Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 254 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Андрей 1986 пишет:
zolvik пишет:
Андрей 1986 пишет:

оказалось на фильтре розбухла уплотнительная резинка и под давлением перекрывала канал для топлива.

Похоже вы оказались правы. Не удержался и пошел убрал фильтрующий элемент. Завел, полчаса гонял двигатель на разных оборотах, нет даже намека на нехватку топлива. Спасибо Вам за совет. По результату возник вопрос - что делать с фильтром?

я вставил в уплотнительную резинку кусочек тонкостенной трубочки, чтоб она не сжималась вокруг штока на который одевается фильтр.диаметр трубки должен быть больше диаметра штока на 2-3 мм для прохода топлива и ставить её только в верхнюю резинку. либо искать качественный ремкомплект.

Я вообще поставил МТЗовский фильтр,с родными гемороев много,то стакан не плотно, то между шпилькой сосет,да и фильтр дороже почти в 2 раза МТЗовского,хотя по размеру,наоборот в 2 раза меньше.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Вроде победил топливную, вчера покатался. Едет нормально и не пытается глохнуть. Резинку на фильтре тонкой очистки подрезал, отрезал часть которая входит в фильтр. Оставшуюся часть, типа шайбы, приклеил на суперклей и все поставил. Сейчас отверстие для выхода топлива не перекроет. А выход излишков с ТНВД в бак отличная вещь, прокачивается система мгновенно. Следующий план - сделать крылья на передние колеса, есть у кого варианты? Лучше конечно с фото.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
zolvik пишет:

А выход излишков с ТНВД в бак отличная вещь,

надо будет тоже посмотреть, ато при прокачке на землю и на движок стекает, времена не советские, коммунизм давно закончился, каждая капля дорога.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
zolvik пишет:

Следующий план - сделать крылья на передние колеса,

Как помне, то это лишнее.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
РЭМ пишет:

Как помне, то это лишнее.

А для меня нет, у меня кузов поуже стандартного сделан и грязь летит на кабину.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

на д-21 кто небудь ставил фланец под масляный фильтр от д-120 вместо центрифуги ? подойдут ли крепления ? видео по моему т 25 https://youtu.be/UDPtdg3uzyk

Вложение
fmd120ddd-180x110.jpg
Россия
: д Борок,Псковская обл.
23.01.2010 - 18:50
: 12
Анна@ пишет:

мрг стоит у меня года 4 полет нормален.Нш 10-10 тоже вместе с ним покупал .Короче на руль полностью отдельный контур с гидробаком.Ху 85 дорогие очень да и отзывы не очень

Скажите в дозатор МРГ-125 уже вмонтированы предохранительные клапана или нужно покупать отдельно

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
нв пишет:
Анна@ пишет:

мрг стоит у меня года 4 полет нормален.Нш 10-10 тоже вместе с ним покупал .Короче на руль полностью отдельный контур с гидробаком.Ху 85 дорогие очень да и отзывы не очень

Скажите в дозатор МРГ-125 уже вмонтированы предохранительные клапана или нужно покупать отдельно

дозатор полностью готов к работе ничего больше не надо

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

помогите с покупкой фланца под масляный фильтр от д-120. немогу найти

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
zolvik пишет:
РЭМ пишет:

Как помне, то это лишнее.

А для меня нет, у меня кузов поуже стандартного сделан и грязь летит на кабину.

Можно такие самодельные,можно заводские полукруглые как на т-25.

Вложение
img0916.jpg
РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Віталік Оліферук пишет:

Можно такие самодельные,можно заводские полукруглые как на т-25.

Согласен сделать любые, нет случайно фото креплений к цапфе?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Віталік Оліферук пишет:

Можно такие самодельные,можно заводские полукруглые как на т-25.

У меня заводские валялись , так и не поставил , сдал в метал . Даже и кронштейны отрезал , мешали

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
zolvik пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Можно такие самодельные,можно заводские полукруглые как на т-25.

Согласен сделать любые, нет случайно фото креплений к цапфе?

Просто приварены болты,снизу лучше крепить на два болта,при тряске устойчевей будет.

Вложение
img0917.jpg
img0918.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем доброго дня, Подскожите пожалуста, какое лучше заливать масло в гидравлику,и ещё маленький вопросик,на какой тумблер(или отдельный тумблер ) можно вывести провода в кабине свет.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Согласен сделать любые, нет случайно фото креплений к цапфе?[/quote]

я у кого-то видел,сделано было из покрышки колеса большего диаметра,чем родное колесо.Конечно тяжелее чем из жести,но зато гибкое,никакие удары не покорежат крыло.

Вложение
doc2.doc
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:

Всем доброго дня, Подскожите пожалуста, какое лучше заливать масло в гидравлику,и ещё маленький вопросик,на какой тумблер(или отдельный тумблер ) можно вывести провода в кабине свет.

Какое именно,зависит от многих факторов,Сейчас есть синтетические масла которые держат вязкость при нагревании,но дорого обойдется,Я например заливал обыкновенное дизельное масло,когда было возможно достать почти даром,но прошли те времена,а цилиндры текут через задиры,так что подсчитал,и выходит ,что проще менять НШ чем заливать чистое масло каждый раз,или купить новый цилиндр,и начал заливать отработку.
Конечно зимой лучше заливать веретенку.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Анна@ пишет:

помогите с покупкой фланца под масляный фильтр от д-120. немогу найти

Почемуто это дифицит.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
seliverstovvalerij пишет:

Какое именно,зависит от многих факторов,Сейчас есть синтетические масла которые держат вязкость при нагревании,но дорого обойдется,Я например заливал обыкновенное дизельное масло,когда было возможно достать почти даром,но прошли те времена,а цилиндры текут через задиры,так что подсчитал,и выходит ,что проще менять НШ чем заливать чистое масло каждый раз,или купить новый цилиндр,и начал заливать отработку.
Конечно зимой лучше заливать веретенку.

Спасибо!

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Віталік Оліферук пишет:

Просто приварены болты,снизу лучше крепить на два болта,при тряске устойчевей будет.

Спасибо большое, теперь все понятно.

seliverstovvalerij пишет:

я у кого-то видел,сделано было из покрышки колеса большего диаметра,

Учту.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

бля .. а у меня шасик масло начал литрами хавать, зимой поменяли кольца ,вот и начало масло улетать через сапун, кажетса у славікома такое било ,а што сделать не знаю может подскажете!!!

Россия
: Ивановр
22.09.2016 - 15:52
: 1

Всем привет товарищи !! Помогите новичку. Хочу сделать т 16 что бы сам себя мог грузить, может у кого есть чертежи подробные. У меня только косилка висит. Если кому надо скину фото. Заранее спасибо. Хочу что то типо этого

Вложение
image.png
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Александр37rus пишет:

Всем привет товарищи !! Помогите новичку. Хочу сделать т 16 что бы сам себя мог грузить, может у кого есть чертежи подробные. У меня только косилка висит. Если кому надо скину фото. Заранее спасибо. Хочу что то типо этого

зайди на эту тему, там все размеры
(самопогрузчик ПМШ-025 на трактор т-16)

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Всем привет!У меня такой вопрос от т 25 на т 16 подходят бортовые или нет также полуося дифф.и вообще что подходит с моста. коробка точно нет. может валы подходят.Есть возможность на металл.забрать мост с серединкой с бортовыми без колес и без двигана.Может кто знает сколько будет примерно вес.Просят 7 рублей вот думаю как бы не пролететь

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Александр37rus пишет:

Хочу что то типо этого

МОТОРИСТ 74 пишет:

зайди на эту тему, там все размеры
(самопогрузчик ПМШ-025 на трактор т-16)

Вот ссылочка https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Тиван пишет:

подходят бортовые или нет

подходят только корпуса бортовых, и всё. остальное ничего.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
ferm60 пишет:

бля .. а у меня шасик масло начал литрами хавать, зимой поменяли кольца ,вот и начало масло улетать через сапун, кажетса у славікома такое било ,а што сделать не знаю может подскажете!!!

заливаю масло выше уровня чтоб не пенилось при уклоне трактора и все ок.Есле масло по уровню то при наклоне тактора в правую сторону выгоняет масло

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:

Всем привет!У меня такой вопрос от т 25 на т 16 подходят бортовые или нет также полуося дифф.и вообще что подходит с моста. коробка точно нет. может валы подходят.Есть возможность на металл.забрать мост с серединкой с бортовыми без колес и без двигана.Может кто знает сколько будет примерно вес.Просят 7 рублей вот думаю как бы не пролететь

В любом случае не пролетишь за такую цену,одна бортовая стоит 25 рублей,один у нас искал на т25,еле нашел за 5 рублей,так-что 2 бортовых продашь по дешевке,уже с наваром.Конечно,нахрена попу гармонь,когда нужен на т-16,но сдругой стороны,если финансы позволяют,в будущем может обменяешся на что-то,а может продашь,жалко ведь такую вещь отправят на переплавку.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ferm60 пишет:

бля .. а у меня шасик масло начал литрами хавать, зимой поменяли кольца ,вот и начало масло улетать через сапун, кажетса у славікома такое било ,а што сделать не знаю может подскажете!!!

Бывает,кольца проварачиваются и стыки в одном месте оказываются(как говорят,собираются),а в вашем случае,скорее всего цилиндры с выработкой,обычно выработка имеет форму элипса(на глаз не заметишь).Если элипс большой,то менять одни только кольца не имеет смысла,пока притрется,много масла сожгешь,а когда притрется зазор в стыке кольца увеличится.
проверь сильно ли сапунит(сравни с нормальным движком)если сильно,причина неплотного прилегания колец(к стати,кольца правильной стороной в верх поставил?
еще может через клапанные направляющие втулки засасывает(если до замены не жрал,то не в этом причина скорее всего).

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
seliverstovvalerij пишет:

ferm60 пишет:
бля .. а у меня шасик масло начал литрами хавать, зимой поменяли кольца ,вот и начало масло улетать через сапун, кажетса у славікома такое било ,а што сделать не знаю может подскажете!!!

Валерий правильно пишет. Если есть элипс на гильзе, то установка новых "круглых" колец только сделает все хуже. Что у тебя и произошло... Нужен ремонт поршневой.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
zolvik][quote=Віталік Оліферук пишет:

Согласен сделать любые, нет случайно фото креплений к цапфе?

на видео 9:30 мин https://www.youtube.com/watch?v=UDPtdg3uzyk