Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 247 из 546

Перейти к полной версии/Вернуться
16365 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Констан пишет:

не заметил потери мощности.

это заметно когда пашеш 3 мя корпусами, я убрал, у меня был с машины шевынивы,

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
gavril.gr пишет:
Констан пишет:

не заметил потери мощности.

это заметно когда пашеш 3 мя корпусами, я убрал, у меня был с машины шевынивы,

shok
Бедный шассик, я на ЮМЗ тремя не пашу, берегу старика, 69 год выпуска.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
валерий киев пишет:

Земля тяжолая писец но потихоньку роем

Выкопали неделю назад. Лопатой! shok Земля,шо асфальт. Копалка в этом году отдыхает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Серж1966 пишет:

Копалка в этом году отдыхает.

чего так , зачем рвать руки когда можно использовать технику

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
валерий киев пишет:

чего так

Земля - спёкшийся чернозём! Копалка - КСТ 1,4. Лет пять назад при таких условиях через 10 метров разорвало транспортёр. Позапрошлый сезон - подорвало прицепную скобу. В этом году пусть отдыхает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Серж1966 пишет:

Земля - спёкшийся чернозём! Копалка - КСТ 1,4. Лет пять назад при таких условиях через 10 метров разорвало транспортёр. Позапрошлый сезон - подорвало прицепную скобу. В этом году пусть отдыхает.

У меня самодельная под рамой и на вид хлипенькая , но копает потихоньку . Земля такая что трактор загребается

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
валерий киев пишет:

, но копает потихоньку . Земля такая что трактор загребается

Копалка двухрядная Белорусская на три транспортёра прицепная, с активными ножами. Проблемка то в грудомахах, которые поступают на транспортёры - паскудят картоху и уничтожают транспортёры. Вот если после дождика копать, то одно удовольствие! Только дождя нет и не пахнет.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
валерий киев пишет:

чего так , зачем рвать руки когда можно использовать технику

yes3 прокладываю шланг, через нежилой чужой огород,для будущего года, обстоятельсва так сложились, это из за дороги по улице, миник чуть не угробил, просел почти на 20000, лодно запчасть была, пришлось на своём родном доделать, так плуг не лезет, я так и эдак, где лопатой а где и миником, после ремонта, фотки завтра., мужики к концу света идём, мёда нема, как и предсказывало газета( ОТРАЖЕНИЕ), воды потихоньку нема, и пчёлы тожжж скоро нема.ЖАРИЩЩЩЩЩА, дождя нема, картофан высох.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
gavril.gr пишет:

картофан высох.

А у меня залило, сгнил.
Катаклизьма не иначе.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Здраствуйте,у меня возникла такая проблема,шассик перестал с ключа заводится,снял стартер проверили стартер рабочий,потом после этого обратно поставил стартер,и стал заводить трактор на прямую отвёрткой он пол оборота прокрутил и всё потом начал бендикс просто крутить,я думою то что в кабине не ту массы где-то что делать подскожите пожалуста!

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Подробно опиши, что происходит при повороте ключа. Стартер включается из кабины или нет? Начни с простого: проверки клемм на АКБ. Разбери, зачисть клеммы и наконечники. На них часто образуется пленка окислов и нарушается контакт. Проверь выключатель массы. Но у тебя по описанию буксует муфта стартера (бендикс). Лечится заменой.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:

ЖАРИЩЩЩЩЩА, дождя нема, картофан высох.

Блин, а у нас дождь почти каждый день, не могу сено собрать, будь моя воля, так отправил бы в Татарстан пару темных тучек laugh

gavril.gr пишет:

мужики к концу света идём, мёда нема, как и предсказывало газета( ОТРАЖЕНИЕ), воды потихоньку нема, и пчёлы тожжж скоро нема.

yes3 АПОКАЛИПСИС, говорят только Сибирь останется, так что Григорий переезжай к нам пока не поздно laugh

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28

Доброго времени суток! Часто на Т16 МГ выходят из строя правые поворотные рычаги? Сегодня из строя вышел второй. Первый сломался при перевозке песка в карьере года 2 назад. Если проблема есть - то как вы ее решали? Есть ли альтернатива? Заказывать новый рычаг чутка не вариант - времени нет, скоро сезон начинать надо, да и по финансам он какой-то дороговатый. Покупал эти два рычага давно, были намного дешевле.

Вложение
dsc01537.jpg
dsc01540.jpg
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
vanek_32 пишет:

Доброго времени суток! Часто на Т16 МГ выходят из строя правые поворотные рычаги? Сегодня из строя вышел второй. Первый сломался при перевозке песка в карьере года 2 назад. Если проблема есть - то как вы ее решали? Есть ли альтернатива? Заказывать новый рычаг чутка не вариант - времени нет, скоро сезон начинать надо, да и по финансам он какой-то дороговатый. Покупал эти два рычага давно, были намного дешевле.

У себя переделывал рулевое с механики на гидравлику то сошку варил сваркой с двух половинок,раз треснула по сварке при погрузке навоза куном,переварил по новой,пока все в норме

Вложение
img0879.jpg
img0880.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vanek_32 пишет:

Если проблема есть - то как вы ее решали? Есть ли альтернатива?

Только сварка , разделать кромки и хорошо проварить

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Vladimir@ пишет:

Здраствуйте,у меня возникла такая проблема,шассик перестал с ключа заводится,снял стартер проверили стартер рабочий,потом после этого обратно поставил стартер,и стал заводить трактор на прямую отвёрткой он пол оборота прокрутил и всё потом начал бендикс просто крутить,я думою то что в кабине не ту массы где-то что делать подскожите пожалуста!

Сначало везде массу проверить.Патом гляди венец может и зубов нету.Если стартер крутит а двигло стоит.У меня доп. масса от стартера где к кожуху крепится. и к самой массе.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

Всем добрый вечер. помню давно в теме фигурировал шассик с пускачём. хочу приколхозить на один шассик пускач от т-40. прошу откликнуться знатоков что нужно будет на двигле и кабине модернизировать, чтоб пускач на шассика поставить

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Помогите и подскажите. Как правильно и куда ставить штуцер с замедлительным клапаном. Вот как я поставил НО навеска падает с грохотом на землю под весом 240кг.Что не так?

Вложение
090820161773.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

Помогите и подскажите. Как правильно и куда ставить штуцер с замедлительным клапаном. Вот как я поставил НО навеска падает с грохотом на землю под весом 240кг.Что не так?

Надо ставить на подём , а вы поставили на опускание

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:

Надо ставить на подём , а вы поставили на опускание

Да это моя первая ошибка.Подумал что надо ставить на опускание. А каким образом ставить ? Так как на рисунке просто переместить или надо перевернуть? Спасибо.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
vadali пишет:
валерий киев пишет:

Надо ставить на подём , а вы поставили на опускание

Да это моя первая ошибка.Подумал что надо ставить на опускание. А каким образом ставить ? Так как на рисунке просто переместить или надо перевернуть? Спасибо.

На самом деле ставить можно в любую полость ГЦ, как вы поставили даже медленнее должно опускаться, так как эта полость больше штоковой, возможно просто перепутали направление работы клапана, нужно стрелкой от цилиндра ставить, что бы масло из ГЦ выходило быстро, а входило обратно медленно и не давало навеске падать.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
SERGEY-KANAEV пишет:

На самом деле ставить можно в любую полость ГЦ, как вы поставили даже медленнее должно опускаться, так как эта полость больше штоковой, возможно просто перепутали направление работы клапана, нужно стрелкой от цилиндра ставить, что бы масло из ГЦ выходило быстро, а входило обратно медленно и не давало навеске падать.

Я на рисунке показал как поставил клапан.И результат---- орудие падает.Стрелки ни какой нет.
Мужики что ни кто не ставил?И во всех падает орудие.
Валера надо переворачивать клапан или просто перенести на подачу?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

Валера надо переворачивать клапан или просто перенести на подачу?

Расмотрел фото ближе там нарисован болт , клапан регулируемый или просто шайба болтается ?

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Вот такой клапан. По другому во внутрь его не поставить.

Вложение
zhikler2.jpg
zhikler3.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

Вот такой клапан. По другому во внутрь его не поставить.

Ставить на подьём и смотреть какой стороной , при выходе масла с цилиндра оно должно выходить через маленькое отверстие ,

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:
vadali пишет:

Вот такой клапан. По другому во внутрь его не поставить.

Ставить на подьём и смотреть какой стороной , при выходе масла с цилиндра оно должно выходить через маленькое отверстие ,

Понятно. Тогда по моему рисунку надо клапан переставить на шланг подьема и перевернуть.Буду пробовать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

и есчо , если поставить этот клапан не правильно , то опускать будет быстро , а подымать медлено . Если там с двух сторон проточки под яблоко и нет запора от выпадания поршенька то он ставится в разрыв шланга . Схема его работы такая , что при подёме поршенёк упирается в шланг или выступ в цилиндре ( если нет выступа то он может упасть в полость цылиндра) и масло проходит через большие отвестия потом через прорезь в головке поршенька и дальше , а при опускании масло поджимает поршенёк к выступу в штуцере и проходит только через маленькое отверстие , замедляя при этом опускание навесного

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
vadali пишет:
валерий киев пишет:
vadali пишет:

Вот такой клапан. По другому во внутрь его не поставить.

Ставить на подьём и смотреть какой стороной , при выходе масла с цилиндра оно должно выходить через маленькое отверстие ,

Понятно. Тогда по моему рисунку надо клапан переставить на шланг подьема и перевернуть.Буду пробовать.

Какой диаметр отверстия на клапане?поставил себе замедляющий штуцер 2мм. и навеска все равно быстро опускалась,пришлось его разбирать и менять шайбу с отверстием 1-1.5мм,стало опускать медленно,на такие цилиндры как на навеске т-16 надо клапан с наименшим отверстием.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
МОТОРИСТ 74 пишет:

Всем добрый вечер. помню давно в теме фигурировал шассик с пускачём. хочу приколхозить на один шассик пускач от т-40. прошу откликнуться знатоков что нужно будет на двигле и кабине модернизировать, чтоб пускач на шассика поставить

От т 40 неподойдет.Был на форуме помоему от Дружбы пилы стоял двиган.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Тиван пишет:

От т 40 неподойдет.Был на форуме помоему от Дружбы пилы стоял двиган.

попробую перелистать тему. может найду. интересно и какой редуктор был установлен?