Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 253 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Oleg Viktorovich пишет:

Я вот так сделал.

а манометр для чего?

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Не можем завести после ремонта движок, ремонт был только шестерней и поршневой не понятно как прокачать саляру в систему не идет и всё хотим попробовать акумулятором погонять новый купили не знаю на сколько хватит :). Какие ещё варианты можно проверить?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
slavikom пишет:

с плунжерного отсека стоит клапан и ничего там не будет высасывать.Там избыточное давление сбрасывается через клапан и еще лучше всего сделать забор с бака снизу и забудете про воздух

Когда на клапан давит давление и в тоже время действует разряжение,клапан будет открываться при меньшем давлении.
А про забор соляры согласен,у меня так и сделано.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Oleg Viktorovich пишет:

Я вот так сделал. С топливного насоса через обратку форсунок в топливный бак. Проблем нет.

хороший вариант,у меня через обратку идет прокачка воздуха(то-есть,когда прокачиваю соляру,я открываю краник на фильтре тонкой очистки и через этот краник,когда наполнится, соляра идет обратно в бак,в общем меньше мораешь движок.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Юрий44rus пишет:

не понятно как прокачать саляру в систему не идет и всё

сухой подкачивающий насос не хочет качать воздух. снимаешь трубку обратки с бака, берёшь её в рот и вытягиваешь из неё воздух, одновременно подкачивая насосом. когда соляра дойдёт до подкачивающего насоса, сразу почувствуешь что прокачка стала жестче,ставишь трубку обратки на место в бак и качаешь пока не услышишь как соляра по обратке брызгает в бак. если с движком всё в порядке то после прокачки форсунок заведётся.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
Юрий44rus пишет:

не понятно как прокачать саляру в систему не идет и всё

сухой подкачивающий насос не хочет качать воздух. снимаешь трубку обратки с бака, берёшь её в рот и вытягиваешь из неё воздух, одновременно подкачивая насосом. когда соляра дойдёт до подкачивающего насоса, сразу почувствуешь что прокачка стала жестче,ставишь трубку обратки на место в бак и качаешь пока не услышишь как соляра по обратке брызгает в бак. если с движком всё в порядке то после прокачки форсунок заведётся.

У меня не заведешь ,пока не выпустиш воздух с плунжерной пары,приходится отварачивать штуцер высокого давления на насосекаждый раз,когда кончается соляра.Никак руки не дойдут,доделать указатель уровня топлива,поставил старый указатель,наверное негодное.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
seliverstovvalerij пишет:

У меня не заведешь ,пока не выпустиш воздух с плунжерной пары,приходится отварачивать штуцер высокого давления на насосекаждый раз,когда кончается соляра.

такая же херь.

seliverstovvalerij пишет:

дойдут,доделать указатель уровня топлива,поставил старый указатель,наверное негодное.

а в баке датчик с чего fotku

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Юрий44rus пишет:

Не можем завести после ремонта движок, ремонт был только шестерней и поршневой не понятно как прокачать саляру в систему не идет и всё хотим попробовать акумулятором погонять новый купили не знаю на сколько хватит :). Какие ещё варианты можно проверить?

Шестерни установили правильно ? Прокачать можно открутить пробку на головке секции что между штуцерами , проверте на подсос воздуха , и клапана в подкачивающем насосе

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
Юрий44rus пишет:

Не можем завести после ремонта движок, ремонт был только шестерней и поршневой не понятно как прокачать саляру в систему не идет и всё хотим попробовать акумулятором погонять новый купили не знаю на сколько хватит :). Какие ещё варианты можно проверить?

Шестерни установили правильно ? Прокачать можно открутить пробку на головке секции что между штуцерами , проверте на подсос воздуха , и клапана в подкачивающем насосе

только к этой пробке никаким ключем не подлезешь.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ZSD1812 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

У меня не заведешь ,пока не выпустиш воздух с плунжерной пары,приходится отварачивать штуцер высокого давления на насосекаждый раз,когда кончается соляра.

такая же херь.

seliverstovvalerij пишет:

дойдут,доделать указатель уровня топлива,поставил старый указатель,наверное негодное.

а в баке датчик с чего fotku

Датчик поставил от запорожца,правда пришлось укоротить стежень попловка,чтобы ход поплавка ровнялся высоте бака.Можно конечно любой приспособить(удлиняя или укорачивая стержень),только датчик и указатель друг другу подходили.Может конечно отчего-то и подходит без переделки,я не заморачивался искать.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Выкручивать не охота.

Вложение
img20160916182910.jpg
Россия
: д Борок,Псковская обл.
23.01.2010 - 18:50
: 12

Здравствуйте, купил недавно Т-16 МГ ,хочу переделать механическое рулевое управление на гидро. Какой насос дозатор лучше купить ХУ-85-0/1 или МРГ-125(этот дешевле), а также насос НШ10-10-3 нужен левого или правого вращения?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Здраствуйте! У меня вопрос на засыпку от т-40 стартер будет вплатную к генератору или как родной стартер,и от сороковки лучше, покупать редуктарный.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
нв пишет:

ХУ-85-0/1

ХУ-85-0/1

про дозаторы незнаю,насос у нас стоит левый.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

только к этой пробке никаким ключем не подлезешь.

почему , торцовый или головка с тонкой стенкой , я одно время ету пробку на автопилоте научился откручивать , пока не нашол причину подсоса воздуха

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:

Всем Здраствуйте! У меня вопрос на засыпку от т-40 стартер будет вплатную к генератору или как родной стартер,и от сороковки лучше, покупать редуктарный.

уже много раз обсуждалось,купите редукторный(желательно чешский) и забудете о дикомпрессоре.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Всем Здраствуйте! У меня вопрос на засыпку от т-40 стартер будет вплатную к генератору или как родной стартер,и от сороковки лучше, покупать редуктарный

От 40 больше родного , у меня на одном родной на другом редукторный , заводят одинаково , но в холода лучше крутит редукторный

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

только к этой пробке никаким ключем не подлезешь.

почему , торцовый или головка с тонкой стенкой , я одно время ету пробку на автопилоте научился откручивать , пока не нашол причину подсоса воздуха

у меня подсоса нет,просто когда заканчивается соляра хватанет воздух.У меня вроде и головки тонкие,но не смог подлезть,

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
нв пишет:

Какой насос дозатор лучше купить ХУ-85-0/1

Этот дозатор без блока клапанов. Дозатор ХУ-85-10/1 уже с блоком клапанов BKH -5-100-M .
Вам надо с блоком клапанов т.е дозатор ХУ-85-10/1. НЕ обязательно ХУ 85, можно ХУ 120 меньше руля крутить. Про МРГ не подскажу.(блок клапанов встроен или нет ). НШ-10-10 не обязательно достатачно НШ-10

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
нв пишет:

купил недавно Т-16 МГ ,хочу переделать механическое рулевое управление на гидро

На Т- 16 МГ рулевая гидравлика, на Т-16 М механическая

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
Vladimir@ пишет:

вопрос на засыпку от т-40 стартер будет вплатную к генератору или как родной стартер

Почти вплотную. Чтобы его снять (поставить) надо опустить генератор вниз.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

. НШ-10-10 не обязательно достатачно НШ-10[/quote]

Если не нужна гидравлика еще и для других целей.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

мрг стоит у меня года 4 полет нормален.Нш 10-10 тоже вместе с ним покупал .Короче на руль полностью отдельный контур с гидробаком.Ху 85 дорогие очень да и отзывы не очень

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
seliverstovvalerij пишет:

. НШ-10-10 не обязательно достатачно НШ-10

Если не нужна гидравлика еще и для других целей.[/quote]
последовательно из гидравлики на рулевую

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Андрей164 пишет:

последовательно из гидравлики на рулевую

Наоборот , с рулевого на гидравлику иначе крышка распреда лопнет

Россия
: д Борок,Псковская обл.
23.01.2010 - 18:50
: 12

Спасибо всем, кто ответил по насосу дозатору и насосу НШ

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 307

Копал сегодня топливную, сделал слив излишков насоса в бак, заменил все шайбы на отожженые медные. Выявилась причина походу. Подкачивающая помпа сначала качает нормально, а вот по мере небольшого прогрева перестает, трактор глохнет. И я даже ручной подкачкой не могу продавить, как будто какой то клапан закрыт наглухо. Помпу заменили при ремонте насоса, что с ней может быть? Придется брать еще одну наверное. Насос рядный, от МТЗ.

Украина
: Запорожская обл.
18.09.2016 - 15:22
: 41
zolvik пишет:

Копал сегодня топливную, сделал слив излишков насоса в бак, заменил все шайбы на отожженые медные. Выявилась причина походу. Подкачивающая помпа сначала качает нормально, а вот по мере небольшого прогрева перестает, трактор глохнет. И я даже ручной подкачкой не могу продавить, как будто какой то клапан закрыт наглухо. Помпу заменили при ремонте насоса, что с ней может быть? Придется брать еще одну наверное. Насоенялс рядный, от МТЗ.

помпа может быть впорядке. попробуйте временно вытянуть фильтр тонкой очистки и поработайте без него.у меня были такие же симптомы, менял помпы, насос, а оказалось на фильтре розбухла уплотнительная резинка и под давлением перекрывала канал для топлива.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 307
Андрей 1986 пишет:

оказалось на фильтре розбухла уплотнительная резинка и под давлением перекрывала канал для топлива.

Похоже вы оказались правы. Не удержался и пошел убрал фильтрующий элемент. Завел, полчаса гонял двигатель на разных оборотах, нет даже намека на нехватку топлива. Спасибо Вам за совет. По результату возник вопрос - что делать с фильтром?

Украина
: Запорожская обл.
18.09.2016 - 15:22
: 41
zolvik пишет:
Андрей 1986 пишет:

оказалось на фильтре розбухла уплотнительная резинка и под давлением перекрывала канал для топлива.

Похоже вы оказались правы. Не удержался и пошел убрал фильтрующий элемент. Завел, полчаса гонял двигатель на разных оборотах, нет даже намека на нехватку топлива. Спасибо Вам за совет. По результату возник вопрос - что делать с фильтром?

я вставил в уплотнительную резинку кусочек тонкостенной трубочки, чтоб она не сжималась вокруг штока на который одевается фильтр.диаметр трубки должен быть больше диаметра штока на 2-3 мм для прохода топлива и ставить её только в верхнюю резинку. либо искать качественный ремкомплект.