Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 249 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16382 сообщения
20.12.2015 - 18:13
: 3459
костромич пишет:
Тиван пишет:
ferm60 пишет:
Petro пишет:

Подскажите
Для чего ети три болта на сцеплении
Спасибі!

для регулировки сцепления вом

Мужики Привет!Сколько лет держу Т 16 а сцепление немогу отрегулировать.На ВОМ делаю 1.5 оборота и на лапках 2 мм.Выжим тугой или ВОМ невозможно включить.Может кто что придумывал.Я и пружины убирал 3 штуки выжим был легкий опять буксовал ВОМ.Что за техника невозможно зделать.Можеть угол изменить на тяги которая педалью тянит.Ну низнаю что еще этому Хорьку надо.

Может уже поздновато я с советом; На болтах регулировки ВОМ болты могут быть с шагом 1мм, как мне кажется так и должно быть. Но мне при замене корзины попался шаг 1,5мм. Естественно в этом случае и болты выкручивать надо на 1 оборот.

Да все правильно и я сменил болты регулировочные но непомню какой шаг у них.Пардон я менял на лапках там точно мелках резьба. а на ВОМ непомню. надо будет полежать под кормильцем и покрутить.Ато совсем перестал слушатся.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
SergeY61 пишет:
Ви-ктор пишет:

А бендикс востонавливается просто-развальцовываеш кожух,нормально идет бородком по кругу,внутри-3 или 4 роликовых подшибника поджимаются пружинками их надо немного растянуть и собрать бендикс.Пружины просаживаются и путем не подталкивают ролики чтоб клинило а когда совсем износ то подбираеш 1 ролик чуток толше диаметром и опять всё работает.

Здесь, как говорится, 50 на 50.Гарантии никакой. Во-первых, даже качественно развальцевать и собрать потом назад не так просто. Во-вторых, где взять ролик увеличенного диаметра? Хорошо, если у тебя под верстаком куча старых подшипников или баночка с роликами за долгие годы скопилась. Делал когда-то жигулевский бендикс. На неделю его не хватило. Уж лучше заменить его сразу на новый и забыть на несколько лет. А стоять где-нибудь в сумерках за 20 км от дома с возом сена из-за того, что он опять провернулся.... Нет уж, извините

Новое брать только новое.Стартер лучше чешский а акум.у меня 55 летом хватает.Тоесть я имел ввиду летом крутит легко.Уже 2 сезон 55 акум.зимой непользуюсь.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Тиван пишет:
SergeY61 пишет:
Ви-ктор пишет:

А бендикс востонавливается просто-развальцовываеш кожух,нормально идет бородком по кругу,внутри-3 или 4 роликовых подшибника поджимаются пружинками их надо немного растянуть и собрать бендикс.Пружины просаживаются и путем не подталкивают ролики чтоб клинило а когда совсем износ то подбираеш 1 ролик чуток толше диаметром и опять всё работает.

Здесь, как говорится, 50 на 50.Гарантии никакой. Во-первых, даже качественно развальцевать и собрать потом назад не так просто. Во-вторых, где взять ролик увеличенного диаметра? Хорошо, если у тебя под верстаком куча старых подшипников или баночка с роликами за долгие годы скопилась. Делал когда-то жигулевский бендикс. На неделю его не хватило. Уж лучше заменить его сразу на новый и забыть на несколько лет. А стоять где-нибудь в сумерках за 20 км от дома с возом сена из-за того, что он опять провернулся.... Нет уж, извините

Новое брать только новое.Стартер лучше чешский а акум.у меня 55 летом хватает.Тоесть я имел ввиду летом крутит легко.Уже 2 сезон 55 акум.зимой непользуюсь.

Ребята был разговор - что знал сказал, кому то может пригодится.На свой лет 5-10 назад делал,вот только напомнил об этом.Все зти переделки с тех времён-да и сей час многие ещё реставрирую хотя в магазинах теперь есть всё.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Доброе утро , вот наконец то я доделал ВОМ . Получилось окуратно , работает нормально не колбасит , места занимает не много , защищён от наматывания на вал сорняков, можно быстро снять всю конструкцию

Вложение
p7130001.jpg
p7240006.jpg
p7240007.jpg
p7240008.jpg
p8170009.jpg
p8170010.jpg
p8170011.jpg
p8170012.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Ребята. Подскажите как правильно и что бы не навредить муфтам--- Включать рычаг насоса НШ можно при заведенном двигателе? Или разобьет полумуфты? Или выжимать сцепление и включать -выключать можно ?что дает сцепление? При выжатом сцеплении гидравлика не работает.Или только на не работающем двигателе включить и отключать после того как его заглушить? Пускай маслает целый день.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
валерий киев пишет:

Доброе утро , вот наконец то я доделал ВОМ . Получилось окуратно , работает нормально не колбасит , места занимает не много , защищён от наматывания на вал сорняков, можно быстро снять всю конструкцию

good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

Ребята. Подскажите как правильно и что бы не навредить муфтам--- Включать рычаг насоса НШ можно при заведенном двигателе? Или разобьет полумуфты? Или выжимать сцепление и включать -выключать можно ?что дает сцепление? При выжатом сцеплении гидравлика не работает.Или только на не работающем двигателе включить и отключать после того как его заглушить? Пускай маслает целый день.

У вас НШ отключается ? , я такое видел только на картинках в книжке . Если хотите чтобы привод долго служил то желательно на заглушеном , или если при выжиме сцепления гидравлика перестаёт работать то можно и так ( просто не у всех сцепление отключает насос )

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:

У вас НШ отключается ?

yes3

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:

вот наконец то я доделал ВОМ

good victory

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

yes3

А можно фото системы отключения, никогда не видел?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Ви-ктор пишет:

Ребята был разговор - что знал сказал, кому то может пригодится.На свой лет 5-10 назад делал,вот только напомнил об этом.Все зти переделки с тех времён-да и сей час многие ещё реставрирую хотя в магазинах теперь есть всё.

Виктор, без обиды! Всегда уважал людей, которые мыслят нестандартно и руки которых растут откуда надо. Просто не все мы люди такие.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:

А можно фото системы отключения, никогда не видел?

Можно, но где то через недельку.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

Можно, но где то через недельку.

Спасибо

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:

Доброе утро , вот наконец то я доделал ВОМ . Получилось окуратно , работает нормально не колбасит , места занимает не много , защищён от наматывания на вал сорняков, можно быстро снять всю конструкцию

Валера,а не хлипковато у тебя крепление пластины спереди, мне кажется под нагрузкой свернет все это хозяйство.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Валера,а не хлипковато у тебя крепление пластины спереди, мне кажется под нагрузкой свернет все это хозяйство.

там буду есчо варить пластины и прикручивать болтами которые держат раму , но это надо деать на месте , и копалка мешает , сниму копалку и усилю , хотя и так не должно свернуть нагрузка ведь будет в лево - право , а там плотно сидит на литье крышки ВОМа

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

У кого т-16мг,как подсоедены трубки к дозатору,интересует где на гидробаке подсоединен слив масла с дозатора в заводском исполнении.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Віталік Оліферук пишет:

У кого т-16мг,как подсоедены трубки к дозатору,интересует куда идёт слив масла с дозатора в заводском исполнении.

В бак снизу

Украина
: Полтавская обл.
30.11.2015 - 18:13
: 9
Віталік Оліферук пишет:

У кого т-16мг,как подсоедены трубки к дозатору,интересует где на гидробаке подсоединен слив масла с дозатора в заводском исполнении.

Вложение
pa250001.jpg
Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

мужики подскажите пожалуста может кто снимал кабину на т-16 насколька ета трудоемкий процес ,походу нада открутить 6 гаек и кабина снимитса но как бить с поликами ведь они снимаютса вместе с кабиной или нет ,а то предложили халтурку картофан в хранилище возить а двери 2,25

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ferm60 пишет:

как бить с поликами ведь они снимаютса вместе с кабиной или нет

Нет , кабину снять не сложно как вы и говорили 6 болтов , но будет проблема не с поликами , а с торпедой , и если у вас рулевое гидравлика , то и с рулевым

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 306

Добрый день коллеги! Вынужден обратиться к коллективному разуму по вопросу топливной аппаратуры. Завожу трактор (запуск как часы) и еду вывозить мусор, проехав километров 5, на обратном пути, трактор начинает терять обороты и глохнет как при отсутствии топлива. Постояв снова запуск как часы и немного едет, дальше все повторяется через метров 300-400. Насос с ремонта подкачка новая, фильтры новые, трубопроводы чистые, подсосов подтеков нет. Причем, когда глохнет пытаюсь подкачать топливо, но помпа упирается, как будто там уже все полное. В чем может быть причина? Такое впечатление, как будто после тонкого фильтра топливо не может попасть в насос, что там может быть?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
zolvik пишет:

Добрый день коллеги! Вынужден обратиться к коллективному разуму по вопросу топливной аппаратуры. Завожу трактор (запуск как часы) и еду вывозить мусор, проехав километров 5, на обратном пути, трактор начинает терять обороты и глохнет как при отсутствии топлива. Постояв снова запуск как часы и немного едет, дальше все повторяется через метров 300-400. Насос с ремонта подкачка новая, фильтры новые, трубопроводы чистые, подсосов подтеков нет. Причем, когда глохнет пытаюсь подкачать топливо, но помпа упирается, как будто там уже все полное. В чем может быть причина? Такое впечатление, как будто после тонкого фильтра топливо не может попасть в насос, что там может быть?

Сначало посмотри обратный клапан. штуцер.Там пружинка с шариком этот клапан если продуеш ртом то можеш выкинуть.Также смотри в помпе пружина нелопнула ли. можеть шток залипает в помпе.В стаканах посмотри прокладки иногда е....ть мозг свиду незаметиш что стакан подсасывает воздух. бежать небудет топливо из него.. а воздух засосет.Вот в том тонком фильтре посмотри прокладку.Если соляра нормальная то фильтр можеш выкинуть.У меня нету. чаще кашу сливай со стаканов.Если соляра плохая то и форсунки могут е...ть мозг.Нагреются и глохнет.Заливаеш нормальную соляру трактор работает.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
zolvik пишет:

Добрый день коллеги! Вынужден обратиться к коллективному разуму по вопросу топливной аппаратуры. Завожу трактор (запуск как часы) и еду вывозить мусор, проехав километров 5, на обратном пути, трактор начинает терять обороты и глохнет как при отсутствии топлива. Постояв снова запуск как часы и немного едет, дальше все повторяется через метров 300-400. Насос с ремонта подкачка новая, фильтры новые, трубопроводы чистые, подсосов подтеков нет. Причем, когда глохнет пытаюсь подкачать топливо, но помпа упирается, как будто там уже все полное. В чем может быть причина? Такое впечатление, как будто после тонкого фильтра топливо не может попасть в насос, что там может быть?

По симптомам похоже на подсос воздуха на участке "бак - помпа,". Никаких потеков здесь не будет, так как давление в магистрали ниже, чем снаружи. А мест подсоса много: микротрещины трубок, забоина на штуцере, плохие медные кольца. Вы пишите, что трактор глохнет после 300-400 м. А потом он заводится просто так или после того, как вы накачаете топливо вручную? Это принципиально важно, чтобы понять. Помпа не должна вставать колом. Должен с характерным звуком сработать клапан на насосе. Снимите помпу, приверните к ней два шланга со штуцерами и попробуйте элементарно закачать солярка из ведра на высоту. После ремонта причиной непоняток может быть шлам и мусор. Сам мучился неделю, пока весь не выгнали. Проверьте клапан, не заклинил ли он. Где-,то выше эта тема подробно излагалась. Посмотрите. А фильтр не выбрасывать, иначе выбросите насос.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 924
zolvik пишет:

Добрый день коллеги! Вынужден обратиться к коллективному разуму по вопросу топливной аппаратуры. Завожу трактор (запуск как часы) и еду вывозить мусор, проехав километров 5, на обратном пути, трактор начинает терять обороты и глохнет как при отсутствии топлива. Постояв снова запуск как часы и немного едет, дальше все повторяется через метров 300-400. Насос с ремонта подкачка новая, фильтры новые, трубопроводы чистые, подсосов подтеков нет. Причем, когда глохнет пытаюсь подкачать топливо, но помпа упирается, как будто там уже все полное. В чем может быть причина?

Один в один была и у меня такая ситуация. Помпа виновата.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 306

Направления понятны, спасибо коллеги. Приобрету прозрачные шланги, медные шайбы и начну шаг за шагом, от бака.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 306
РЭМ пишет:

Один в один была и у меня такая ситуация. Помпа виновата.

И что в ней было не так?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
zolvik пишет:

Направления понятны

У меня похожие симтомы были , забивалась трубка та что в бак опучкается , постоял немного , опять поехал , пока бак не вычистился , теперь вроде нормально

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Господа подскажите как по правильней заварить раму старый хозяин чтоб его, уже подваривал, но видать через жопу т.к. после 3 телег песка она практически лопнула, на кочках видать как трещина гуляет. Место стандартное фото своего не стал делать взял с инета.

Вложение
traktor-t-16-mg-9904511.jpg
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 924
zolvik пишет:
РЭМ пишет:

Один в один была и у меня такая ситуация. Помпа виновата.

И что в ней было не так?

Клапана мозги пудрили. С бака не закачивалось топливо.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Юрий44rus пишет:

Господа подскажите как по правильней заварить раму старый хозяин чтоб его, уже подваривал, но видать через жопу т.к. после 3 телег песка она практически лопнула, на кочках видать как трещина гуляет. Место стандартное фото своего не стал делать взял с инета.

У меня тоже вареная несколько раз. Последний раз лет пять назад хорошо товарищ заварил, пока держится. Ищи в Т-16 часть 1 и часть 2, РТМ. Попадались такие посты. Там и накладки кладут, и трубу вставляют. Вот тут посмотри пост 5990 в трактор Т16 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/59403?page=199&pa=
Забей в поиск Лопнула рама Т16