трактор т-16. Часть 2. Страница 260 из 371

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11103 сообщения
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4053
Віталік Оліферук пишет:

Можно такие самодельные,можно заводские полукруглые как на т-25.

У меня заводские валялись , так и не поставил , сдал в метал . Даже и кронштейны отрезал , мешали

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 148
zolvik пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Можно такие самодельные,можно заводские полукруглые как на т-25.

Согласен сделать любые, нет случайно фото креплений к цапфе?

Просто приварены болты,снизу лучше крепить на два болта,при тряске устойчевей будет.

Файлы: 
  • img0917.jpg
  • img0918.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 712

Всем доброго дня, Подскожите пожалуста, какое лучше заливать масло в гидравлику,и ещё маленький вопросик,на какой тумблер(или отдельный тумблер ) можно вывести провода в кабине свет.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 881

Согласен сделать любые, нет случайно фото креплений к цапфе?[/quote]

я у кого-то видел,сделано было из покрышки колеса большего диаметра,чем родное колесо.Конечно тяжелее чем из жести,но зато гибкое,никакие удары не покорежат крыло.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
doc2.doc33.5 КБ

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

снг
Vladimir@ пишет:

Всем доброго дня, Подскожите пожалуста, какое лучше заливать масло в гидравлику,и ещё маленький вопросик,на какой тумблер(или отдельный тумблер ) можно вывести провода в кабине свет.

Какое именно,зависит от многих факторов,Сейчас есть синтетические масла которые держат вязкость при нагревании,но дорого обойдется,Я например заливал обыкновенное дизельное масло,когда было возможно достать почти даром,но прошли те времена,а цилиндры текут через задиры,так что подсчитал,и выходит ,что проще менять НШ чем заливать чистое масло каждый раз,или купить новый цилиндр,и начал заливать отработку.
Конечно зимой лучше заливать веретенку.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 612
Анна@ пишет:

помогите с покупкой фланца под масляный фильтр от д-120. немогу найти

Почемуто это дифицит.

лен-обл
seliverstovvalerij пишет:

Какое именно,зависит от многих факторов,Сейчас есть синтетические масла которые держат вязкость при нагревании,но дорого обойдется,Я например заливал обыкновенное дизельное масло,когда было возможно достать почти даром,но прошли те времена,а цилиндры текут через задиры,так что подсчитал,и выходит ,что проще менять НШ чем заливать чистое масло каждый раз,или купить новый цилиндр,и начал заливать отработку.
Конечно зимой лучше заливать веретенку.

Спасибо!

РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201
Віталік Оліферук пишет:

Просто приварены болты,снизу лучше крепить на два болта,при тряске устойчевей будет.

Спасибо большое, теперь все понятно.

я у кого-то видел,сделано было из покрышки колеса большего диаметра,

Учту.

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 127

бля .. а у меня шасик масло начал литрами хавать, зимой поменяли кольца ,вот и начало масло улетать через сапун, кажетса у славікома такое било ,а што сделать не знаю может подскажете!!!

Россия
: Ивановр
22.09.2016 - 15:52
: 1

Всем привет товарищи !! Помогите новичку. Хочу сделать т 16 что бы сам себя мог грузить, может у кого есть чертежи подробные. У меня только косилка висит. Если кому надо скину фото. Заранее спасибо. Хочу что то типо этого

Файлы: 
  • image.png

Рубик

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 963
Александр37rus пишет:

Всем привет товарищи !! Помогите новичку. Хочу сделать т 16 что бы сам себя мог грузить, может у кого есть чертежи подробные. У меня только косилка висит. Если кому надо скину фото. Заранее спасибо. Хочу что то типо этого

зайди на эту тему, там все размеры
(самопогрузчик ПМШ-025 на трактор т-16)

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

20.12.2015 - 18:13
: 677

Всем привет!У меня такой вопрос от т 25 на т 16 подходят бортовые или нет также полуося дифф.и вообще что подходит с моста. коробка точно нет. может валы подходят.Есть возможность на металл.забрать мост с серединкой с бортовыми без колес и без двигана.Может кто знает сколько будет примерно вес.Просят 7 рублей вот думаю как бы не пролететь

Украина
Александр37rus пишет:

Хочу что то типо этого

МОТОРИСТ 74 пишет:

зайди на эту тему, там все размеры
(самопогрузчик ПМШ-025 на трактор т-16)

Вот ссылочка https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4313
Тиван пишет:

подходят бортовые или нет

подходят только корпуса бортовых, и всё. остальное ничего.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 875
ferm60 пишет:

бля .. а у меня шасик масло начал литрами хавать, зимой поменяли кольца ,вот и начало масло улетать через сапун, кажетса у славікома такое било ,а што сделать не знаю может подскажете!!!

заливаю масло выше уровня чтоб не пенилось при уклоне трактора и все ок.Есле масло по уровню то при наклоне тактора в правую сторону выгоняет масло

slavik

снг
Тиван пишет:

Всем привет!У меня такой вопрос от т 25 на т 16 подходят бортовые или нет также полуося дифф.и вообще что подходит с моста. коробка точно нет. может валы подходят.Есть возможность на металл.забрать мост с серединкой с бортовыми без колес и без двигана.Может кто знает сколько будет примерно вес.Просят 7 рублей вот думаю как бы не пролететь

В любом случае не пролетишь за такую цену,одна бортовая стоит 25 рублей,один у нас искал на т25,еле нашел за 5 рублей,так-что 2 бортовых продашь по дешевке,уже с наваром.Конечно,нахрена попу гармонь,когда нужен на т-16,но сдругой стороны,если финансы позволяют,в будущем может обменяешся на что-то,а может продашь,жалко ведь такую вещь отправят на переплавку.

снг
ferm60 пишет:

Бывает,кольца проварачиваются и стыки в одном месте оказываются(как говорят,собираются),а в вашем случае,скорее всего цилиндры с выработкой,обычно выработка имеет форму элипса(на глаз не заметишь).Если элипс большой,то менять одни только кольца не имеет смысла,пока притрется,много масла сожгешь,а когда притрется зазор в стыке кольца увеличится.
проверь сильно ли сапунит(сравни с нормальным движком)если сильно,причина неплотного прилегания колец(к стати,кольца правильной стороной в верх поставил?
еще может через клапанные направляющие втулки засасывает(если до замены не жрал,то не в этом причина скорее всего).

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 372

ferm60 пишет:

Валерий правильно пишет. Если есть элипс на гильзе, то установка новых "круглых" колец только сделает все хуже. Что у тебя и произошло... Нужен ремонт поршневой.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 119
zolvik][quote=Віталік Оліферук пишет:

Согласен сделать любые, нет случайно фото креплений к цапфе?

на видео 9:30 мин https://www.youtube.com/watch?v=UDPtdg3uzyk

английская ку маленькая

slavikom пишет:
ferm60 пишет:

заливаю масло выше уровня чтоб не пенилось при уклоне трактора и все ок.Есле масло по уровню то при наклоне тактора в правую сторону выгоняет масло

Незнаю как я слыхал что.масло выше уровня нельзя лить лучше чуть недолить.Выше уровня масло пенится и смазка идет на вкладыши с пеной.кароче не той вязкозти и двление при этом падает.А то что боком трактор проходит это невсегда очень редко и быстро а давление при этом неупадет.. тоесть неуспеет.Далее по кольцам возможно неправильно он их поставил особенно маслосьемные там есть накольцах заточки как бы в виде грибка.вот если перепутал вверх или низ.Также как писали кольца к кучу это поршневая плюс гильза..Нужно взять кольцо новое и засунуть в гильзу гдето наполовине гильзы смотреть зазор прим.2 мм если больше гильзе пи.....ц.

Тиван пишет:

В любом случае не пролетишь за такую цену,одна бортовая стоит 25 рублей,один у нас искал на т25,еле нашел за 5 рублей,так-что 2 бортовых продашь по дешевке,уже с наваром.Конечно,нахрена попу гармонь,когда нужен на т-16,но сдругой стороны,если финансы позволяют,в будущем может обменяешся на что-то,а может продашь,жалко ведь такую вещь отправят на переплавку.

Да и я думаю надо забирать там еще коробка вся наместе все валы и шестерни.Может кому патом перепродам.Немогу вспомнить у т 25 нш отключается или нет если да то как бы пристроить на т 16

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 875

насос отключается в т25 но на т16 ты ету приблуду не всунеш.Для т 16 есть родная проставка для выключения нш

slavik

лен-обл

Всем Привет!Какое лучше масло можно заливать в двигатель трактора. Подскожите пожалуйста!

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 954
Vladimir@ пишет:

Всем Привет!Какое лучше масло можно заливать в двигатель трактора. Подскожите пожалуйста!

дизельное hi

Дорогу осилит идущий

лен-обл

Подскожите ещё пожалуста Сегодня работал на тракторе утром работал свет,после обеда опять стал работать тронулся включать свет а он не горит что можно пред-принять.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 612
Vladimir@ пишет:

тронулся включать свет а он не горит

Самое простое это предохранитель посмотреть

лен-обл
РЭМ пишет:

Самое простое это предохранитель посмотреть

Хорошо завтра посмотрю.

лен-обл

Здраствуйте подскожите пожалуста! Предохранитель находится там где тумблер света.А масло с двигателя сливать вот сдесь ниже.

Файлы: 
  • lenovoa1000img201609261608311.jpg
Украина
Vladimir@ пишет:

А масло с двигателя сливать вот сдесь ниже.

Да , и центрефугу надо будет почистить

лен-обл
валерий киев пишет:

Да , и центрефугу надо будет почистить

спасибо!