Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 235 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

У меня копия заводской навески только усиленная.Так вот на продольной тяге есть три дыры на которых я перекидаю чтоб не крутить малую вертикальную тягу.Просто на польских плугах етот размер можно изменять.И при навеске плуга тягу перекинул на одну дырку и все готово есле надо могу скинуть фото.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

!

Вложение
foto0304.jpg
foto0305.jpg
foto0306.jpg
foto0307.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
slavikom пишет:

У меня копия заводской навески только усиленная.Так вот на продольной тяге есть три дыры на которых я перекидаю чтоб не крутить малую вертикальную тягу.Просто на польских плугах етот размер можно изменять.И при навеске плуга тягу перекинул на одну дырку и все готово есле надо могу скинуть фото.

Давайте кидайте фото. Что то припоминаю есть такое.А то только приехал из села.Помню но ??? Жду фото и ещё совет по практике.А то первый раз. Спасибо!!! thank_you

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

И Вы думаете вытяну этими дырами
ВОТ ЭТО?

Вложение
280420161552.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
vadali пишет:
slavikom пишет:

У меня копия заводской навески только усиленная.Так вот на продольной тяге есть три дыры на которых я перекидаю чтоб не крутить малую вертикальную тягу.Просто на польских плугах етот размер можно изменять.И при навеске плуга тягу перекинул на одну дырку и все готово есле надо могу скинуть фото.

Давайте кидайте фото. Что то припоминаю есть такое.А то только приехал из села.Помню но ??? Жду фото и ещё совет по практике.А то первый раз. Спасибо!!! thank_you

фото выложил.нет отреж и перевари .делов на 20минут

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
slavikom пишет:

!

slavikom пишет:

А у Вас смотрю тяги доварены? Вертикальные не продольные? Попробую может получится.Спасибо!!!

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
slavikom пишет:
vadali пишет:
slavikom пишет:

У меня копия заводской навески только усиленная.Так вот на продольной тяге есть три дыры на которых я перекидаю чтоб не крутить малую вертикальную тягу.Просто на польских плугах етот размер можно изменять.И при навеске плуга тягу перекинул на одну дырку и все готово есле надо могу скинуть фото.

Давайте кидайте фото. Что то припоминаю есть такое.А то только приехал из села.Помню но ??? Жду фото и ещё совет по практике.А то первый раз. Спасибо!!! thank_you

фото выложил.нет отреж и перевари .делов на 20минут

Так Вы советуете переварить на одном уровне а тягами по дырам регулировать?А то что то ни кто не делится опытом.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

я так пользуюсь лет 10 и все ок без проблем.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
vadali пишет:

И Вы думаете вытяну этими дырами

Лучше всего левую сторону по ходу зделать чтобы регулироловась верх вниз перед назад

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Вперед назад надо для того чтобы плуг не тащил трактор в сторону

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
vadali пишет:
vadali пишет:

валерий киев пишет:
получается правым , а зачем так сделано надо спросить бывшего владельца , кто знает что он там мудрил
Понятно.Кто подскажет как собрать правильно плуг и навесить корпуса с опорным колесом на раму.Какие расстояния должны быть между корпусами и от начала рамы и в конце рамы?

Подскажите.На фото какое расстояние должно быть?

Когда делал свой плуг то это растояние мерял с заводского,по осям 7 см. можна и чуть больше. у меня эта регулировка самодельная,трактор в борозде идет ровно.

Вложение
img0840.jpg
img0841.jpg
Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет! Наконец то дошли руки до шассика. Начинаю собирать его после долгих очень долгих лет простоя. Вид конечно не ахти но сделаем, фотки прилагаю. Сейчас хочу поставить движок после капиталки , пробросить провода все, т.к старые оплавились почти все. Завести и немного покататься посмотреть что где не так, а потом на капитальный ремонт под покраску. Помогите пожалуйста советами: 1- отчего поставить блок предохранителе? 2- где находятся всякие релюшки и если им замена на более современные? 3- какой емкости аккумулятор поставить 90 или 132? Заранее буду благодарен.

Вложение
wp20160507202718pro.jpg
wp20160507185620pro.jpg
wp20160507185737pro.jpg
wp20160507190239pro1.jpg
wp20160507185607pro2.jpg
Россия
: Фатеж
30.03.2016 - 22:27
: 19

На последней фотке или блокиратор стартера или датчик заднего хода, скорее первое. Не нужно ни то, ни другое))

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
leoneii пишет:

блокиратор стартера

нужно что-то сделать с подходящими на него двумя проводками или изолировать отдельно друг от друга или наоборот закоротить друг с другом и после изолировать, блокировка стартера нужна скорее для гостехнадзора при прохождении ТО, но и то не все инспектора придираются...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
lechik пишет:

1- отчего поставить блок предохранителе?

От чего есть , я ставил с копейки , родные с москвича 2140

lechik пишет:

2- где находятся всякие релюшки и если им замена на более современные?

Все релюшки под панелью , можно ставить любые , если не ошибаюсь там только на стартер релле , но я ставил и на свет тоже

lechik пишет:

3- какой емкости аккумулятор поставить 90 или 132? Заранее буду благодарен.

Е сли стартер ст 222 то надо помошнее если редукторный то слабее , а так можно срений 100 точно летом хватит . По фото на одном лягушка на другом блокировка стартера

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Спасибо большое! Сегодня пытался разобраться с проводкой. Релюшку нашел одну похожа на реле поворотов. А вот реле -регулятор РР-362Б, реле стартера, реле блокировки, нет. А без какой-нибудь можно обойтись? А есть ли у кого упрощенная электрическая схема? Не такая как в книжке. Буду признателен.

Вложение
wp20160509141719pro3.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

С Днем Победы!!!!

lechik пишет:

Спасибо большое! Сегодня пытался разобраться с проводкой. Релюшку нашел одну похожа на реле поворотов. А вот реле -регулятор РР-362Б, реле стартера, реле блокировки, нет. А без какой-нибудь можно обойтись? А есть ли у кого упрощенная электрическая схема? Не такая как в книжке. Буду признателен.

РР362б не нужен ( если генератор тракторный ( Г700 , г1000 и т.п ( с самовозбуждением ) )
Реле блокировки тоже , а вот блокировку при заведенном дв - советую все-таки подключить , чтобы по нелепой случайности не ушатать бендикс ( если есть маленькие любопытные трактористы - поймете. )
А вот на стартер смотря какой замок - если заводской надо , если не заводской ( ключ с неотделимым флажком ) то нет , там контакты "конские".
На свет так же - все зависит от выключателя и мощности ламп.
Что на фото - хз , так как штатную проводку шассика никогда не видел. ПД51 - стеклянный прозрачный глазок на щитке.
У меня тоже его нет. Подключено через двойной тумблер и реле ( в одном положении свеча включена , в другом включается сама , когда заводишь трактор ).
Вместо теплового реле поворотов советую использовать с ВАЗ классики .
Провода по возможности если не оплавленные - не выкидывай. Сейчас такие не найдешь ( пришли с Энергомаша , провод то нормальный , а изоляция так.... Поэтому все жгуты уложил в гофру автомобильную )
Преды ставь какие есть , можно поставить кнопочные ( на комбайнах такие ) , очень удобно. От аккумулятора на щиток можно поставить КАМАЗовский силовой предохранитель ( продаются в любом магазине , выглядят как черная маленькая коробочка )

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
ZSD1812 пишет:

С Днем Победы!!!!

lechik пишет:

Спасибо большое! Сегодня пытался разобраться с проводкой. Релюшку нашел одну похожа на реле поворотов. А вот реле -регулятор РР-362Б, реле стартера, реле блокировки, нет. А без какой-нибудь можно обойтись? А есть ли у кого упрощенная электрическая схема? Не такая как в книжке. Буду признателен.

РР362б не нужен ( если генератор тракторный ( Г700 , г1000 и т.п ( с самовозбуждением ) )
Реле блокировки тоже , а вот блокировку при заведенном дв - советую все-таки подключить , чтобы по нелепой случайности не ушатать бендикс ( если есть маленькие любопытные трактористы - поймете. )
А вот на стартер смотря какой замок - если заводской надо , если не заводской ( ключ с неотделимым флажком ) то нет , там контакты "конские".
На свет так же - все зависит от выключателя и мощности ламп.
Что на фото - хз , так как штатную проводку шассика никогда не видел. ПД51 - стеклянный прозрачный глазок на щитке.
У меня тоже его нет. Подключено через двойной тумблер и реле ( в одном положении свеча включена , в другом включается сама , когда заводишь трактор ).
Вместо теплового реле поворотов советую использовать с ВАЗ классики .
Провода по возможности если не оплавленные - не выкидывай. Сейчас такие не найдешь ( пришли с Энергомаша , провод то нормальный , а изоляция так.... Поэтому все жгуты уложил в гофру автомобильную )
Преды ставь какие есть , можно поставить кнопочные ( на комбайнах такие ) , очень удобно. От аккумулятора на щиток можно поставить КАМАЗовский силовой предохранитель ( продаются в любом магазине , выглядят как черная маленькая коробочка )

Спасибо большое! Все понятно обьяснили.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Смотрю у всех кулиса кпп другая , с кнопкой под блокировку. А у меня типа усеченной пирамиды , рычаг тоже другой scratch_one-s_head

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ZSD1812 пишет:

Смотрю у всех кулиса кпп другая , с кнопкой под блокировку. А у меня типа усеченной пирамиды , рычаг тоже другой scratch_one-s_head

А фото можно ?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Извините за грязь , после дождя и навоза ещё не выгребал

Вложение
14629602561180.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Мужики, кто менял втулки резиновые штанг. Начал снимать одна так стоит, одна наоборот. В книжках такпя же хрень. Помогите

Вложение
20160511131248.jpg
Россия
: Фатеж
30.03.2016 - 22:27
: 19

Я бы поставил как правая))

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
SergeY61 пишет:

ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Мужики, кто менял втулки резиновые штанг. Начал снимать одна так стоит, одна наоборот. В книжках такпя же хрень. Помогите

нижняя - буртиком вверх, верхняя - буртиком вниз

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

У меня все буртиком в верх.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Блин мужики, вы чего? wacko2 буртик на то и есть чтоб вся резинка не ушла туда, буртик упирается в трубку в которую ставите резинку, то есть как сказал Механизатор ставится good хотел бы я посмотреть как буртиком резинку в посадочное место загнали laugh

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Вчера собрал, наконец, трубки и резинки, С нижними все ясно - буртиками вверх, там еще краска заводская видна и гнездо ступенькой. А вот в головке гнездо одинаковое по диаметру на всю длину и примерно посередине имеется кольцевая проточка под буртик. Поставил буртиком вверх, как у Вектора. Если ставить буртом вниз, то резинка стоит слишкм высоко. Ее край гораздо выше канавки для слива масла. Хотя в книге нарисовано именно так и как пишет Механизатор. Может книга устаревшая у меня. В общем, плюнул я на нее и поставил все втулки буртами вверх. Трубни вошли плотно, вверху они заподлицо с втулками и чуть ниже сливных канавок. Мне кажется так и должно быть

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Мужики, подскажите по Т-16. Какой количество посадочных мест в кабине, предусмотренных заводом... Не могу найти подтверждающий документ .

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
levelup пишет:

Мужики, подскажите по Т-16. Какой количество посадочных мест в кабине, предусмотренных заводом... Не могу найти подтверждающий документ .

Раз завод ставит одно сиденье - значит одно.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:
levelup пишет:

Мужики, подскажите по Т-16. Какой количество посадочных мест в кабине, предусмотренных заводом... Не могу найти подтверждающий документ .

Раз завод ставит одно сиденье - значит одно.

Одно blush2 меня за пасажира раз даже штрафанули cry .