Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 219 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16447 сообщений
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Две москвичевских

Вложение
4wnasjqc7a.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Сегодня первый раз щассик после зимы завели. Обкатывали. Так за рулем был не я. ( менее опытный водитель )
Так он после 5 скорости нажал резко на тормоз.
Левое колесо юзом пошло . Думал полуось лопнет.
Не вредно ли для диффа , что одно колесо не тормозит ? ( Давным давно снимал ленту на правом колесе , назад не сумел поставить , сейчас не охота разбирать пол трактора ради одной ленты huh )

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
ZSD1812 пишет:

Сегодня первый раз щассик после зимы завели. Обкатывали. Так за рулем был не я. ( менее опытный водитель )
Так он после 5 скорости нажал резко на тормоз.
Левое колесо юзом пошло . Думал полуось лопнет.
Не вредно ли для диффа , что одно колесо не тормозит ? ( Давным давно снимал ленту на правом колесе , назад не сумел поставить , сейчас не охота разбирать пол трактора ради одной ленты huh )

Тормози плавно и сто лет еще проедешь. А ленту все-таки надо ставить. Полтрактора не надо разбирать. Надо снять правое крыло (4 болта к бортовой), открутить бугельные 4 болта и болты правого рукава (штук 8). Ставишь правую сторону на подставку и снимаешь бортовую с рукавом. Тяжеловато без тали, но если соседей позвать да пивком проставиться
Я снимал вдвоем с тестем. Взял трубу метра 4 и через пенек как рычагом снял. В инете видел посты, где ребята хвалились, что меняли без снятия бортовой. Как-то там подплющивают ушки у ленты. Есть, конечно, мастера на Руси: и блох куют, но в любой книжке написано, что для замены ленты нужно снимать бортовую

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

да лента меняется сверху через лючок.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
slavikom пишет:

да лента меняется сверху через лючок.

старые байки х cen тов dread

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
slavikom пишет:

Две москвичевских

вот именно такие поставил на тестевский трактор,мне лично не понравилось.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
seliverstovvalerij пишет:
slavikom пишет:

Две москвичевских

вот именно такие поставил на тестевский трактор,мне лично не понравилось.

А я хочу с иномарки впендюрить две штуки, но спинки высоковаты даже без подголовников, надеюсь между сидений будет обзор хороший ведь комфорт прежде всего

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 153
slavikom пишет:

да лента меняется сверху через лючок.

я менял на правой стороне ленту не снимая бортовой. просто для этого пришлось прорезать канавку во фланце бортовой.иначе палец ленты упирался

Вложение
img20160316145035.jpg
Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 153

примерно вот так. а с левой бортовой такой фокус не прошёл.корпус в этом вместе по другому отлита

Вложение
img20160316155505.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
salih64 пишет:
slavikom пишет:

да лента меняется сверху через лючок.

я менял на правой стороне ленту не снимая бортовой. просто для этого пришлось прорезать канавку во фланце бортовой.иначе палец ленты упирался

Надо себе тоже сделать а то приходилось бортовую немного отодвигать, это единственная загвоздка, а так лента ставится без проблем.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:
seliverstovvalerij пишет:
slavikom пишет:

Две москвичевских

вот именно такие поставил на тестевский трактор,мне лично не понравилось.

А я хочу с иномарки впендюрить две штуки, но спинки высоковаты даже без подголовников, надеюсь между сидений будет обзор хороший ведь комфорт прежде всего[изображение]

Главное чтобы невысокими были как москвичевские, и не слишком выступали вперед,с москвичевскими,если сидеть несколько часов ,ноги затекают,а если целый день кататся,это что-то,аж к трактору подходить неохото,а от 9ки заднее сиденье низкое и очень удобно.когда надо отдохнуть,снимаю сиденье и на нем лежу,хотя и в тракторе не плохо лежать только ноги не выпрямиш.

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 153
zolvik пишет:

Коллеги прошу рекомендаций (можно с фото), какие сиденья лучше внедрить в трактор, родное не в счет. Мне предложили Газельские салонные. И кто какие уплотнители использует при установке стекол кабины? С механикой вроде ситуацию поправили, теперь кабина и электрика.

в будущем хочу себе вот также сделать

Вложение
img20160316161701.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
salih64 пишет:

в будущем хочу себе вот также сделать

У меня уже сделано так blush2 .

Вложение
foto0853.jpg
foto-0046.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
seliverstovvalerij пишет:

Главное чтобы невысокими были как москвичевские, и не слишком выступали вперед,с москвичевскими,если сидеть несколько часов ,ноги затекают,а если целый день кататся,это что-то,аж к трактору подходить неохото,а от 9ки заднее сиденье низкое и очень удобно.когда надо отдохнуть,снимаю сиденье и на нем лежу,хотя и в тракторе не плохо лежать только ноги не выпрямиш.

От 9-ки все равно получается высоко, сиденье ложится на крылья и приходится сидеть согнувшись и руль у самых коленок вот поэтому все затекает и болит, надо делать не сплошное сиденье, а по одному, тут хоть есть возможность сделать хоть чуть-чуть пониже.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
salih64 пишет:

в будущем хочу себе вот также сделать

Файлы: 

обрати внимание что даже на рисунке рукоятка переключения скоростей не такая как обычно а как будто перегнутая. так что можно не бояться её гнуть. у меня на одном стоит заднее сиденье от москвича и спинка урезана чтоб пониже была. на втором ещё и кабины нет. буду колхозить с т-4.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Главное чтобы невысокими были как москвичевские, и не слишком выступали вперед,с москвичевскими,если сидеть несколько часов ,ноги затекают,а если целый день кататся,это что-то,аж к трактору подходить неохото,а от 9ки заднее сиденье низкое и очень удобно.когда надо отдохнуть,снимаю сиденье и на нем лежу,хотя и в тракторе не плохо лежать только ноги не выпрямиш.

От 9-ки все равно получается высоко, сиденье ложится на крылья и приходится сидеть согнувшись и руль у самых коленок вот поэтому все затекает и болит, надо делать не сплошное сиденье, а по одному, тут хоть есть возможность сделать хоть чуть-чуть пониже.

от 9ки нормальная высота получается,хоть целый день не выходя катайся,и еще один плюс,сиденье не из кожи сделан,так что задница не потеет.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
ZSD1812 пишет:

сейчас не охота разбирать пол трактора ради одной ленты )

полуось не лопнет, но трактор когда нибудь перевернёшь.когда с горы да с телегой спускаться будешь. если хочешь сделать по серьёзному то снимай чулок и ставь ленту как положено. и по времени займёт пол дня, если не торопиться. лента не зря даже продаётся в согнутом в кольцо виде. пока её будешь совать где то выпрямить придётся а потом на месте она будет неровностями касаться о барабан и протираться. да и петли если сплющить то потом на месте будешь обратно разгибать тут и вспомнишь анекдот про гинеколога,который через выхлопную трубу поршневую менял laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
salih64 пишет:

в будущем хочу себе вот также сделать

Файлы: 

обрати внимание что даже на рисунке рукоятка переключения скоростей не такая как обычно а как будто перегнутая. так что можно не бояться её гнуть. у меня на одном стоит заднее сиденье от москвича и спинка урезана чтоб пониже была. на втором ещё и кабины нет. буду колхозить с т-4.

у тестя гнул разогревая паяльной лампой,свой сваркой разогрел и согнул не снимая,но лучше конечно резаком.Еще не разу не сломались ни там ни тут.

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 153
МОТОРИСТ 74 пишет:

salih64 пишет:

в будущем хочу себе вот также сделать

Файлы: 

обрати внимание что даже на рисунке рукоятка переключения скоростей не такая как обычно а как будто перегнутая. так что можно не бояться её гнуть. у меня на одном стоит заднее сиденье от москвича и спинка урезана чтоб пониже была. на втором ещё и кабины нет. буду колхозить с т-4.

здарова сосед.после переделки рычага и сиденья.рычаг не так будет мешать наверное пассажиру?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
seliverstovvalerij пишет:

у тестя гнул разогревая паяльной лампой,свой сваркой разогрел и согнул не снимая,но лучше конечно резаком.Еще не разу не сломались ни там ни тут.

я под москвичёвское сиденье резаком гнул не снимая.и не остужая ни чем. побоялся что закалится и хрупким станет. года три уже служит. правда до этого я ещё и яблочко наваривал. чтоб в пазах валов переключения скоростеё не болтался и переключение скоростей стало более чётким.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

у тестя гнул разогревая паяльной лампой,свой сваркой разогрел и согнул не снимая,но лучше конечно резаком.Еще не разу не сломались ни там ни тут.

я под москвичёвское сиденье резаком гнул не снимая.и не остужая ни чем. побоялся что закалится и хрупким станет. года три уже служит. правда до этого я ещё и яблочко наваривал. чтоб в пазах валов переключения скоростеё не болтался и переключение скоростей стало более чётким.

тоже наваривал

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
МОТОРИСТ 74 пишет:

правда до этого я ещё и яблочко наваривал.

seliverstovvalerij пишет:

тоже наваривал

а фото нет ? что было и что стало? тоже предстоит...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
serg-kolosov пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

правда до этого я ещё и яблочко наваривал.

seliverstovvalerij пишет:

тоже наваривал

а фото нет ? что было и что стало? тоже предстоит...

к сожелению фоток нет

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 153
Марущенко Сергей пишет:

salih64 пишет:

в будущем хочу себе вот также сделать

У меня уже сделано так blush2 .

смотрел ваше видео косилка на Т-16.если можно киньте сюда фотку механизма подъёма бруса

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
salih64 пишет:

смотрел ваше видео косилка на Т-16.если можно киньте сюда фотку механизма подъёма бруса

В теме гдето ранее выкладывал .

Вложение
foto-0043.jpg
россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
slavikom пишет:

недавно продал с мтз за950грн сделанный под т25

Всем привет!! Пожалуйста подскажите никто не продает тнвд мтз) или отт-_40.. я нахожусь в центральном рег. Калужская обл.. могу приехать в радиусе 300 км!!!

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
slavikom пишет:

недавно продал с мтз за950грн сделанный под т25

Всем привет!! Пожалуйста подскажите никто не продает тнвд мтз) или отт-_40.. я нахожусь в центральном рег. Калужская обл.. могу приехать в радиусе 300 км!!!

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 153
Марущенко Сергей пишет:

salih64 пишет:

смотрел ваше видео косилка на Т-16.если можно киньте сюда фотку механизма подъёма бруса

В теме гдето ранее выкладывал .

спасибо.будем думать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

уберите бак из кабины, и нет проблем с установкой сиденья по высоте и сплошняком. и место для аумулятора , с инструментальным ящиком под сиденьем получится.

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 153
whiterusskii 40 пишет:

slavikom пишет:

недавно продал с мтз за950грн сделанный под т25

Всем привет!! Пожалуйста подскажите никто не продает тнвд мтз) или отт-_40.. я нахожусь в центральном рег. Калужская обл.. могу приехать в радиусе 300 км!!!

попробуйте найти у себя в райцентре специалиста по ремонту топливной аппаратуры. у них заказываете и через пару дней забираете нужны вам тндв.заплатив денюшку.я такой путь про делал