Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 257 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16312 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Жэня пишет:

нужна помош . завершаю собирать самоделку,движок т-16 маховик , корзина так жэ т-16 движок запустил а вот сцепления нет выжымной впирается в лапки и выжыма нет хода ноль . движок соединен с колоколом т-25 ну идалие коробка

А сами лапки,пробовали отпустить?а так-же тягу отпутсить? на счет колокола не знаю,не сравнивал высоту(или глубину,не знаю как правильней сказать)

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Жэня пишет:

нужна помош . завершаю собирать самоделку,движок т-16 маховик , корзина так жэ т-16 движок запустил а вот сцепления нет выжымной впирается в лапки и выжыма нет хода ноль . движок соединен с колоколом т-25 ну идалие коробка

диск сцепления тоже родной? от т-16? или толще?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Жэня пишет:

нужна помош . завершаю собирать самоделку,движок т-16 маховик , корзина так жэ т-16 движок запустил а вот сцепления нет выжымной впирается в лапки и выжыма нет хода ноль . движок соединен с колоколом т-25 ну идалие коробка

Корзина думаю родная?На сколько знаю корзина отличается от т25, а что именно не помню,может даже высота разная,в общем если не поддается регулировке,надо сравнить (замерить) все размеры(высриы корзины,колокола),а может диск поставил не правильно,мало ли что,пока не увидишь не знаешь,что может быть.Да и вообще,диски от т16 не подходят на т25 ,насколько помню,размеры шлицов разные,да и может как-то случайно прижали диск вома (может шлицы не подходят,а может просто не попали шлицы.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
МОТОРИСТ 74 пишет:
Жэня пишет:

нужна помош . завершаю собирать самоделку,движок т-16 маховик , корзина так жэ т-16 движок запустил а вот сцепления нет выжымной впирается в лапки и выжыма нет хода ноль . движок соединен с колоколом т-25 ну идалие коробка

диск сцепления тоже родной? от т-16? или толще?

Думаю у т 25 совсем подругому выжим да и диск у них один.Новерное у них на первичном валу куда выжимной одевается другая балда.И поетому нехватает длинны.Кароче есть этот колокол с каробкой если надо сфотаю.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Думаю у т 25 совсем подругому выжим да и диск у них один.Новерное у них на первичном валу куда выжимной одевается другая балда.И поетому нехватает длинны.Кароче есть этот колокол с каробкой если надо сфотаю.[/quote]

А мне кажется,что у т25 тоже 2 диска,а иначе как у него вом включается раньше основной муфты?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
seliverstovvalerij пишет:

А мне кажется,что у т25 тоже 2 диска,а иначе как у него вом включается раньше основной муфты?

может также как и у мтз? на т-25 не видел но говорили что диску них один.а у нас два по этому и маховики разные.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
SergeY61 пишет:
Кайби пишет:

привет мужики. кто ставил масляной Фильтр вместо Центрифуги на Т-16 . говорят давление прибавляется .из чего и как правильно куда его поставить ?

Тема старая. Ищи в клубе любителей Т-25/30 и Трактор Т-16 часть 1. Есть и отдельная ветка по этой теме.
Причина в износе фуги, которая большую часть масла подает не в блок, а пропускает через зазоры обратно в поддон.
Замена на фильтр дает прибавку давления. Правда, у всех разную.

спасибо.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

А мне кажется,что у т25 тоже 2 диска,а иначе как у него вом включается раньше основной муфты?

может также как и у мтз? на т-25 не видел но говорили что диску них один.а у нас два по этому и маховики разные.

если один диск,тогда обьесняется почему не выжимает,раз кожух стоит от т25,то и корзину надо ставить от т25.
А на счет маховика не знаю,а они точно разные?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

при первом же спытании развалился,

В смысле имеется в-виду дела не вот так сраза и делать а то снега вот в принцепи.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Моховик одинаковый а корзина совсем разная

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
seliverstovvalerij пишет:

А мне кажется,что у т25 тоже 2 диска,а иначе как у него вом включается раньше основной муфты?

у т-25 один диск сцеп. у меняжэ стоит два диска на вом от т-16 второй от т-25 севодня пол дня прокалдовал и результата ноль подлажывал скобки под корзину не помогло. выжыма всевото 5-7 мм а далие упор .наверное прийдётся сымать движок , гдето там внутри я дал маху.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Жэня пишет:
seliverstovvalerij пишет:

А мне кажется,что у т25 тоже 2 диска,а иначе как у него вом включается раньше основной муфты?

у т-25 один диск сцеп. у меняжэ стоит два диска на вом от т-16 второй от т-25 севодня пол дня прокалдовал и результата ноль подлажывал скобки под корзину не помогло. выжыма всевото 5-7 мм а далие упор .наверное прийдётся сымать движок , гдето там внутри я дал маху.

Если у тебя на выходе получится т 25.Пробуй выкинуть один диск совсем.Да и зачем он тебе лишний геморой Т 16 самый геморный в плане 2 диска один выжимной.А с другой стороны у меня малость ведет ВОМ что с косилкой мне очень надо. иначе выжмиш сцепление и вом встает колом и коса соответственно что не очень хорошо и скорость можно на ходу переключить.У т 25 насчет этого хуже сцепление выжмиш ВОМ встает колом если зделать чтоб маленько вел то скоростя не включиш.Так подумай какой хочеш трактор на выходе получить и для каких работ.У сорокана 2 диска 2 выжимных совсем другое дело.Но вот корзина может неподойти пробуй колдовать.Залезь к самодельшикам на форуме их много ни точно подскажут.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Жэня пишет:

у меняжэ стоит два диска на вом от т-16 второй от т-25 севодня пол дня прокалдовал и результата ноль подлажывал скобки

если у тебя корзина от т-16 с двумя дисками. попробуй на корзине выкрутить болты регулировки диска вома.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

.Да и зачем он тебе лишний геморой Т 16 самый геморный в плане 2 диска один выжимной.А с другой стороны у меня малость ведет ВОМ что с косилкой мне очень

правильно отрегулированная муфта,очень даже хорошо работает при косьбе,единственное что мне не нравится,это то -что НШ сделан через ВОМ,при выжиме гидравлика отключается или начинает пробуксовывать,трудно следить чтобы постоянно угождать положение.Я с начало ,при работе со стогометом выкручивал регулировочные винты ВОМа,а при косьбе обратно как положено ставил,в конце концов надоело все это,теперь постоянно выкрученном положении,косарку включаю сбавив обороты до минимума,а в экстренном случае просто глушу трактор,потому что, ВОМ при нагрузке не выключишь

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
МОТОРИСТ 74 пишет:
Жэня пишет:

у меняжэ стоит два диска на вом от т-16 второй от т-25 севодня пол дня прокалдовал и результата ноль подлажывал скобки

если у тебя корзина от т-16 с двумя дисками. попробуй на корзине выкрутить болты регулировки диска вома.

на конецто дошло в чом дело,лапки впираются всаму корзину потому что я их наварил когда делал ремонт сцепления(года два назад) теперь другая задача снять лапки через лючок колокола, если удастся будет клас,а не так ыімать движок .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Жэня пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Жэня пишет:

у меняжэ стоит два диска на вом от т-16 второй от т-25 севодня пол дня прокалдовал и результата ноль подлажывал скобки

если у тебя корзина от т-16 с двумя дисками. попробуй на корзине выкрутить болты регулировки диска вома.

на конецто дошло в чом дело,лапки впираются всаму корзину потому что я их наварил когда делал ремонт сцепления(года два назад) теперь другая задача снять лапки через лючок колокола, если удастся будет клас,а не так ыімать движок .

С колоколом легче даже и регулировать лапки. новерное и снять можно если это поможет.Через лючег доложно быть видно что мешает и чего нехватает.Колдуй можа и получится.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Жэня пишет:

) теперь другая задача снять лапки через лючок колокола, если удастся будет клас,а не так ыімать движок .

я в этом году менял лапки не снимая двигла. (отлетел кусочек с того места,которым лапка касается выжимного подшипника.)всё лёжа под трактором. на сколько сложно уже не помню,так как дело было ещё летом. но снял и поставил (по очереди) довольно быстро хоть и в поле.

Россия
: Красноярск
30.09.2016 - 20:13
: 12

Здравствуйте все. Подскажите схему переключения передач пожалуйста. И где должен быть рычаг включения ВОМа?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
валентин 8911 пишет:

Подскажите схему переключения передач

http://traktor-t-16.ru/tehnicheskie-harakteristiki-t-16/94-upravlenie-st...
Рычаг включения вом сбоку от рычага кпп

Россия
: Красноярск
30.09.2016 - 20:13
: 12

РЭМ thank_you У меня нет этого рычага, видимо прежнему хозяину шассика куда то понадобился. А ещё подскажите, пожалуйста, почему под нагрузкой нет черного дыма? Например, едешь в гору груженый, даешь газу а двигатель медленно так обороты набирает.

Россия
: Красноярск
30.09.2016 - 20:13
: 12

Подскажите, пожалуйста, номер подшипника в коленвалу и сальник какой там стоит (куда входит первичный вал).

Украина
: Запорожская обл.
18.09.2016 - 15:22
: 41
валентин 8911 пишет:

Подскажите, пожалуйста, номер подшипника в коленвалу и сальник какой там стоит (куда входит первичный вал).

подшипник 1204 сальник 20-40

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
МОТОРИСТ 74 пишет:
Жэня пишет:

) теперь другая задача снять лапки через лючок колокола, если удастся будет клас,а не так ыімать движок .

я в этом году менял лапки не снимая двигла. (отлетел кусочек с того места,которым лапка касается выжимного подшипника.)всё лёжа под трактором. на сколько сложно уже не помню,так как дело было ещё летом. но снял и поставил (по очереди) довольно быстро хоть и в поле.

получилось довольно легко, гдето за 30-40 минут на месте через лючок. теперь всё работает .Всем спасибо..

Россия
: Красноярск
30.09.2016 - 20:13
: 12

Андрей 1986 спасибо.!!! На днях буду снимать двигатель, менять этот подшипник.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

пожалуйста, почему под нагрузкой нет черного дыма? Например, едешь в гору груженый, даешь газу а двигатель медленно так обороты набирает.[/quote]

Топливо убавлено на насосе.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужики Привет! Подскожите пожалуста как можно проверить механизм щётки,я и аккамулятором пробовал не крутит что ищё можно предпринять.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Мужики Привет! Подскожите пожалуста как можно проверить механизм щётки,я и аккамулятором пробовал не крутит что ищё можно предпринять.

Надо отсоединить редуктор , может он заклинил , вот и не крутит

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Vladimir@ пишет:

Мужики Привет! Подскожите пожалуста как можно проверить механизм щётки,я и аккамулятором пробовал не крутит что ищё можно предпринять.

Кидай фото что за щетка я не понял protest

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Тиван пишет:

Кидай фото что за щетка я не понял

Щётка на стёклах

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Vladimir@ пишет:

Надо отсоединить редуктор , может он заклинил , вот и не крутит

Ладно завтра его вообще сниму и разберу если что сфотаю и скину что к чему.