Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 225 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Мозги набекрень. Очень высоко поднята педаль сцепления. Цепляет за рычаг ручного газа. По книге вообще ход педали должен быть 150 мм. Увеличиваю тягу, толку нет. Наверно просто увеличивается свободный ход педали. Пол в кабине варенный. Посмотрел на тормозные, видно что снизу пола стоит ограничитель на ход педали тормоза (это участок пола стоит родной). А там где педаль сцепления видно что эту часть заменили. Я так думаю, что на педали сцепления тоже должен стоят ограничитель хода педали вверх. Подскажите так это или нет? Если да, то на какую высоту он ограничивает ход педали сцепления?

Вложение
20160330164020.jpeg
20160330163908.jpeg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Nik Saratov пишет:

Мозги набекрень. Очень высоко поднята педаль сцепления. Цепляет за рычаг ручного газа. По книге вообще ход педали должен быть 150 мм. Увеличиваю тягу, толку нет. Наверно просто увеличивается свободный ход педали. Пол в кабине варенный. Посмотрел на тормозные, видно что снизу пола стоит ограничитель на ход педали тормоза (это участок пола стоит родной). А там где педаль сцепления видно что эту часть заменили. Я так думаю, что на педали сцепления тоже должен стоят ограничитель хода педали вверх. Подскажите так это или нет? Если да, то на какую высоту он ограничивает ход педали сцепления?

Весна однако, вот она и возбудилась у тебя. Шутка! 1 апреля. Если не ошибаюсь, там все регулируется длиной тяги. Если тяга стандартная, то значит у тебя где-то провернулся рычаг на валике . Часто рвется по сварке на вилке сцепления, да и передний валик внимательно посмотри. Где-то у тебя что-то проскочило, из-этого и педаль подскочила.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Вот схемка

Вложение
ris101.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Nik Saratov пишет:

Мозги набекрень. Очень высоко поднята педаль сцепления. Цепляет за рычаг ручного газа. По книге вообще ход педали должен быть 150 мм. Увеличиваю тягу, толку нет. Наверно просто увеличивается свободный ход педали. Пол в кабине варенный. Посмотрел на тормозные, видно что снизу пола стоит ограничитель на ход педали тормоза (это участок пола стоит родной). А там где педаль сцепления видно что эту часть заменили. Я так думаю, что на педали сцепления тоже должен стоят ограничитель хода педали вверх. Подскажите так это или нет? Если да, то на какую высоту он ограничивает ход педали сцепления?

мне что-то,ручной газ,кажется не так расположен.Лучше будет,если рычаг ручного газа,будет находится в верх,а не по горизонтали, я бы срезал и переварил.А на счет педали,я еще не смотрел у себя,но у меня при отпускании упирается в полик по моему,а так уже давно не сидел за рулем.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
seliverstovvalerij пишет:

мне что-то,ручной газ,кажется не так расположен.Лучше будет,если рычаг ручного газа,будет находится в верх,а не по горизонтали, я бы срезал и переварил.А на счет педали,я еще не смотрел у себя,но у меня при отпускании упирается в полик по моему,а так уже давно не сидел за рулем.

Спасибо за ответы. Кабина заводская новая (это касательно рычага ручного газа), все же попробую ограничить ход педали вверх, отрегулировать тягой свободный ход, выставить зазоры на сцепление. Отпишусь, что получилось.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
seliverstovvalerij пишет:
Nik Saratov пишет:

Мозги набекрень. Очень высоко поднята педаль сцепления. Цепляет за рычаг ручного газа. По книге вообще ход педали должен быть 150 мм. Увеличиваю тягу, толку нет. Наверно просто увеличивается свободный ход педали. Пол в кабине варенный. Посмотрел на тормозные, видно что снизу пола стоит ограничитель на ход педали тормоза (это участок пола стоит родной). А там где педаль сцепления видно что эту часть заменили. Я так думаю, что на педали сцепления тоже должен стоят ограничитель хода педали вверх. Подскажите так это или нет? Если да, то на какую высоту он ограничивает ход педали сцепления?

мне что-то,ручной газ,кажется не так расположен.Лучше будет,если рычаг ручного газа,будет находится в верх,а не по горизонтали, я бы срезал и переварил.А на счет педали,я еще не смотрел у себя,но у меня при отпускании упирается в полик по моему,а так уже давно не сидел за рулем.

У меня тоже ручной газ не так. По другому. Трактор не дома, сфотографировать не могу.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Nik Saratov пишет:

Спасибо за ответы. Кабина заводская новая (это касательно рычага ручного газа), все же попробую ограничить ход педали вверх, отрегулировать тягой свободный ход, выставить зазоры на сцепление. Отпишусь, что получилось.

А проблема появилась после замены кабины? А как было до этого? А то непонятно

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Nik Saratov пишет:

Мозги набекрень. Очень высоко поднята педаль сцепления. Цепляет за рычаг ручного газа. По книге вообще ход педали должен быть 150 мм. Увеличиваю тягу, толку нет. Наверно просто увеличивается свободный ход педали. Пол в кабине варенный. Посмотрел на тормозные, видно что снизу пола стоит ограничитель на ход педали тормоза (это участок пола стоит родной). А там где педаль сцепления видно что эту часть заменили. Я так думаю, что на педали сцепления тоже должен стоят ограничитель хода педали вверх. Подскажите так это или нет? Если да, то на какую высоту он ограничивает ход педали сцепления?

У меня,примерно на 4-5 см выше чем тормозные,и при при сбросе педаль упирается об полик.Я вот че подумал, может в полике прорезь дальше прорезан?

Вложение
doc1.docx
Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравствуйте! кто нибудь делал опрыскиватель на базе т-16? видел одну с пластиковой бочкой на 1400 л, но делает таких фирма по моему Украинская. а самоделку не встречал. есть т-16 со сваркой на ходу и есть разобранный полутрактор. по этому возник у меня в голове мысля переделать его под опрыскиватель самоходный? что скажете? (или покажете)))

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Nik Saratov пишет:

Цепляет за рычаг ручного газа

Перегните или переварите рычаг ручного газа,он очень низко.У меня вверх смотрит.А как у вас если нога немного соскользнёт и по газульке...

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Всем спасибо за ответы. Да прорезь в полике длинная , педаль ограничил. Обнаружил проблему, погнута вилка на включение выжимного подшипника. Короче получается не сидит на месте, одним концом давит в торец выжимного, второй конец вилки не принимает никакого участия (висит в воздухе). Если ее менять, я так понимаю это нужно двигатель снимать?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Nik Saratov пишет:

Всем спасибо за ответы. Да прорезь в полике длинная , педаль ограничил. Обнаружил проблему, погнута вилка на включение выжимного подшипника. Короче получается не сидит на месте, одним концом давит в торец выжимного, второй конец вилки не принимает никакого участия (висит в воздухе). Если ее менять, я так понимаю это нужно двигатель снимать?

Да, придется снимать. Не слышал и не представляю, как можно это сделать без снятия. Нужно болт открутить, снять вилку, не потерять шпонку, потом все собрать.... Тебе же нужно все внимательно посмотреть, причину найти.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Вот картинка. На надписи не смотри

Вложение
img01380.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nik Saratov пишет:

... Если ее менять, я так понимаю это нужно двигатель снимать?

... Не торопитесь снимать двигатель.Как мне помнится её можно поменять без снятия двигателя. В верхней части кожуха сцепления должен быть лючёк. Вот через него и попробовать поменять. Но точно утверждать не берусь потому как давно не имел дела с Т-16...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Дед Владимир пишет:
Nik Saratov пишет:

... Если ее менять, я так понимаю это нужно двигатель снимать?

... Не торопитесь снимать двигатель.Как мне помнится её можно поменять без снятия двигателя. В верхней части кожуха сцепления должен быть лючёк. Вот через него и попробовать поменять. Но точно утверждать не берусь потому как давно не имел дела с Т-16...

Нет люка, токо сымать мотор.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Иvан пишет:
Дед Владимир пишет:
Nik Saratov пишет:

... Если ее менять, я так понимаю это нужно двигатель снимать?

... Не торопитесь снимать двигатель.Как мне помнится её можно поменять без снятия двигателя. В верхней части кожуха сцепления должен быть лючёк. Вот через него и попробовать поменять. Но точно утверждать не берусь потому как давно не имел дела с Т-16...

Нет люка, токо сымать мотор.

Лючок там есть, сразу за рычагом КПП. Но он над гайками крепления корпуса вала сцепления, а вилка стоит дальше назад и стяжной болт головкой смотрит в сторону двигателя. Так что толку от него никакого. Надо снимать двигатель

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
SergeY61 пишет:

Да, придется снимать. Не слышал и не представляю, как можно это сделать без снятия. Нужно болт открутить, снять вилку, не потерять шпонку, потом все собрать.... Тебе же нужно все внимательно посмотреть, причину найти.

Облазил весь снизу. Заправил вилку на выжимной. Педаль сразу стала на место без всякого упора. Но при работе педалью вилка выскакивает с фрезеровки на выжимном и становиться на перекос. Визуально видно что концы вилки не находятся в одной плоскости. Да и сцеплению похоже приходит конец (износ дисков, все регулировки на пределе, поэтому и скорости так включаются). Правая бортовая на честном слове похоже держится. Все болты сорваны, нельзя подтянуть, все в масле. Короче надо к осени готовиться на большой ремонт. У нас нумерация цилиндров идет со стороны шкива? Хочу зазоры клапанов выставить. А то на одном клапане 1 мм(при положенном 0,3мм), на других поменьше.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Nik Saratov пишет:
SergeY61 пишет:

Да, придется снимать. Не слышал и не представляю, как можно это сделать без снятия. Нужно болт открутить, снять вилку, не потерять шпонку, потом все собрать.... Тебе же нужно все внимательно посмотреть, причину найти.

Облазил весь снизу. Заправил вилку на выжимной. Педаль сразу стала на место без всякого упора. Но при работе педалью вилка выскакивает с фрезеровки на выжимном и становиться на перекос. Визуально видно что концы вилки не находятся в одной плоскости. Да и сцеплению похоже приходит конец (износ дисков, все регулировки на пределе, поэтому и скорости так включаются). Правая бортовая на честном слове похоже держится. Все болты сорваны, нельзя подтянуть, все в масле. Короче надо к осени готовиться на большой ремонт. У нас нумерация цилиндров идет со стороны шкива? Хочу зазоры клапанов выставить. А то на одном клапане 1 мм(при положенном 0,3мм), на других поменьше.

на счёт сцепления. так-же выскакивала вилка. Довольно опасно. А предыдущий владелец ни чего не сказал. Оказалось он поставил слишком слабую пружину на втулку выжимного. Через люк поставил мощную пружину и всё стало нормально.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Подскажите не держит навеска можно самому починить распред

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Андрей32рус пишет:

Подскажите не держит навеска можно самому починить распред

не держит навеска ремонтируй цилиндр. распред это когда вообще не поднимает. если при подьёме навески рычаг отбивается в нейтральное положение то распред работает хорошо.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Андрей32рус пишет:

Подскажите не держит навеска можно самому починить распред

Нет нельзя... А Вы уверенны что причина в распределителе?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Дед Владимир пишет:

Нет нельзя.

можно. dont основная болезнь распредов это когда забивается перепускной клапан . лечится промыванием самого клапана.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
МОТОРИСТ 74 пишет:
Дед Владимир пишет:

Нет нельзя.

можно. dont основная болезнь распредов это когда забивается перепускной клапан . лечится промыванием самого клапана.

Но речь шла о том что

Андрей32рус пишет:

Подскажите не держит навеска можно самому починить распред

А перепускной клапан к недержанию отношения не имеет.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Дед Владимир пишет:

А перепускной клапан к недержанию отношения не имеет.

к не держанию имеет отношение износ манжет на поршне цилиндра. маслопросто перетекает через поршень из одной полости цилиндра в другую

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
МОТОРИСТ 74 пишет:

к не держанию имеет отношение износ манжет на поршне цилиндра. маслопросто перетекает через поршень из одной полости цилиндра в другую

С этим я согласен. Потому и спрашивал что уверенны ли что причина в распределителе.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Распред рычаг отбивается хорошо.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Андрей32рус пишет:

Распред рычаг отбивается хорошо.

100 процентов виноват гидроцилиндр. покупай ремкомплект и меняй все манжеты. проверь затяжку гайки на штоке. которая держит поршень. бывает что гайка немного открутится и эффект происходит такой же. масло начинает проходить между штоком и поршнем.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

добрый вечер форумчане!!!!нашел мтэзовский тнвд сейчас регулируется хотел спросить какие плунжеры лучше глушить??подсоединятся надо 1-3 или 2-4 я так думаю..да и чем лучше и проще заглушить два плунжера??всем зараннее спасибо !!!

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Nik Saratov пишет:
SergeY61 пишет:

Да, придется снимать. Не слышал и не представляю, как можно это сделать без снятия. Нужно болт открутить, снять вилку, не потерять шпонку, потом все собрать.... Тебе же нужно все внимательно посмотреть, причину найти.

Облазил весь снизу. Заправил вилку на выжимной. Педаль сразу стала на место без всякого упора. Но при работе педалью вилка выскакивает с фрезеровки на выжимном и становиться на перекос. Визуально видно что концы вилки не находятся в одной плоскости. Да и сцеплению похоже приходит конец (износ дисков, все регулировки на пределе, поэтому и скорости так включаются). Правая бортовая на честном слове похоже держится. Все болты сорваны, нельзя подтянуть, все в масле. Короче надо к осени готовиться на большой ремонт. У нас нумерация цилиндров идет со стороны шкива? Хочу зазоры клапанов выставить. А то на одном клапане 1 мм(при положенном 0,3мм), на других поменьше.

Теперь все понятно. Мужики, давайте не будем зас...ть человеку. Вы попробуйте согнуть вилку, чтобы она одной стороной касалась правильно установленного выжимного. Там просто все разбито в пух и прах. И стоит неправильно не вилка, а выжимной на отводке. Однозначно разборка и нормальный ремонт. Никакие лючки здесь на помогут

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер форумчане!!!!нашел мтэзовский тнвд сейчас регулируется хотел спросить какие плунжеры лучше глушить??подсоединятся надо 1-3 или 2-4 я так думаю..да и чем лучше и проще заглушить два плунжера??всем зараннее спасибо !!!

Тема эта рассмотрена много раз. Набери в поисковике справа вверху Установка УТН на Т25 или Замена НД21 на УТН и получишь массу ответов. Смотри ветку Клуб любителей Т25/Т30, там неск олько разделов по топливному насосу.