Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 256 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Кайби пишет:

всем привет. движок масло сильно кушал и чёрный дым валил .поменял кольца на р-1 завёл даление тройка и потом стал играть резкий перепад давление на полтора - в чём может быть причина

кольца не при чём. сними поддон и проверь затяжку бугелей и нижников шатунов. скорее всего косяк там может ещё грязь во время ремонта под вкладыш попала, теперь и вкладышу может быть крантец. Под крышкой головки можно что нибудь найти, например не затянутые крепления коромысел.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Кайби пишет:

всем привет. движок масло сильно кушал и чёрный дым валил .поменял кольца на р-1 завёл даление тройка и потом стал играть резкий перепад давление на полтора - в чём может быть причина

А маслоприемник с насосом не трогал?
Проверь затяжку всех .элементов ,которые снимались и связанные с давлением масла.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

сегодня привез металлалом.

Вложение
img20160930214004.jpg
img20160930214210.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

сегодня привез металлалом.

Это не металолом , это техника которая будет работать

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Здраствуйте! Подскожите что делать в такой ситуации,менял сегодня масло заливал такое М-10Г2К потом стал заводить трактор завёлся чесно ужастно не так как раньше и чёрный дым валит когда даёш газ,и ещё газу даёш а обороты не повышаются только через некоторые секунды даётся газ , ещё сегодня заливал саляру но до этого там, был в канистре, бензин, ничего не будет.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Vladimir@ пишет:

трактор завёлся чесно ужастно не так как раньше

это как?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

это как?

Ну вот те дни придёш клапана открываеш только курок нажмёш и он сразу хочет уже завестись, а щас газу ручного добавиш нихира дикомпрессор открываеш и нажного газа ищё в пол надо дать,и пока недаш нажного не заведётся что такое случилось и потом когда схватит заводится как будто на машине троит.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

сегодня привез металлалом.

Это не металолом , это техника которая будет работать

Это скорее всего запчасти,рама с пустой корытой и кабина,рама вареная возле гидробака.Хотели на металлалом отправить,в лесхозе,позвонили и спросили не нужен ли корыто,поехал посмотрел,кабина не помятая,жалко стало,попросил отдать полностью,сказал забирай,вот и забрал пока не передумал,бесплатно(правда варил ,я,им в питомнике до этого,думал лесом возьму,теперь не знаю,даст ли лес бесплатно.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:

Здраствуйте! Подскожите что делать в такой ситуации,менял сегодня масло заливал такое М-10Г2К потом стал заводить трактор завёлся чесно ужастно не так как раньше и чёрный дым валит когда даёш газ,и ещё газу даёш а обороты не повышаются только через некоторые секунды даётся газ , ещё сегодня заливал саляру но до этого там, был в канистре, бензин, ничего не будет.

Из-за масла не может быть,если бензина практически не было в канистре,тоже не должно влиять,скорее всего совпадение с другой неисправностью,например воздух захватил или мусор закупорил где-то в штуцерах,обычно закупоривает когда ездишь с малым количеством соляры,весь мусор,который находиться в баке,засасывает.Когда полный бак,вероятность засасывания уменьшается.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
seliverstovvalerij пишет:

Из-за масла не может быть,если бензина практически не было в канистре,тоже не должно влиять,скорее всего совпадение с другой неисправностью,например воздух захватил или мусор закупорил где-то в штуцерах,обычно закупоривает когда ездишь с малым количеством соляры,весь мусор,который находиться в баке,засасывает.Когда полный бак,вероятность засасывания уменьшается.

Вообщем завтра утром буду пробовать как заведётся.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

сегодня привез металлалом.

Это не металолом , это техника которая будет работать

Недавно тоже притащил на металлалом чуть неушло. правда от т 25 мост с серединкой с бортовыми коробка наместе самому ненадо. а как посмотрел так жалко стало да и деньги небольшие за 5 руб отдали да еще наклал у них всякого металла вродебы понадобится кароче чуть больше тонны нагрузил отдал 8.500.Думаю больше к металлаломщикам ни ездить может инфаркт е...ть отправляют в чермет все подрят.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Vladimir@ пишет:

Подскожите что делать

топливный насос прокачай. скорее всего воздуху в систему хапнул. бензин на запуск не помешает, скорее наоборот помог бы.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
МОТОРИСТ 74 пишет:

топливный насос прокачай. скорее всего воздуху в систему хапнул. бензин на запуск не помешает, скорее наоборот помог бы.

Топливный насос прокачал на штуцерах колечки поменял заважу опять тоже самое.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

топливный насос прокачай. скорее всего воздуху в систему хапнул. бензин на запуск не помешает, скорее наоборот помог бы.

Топливный насос прокачал на штуцерах колечки поменял заважу опять тоже самое.

Но не знаю,проверь форсунки,при разборке мог попасть пылинка(скорее всего),форсунки "сут" ,как говориться, меньше лазишь в моторе,больше проработают,потому как,сколько не старайся не обеспечишь полную чистоту,где небудь да останется соринка,она и натворит что нибудь.В общем,если двигатель раьотает нормально,не надо старатся сделать лучше,получишь обратный эфект.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Vladimir@ пишет:

Топливный насос прокачал на штуцерах колечки поменял заважу опять тоже самое.

продуй шланг подачи топлива, чтоб легко в бак дулся. мог засориться шланг или приёмная сеточка в баке.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Вот работа трактора на сегоднишний день снимали пацаны видео.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Vladimir@ пишет:

Вот работа трактора

ничего плохого здесь я не услышал, поставь воздухан на место, и ремень подтяни, играет, и ещё надо было на полных оборотах показать дымит или нет, а то что вовремя дачи оборотов дымит это так и положено, он без нагрузки хоть на малых хоть на максимальных в прогретом состоянии не должен дыметь . неделю назад я оже апарат с форсунками на кап ремонт возил, теперь ничего не дымит. и звук другой отдал 4600.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

я сегодня тоже поработал , вот что получилось , это испытание буржуйки под сковородку

Вложение
pa020020.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
валерий киев пишет:

это испытание буржуйки под сковородку

СЕРГЕЙ давно на такой картошку жарит, говорит вкуснотищеее. а крышка где

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

СЕРГЕЙ давно на такой картошку жарит, говорит вкуснотищеее. а крышка где

а её там не надо , получается с корочкой как фри , а мясо уууууу пальчики оближеш . У меня она тоже с весны , ето я буржуйку под неё сделал

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев пишет:
gavril.gr пишет:

СЕРГЕЙ давно на такой картошку жарит, говорит вкуснотищеее. а крышка где

а её там не надо , получается с корочкой как фри , а мясо уууууу пальчики оближеш . У меня она тоже с весны , ето я буржуйку под неё сделал

Я без буржуйки жарю прямо на костре а мясо всётаки лучше на мангале wiggle

Вложение
foto1236.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Марущенко Сергей пишет:
валерий киев пишет:
gavril.gr пишет:

СЕРГЕЙ давно на такой картошку жарит, говорит вкуснотищеее. а крышка где

а её там не надо , получается с корочкой как фри , а мясо уууууу пальчики оближеш . У меня она тоже с весны , ето я буржуйку под неё сделал

Я без буржуйки жарю прямо на костре а мясо всётаки лучше на мангале wiggle

А по моему,все вкусно,что сварено или пожарено на костре,Иногда думаю ,живу вдеревне(между прочим,кругом лес),немогу ,ни по грибы, ни шашлык,и ни просто выехать на природу,нет времени ,пока не приедут гости с города,тогда бросаем все дела(скотина переждет,не каждый раз приезжают гости),и едем на природу которую видим каждый день,но видим глазами гостей,в общем говоря,как красиво, и можно оказывается выделить время для отдыха в любой ситуации.
Хотя конечно,я,устраиваю отдыхи(выпив с друзьями местными),но это совсем другое,Так как все привыкли к своей природе,а вот кто приезжает после города,у них восхищение от чистоты воздуха, и они приехали погулять по лесам,и получается ,что они учат ценить нашу природу.Я вообще-то это к чему?.в обыденый день не жарю на костре,почему-то не до этого.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
seliverstovvalerij пишет:

,почему-то не до этого.

у работяг всегда так

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Марущенко Сергей пишет:

а мясо всётаки лучше на мангале wiggle

Неее в сковородке лучше , мягче , да есчо с лучком , просто супер . Я с начала жарю сало или лью подсолнесное масло потом бросаю мясо и лью воду , мясо кабы варится , а когда вода испарилась оно поджаривается и уже когда готовое , бросаю лук нарезаный кольцами и перемешан с майонезом , лучок поджарился и готово .

Марущенко Сергей пишет:

Я без буржуйки жарю прямо на костре

я по началу тоже так жарил но спина сильно болит , немогу наклонится , пришлось делать буржуйку

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:
Марущенко Сергей пишет:

а мясо всётаки лучше на мангале wiggle

Неее в сковородке лучше , мягче , да есчо с лучком , просто супер . Я с начала жарю сало или лью подсолнесное масло потом бросаю мясо и лью воду , мясо кабы варится , а когда вода испарилась оно поджаривается и уже когда готовое , бросаю лук нарезаный кольцами и перемешан с майонезом , лучок поджарился и готово .

Красиво написано,читаешь и слюна бежит сама собой wiggle

seliverstovvalerij пишет:

А по моему,все вкусно,что сварено или пожарено на костре,Иногда думаю ,живу вдеревне(между прочим,кругом лес),немогу ,ни по грибы, ни шашлык,и ни просто выехать на природу,нет времени ,пока не приедут гости с города,тогда бросаем все дела(скотина переждет,не каждый раз приезжают гости),и едем на природу которую видим каждый день,но видим глазами гостей,в общем говоря,как красиво, и можно оказывается выделить время для отдыха в любой ситуации.
Хотя конечно,я,устраиваю отдыхи(выпив с друзьями местными),но это совсем другое,Так как все привыкли к своей природе,а вот кто приезжает после города,у них восхищение от чистоты воздуха, и они приехали погулять по лесам,и получается ,что они учат ценить нашу природу.Я вообще-то это к чему?.в обыденый день не жарю на костре,почему-то не до этого.

yes3 Такова наша доля крестьянская, иногда хочется махнуть на все рукой, но какая-то неведомая сила удерживает, люди ездят за границу, отдыхают, наслаждаются жизнью, а тут пашешь пашешь и даже один день не можешь выделить на отдых, непозвалительная роскошь, да и лето кончилось, вчера снегу навалило, видимо нынче уже на природе шашлыки не пожаришь cry

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

привет мужики. кто ставил масляной Фильтр вместо Центрифуги на Т-16 . говорят давление прибавляется .из чего и как правильно куда его поставить ?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужыки подскожите пожалуста как можно по быстрому сделать отвал на шассика

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Vladimir@ пишет:

по быстрому сделать отвал на шассика

всё бегом на прихватках тяп ляп, с жестянки чтоб при первом же спытании развалился,

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Кайби пишет:

привет мужики. кто ставил масляной Фильтр вместо Центрифуги на Т-16 . говорят давление прибавляется .из чего и как правильно куда его поставить ?

Тема старая. Ищи в клубе любителей Т-25/30 и Трактор Т-16 часть 1. Есть и отдельная ветка по этой теме.
Причина в износе фуги, которая большую часть масла подает не в блок, а пропускает через зазоры обратно в поддон.
Замена на фильтр дает прибавку давления. Правда, у всех разную.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

нужна помош . завершаю собирать самоделку,движок т-16 маховик , корзина так жэ т-16 движок запустил а вот сцепления нет выжымной впирается в лапки и выжыма нет хода ноль . движок соединен с колоколом т-25 ну идалие коробка