Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 245 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16395 сообщений
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

все ездят без страховки и никто ее ниразу не спросил.По видимому полмция и сама не ведает.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
slavikom пишет:

все ездят без страховки и никто ее ниразу не спросил.По видимому полмция и сама не ведает.

Но это до случая.У нас полиция цепляется ко всему.Знают не знают. Наедут на лоха 2-4 машины что то гундосять, ищут зацепку несут такой бред!!!!!!От пороховых газов на руке и до следов и запаха наркотиков на рубашке, пошлешь культурно или в разговор с ними не затягиваешься то уезжают. А провоцируют!!!! Спецом. В общем НОВЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ (еврейские)МЕНТЫ!!!!!!!!!! Скоро крылья расправят опыта наберутся и будем вспоминать хорошим словом прошлых. Кровавых cry wacko2

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Побегал по страховым думал не застрахую везде отказывают и только в росгострахе взялись аж за 3000р. на год или 2700р. на 6 мес. ахренеть млять !!!

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Юрий44rus пишет:

Побегал по страховым думал не застрахую везде отказывают и только в росгострахе взялись аж за 3000р. на год или 2700р. на 6 мес. ахренеть млять !!!

У нас в прошлом году страховал (Украина) так они не знали под что подвести трактор Т16 застраховали как какой то прицеп какой то Чушь. не было у них Т16 и всё...Вот и думаю зачем деньги выбрасывать.Если нет у них самоходное шасси.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
vadali пишет:
Юрий44rus пишет:

Побегал по страховым думал не застрахую везде отказывают и только в росгострахе взялись аж за 3000р. на год или 2700р. на 6 мес. ахренеть млять !!!

У нас в прошлом году страховал (Украина) так они не знали под что подвести трактор Т16 застраховали как какой то прицеп какой то Чушь. не было у них Т16 и всё...Вот и думаю зачем деньги выбрасывать.Если нет у них самоходное шасси.

Хорошо у Вас, а у нас прицепы даже страхуют отдельно :)

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Юрий44rus пишет:

Хорошо у Вас, а у нас прицепы даже страхуют отдельно :)

Авто прицепы да. А вот тракторные )))) не знаю надо или нет??????

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
vadali пишет:
Юрий44rus пишет:

Хорошо у Вас, а у нас прицепы даже страхуют отдельно :)

Авто прицепы да. А вот тракторные )))) не знаю надо или нет??????

Авто в гаи разово регал, а тракторный в готехнадзоре, так же в страховке отмечается сколько то денег за енто берут.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Юрий44rus пишет:
vadali пишет:
Юрий44rus пишет:

Хорошо у Вас, а у нас прицепы даже страхуют отдельно :)

Авто прицепы да. А вот тракторные )))) не знаю надо или нет??????

Авто в гаи разово регал, а тракторный в готехнадзоре, так же в страховке отмечается сколько то денег за енто берут.

Прицеп тракторный сейчас отдельно не страхуется. А просто в сраховке на трактор ставится галочка что используется с прицепом (ну естественно чуть по дороже). Теперь получается прицеп можно хоть у соседа взять , но только если сосед и свидетельство о регистрации даст.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

на страховку надо. копии , паспорт, права, номер ИНН, тех паспорт.и ДЕНЕГ!! больше!!. это у нас в НАСКО!, я сам страховщик, с 2004 года. laugh

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
gavril.gr пишет:

на страховку надо. копии , паспорт, права, номер ИНН, тех паспорт.и ДЕНЕГ!! больше!!. это у нас в НАСКО!, я сам страховщик, с 2004 года. laugh

я Вас умоляю я было так же думал что много чего надо, а оказалось только птс и паспорт с баблом.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:

Прицепы больше не страхуют. Ни авто ни тракторные. Авто уже лет 5 тракторные 2й год.

Совершенно верно. yes3

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Шyриk пишет:

Прицепы больше не страхуют. Ни авто

Это у Вас не страхуют а у нас 100% авто прицеп легковой страхуют. (Украина)

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
vadali пишет:
Юрий44rus пишет:

подскажите завтра страховку пойду делать

Всё таки для Украины.КТО ЗНАЕТ!!!!
Уже подымался вопрос что в Украине страховки не надо на трактор личного использования.Но так и ни кто с Украины и не подтвердил законом каким что не надо а просто---- словами.Я думаю что надо.Так как на авто прицеп легковой скутер и т.д. и то надо, а это транспортное средство.

Вот на таких мнительных и наживаются пидоры!!! Вы в поиск забейте для начала по поводу страховки, а потом воду мутите!!! И по поводу пожарников посмотрите! Говорит, мне жить негде, при такой зарплате квартиру не купить. Да пошли ВЫ все НАХЕР. товарисчи! Три года уже не трогают( есть комбайн Нива)

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
Серж1966 пишет:
vadali пишет:
Юрий44rus пишет:

подскажите завтра страховку пойду делать

Всё таки для Украины.КТО ЗНАЕТ!!!!
Уже подымался вопрос что в Украине страховки не надо на трактор личного использования.Но так и ни кто с Украины и не подтвердил законом каким что не надо а просто---- словами.Я думаю что надо.Так как на авто прицеп легковой скутер и т.д. и то надо, а это транспортное средство.

Вот на таких мнительных и наживаются пидоры!!! Вы в поиск забейте для начала по поводу страховки, а потом воду мутите!!! И по поводу пожарников посмотрите! Говорит, мне жить негде, при такой зарплате квартиру не купить. Да пошли ВЫ все НАХЕР. товарисчи! Три года уже не трогают( есть комбайн Нива)

smile3

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Серж1966 пишет:

Вот на таких мнительных и наживаются пидоры!!! Вы в поиск забейте для начала по поводу страховки, а потом воду мутите!!! И по поводу пожарников посмотрите! Говорит, мне жить негде, при такой зарплате квартиру не купить. Да пошли ВЫ все НАХЕР. товарисчи! Три года уже не трогают( есть комбайн Нива)

Разговор ни о чем!!!! Просто МАТ и болтовня!!!!!И иди сам туда куда послал.Если ничего не знаешь то и не отвечай.Тебя ни кто ни трогал.Если есть веские доказательства о том что не надо страховать трактор(вопрос был задан такой) то дай ссылку на статью закона а не то что у тебя есть комбайн Нива. Причем тут он?Какие то пожарники......Воду не мутил а конкретно задан вопрос пост 7486(Для тех кто знает не на словах).ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!Веди себя на форуме прилично!!!Читай правила. https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 smile3

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Для Украины вот это.Есть статья на какую можно ссылаться а не просто слова!!!
В соответствии с п. 21.1. ст. 21 ЗУ "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств" "запрещается эксплуатация транспортного средства (за исключением транспортных средств, по которым не установлено корректирующий коэффициент в зависимости от типа транспортного средства) без полиса (сертификата) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности".
Спросил лично в пару страховых компаний у них нет корректирующего коэффициента на трактор(интересующий меня конкретно) .
В настоящее время корректирующие коэффициенты установлены по отношению к следующим типам транспортных средств:
-легковые Автомобили;
-прицепы К легковым автомобилям;
-Автобусы;
-Грузовые Автомобили;
-прицепы Грузовых автомобилей;
-Мотоциклы И мотороллеры.
Если транспортное средство не относится к указанным типам, то по отношению к нему не может быть заключен договор обязательного страхования автогражданской ответственности.
Однако, по отношению к таким транспортным средствам могут быть заключены добровольные договоры страхования автогражданской ответственности
Вопрос снят.Пока....

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
vadali пишет:

иди сам туда куда послал.Если ничего не знаешь то и не отвечай.Тебя

Вобще-то я Вам не тыкал и лично Вас никуда не посылал,А такие мнительные типы, как ВЫ это Очень большая находка для ментов, пожарников и т.д. Перечитайте внимательно мой текст!

vadali пишет:

Если транспортное средство не относится к указанным типам, то по отношению к нему не может быть заключен договор обязательного страхования автогражданской ответственности.
Однако, по отношению к таким транспортным средствам могут быть заключены добровольные договоры страхования автогражданской ответственности
Вопрос снят.Пока....

ПОЧЕМУ вопрос снят??? ДОШЛО??? bang bang bang

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
vadali пишет:

.Вот и думаю зачем деньги выбрасывать.Если нет у них самоходное шасси.

Сам себе ответил и ...какую то ересь несёт. shok

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Серж1966 пишет:

ПОЧЕМУ вопрос снят??? ДОШЛО???

Не а ,чуть чуть не достало!!! face laugh Смотри свою балду не разбей!!!!!
Без матов надо общаться и тогда будет уважение!!!!Форум читают не только дядьки. yes2

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

laugh

Серж1966 пишет:

какую то ересь несёт.

cry

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Начал делать ВОМ на зад , и хочу сделать защиту кардана , так как выход ВОМ под подоном и как то стрёмно вдруг оборвёт кардан и пойдёт по подону . Теперь вопрос , какую толщину метала взять и какой формы сделать защиту . Есть вариант с трубы , или с листового варить ?

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

окажите помощь!вопрос такой может кто делал сам грейферный погрузчик на т-16?можно его размеры?или ссылку где можно посмотреть на него? буду очень благодарен!!!

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:

Начал делать ВОМ на зад

fotku работы последовательность и с чего?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

вдруг оборвёт кардан и пойдёт по подону

скорее трактор заглохнет, чем что то он там оборвёт. да и оборотов там так себе, раз боишся то прикрепи листовую пластину под картер на 4 болта съёмную

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
валерий киев пишет:

Начал делать ВОМ на зад , и хочу сделать защиту кардана , так как выход ВОМ под подоном и как то стрёмно вдруг оборвёт кардан и пойдёт по подону . Теперь вопрос , какую толщину метала взять и какой формы сделать защиту . Есть вариант с трубы , или с листового варить ?

Вот мой вом https://www.youtube.com/watch?v=l4i8I9kpNKM были случаи что слетал кардан с опрыскивателя и упирался в тяги навески,то цепь проскакивает,ничего не гнёт и не ломает.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Віталік Оліферук пишет:

Вот мой вом https://www.youtube.com/watch?v=l4i8I9kpNKM

good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
коляныч пишет:

окажите помощь!вопрос такой может кто делал сам грейферный погрузчик на т-16?можно его размеры?или ссылку где можно посмотреть на него? буду очень благодарен!!!

грейфера не встречал , куны делали ребята , здесь даже тема есть

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

fotku работы последовательность и с чего?

с того что бог послал , с подручных средств , а фото будет

gavril.gr пишет:

скорее трактор заглохнет, чем что то он там оборвёт. да и оборотов там так себе, раз боишся то прикрепи листовую пластину под картер на 4 болта съёмную

У меня там сварной вал стоит вот и опасаюсь обрыва . Хотел сделать как на фаркопах атопоезда , но что лучше не знаю , труба или метал .

Віталік Оліферук пишет:

Вот мой вом

Если бы у меня было так то я даже не задумывался о защите , там ничего не отлетит , у вас проще решение с ВОМом , но у меня навеска подобие заводской и будет идти сплошной вал без кремтовин , а переделывать навеску не хочу много работы , и мало времени

и выход ВОМа будет как раз под подоном в рацоне сопуна , да есчо и шлици приварены с краю вот и надо защиту

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
коляныч пишет:

окажите помощь!вопрос такой может кто делал сам грейферный погрузчик на т-16?можно его размеры?или ссылку где можно посмотреть на него? буду очень благодарен!!!

Проще поискать ПГ-02, они попадаются на авито частенько. Я нашёл за 15 000 рублей без РВД, цилиндров и распределителя. Если хочется самому сделать, добро пожаловать в тему "миниэкскаватор" там много информации найдёте.
https://fermer.ru/forum/archived/34511

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Віталік Оліферук пишет:

цепь проскакивает,ничего не гнёт и не ломает.

А с чего брали звездочки что на ВОМ да и остальные а так же цепь? И запчасти.Точили что то ? Или использавали готовые изделия? Какие?