Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 244 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16395 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Юрий44rus пишет:
seliverstovvalerij пишет:
Юрий44rus пишет:

подскажите чем заменить родную корзину сцепления или может кто продаст излишек, если есть в запасе старого образца?

заменить только на родную,и дай бог чтобы балансировка совпала,

Неужели все балансировкой занимаются? впервые слышу, а по поводу только родное вроде как от мтз подходит только обточить диаметр надо?

Без балансировки,вибрация будет.Когда работали в колхозе,один человек поменял корзину полностью с другого трактора(правда МТЗ),после этого у него не возможно было сидеть в кабине,аж ноги щекотило от вибрации.Конечно этого не должно было быть,но незнаю,может карзина бракованная попалась.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Дмитрий 68 RUS пишет:

Мой кун с работой справился. Вышла только одна проблема,согнулся шток цилиндра на вилы. Два цилиндра оказались слабоваты для такой нагрузки. Вес рулона примерно 600 кг. Подскажите какие туда поставить цилиндры с более мощным штоком, при этом чтобы ход штока был тот же.

Шток согнуло потому что плечо слишком маленькое, а мощному цилиндру там места хватит?

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46
ekosicyn пишет:

[quote=Дмитрий придётся ой кун с работой справился. Вышла только одна проблема,согнулся шток цилиндра на вилы. Два цилиндра оказались слабоваты для такой нагрузки. Вес рулона примерно 600 кг. Подскажите какие туда поставить цилиндры с более мощным штоком, при этом чтобы ход штока был тот же.

Шток согнуло потому что плечо слишком маленькое, а мощному цилиндру там места хватит?[/quote]
Если ставить с культиватора то придется переваривать крепленния и заодно увеличить плечо. Но уж больно они грамосткие.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
ekosicyn пишет:

Шток согнуло потому что плечо слишком маленькое

это точно! паралельно раме стоит, задняя часть цилиндра должно стоятьнамного ниже, и легче будет поднимать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ferm60 пишет:
Petro пишет:

Подскажите
Для чего ети три болта на сцеплении
Спасибі!

для регулировки сцепления вом

Мужики Привет!Сколько лет держу Т 16 а сцепление немогу отрегулировать.На ВОМ делаю 1.5 оборота и на лапках 2 мм.Выжим тугой или ВОМ невозможно включить.Может кто что придумывал.Я и пружины убирал 3 штуки выжим был легкий опять буксовал ВОМ.Что за техника невозможно зделать.Можеть угол изменить на тяги которая педалью тянит.Ну низнаю что еще этому Хорьку надо.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

подскажите что может быть скрип в левой бортовой масло слил, стружке не обнаружил, как будто скрипит в тормозах

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
maxim-birsk пишет:

подскажите что может быть скрип в левой бортовой масло слил, стружке не обнаружил, как будто скрипит в тормозах

Вот что-то похожее было, вчера обнаружил что тормозной шток не шевелится встал намертво, начал снимать колесо нормально стащил дальше так запарился, что до ночи ковырялся не могу снять бортовая тяжелая зараза шпильки выкрути, а дальше дело не идёт может кто подскажет процесс снятия какой?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Юрий44rus пишет:
maxim-birsk пишет:

подскажите что может быть скрип в левой бортовой масло слил, стружке не обнаружил, как будто скрипит в тормозах

Вот что-то похожее было, вчера обнаружил что тормозной шток не шевелится встал намертво, начал снимать колесо нормально стащил дальше так запарился, что до ночи ковырялся не могу снять бортовая тяжелая зараза шпильки выкрути, а дальше дело не идёт может кто подскажет процесс снятия какой?

Бортовую надо вместе с чулком снимать , потому что тормозной барабан не выйдет

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
валерий киев пишет:
Юрий44rus пишет:
maxim-birsk пишет:

подскажите что может быть скрип в левой бортовой масло слил, стружке не обнаружил, как будто скрипит в тормозах

Вот что-то похожее было, вчера обнаружил что тормозной шток не шевелится встал намертво, начал снимать колесо нормально стащил дальше так запарился, что до ночи ковырялся не могу снять бортовая тяжелая зараза шпильки выкрути, а дальше дело не идёт может кто подскажет процесс снятия какой?

Бортовую надо вместе с чулком снимать , потому что тормозной барабан не выйдет

Прав Валерий. Я когда пытался снять, чего только не делал: и стучал, и зубилом расклинивал, и WD уливал - без толку. Трактору 30 лет, и без нагрева резаком ничего разобрать чаще всего не удастся. Лишний раз убедился, когда обломилась бугельная шпилька. Все попытки даже сдвинуть с места ни к чему не привели. Даже рассверлив сверлом на 11, не удалось вы вернуть. Пришлось маленьким зубильцем вырубать, поддевая по кусочкам остатки резьбы. Такое ощущение, что шпилька приклеена к рукаву или сварена с ним. Так и бортовая. Там есть направляющие, которые очень плотно с завода фиксируют бортовую Без хорошего подогрева не раз берёшь, да и барабан не даст, снимай в сборе и не парься. Как снимать? Делал опору, на неё трубу метра 4, и как рычагом поднимал. Вдвоём с дедом за 15 минут сняли.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59

Какая роторная косилка подойдет для т-25? Под стандартную навеску- переднюю(боковую)

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
zolvik пишет:
vadali пишет:

Но не хватает одной части--верхней 3-ей точки.И внизу перекладины сцепки.

А можно с фото чего не хватает?

Я так сделал себе.

Вложение
naveska.jpg
dscf0357.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Нижняя часть у меня была для прицепной скобы тягать прицеп где выделено стрелкой.Внизу
Вот фото в сборе

Вложение
316986326w640h640naveskat1601.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Ребята!!! Не в тему но всё же как Вы считаете редуктор повышения или понижения и как подключать? Где вход по логике и где выход?

Вложение
reduktor1.jpg
reduktor2.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
vadali пишет:

Ребята!!! Не в тему но всё же как Вы считаете редуктор повышения или понижения и как подключать? Где вход по логике и где выход?

Сильно на червячный смахивает. Если так, то понижающий. Ведущий - червяк, верхний вал на ваших снимках.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Миxалыч пишет:
vadali пишет:

Ребята!!! Не в тему но всё же как Вы считаете редуктор повышения или понижения и как подключать? Где вход по логике и где выход?

Сильно на червячный смахивает. Если так, то понижающий. Ведущий - червяк, верхний вал на ваших снимках.

Спасибо.Я то же так подумал но продавец говорит что повышающий.Но червячный не может быть на повышение. И для повышающего 1х5 повышающий такого размера не может.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Ребята, подскажите, с чего подходит фильтр на гидравлику в бак. В Агроснабе назвал номер по каталогу, они говорят, что отродясь не видели

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
SergeY61 пишет:

Ребята, подскажите, с чего подходит фильтр на гидравлику в бак. В Агроснабе назвал номер по каталогу, они говорят, что отродясь не видели

Померяйте с турбины двигателя СМД

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
SergeY61 пишет:

Ребята, подскажите, с чего подходит фильтр на гидравлику в бак. В Агроснабе назвал номер по каталогу, они говорят, что отродясь не видели

т-150 , мтз-80,82

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

https://www.avito.ru/kotlas/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82.1._2013_g_80... вот еще один трактор для развода, не купитесь

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
SergeY61 пишет:

с чего подходит фильтр на гидравлику в бак

Написал , а не спросил , фильтр наборной или бумажный , выше я писал о бумажном

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

как называется и где можно разжиться такими переходниками

Вложение
dsc00650.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

зачем переходники на насос есть угловые муфты они не в дефиците

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

пробежался по все своим магазинам ни где нет и даже не знают где их можно позаимствовать вот так и живём !

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

по резьбе действительно не найти выбор не богат, проще токарю заказать какой-нибудь переходник сварганить

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

подскажите завтра страховку пойду делать из доков только птс, что ещё нужно с собой взять кроме денег :)

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Юрий44rus пишет:

подскажите завтра страховку пойду делать из доков только птс, что ещё нужно с собой взять кроме денег :)

Водительское удостоверение тоже надо.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Просто Михалыч пишет:
Юрий44rus пишет:

подскажите завтра страховку пойду делать из доков только птс, что ещё нужно с собой взять кроме денег :)

Водительское удостоверение тоже надо.

Паспорт гражданина

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

:) права будут только в сентябре :) , яж говорил инспектору нефиг мне суетиться до сентября дак у нас по закону 10 дней на регистрацию видители ))

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Юрий44rus пишет:

подскажите завтра страховку пойду делать

Всё таки для Украины.КТО ЗНАЕТ!!!!
Уже подымался вопрос что в Украине страховки не надо на трактор личного использования.Но так и ни кто с Украины и не подтвердил законом каким что не надо а просто---- словами.Я думаю что надо.Так как на авто прицеп легковой скутер и т.д. и то надо, а это транспортное средство.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

В наше коммерческое время скоро и велосипеды на учёт начнут ставить, что уж о тракторах говорить.