Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 229 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46
валерий киев пишет:
Дсамопогрузчик пишет:

Добрый вечер мужики.Подскажите кто ставил нш-32 вместо нш-10.

У моего соседа стоит , делал проставку переходник , но у него нагрузка небольшая копалка , окучник и рулевае через клапан потока с Т40

А я хочу через него сделать самопогрузчик,так как с раздаткой не получилось, потому что туда нужен правый насос. Подскажите размеры проставки и соединение насоса с шестерьнью.Нш-10 четырёх шлицевой.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
seliverstovvalerij пишет:

Меня все интересует,что может балансировать отлив на шкиве,если,по идее, коленвал с маховиком отбалансирован,и от вибрации имеется балансирный вал,правда свой еще не смотрел,у меня старого образца(диаметр больше)

Сегодня вспомнил про шкив и посмотрел свой (старого образца),есть 3 квадратика одинаковых размеров и расположены они через 120 градусов,то есть семитрично,с наружной стороны есть сверления для балансировки.Выходит,что раньше шли идеально отбалансированные шкивы,а сей час диссбалансированые,у тестя такой стоял 2 раза ломался коленвал,сейчас стоит от т40 и уже лет 10 не ломается,вот и подкрадывается сомнения,а не ломает ли шкив коленвал из-за дисбаланса,все-таки на больших оборотах приличный вес набирается и мотает кончик коленвала на излом. scratch_one-s_head

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Дмитрий 68 RUS пишет:
валерий киев пишет:
Дсамопогрузчик пишет:

Добрый вечер мужики.Подскажите кто ставил нш-32 вместо нш-10.

У моего соседа стоит , делал проставку переходник , но у него нагрузка небольшая копалка , окучник и рулевае через клапан потока с Т40

А я хочу через него сделать самопогрузчик,так как с раздаткой не получилось, потому что туда нужен правый насос. Подскажите размеры проставки и соединение насоса с шестерьнью.Нш-10 четырёх шлицевой.

Размеры не помню,да и не надо этого знать,приводы(размеры) разные могут быть,тем более,я,делал чтобы выключался,что совершенно не нужно,как оказалось.Просто прикинь насколько надовыдвинуть,чтобы не мешалась корыто коробки,и от этого пляши.С начало сделаешь проставку(я делал из трубы НКТ и 2 пластин),потом определяешься самим приводом,путем замера от посадочного места(растояние от шестерни привода до посадочного места + растояние от посадочного места до шестерни насоса,если что,можно прокладками потом подгонять чтоб не зажимало.По полученной длинне делаешь проставку,тоже из трубки и привариваеш к шестерням(хорошо отцетривовав).

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

Оцените мою роботу...

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46
seliverstovvalerij пишет:
Дмитрий 68 RUS пишет:
валерий киев пишет:
Дсамопогрузчик пишет:

Добрый вечер мужики.Подскажите кто ставил нш-32 вместо нш-10.

У моего соседа стоит , делал проставку переходник , но у него нагрузка небольшая копалка , окучник и рулевае через клапан потока с Т40

А я хочу через него сделать самопогрузчик,так как с раздаткой не получилось, потому что туда нужен правый насос. Подскажите размеры проставки и соединение насоса с шестерьнью.Нш-10 четырёх шлицевой.

Размеры не помню,да и не надо этого знать,приводы(размеры) разные могут быть,тем более,я,делал чтобы выключался,что совершенно не нужно,как оказалось.Просто прикинь насколько надовыдвинуть,чтобы не мешалась корыто коробки,и от этого пляши.С начало сделаешь проставку(я делал из трубы НКТ и 2 пластин),потом определяешься самим приводом,путем замера от посадочного места(растояние от шестерни привода до посадочного места + растояние от посадочного места до шестерни насоса,если что,можно прокладками потом подгонять чтоб не зажимало.По полученной длинне делаешь проставку,тоже из трубки и привариваеш к шестерням(хорошо отцетривовав).

А я встречал на форуме переходник из комбайновской проставки.А сейчас не могу найти. Подскажите кто знает.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

Добрый день мужики!! Вот такая проблема: ставлю тнвд от мтз упирается насос в шляпку болтать крепящкрецинтрефцинтрефугу..незнаю что делать??

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

Вот упирается в верху

Вложение
146037220240931107850.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
whiterusskii 40 пишет:

ставлю тнвд от мтз упирается насос в шляпку болта

Это ТНВД от Т-40, МТЗ-ий как раз становится без проблем.
По подсказке форумчан выпилил эту прорезь маленькой болгаркой, нужно только аккуратность в разметке и работе. Болт с фланца насоса выверните предварительно и тряпкой отверстие закройте.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Марущенко Сергей пишет:

Залил

Работает хорошо good Копировщик бы не помешал.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ferm60 пишет:

Оцените мою роботу...

конечно класно,но у меня не настало такое время,только-только открылмсь поля рт снега,то есть 2 дня как практически не осталось снега на поле,хотя снегу еще навалом на лощинах(даже на между холмами),у нас, сколько живу, в последнюю очередь высыхает.Как в песне поется "туда 500, сюда 500,но, только наверное надо перевести в метры,потому что,8 километров и туда, и сюда уже высохло и обрабатывают поля.А у нас,прокаженное место,и атом испытывали ,и не попадаем под категорию постравдавших от атома,но зима почему-то настает одинаково,и не только в 8 километрах,а в 70 километрах,и более.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
whiterusskii 40 пишет:

ставлю тнвд от мтз упирается насос в шляпку болтать крепящкрецинтрефцинтрефугу..незнаю что делать??

опять 25, сраницы две назад об этом говорили

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
whiterusskii 40 пишет:

Вот упирается в верху

Ане слабо почитать форум,тем более это обсуждалось недавно,https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-srednih-hozya...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
seliverstovvalerij пишет:

Сегодня отмыл гидро-распределитель комбайновский и снял три секции,оставил 4 секции.
А тепер вопрос,для чего третье отвестие(на задней крышке если передним считать с перепускным клапаном).С торца со стороны клапана вход,а с низу(или с боку ),то есть со стороны пружин,это слив с предохранительного клапана,а вот с другого торца одно отверстие,для чего он нужен? это что,другой слив,при отпускании?

Что, это секрет? или ни кто не может подсказать? yes2

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
ferm60 пишет:

Оцените мою роботу...

good Тоже немного на выходных пахал под овёс и боронил .

Вложение
foto1119.jpg
foto1121.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
сергей н. пишет:

Копировщик бы не помешал.

Вразумите bang не понял о чём вы dntknw

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
whiterusskii 40 пишет:

Добрый день мужики!! Вот такая проблема: ставлю тнвд от мтз упирается насос в шляпку болтать крепящкрецинтрефцинтрефугу..незнаю что делать??

засверли потай и поставь болт с потайной головкой.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

:

Марущенко Сергей пишет:

Залил ya

Насос нш поменяли или на родном работает? good

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
silivon4ik пишет:
whiterusskii 40 пишет:

ставлю тнвд от мтз упирается насос в шляпку болта

Это ТНВД от Т-40, МТЗ-ий как раз становится без проблем.
По подсказке форумчан выпилил эту прорезь маленькой болгаркой, нужно только аккуратность в разметке и работе. Болт с фланца насоса выверните предварительно и тряпкой отверстие закройте.

Сергей 62 пишет:
whiterusskii 40 пишет:

Добрый день мужики!! Вот такая проблема: ставлю тнвд от мтз упирается насос в шляпку болтать крепящкрецинтрефцинтрефугу..незнаю что делать??

засверли потай и поставь болт с потайной головкой.

Спасибо большое!! Я сделал проще... балгаркой что-что оставил болт пару мм. Добавил прокладку под насос паранитовую и все окк!!! ))

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Марущенко Сергей пишет:

Весна пришла ya работы добавилось hi немного вилы переделал blush2 завтра видео залью hi .

Сережка как всегда молодец на чеку я тоже в году покрасился и отвал переделал фото будут попоже . ya

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Віталік Оліферук пишет:

: Насос нш поменяли или на родном работает? good

Насос родной blush2
в Харьков так и не съездил cry может осенью поеду прикуплю .

21.11.2013 - 14:50
: 23

Доброго времени суток! Владею трактором недавно,кузов самосвальный,стоят два цилиндра,при подьеме вперед кузов наклоняется градусов на 40,пробовал сваливавать,груз задерживается из-за малого наклона,штоки выходят полностью,я так думаю,что необходимо передвинуть точку упора,верно ли это? и второй вопрос,если попробовать наклонять в бок не вырвет ли крепления и не погнется ли кронштейн из-за разности выхода штоков левого и правого цилиндров? Если эта тема уже обсуждалась,дайте пож. ссылку.Опыта эксплуатации этой техникой 4 дня. blush2 Спасибо.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Да, передвинь цилиндр.А если сваливать на бок,то ничего не вырвет.Всё будет нормально.

21.11.2013 - 14:50
: 23

Точно ничего? Когда наклоняешь вперед,ушки штоков поворачиваются на пальце,а если вбок то идет на излом.Или где-то играет? Там шарнир не должен стоять?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Мухомор пишет:

Точно ничего? Когда наклоняешь вперед,ушки штоков поворачиваются на пальце,а если вбок то идет на излом.Или где-то играет? Там шарнир не должен стоять?

Там стоит шарнир , когда подымаеш в перёд , проворочивается на шарнирах целиндров , когда набок на пальце крепления к кузову

21.11.2013 - 14:50
: 23

Спасибо. А можно фото или разборчивый чертеж узла?

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

Добрый день дорогие фопумчане!! Подскажите пожалуйста вот такой вопрос поставил тнвд от сих фильтра новые не могу прокачать соляру.. что делать? Поспать новая.. ъ

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Мухомор пишет:

Спасибо. А можно фото или разборчивый чертеж узла?

вот такое только , дождь идёт и подлезть нельзя

21.11.2013 - 14:50
: 23

Огромное спасибо! Это вроде крестовины?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
whiterusskii 40 пишет:

Добрый день дорогие фопумчане!! Подскажите пожалуйста вот такой вопрос поставил тнвд от сих фильтра новые не могу прокачать соляру.. что делать? Поспать новая.. ъ

У меня когда кончается солярка тоже не прокачаешь воздух,пока не выпустишь воздух с плунжерной пары.Я выпускаю отворачивая штуцер на плунжерной секции насоса,пробовал заглушку отвернуть,но никаким ключем не смог подлесть.Только если штуцер откручивать,надо осторожно,можно растерять пружинки и клапана,я обычно прижимая отварачиваю,а потом на один или пол оборота затравлю,да и трубку высокого давления полностью не откручиваю,она у меня прижимает штуцер и не дает выскочить клапанам.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Здравствуйте всем! На моём Т-16 стоит ,как я понимаю насос делитель, фото шильдика прилагается. Не пойму как его подключить, если сможете подскажите пожалуйста.На фото трубка ,которая на него крепилась,а куда дальше непонятно. Заранее благодарен.

Вложение
001.jpg
002.jpg
003.jpg