Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 236 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
levelup пишет:

Мужики, подскажите по Т-16. Какой количество посадочных мест в кабине, предусмотренных заводом... Не могу найти подтверждающий документ .

А что тут неясного? Стоит одно сиденье оператора. На старых Т-16 заводское сиденье было двухместное, наверное, для помощника или рабочего. Теперь сиденье одно. За перевозку пассажира ГАИ штрафовало, когда в колхозе работали. А переделка на двухместное, не подтвержденная документами, тоже считалась нарушением

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни разъясните принцип работы ручника, и из каких деталей он состоит? А то на моем не чего нет.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Makar 058 пишет:

Парни разъясните принцип работы ручника, и из каких деталей он состоит? А то на моем не чего нет.

На Т-16 ручника нет

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
SergeY61 пишет:

На Т-16 ручника нет

Есть , педаль тормоза фиксируется , возле фильтра гидравлики есть небольшой хвостик , педаль нажал , хвостик поправил , на педали гребёнка

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Makar 058 пишет:

Парни разъясните принцип работы ручника, и из каких деталей он состоит? А то на моем не чего нет.

ручника как такого нет,но есть фиксатор тормоза,находится примерно около тяги газульки посередине,такая маленькая выступающая "бебешка",нажимаеш на тормоз и вот эту фиговину .толкаеш вперед,и тормоз фиксируется.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Марущенко Сергей пишет:

Одно меня за пасажира раз даже штрафанули .

И что менты проверили? Техпаспорт,удостоверение тракториста и всё? № на агрегатах не проверяли? Мужики с Украины Вы страхуете трактора?И сколько у кого стоит?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
vadali пишет:

И что менты проверили?

Штраф в то время был смешной laugh примерно 1$ , у меня выбора не было ещё был прицеп незарегистрированный прицеплен а ментам нужен был протокол .

vadali пишет:

Мужики с Украины Вы страхуете трактора?И сколько у кого стоит?

У нас нет для личных тракторов не страховок не техосмотров ya хоть что то для людей сделали super

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Марущенко Сергей пишет:
vadali пишет:

И что менты проверили?

Штраф в то время был смешной laugh примерно 1$ , у меня выбора не было ещё был прицеп незарегистрированный прицеплен а ментам нужен был протокол .

vadali пишет:

Мужики с Украины Вы страхуете трактора?И сколько у кого стоит?

У нас нет для личных тракторов не страховок не техосмотров ya хоть что то для людей сделали super

ТАК ЭТО ТОЧНО? За техосмотр знаю а за обьязательную страховку что то не слышал. А можно как то по подробней .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
vadali пишет:

А можно как то по подробней .

Берёте права и техпаспорт и катайтесь на здоровье super

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Марущенко Сергей пишет:
vadali пишет:

А можно как то по подробней .

Берёте права и техпаспорт и катайтесь на здоровье super

Только не забывайте,что все это пока,потому как,никто ,от такой кормушки,навсегда ,не откажется.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Марущенко Сергей пишет:

Берёте права и техпаспорт и катайтесь на здоровье super

Незнаю где , а у нас страховка нужна если по трасе ездиш , вопрос только в том что её никто не делает , так как поездки восновном по полям и огородам , а вот кто на трассе часто те делают

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Мужики, как правильно разобрать этот гидроцилиндр,нужно сперва вытащить квадратную проволоку а потом откручивать и можно ли ее потом заменить на круглую?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Старый он у тебя. Замочи его хорошо и продуй WD-шкой, чтобы откис хорошо. Дальше нужно корпус зажать надежно в тисках, а а голову крутить для выхода замковой проволоки. Если пойдет, то проволока вылезает сама. Такие замки стоят на енисеевских цилиндрах подъема жатки. Несколько раз разбирать и собирать приходилось, но они были нержавые и выходили легко. В инете есть ролики разборка гидроцилиндра. Там все наглядно

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Берёте права и техпаспорт и катайтесь на здоровье super

Незнаю где , а у нас страховка нужна если по трасе ездиш , вопрос только в том что её никто не делает , так как поездки восновном по полям и огородам , а вот кто на трассе часто те делают

Так я и спрашиваю есть какой то документ о том что на частные трактора не нужна страховка. По трассе не езжу но по населенных пунктах да .Так вот вопрос один говорит надо а другой нет.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Кто знает,шайба которая стоит перед гайкой так и должна быть выгнутой или ее надо выпрямить.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:

Кто знает,шайба которая стоит перед гайкой так и должна быть выгнутой или ее надо выпрямить.

Должна быть прямая blush2 а что с ней случилось dntknw или может не родная стоит .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
vadali пишет:

Так я и спрашиваю есть какой то документ о том что на частные трактора не нужна страховка. По трассе не езжу но по населенных пунктах да .Так вот вопрос один говорит надо а другой нет.

У нас страховок никто не требует потому никто и не делает .

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Шайба должна быть прямая .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Кто знает,шайба которая стоит перед гайкой так и должна быть выгнутой или ее надо выпрямить.

У меня тоже гнутая была , так и поставил

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Кто знает,шайба которая стоит перед гайкой так и должна быть выгнутой или ее надо выпрямить.

Должна быть прямая blush2 а что с ней случилось dntknw или может не родная стоит .

Да вроде все стоит родное, судя по краске цилиндр вообще не разбирался, резинки все хорошие, но шайба мне как-то не нравится, хотя с другой стороны сама по себе она загнуться так не могла.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вектор- пишет:

Шайба должна быть прямая

dont хотя зависит от цилиндра в этих выгнутые и выгнутой стороной к манжете

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Клюсилов Владимир пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Кто знает,шайба которая стоит перед гайкой так и должна быть выгнутой или ее надо выпрямить.

Должна быть прямая blush2 а что с ней случилось dntknw или может не родная стоит .

Да вроде все стоит родное, судя по краске цилиндр вообще не разбирался, резинки все хорошие, но шайба мне как-то не нравится, хотя с другой стороны сама по себе она загнуться так не могла.

dont походу и собран не правильно фторопластовые кольца не на месте shok

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Яуген пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Кто знает,шайба которая стоит перед гайкой так и должна быть выгнутой или ее надо выпрямить.

Должна быть прямая blush2 а что с ней случилось dntknw или может не родная стоит .

Да вроде все стоит родное, судя по краске цилиндр вообще не разбирался, резинки все хорошие, но шайба мне как-то не нравится, хотя с другой стороны сама по себе она загнуться так не могла.

dont походу и собран не правильно фторопластовые кольца не на месте shok

Это вот эти что ли которые входят в манжету, так вот они на фото, специально разобрал чтоб было видно, а шайба, если ее развернуть, то она врезается в манжету, значит так стоять она не должна, да и шайба как-то выгнута аккуратно по заводскому, а если ее поставить как на предыдущем фото выгнутым наружу, то узенькое колечко все время вылетает и проваливается в щель между манжетой и шайбой, конечно когда вставишь шток в цилиндр она уже не вылетит, вот и не знаю что делать, или собрать как было, или выпрямить эту шайбу.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Яуген пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Кто знает,шайба которая стоит перед гайкой так и должна быть выгнутой или ее надо выпрямить.

Должна быть прямая blush2 а что с ней случилось dntknw или может не родная стоит .

Да вроде все стоит родное, судя по краске цилиндр вообще не разбирался, резинки все хорошие, но шайба мне как-то не нравится, хотя с другой стороны сама по себе она загнуться так не могла.

dont походу и собран не правильно фторопластовые кольца не на месте shok

все собранно правильно,но шайба должна прижимать второпластовую шайбу и заодно поршень.Короче железная шайба должна быть прямая,идеентично переднему,выпрямить идеально не получится,все-таки похоже заводской загиб,но не от этого цилиндра,видать кто-то поставил что нашел.лучше подобрать другую шайбу.

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109

Вчера притащил за 12тыр

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

По моему эта сферическая шайба с сателитов.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
kostyuk пишет:

Вчера притащил за 12тыр [изображение]

По цене велосипеда, поздравляю!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
seliverstovvalerij пишет:

все собранно правильно,

вам виднее, правильно так правильно. по мне нет wink

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вектор- пишет:

По моему эта сферическая шайба с сателитов.

А у меня она каким образом оказалась ? стояла так же и такая же

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

посмотреть во внутрь цилиндра может шайба играет роль демфера при полном опускании цилиндра.