили на 8 с обеих сторон , и размер по длине подбирали ) . Чтоб добраться до ремня , надо открутить три гайки и отодвинуть плиту с насосом .

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Да вариантов много.Но мне вперся в башку имено как у т 40.Както более естетично будет смотрется.Да и возможность отключать прямо из кабины например использование Гидромотора от НШ.Ремни мне тоже невариант. Редуктора все это грамоздко выгледит и некрасиво.Возможно если бы валялось где редуктор почему бы и нет.А так выбирать что купить то либо другое думаю. добить этот вариант буду колдовать.Уж если неполучится то Да.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
seliverstovvalerij пишет:
ZSD1812 пишет:
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Мне блдьше нравится,вот такой вариант

так у меня , работает нормально [изображение]

good , а ремень менять - трубки откручивать ?
Как к к-валу вал прицепили и плиту к крышке ?

Зачет.

еще бы добавил вот это.http://vanagro.com.ua/mufta_nsh_32_nasosa_privoda_smd_18_kulachkovaya?fi...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
seliverstovvalerij пишет:
seliverstovvalerij пишет:
ZSD1812 пишет:
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Мне блдьше нравится,вот такой вариант

так у меня , работает нормально [изображение]

good , а ремень менять - трубки откручивать ?
Как к к-валу вал прицепили и плиту к крышке ?

Зачет.

еще бы добавил вот это.http://vanagro.com.ua/mufta_nsh_32_nasosa_privoda_smd_18_kulachkovaya?fi...

Тоже подшипников нету.Напрямую делают мужики и ничего работает НШ

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ZSD1812][quote=валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Мне блдьше нравится,вот такой вариант

так у меня , работает нормально <. добить этот вариант буду колдовать.Уж если неполучится то Да.

И еще ,насос в любом случае,остается левого вращения.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Зачет.[/quote]
еще бы добавил вот это.http://vanagro.com.ua/mufta_nsh_32_nasosa_privoda_smd_18_kulachkovaya?fi...
Тоже подшипников нету.Напрямую делают мужики и ничего работает НШ[/quote]

ничего против не имею,эта муфта поможет,включать и выключать насос.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Тоже подшипников нету.Напрямую делают мужики и ничего работает НШ[/quote]
ничего против не имею,эта муфта поможет,включать и выключать насос.[/quote]
Да у нас тоже используют такие муфты.Ставять 32 пускают на КУН а навеске рычагом включают муфту но это надо выходить из трактора.Да и у нас техосмотр непройдеш с такой приблудой даже кто цилиндр сам приспосабливает на гидравлику на руль тоже е...т совсем уже е...сь недают свободы

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
СЕРЫЙ PSV пишет:

По поводу нш-32, современные ремни на 20-30соток

Ремень профиля А-1 (профиль нашего шкива) может передавать максимум 3кW мощности. Вот и считайте...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:

Тоже подшипников нету.Напрямую делают мужики и ничего работает НШ

ничего против не имею,эта муфта поможет,включать и выключать насос.[/quote]
Да у нас тоже используют такие муфты.Ставять 32 пускают на КУН а навеске рычагом включают муфту но это надо выходить из трактора.Да и у нас техосмотр непройдеш с такой приблудой даже кто цилиндр сам приспосабливает на гидравлику на руль тоже е...т совсем уже е...сь недают свободы[/quote]

Не завидую,мой шел механический,когда ставил на учет,вопросов было много,когда поставил на учет и пенеделал на гидравлику,вопросов никаких не было.
Честно говоря,я сам не знаю,то-ли напугал,то-ли,он решил ,что я, придурок,в общем,когда хотел зарегистрировать трактор,он уперся,что нельзя регестрировать трактор без постановки и снятия с учета наследника,я его допер,поставил.Но попался поддатым в другое время и не за рулем,в общем я ему прегрозил,что приложу все усилия чтобы уволить его с работы,в то время судился с аредатором,от 143 человека,и выиграл,но решения суда не было,так я ему е--л что выиграю миллионы,теперь не знаю,"и что он такой влюбленный"

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
Тиван пишет:

Да вариантов много.Но мне вперся в башку имено как у т 40.Както более естетично будет смотрется.Да и возможность отключать прямо из кабины

Мне тоже этот вариант кажется самым оптимальным. А нельзя ли переднюю крышку с т-40 вместе со стальной проставкой примудрить? Подойдет или нет?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
scromniy пишет:
СЕРЫЙ PSV пишет:

По поводу нш-32, современные ремни на 20-30соток

Ремень профиля А-1 (профиль нашего шкива) может передавать максимум 3кW мощности. Вот и считайте...

Какие киловаты?Один раз ,перетянул и все,вытягивается по минутно.Раньше ремни шли в несколько слоев,и тоньше нитки,а сейчас,решили,что один слой и толще нитка,равносильно,а вы попробуйте намотать простую ,швейную нитку,в 10 витков и 100 витков,пусть даже в в 10 раз тоньше,и потяните.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
scromniy пишет:
Тиван пишет:

Да вариантов много.Но мне вперся в башку имено как у т 40.Както более естетично будет смотрется.Да и возможность отключать прямо из кабины

Мне тоже этот вариант кажется самым оптимальным. А нельзя ли переднюю крышку с т-40 вместе со стальной проставкой примудрить? Подойдет или нет?

Может и хороший вариант,себестоимость ни в какие рамки .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
seliverstovvalerij пишет:
scromniy пишет:
Тиван пишет:

Да вариантов много.Но мне вперся в башку имено как у т 40.Както более естетично будет смотрется.Да и возможность отключать прямо из кабины

Мне тоже этот вариант кажется самым оптимальным. А нельзя ли переднюю крышку с т-40 вместе со стальной проставкой примудрить? Подойдет или нет?

Может и хороший вариант,себестоимость ни в какие рамки .

Могу даже,если хотите,подсказать примерно,первая пластина ,размер под центрефугу,и в этой пластине сделанно отверстие ,во второй пластине, с одной стороны сделанно отверстие под нш с подшибником,а с другой стороны сделанно посадочное место под первую пластину,но эксцентрично относительно валу насоса,в общем,если поворачивать вторую пластину,центр вала насоса смещается,примерно как на мотоцикле "урал" крепится генератор.

Идея ваша ,дерзайте,а по мне,проще к коленвалу,и место есть.