Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 241 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:
vadali пишет:

Корпуса ржавые так как купил его в разобраном виде, теперь сложил но не пахал.Так как хочу более менее выставить корпуса,колесо.Колесо поставлю между корпусами а оно правильно стоит что наружу не надо переворачивать его во внутрь? И второй корпус в конец рамы тоже не надо ставить? На какую глубину можно таким плугом пахать на Т16?На какой передаче,скорости.Глубину регулировать колесом?

Если вы не пахали то зачем вам тогда лишние советы , вы сначало попробуйте может он отлично пашет , а если нет то будут конкретные вопросы , например : нелезет первый корпус , или недоворачивает .
Колесо стоит на наружу , так и должно быть , копус на конец рамы ставить не надо его даже может есчо и ближе придётся переставлять но это уже увидите в работе . И есчо перед пробой почистите корпуса так как с ржавыми вы не сможете добится результата и будете крутить регулировки , а толку не будет

thank_you После выходных отпишусь

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Констан пишет:

Извините, я что-то наверное упустил, как реализовано у вас движение вперёд-назад.В заводском варианте назад одна скорость - остальные вперёд, а у вас всё наоборот?

всё как всегда. задняя на зад все остальные вперёд.вы не одни путаетесь всех путают бортовые они перевёрнутые в перёд и создаётся ощущение что коробка стоит тоже задом на перёд на самом деле стоит как и стояла и ничего в ней не изменилось. она так же движется по ходу, просто в место передней рамы стоит навеска а рама с передним(теперь уже задним) мостом выведена на зад,под коробкой за мотор.

Россия
: Россия, Прокопьевск
06.06.2016 - 09:20
: 8
Клюсилов Владимир пишет:
Яуген пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

к Т25 и сказать что ихний трактор гавно,

ну так тут скажите wink а лучше на примере покажите wink мол вот шасик это и это и так и эток делает и столько земли обробатывает, а не то что твой какой то т-25 бездельник и ломака, а не гагочите на пустом, вот это будет не базар в пустую а конструктив, а то тут мярещится не каторым lol т-25 не т-25, там передок, там мотор другой и т.д lol

А что могу и еще раз сказать Т25 - ГАВНО По грязи --- как корова на льду cry Насмотрелся cry У нас в деревне шассиков больше раза в три, чем Т25, если уж был хороший трактор, то люди наверняка покупали бы его, а так спросом не пользуется. И не надо тут говорить, что Т16 сыплется и постоянно ломается, если вы наездник и распиз cen дяй, то дай вам любой трактор вы уделаете его в хлам, любая техника ломается, на то она и железяка просто надо к ней относиться с душой и она тебе отплатит темже. Вот у меня шассик с 1995года и он столько перевез и переделал что вам и не снилось.Вот мой КРАСАВЕЦ!!!https://fermer.ru/files/v2/forum/182730/foto0691.jpg

Согласен с Вами ! По тайге с телегой не очень то наездиешься ! А наш.т16 демонстрирует такие чудеса проходимости , что порой сам удивляешся . И кузовок всегда с собой . Ни разу не пожалел что в свое время пиобрел это чудо техники !

Россия
: Россия, Прокопьевск
06.06.2016 - 09:20
: 8
валерий киев пишет:
Володя т16 пишет:

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: при езде на любой скорости присутствует стук в бортовой или в коробке , будто закусывает зуб на шестеренке . Разобрал правую бортовую - все подшибники целые , зубья целые. В коробке тоже самое , дифференциал как новый ! Где искать ума не приложу ! Помогите советом !

Диски цэлые , прикручены , бортовые прикручены , тормозной барабан смотрели , блокировка , зазор в подшипниках бортовой ? Может стучать соляра в баке , я неделю к стуку прислушивался , потом заправился и стук пропал

Нашел все таки причину стука ! В колесном диске три уха лопнули и при езде диск шел на перекос и создавался щелчок . Спасибо другу , помог разобраться а то я уже собрался и левую.бортовую снимать и смотреть !

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
МОТОРИСТ 74 пишет:

всё как всегда. задняя на зад все остальные вперёд.вы не одни путаетесь всех путают бортовые они перевёрнутые в перёд и создаётся ощущение что коробка стоит тоже задом на перёд на самом деле стоит как и стояла и ничего в ней не изменилось. она так же движется по ходу, просто в место передней рамы стоит навеска а рама с передним(теперь уже задним) мостом выведена на зад,под коробкой за мотор.

Понятно!А я то сначала подумал что он задом наперёд ездить будет laugh

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
МОТОРИСТ 74 пишет:

всё как всегда. задняя на зад все остальные вперёд.вы не одни путаетесь всех путают

Так как коробка переделана чтобы он так ехал

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Андрей32рус пишет:

Так как коробка переделана чтобы он так ехал

коробка не переделана. она едет так как и всегда. рама переделана. это передняя рама едет задом на перёд.

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109

111

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
kostyuk пишет:
Володя т16 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
Яуген пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

к Т25 и сказать что ихний трактор гавно,

ну так тут скажите wink а лучше на примере покажите wink мол вот шасик это и это и так и эток делает и столько земли обробатывает, а не то что твой какой то т-25 бездельник и ломака, а не гагочите на пустом, вот это будет не базар в пустую а конструктив, а то тут мярещится не каторым lol т-25 не т-25, там передок, там мотор другой и т.д lol

А что могу и еще раз сказать Т25 - ГАВНО По грязи --- как корова на льду cry Насмотрелся cry У нас в деревне шассиков больше раза в три, чем Т25, если уж был хороший трактор, то люди наверняка покупали бы его, а так спросом не пользуется. И не надо тут говорить, что Т16 сыплется и постоянно ломается, если вы наездник и распиз cen дяй, то дай вам любой трактор вы уделаете его в хлам, любая техника ломается, на то она и железяка просто надо к ней относиться с душой и она тебе отплатит темже. Вот у меня шассик с 1995года и он столько перевез и переделал что вам и не снилось.Вот мой КРАСАВЕЦ!!!https://fermer.ru/files/v2/forum/182730/foto0691.jpg

Согласен с Вами ! По тайге с телегой не очень то наездиешься ! А наш.т16 демонстрирует такие чудеса проходимости , что порой сам удивляешся . И кузовок всегда с собой . Ни разу не пожалел что в свое время пиобрел это чудо техники !

Чё-то шасик тоже не очень едет dntknw dntknw dntknw

Ребята, не спорьте! Это вечный спор, у которого никогда не будет конца. Это две разные машины, созданные для разных целей. У каждой есть сильные и слабые стороны. Т-25 создавался как пропашной мини-трактор . Т-16 хорош для работы в ограниченном пространстве, например, теплице или на свиноферме. На его базе созданы десятки разных машин. Потому он и называется - "шасси". В разных регионах популярны как Т-16, так и Т-25. Для пахоты или междурядки лучше, конечно, Т-25, а заехать в склад за зерном или по тайге пробираться за грибами тут уж, извините, любители Т-25... Нет возможности у нас, а так бы хорошо иметь обе машины да шлейф к ним. Это так, мечты....

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

dntknw

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
SergeY61 пишет:
kostyuk пишет:
SergeY61 пишет:
Евгений1985@ пишет:
kostyuk пишет:

Подскажите пожалуйста, можно-ли самому переделать насос мтз на т16 ? А-то так жалко 5000 р cry

самому навряд ли,если вы только не гений. у меня стоит рядный. заглушено 2-а плунжера,нужен специалист со стендом.

Евгений, забей в поисковике "Переделка замена НД 21 на УТН" или что-похожее. Информации было много в КЛУБЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ Т-25/30, есть целая ветка по ТНВД. Сам ты навряд ли что сможешь сделать. Надо отключать или пускать на слив две секции, менять настройки насоса. Это может только специалист на стенде, как тебе и советуют.

Тут это дело не в моей жадности ,а в том за что 5000 т ? Насос токо с ремонта!!!

Еще раз объясняю, что если ты не спец, то можешь наломать дров. Под какой трактор отрегулирован насос? Если под Т16, то надо знать какие куда поключать секции. Какие на цилиндры, какие на слив. На какие обороты и подачу настроен насос? Угол опережения надо знать. Тут есть тонкости. Если ни разу сам не делал, то лучше к знающим людям. А то скупой, сам знаешь, сколько платит
Хочешь сам разобраться, ищи информацию на форуме и в инете.

интересно,что можно наломать? пусть попробует и научится,а наломать не получится,как не старайся,все останется целым,как выше говорилось надо 1-3 подключить,а 2-4 в бак,можно и наоборот настроить,делор хозяйское,самое главное не лезть в сам насос(то есть глушить две секции),а в остальном можно регулировать и обороты и топливо(два винтика на задней крышке,один оборотв регулирует ,другой топливо),единственное,что получится ,что не угадаешь сколько именно положенно,но,можно для сравнения поставить другой т16 и на максимальных оборотах отрегулировать чтобы работали одинаково,так-же топливо можно подобрать,в общем ,дело не в незнании,а в смышлении и желании.перебор топлива и оборотов не долговременно,ни чего не натворят,в общем ,как говорится,если волка боятся,в лес не ходи,а так дерзай и научишся.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
seliverstovvalerij пишет:
SergeY61 пишет:
kostyuk пишет:
SergeY61 пишет:
Евгений1985@ пишет:
kostyuk пишет:

Подскажите пожалуйста, можно-ли самому переделать насос мтз на т16 ? А-то так жалко 5000 р cry

самому навряд ли,если вы только не гений. у меня стоит рядный. заглушено 2-а плунжера,нужен специалист со стендом.

Евгений, забей в поисковике "Переделка замена НД 21 на УТН" или что-похожее. Информации было много в КЛУБЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ Т-25/30, есть целая ветка по ТНВД. Сам ты навряд ли что сможешь сделать. Надо отключать или пускать на слив две секции, менять настройки насоса. Это может только специалист на стенде, как тебе и советуют.

Тут это дело не в моей жадности ,а в том за что 5000 т ? Насос токо с ремонта!!!

Еще раз объясняю, что если ты не спец, то можешь наломать дров. Под какой трактор отрегулирован насос? Если под Т16, то надо знать какие куда поключать секции. Какие на цилиндры, какие на слив. На какие обороты и подачу настроен насос? Угол опережения надо знать. Тут есть тонкости. Если ни разу сам не делал, то лучше к знающим людям. А то скупой, сам знаешь, сколько платит
Хочешь сам разобраться, ищи информацию на форуме и в инете.

интересно,что можно наломать? пусть попробует и научится,а наломать не получится,как не старайся,все останется целым,как выше говорилось надо 1-3 подключить,а 2-4 в бак,можно и наоборот настроить,делор хозяйское,самое главное не лезть в сам насос(то есть глушить две секции),а в остальном можно регулировать и обороты и топливо(два винтика на задней крышке,один оборотв регулирует ,другой топливо),единственное,что получится ,что не угадаешь сколько именно положенно,но,можно для сравнения поставить другой т16 и на максимальных оборотах отрегулировать чтобы работали одинаково,так-же топливо можно подобрать,в общем ,дело не в незнании,а в смышлении и желании.перебор топлива и оборотов не долговременно,ни чего не натворят,в общем ,как говорится,если волка боятся,в лес не ходи,а так дерзай и научишся.

Валерий, согласен с тобой, но частично. Да, Т-16 - не космический корабль, и если башка варит и руки растут откуда надо, всё можно сделать самому. Благо, что в инете есть и видео, и книжки, и форумы. Тысячи людей это делают. Но для этого надо иметь определенный опыт, уметь понимать работу машины, чувствовать её. Ты, например, слышишь, как клапан подстукивает в 3 цилиндре, а другой и стук коленвала не слышит, пока движок не заклинил. Всякие попадаются. И водители, и "водюки"
Поэтому я не рискнул давать такой совет человеку, который, как видно, не имеет никакого опыта в этом деле. Кроме того, абсолютно непонятно, что за насос, как отрегулирован. Эксперименты здесь могут закончиться плачевно и для движка, и для кошелька, Например, поломкой коленвала из- завышенных оборотов или раннего зажигания. У нас раньше в совхозе инженер давал п**дюлей, если механизатор сам лез в насос.
Настройка топливной аппаратуры - дело тонкое и деликатное. Не зря же они такие бабки дерут. Если бы всё было так просто, все бы дома на коленке насосы регулировали. К тому же, нормальный регулировщик, который отвечает за свою работу, ставит пломбу и дает гарантию. И если в насос залезли и накрутили, а он не пошёл, то делать его бесплатно он не будет.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
SergeY61 пишет:
seliverstovvalerij пишет:
SergeY61 пишет:
kostyuk пишет:
SergeY61 пишет:
Евгений1985@ пишет:
kostyuk пишет:

Подскажите пожалуйста, можно-ли самому переделать насос мтз на т16 ? А-то так жалко 5000 р cry

самому навряд ли,если вы только не гений. у меня стоит рядный. заглушено 2-а плунжера,нужен специалист со стендом.

Евгений, забей в поисковике "Переделка замена НД 21 на УТН" или что-похожее. Информации было много в КЛУБЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ Т-25/30, есть целая ветка по ТНВД. Сам ты навряд ли что сможешь сделать. Надо отключать или пускать на слив две секции, менять настройки насоса. Это может только специалист на стенде, как тебе и советуют.

Тут это дело не в моей жадности ,а в том за что 5000 т ? Насос токо с ремонта!!!

Еще раз объясняю, что если ты не спец, то можешь наломать дров. Под какой трактор отрегулирован насос? Если под Т16, то надо знать какие куда поключать секции. Какие на цилиндры, какие на слив. На какие обороты и подачу настроен насос? Угол опережения надо знать. Тут есть тонкости. Если ни разу сам не делал, то лучше к знающим людям. А то скупой, сам знаешь, сколько платит
Хочешь сам разобраться, ищи информацию на форуме и в инете.

интересно,что можно наломать? пусть попробует и научится,а наломать не получится,как не старайся,все останется целым,как выше говорилось надо 1-3 подключить,а 2-4 в бак,можно и наоборот настроить,делор хозяйское,самое главное не лезть в сам насос(то есть глушить две секции),а в остальном можно регулировать и обороты и топливо(два винтика на задней крышке,один оборотв регулирует ,другой топливо),единственное,что получится ,что не угадаешь сколько именно положенно,но,можно для сравнения поставить другой т16 и на максимальных оборотах отрегулировать чтобы работали одинаково,так-же топливо можно подобрать,в общем ,дело не в незнании,а в смышлении и желании.перебор топлива и оборотов не долговременно,ни чего не натворят,в общем ,как говорится,если волка боятся,в лес не ходи,а так дерзай и научишся.

Валерий, согласен с тобой, но частично. Да, Т-16 - не космический корабль, и если башка варит и руки растут откуда надо, всё можно сделать самому. Благо, что в инете есть и видео, и книжки, и форумы. Тысячи людей это делают. Но для этого надо иметь определенный опыт, уметь понимать работу машины, чувствовать её. Ты, например, слышишь, как клапан подстукивает в 3 цилиндре, а другой и стук коленвала не слышит, пока движок не заклинил. Всякие попадаются. И водители, и "водюки"
Поэтому я не рискнул давать такой совет человеку, который, как видно, не имеет никакого опыта в этом деле. Кроме того, абсолютно непонятно, что за насос, как отрегулирован. Эксперименты здесь могут закончиться плачевно и для движка, и для кошелька, Например, поломкой коленвала из- завышенных оборотов или раннего зажигания. У нас раньше в совхозе инженер давал п**дюлей, если механизатор сам лез в насос.
Настройка топливной аппаратуры - дело тонкое и деликатное. Не зря же они такие бабки дерут. Если бы всё было так просто, все бы дома на коленке насосы регулировали. К тому же, нормальный регулировщик, который отвечает за свою работу, ставит пломбу и дает гарантию. И если в насос залезли и накрутили, а он не пошёл, то делать его бесплатно он не будет.

Тоже в основном согласен,но каленвал трудно сломать в течении нескольких минут,иногда двигатель идет в разнос из-за неисправности регулятора,и ничего не случается пока заканчивается топливо в фильтре,а это не одна минута,а у тестя топлива прибавленно не мерянно,дымит как паровоз,но тянет лучше моего и так ездиит уже несколько лет,во время сенокоса использую и его трактор,один гребет другой толкает.Но переделывать его трактор,это проблема,начинается спор,мол нельзя ,то одно то другое,в общем из-за этого и пришлось себе купить,так-как уже были сделаны приспособления на т16. Так вот,иногда не все можно делать по книжке и ьудет работать,конечно согласен,что,может каленвал сломаться из-за оборотов,но из-за топлива нет,у меня у самого не знаю,хватает топлива или нет,но мне кажется что маловато,потому-что при нагрузке дым появляется в самый последний момент,когда уже надо переключатся,но это не помеха когда ездиишь в холостую,если надо будет прибавлю.когда работал на МТЗ и выдавали соляру по 30 литров на день,я частенько то убавлял то прибавлял,в зависимости от нагрузки( с тележкой или культиватором),и ничего не случилось за 8 лет(но скажу что мтз не убиваемый,если следовать инструкции,хотя и так не просто убить мотор,я до воды добирался до заклининивания и после этого проработал целый год со стуком,когда разобрал оказалось что верхушка поршеня прилип к цилиндру и я его сорвал пускачем,и целый год ездил :сеял ,культивировал и так далее,может и еще проездил-бы но надоел стук,зимой перебрал)..В общем,если регулировать обороты и топливо,то за несколько минут(даже в превышеных оборотах) не сможеш ничего испортить(конечно согласен,что это вредно ,но зато опыт,что самое главное),как говорится "с лури можно и причиндал сломать",но чтобы уметь пользоватся,надо попробовать,например таким образом научил варить сваркой двух человек,дал им сварку и сказал ,что у меня нет времени хотите учитесь,а хотите нанимайте другого,помогло.Учение свет не учение тьма.У меня такой принцип,если я не знаю как работает,надо разобрать и узнать,если даже сомневаюсь что соберу(конечно только свое).

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
seliverstovvalerij пишет:

если я не знаю как работает,надо разобрать и узнать,если даже сомневаюсь что соберу

Поддержу. Не боги горшки обжигают.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
vadali пишет:

Мужики!!! Пожалуйста---- подскажите что не так в плуге?

Откажитесь от этого плуга , сделайте один большой корпус с предплужником и будет вам счастье , я многим здеся ранее советовал , а такое как у вас давно пустил на переплавку китайцам.

Вложение
foto-0088.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Всем привет! А то уж подумал, что все поумирали. Два дня никого на форуме...
Конечно, не боги обжигают. Вот Валерий написал про МТЗ правильно. У нас были трактористы, которые по 20-25 лет без капитального ремонта на МТЗ и ЮМЗ работали. Если вовремя делать ТО, не рвать трактор, то это неубиваемая машина. Эти люди не читали книжек, но любили технику и она платила безотказной работой.
Были и другие, кто из ремонта не вылезал. Разберет кое-как, соберет- запчасти остались. Хоть стой над ним. У нас 100 тракторов было в 80-е и все должны были работать. Поэтому и сажали на них абы кого. Никто особо не считал затраты.
Сейчас другое время. Вот человек сделал насос за 5 тыров, немалые деньги для деревни, и спрашивает, как его поставить. Мы ж не знаем, кто он. Если он 10 лет эксплуатирует шассик и решил поставить УТН вместо НД -это один случай, а, если он работал бухгалтером на колбасной фабрике и насосы он только на картинке видал - это другое. И не всегда наш совет разобрать да подкрутить, будет ему на пользу.
Есть у нас фермер известный. У него трактор "Бюллер" после нескольких лет работы стал подстукивать. Инженер их, грамотный мужик, по совету кого- то решает вкладыши шатунные поменять. Делал сам, крышки на аноэробный герметик сажал - сам видел. Собрали, а он опять стучит. Тогда вызвали спецов. Оказалось -форсунка вышла из строя. Цена вопроса - 16 тыс. рублей и через час трактор в поле пошёл. А стоял неделю в самое горячее время. Так что, ребята, случаи разные бывают.
А в отношении того, что ничего не сломаешь, есть такая поговорка "Еще не изобрели японцы такого, чего наш человек не сломает!"

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
vadali пишет:

Пожалуйста---- подскажите что не так в плуге?

ослабь стремянки кремления корпусов, и суй пластины в переднюю часть пяток или подушек, как они называются, и плуг залезет на ура.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
gavril.gr пишет:

ослабь стремянки кремления корпусов, и суй пластины в переднюю часть пяток или подушек, как они называются, и плуг залезет на ура.

Спасибо но всё и так идет нормально.Просто вопрос был--- плуг собран правильно или нет.Ответ-- неправильно только было выставлено колесо и всё. Сдвинул немного назад и опустил его плуг идет на ура.Всем спасибо ---вопрос снят. clap ya

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Привет всем! Вот за три дня слепил с дядькой навеску на шасик, вмпахали 10 соток огорода и окучили 50 соток картохи, работает идеально, если кому интересно раскажу подробнее.

Вложение
sh1.jpg
sh2.jpg
sh3.jpg
sh4.jpg
Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Марущенко Сергей пишет:

Откажитесь от этого плуга

Сергей на сколько опускать предплужник относительно лемеха

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Всем доброго времени суток ! Есть т-16 без топливной . Простоял лет 10. Думаю со временем его отремонтировать.
Сейчас ищу топливную и форсунки к нему . нашел в Белгороде фирму ,
СОЮЗ-ЗАПЧАСТЬ ,у них есть два вида топливных , подскожите какую лучше взять .?
Топливные такие.-Топливный насос высокого давления ТНВД Т-16, Т-25 (Д-21) 2УТНИ-1111005
и Топливный насос ТНВД Т-16, Т-25 (Д-21) 572.1111004, пучковый, Новый.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
seweranin пишет:

есть два вида топливных , подскожите какую лучше взять .?

Лучше УТНИ, они долговечнее, у нас пучковых давно не видел, все на УТН перешли.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
юра ветеринар пишет:

Привет всем!

Что за штука вместо стартера ?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Андрей32рус пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Откажитесь от этого плуга

Сергей на сколько опускать предплужник относительно лемеха

Я выставил чтоб верхний слой сантиметров 5-7 срезал , настройку проводил уже на огороде .

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

подскажите ссылку или рисунок направляющей для сцепления на т-16

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ZSD1812 пишет:

юра ветеринар пишет:

Привет всем!

Что за штука вместо стартера ?

голова от родного стартера сращена через выточеную проставку с бензопилой дружба 4.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
юра ветеринар пишет:
seweranin пишет:

есть два вида топливных , подскожите какую лучше взять .?

Лучше УТНИ, они долговечнее, у нас пучковых давно не видел, все на УТН перешли.

Спасибо , если соберусь покупать, куплю тот что посоветовали.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
Евгений1985@ пишет:

рисунок направляющей для сцепления на т-16

До завтра терпит ?

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
РЭМ пишет:
Евгений1985@ пишет:

рисунок направляющей для сцепления на т-16

До завтра терпит ?

иного выбора нет

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

как правельно регулировать сцепления на т-16,сколько см от диска вом должны быть лапки.