Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 231 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Просто Михалыч пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Мужики, почему, вернее зачем гидроцилиндру три отверстия

В паре работал...

huh Точно. Что-то совсем голова не варит laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Віталік Оліферук пишет:

У нас за самодельную фрезу 1.5м. ценят 16000грн. Я ещё зимой хотел делать фрезу,но занялся куном,весной надо было в поле выходить то побыстрому сварганил культиватор,пока им обхожусь,фреза не помешает,на село всего одна.

Культиватор я сделал , котки тоже есть , надо сделать погрузчик навоз грузить , и фрезу , но фреза мне надо только чтобы грудки убрать , тоесть после культиватора пройти сантиметров 5 глубиной

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Мухомор пишет:

От чего можно подобрать такой узел?

Дарю super если Вы с Украины давайте адресок отправлю blush2 валяется бестолку dntknw

Вложение
foto1130.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Мужики, такая проблема. Полез в воздухан и обнаружил, что поролоновые кольца как бы разлагаются. Чем заменить? Там вроде спецпоролон маслостойкий, а мебельный не пойдет. И идут ли они в запчасти?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

SergeY61, в тракторных запчастях поролоновые круги не редкость.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
SergeY61 пишет:

Мужики, такая проблема. Полез в воздухан и обнаружил, что поролоновые кольца как бы разлагаются. Чем заменить? Там вроде спецпоролон маслостойкий, а мебельный не пойдет. И идут ли они в запчасти?

Я из простого вырезаю и ходят без проблем.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Т-16 с боронами blush2

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

Добрый день мужики!!! Подскажите пожалуйста. Столкнулся вот с такой проблемой.. отрегулировал фарсунки насос мтэзовский всё подсоединил прав. Немогу прокачать топ систему. С бутылки наливал соляру в фильтр грубой очистки, помпа качает пока откручена пробка на тонкой очистки, закручиваю и помпа не кочает, верней качает в две стоны вхолостую.. такое ощущение помпа попалась с браком, сосед смотрел вроде говорит похоже обратный клапан не сробатовает?? Можит кто сталкивался?? Зараннее всем большое спасибо!!!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
whiterusskii 40 пишет:

Добрый день мужики!!! Подскажите пожалуйста. Столкнулся вот с такой проблемой.. отрегулировал фарсунки насос мтэзовский всё подсоединил прав. Немогу прокачать топ систему. С бутылки наливал соляру в фильтр грубой очистки, помпа качает пока откручена пробка на тонкой очистки, закручиваю и помпа не кочает, верней качает в две стоны вхолостую.. такое ощущение помпа попалась с браком, сосед смотрел вроде говорит похоже обратный клапан не сробатовает?? Можит кто сталкивался?? Зараннее всем большое спасибо!!!

Обратный клапан не работает на помпе,я шлифую на нулевке(или об кирпич,на гладком месте,когда нет под рукой нулевки), иногда помогает.надо еще седло посмотреть.Лучше конечно притереть,клапан к седлу.Может и второй клапан пропускает,проверить можно отсоединив трубки всасывания и нагнетания,качая помпой смотреть,при всасывании не должен всасывать с нагнетательного,а при вдавливании не должен пропускать всасывающий.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
валерий киев пишет:
Віталік Оліферук пишет:

У нас за самодельную фрезу 1.5м. ценят 16000грн. Я ещё зимой хотел делать фрезу,но занялся куном,весной надо было в поле выходить то побыстрому сварганил культиватор,пока им обхожусь,фреза не помешает,на село всего одна.

Культиватор я сделал , котки тоже есть , надо сделать погрузчик навоз грузить , и фрезу , но фреза мне надо только чтобы грудки убрать , тоесть после культиватора пройти сантиметров 5 глубиной

Вот мой https://www.youtube.com/watch?v=KdECZJ4aaS0 на видео с насосом нш-10,потом поменял на нш-16,затраты на постройку минимальные,весной на погрузке навоза почти окупился

Украина
: Одесса
01.12.2015 - 22:09
: 39

Всем привет, и у меня снова вопрос.
На холодную навеска подымает хорошо после прогрева нужно по-газовать чтоб чтоб поднять агрегат и всеравно полностью не подымает,
куда лезть? чево глядеть?
О блин запутася в закладках не та тема, но если кто ответит я не обижусь.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Начни с перепускного клапана в распределителе, может грязь или выработка, а также износ насоса

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
seliverstovvalerij пишет:
whiterusskii 40 пишет:

Добрый день мужики!!! Подскажите пожалуйста. Столкнулся вот с такой проблемой.. отрегулировал фарсунки насос мтэзовский всё подсоединил прав. Немогу прокачать топ систему. С бутылки наливал соляру в фильтр грубой очистки, помпа качает пока откручена пробка на тонкой очистки, закручиваю и помпа не кочает, верней качает в две стоны вхолостую.. такое ощущение помпа попалась с браком, сосед смотрел вроде говорит похоже обратный клапан не сробатовает?? Можит кто сталкивался?? Зараннее всем большое спасибо!!!

Обратный клапан не работает на помпе,я шлифую на нулевке(или об кирпич,на гладком месте,когда нет под рукой нулевки), иногда помогает.надо еще седло посмотреть.Лучше конечно притереть,клапан к седлу.Может и второй клапан пропускает,проверить можно отсоединив трубки всасывания и нагнетания,качая помпой смотреть,при всасывании не должен всасывать с нагнетательного,а при вдавливании не должен пропускать всасывающий.

Спасибо большое завтро буду пробывать.... хочу помру взять у друга рабочию и попробовать, всю голову сломал)))

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
333999666 пишет:

На холодную навеска подымает хорошо после прогрева нужно по-газовать

100% насосу кранты подходят.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Наверное насос.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

добрый день дорогие форумчане!!!подскажите пожалуйста!прокачал систему завел трактор на холостых работает хорошо неграма дыма все ок,газую в пол такое ощущение что обороты неособо хорошо набирает,да еще когда газую в пол и держу пробивает с перебоем белый дым...вот хотел спросить можт мне нассос плохо настроили??можт кто сталкивался,зараннее всем большое спасибо!!\

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
whiterusskii 40 пишет:

добрый день дорогие форумчане!!!подскажите пожалуйста!прокачал систему завел трактор на холостых работает хорошо неграма дыма все ок,газую в пол такое ощущение что обороты неособо хорошо набирает,да еще когда газую в пол и держу пробивает с перебоем белый дым...вот хотел спросить можт мне нассос плохо настроили??можт кто сталкивался,зараннее всем большое спасибо!!\

Ищи где-то воздух хватает, поэтому давление в головке насоса низкое, слабое наполнение плунжеров и недостаточное количество впрыска. Причин много. При поиске нужна система, чтобы исключать причину за причиной. Я мучился очень долго. Вроде работает нормально. Поедешь, или не едет, или поднагрузкой глохнет. Иногда день никаких проблем. Начал с металлических трубок. Очень часто на них появляются усталостные трещины. Их не видно под краской, но воздух они пускают. Выкинул все и поставил пластиковые шланги с наконечниками. Сразу видно стало, что соляра идет с пузырьками. Проверил плоскости, где прикручиваются трубки (шланги). Там риски и забоины удалил. Заменил все медные прокладки на новые. Поставил помпу проверенную. Опять гонит воздух, обороты неполные, плавают. Взялся за клапан на насосе. Промыл продул. Проверяю ртом. Если не дуется ни в одну сторону, все нормально. Много проблем вызывал мусор, попавший при замене насоса. В общем, пришлось помучиться, зато уже года два, даже после зимы, заводится с полоборота. Вот так где-то было.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
whiterusskii 40 пишет:

на холостых работает хорошо неграма дыма все ок,газую в пол такое ощущение что обороты неособо хорошо набирает,да еще когда газую в пол и держу пробивает с перебоем белый дым...вот хотел спросить можт мне нассос плохо настроили??можт кто сталкивался,зараннее всем большое спасибо!!\

Было похожее , мусором забило заборную трубку , этот мусор может дотянуть и до штуцеров

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
whiterusskii 40 пишет:

неособо хорошо набирает,да еще когда газую в пол и держу пробивает с перебоем белый дым.

а с зажиганием всё в порядке?

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
валерий киев пишет:

на холостых работает хорошо неграма дыма все ок,

У меня так было это позднее зажигания

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Задавал я недавно вопрос про коленвалы - ответов немного...При всем разнообразии в интернете,в реальности выбор невелик,а цена наоборот.Вот получил сегодня,если верить надписи на коробке - то Индия, хорошо это или плохо еще не понял.

Вложение
wp20160421042.jpg
wp20160421047.jpg
wp20160421029.jpg
wp20160421026.jpg
wp20160421033.jpg
россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
Андрей32рус пишет:
валерий киев пишет:

на холостых работает хорошо неграма дыма все ок,

У меня так было это позднее зажигания

Да действительно зажигание надо посмотреть.. а то мы с дедом с третьего раза выстовили более менее по его старому методу))да спасибо большое за ответы!! Буду дерзать)

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
РомАн45 пишет:

Задавал я недавно вопрос про коленвалы - ответов немного...При всем разнообразии в интернете,в реальности выбор невелик,а цена наоборот.Вот получил сегодня,если верить надписи на коробке - то Индия, хорошо это или плохо еще не понял.

Коробка эти уже хорошо.. я две недели назад купил новый коленвал в мешке картофельном)))8- мь рябчиков выложил вместе с фкладышами.. сколько тебе встало??

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
whiterusskii 40 пишет:

8- мь рябчиков выложил вместе с фкладышами.. сколько тебе встало??

С вкладышами и пересылкой 4430 гривен( 165$).

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
whiterusskii 40 пишет:
Андрей32рус пишет:
валерий киев пишет:

на холостых работает хорошо неграма дыма все ок,

У меня так было это позднее зажигания

Да действительно зажигание надо посмотреть.. а то мы с дедом с третьего раза выстовили более менее по его старому методу))да спасибо большое за ответы!! Буду дерзать)

А может быть и топлива маловато,может прибавить надо?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
РомАн45 пишет:

Вот получил сегодня,если верить надписи на коробке - то Индия, хорошо это или плохо еще не понял.

Не за что бы не подумал что в Индии делают коленвалы на Т-16, значит и другие запчасти должны делать, а плохо это или нет, я думаю, что индусы делают качественно.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
РомАн45 пишет:

вопрос про коленвалы

seliverstovvalerij пишет:

А может быть и топлива маловато,может прибавить надо?

прибавил уже тут один

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
gavril.gr пишет:

прибавил уже тут один

Гриша,не надо боятся и других пугать. Он у меня с 2003года, насос настроен 2000 об\мин и топлива накручено от души,пока не было МТЗ ,то доставалось ему крепко, сейчас реже.Знаю таких что за год по два коленвала ломали,это болезнь этих допотопных моторов ,как повезет.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
РомАн45 пишет:

Задавал я недавно вопрос про коленвалы - ответов немного...При всем разнообразии в интернете,в реальности выбор невелик,а цена наоборот.Вот получил сегодня,если верить надписи на коробке - то Индия, хорошо это или плохо еще не понял.

проверьте напильником , китаёзы чугунные делают .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
РомАн45 пишет:
gavril.gr пишет:

прибавил уже тут один

Гриша,не надо боятся и других пугать. Он у меня с 2003года, насос настроен 2000 об\мин и топлива накручено от души,пока не было МТЗ ,то доставалось ему крепко, сейчас реже.Знаю таких что за год по два коленвала ломали,это болезнь этих допотопных моторов ,как повезет.

топлива прибавить,действительно,можно не бояться,а вот обороты лучше не прибавлять,а то действительно каленвал сломается,даже на МТЗ ломаются при больших оборотах,у одного был прибавлены обороты,никто не мог угнаться,но каленвал не выдержал.
У меня был случай,трактор перестал набирать обороты,посмотрел насос оказалось сломались пружины грузиков регулятора оборотов,перебрал на другой корпус.А когда завел,(жена повесила белье и смотрела с зади,в метрах шести),как попер дым,похлеще паравоза,короче ни жены не видно ни белья.Оказалось регулятор топлива,вывернут почти до конца и штифт миллиметров на 5 короче чем положенно почему-то,пришлось свою поставить и отрегулировать.