Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 214 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16401 сообщение
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Дед Владимир пишет:

РомАн45 пишет:
whiterusskii 40 пишет:

нассос юмз можно поставить на т-16???

Нет ,будет мешать помпа подкачки.

Я бы не был так категоричен. На место подкачивающей помпы ставим заглушку. А с противоположной стороны делаем отверствие для подкачивающей помпы и шпилек для её крепления. Ну и рычаг управления соответственно переносим на левую сторону. И всё работает. Но надо малость помудохатся...

легче обменять насос или продать да купить родной(на крайняк,секцию новую).

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
seliverstovvalerij пишет:

легче обменять насос или продать да купить родной(на крайняк,секцию новую).

Да без вопросов. В настоящий момент это легко. Ну а во времена тотального дифицита надо было как то выкручиватся. Вот и приспосабливали то что было в наличии... Ну и в конце концов просто был вопрос " можно ли". Вот я и ответил.

Украина
03.02.2015 - 22:20
: 6

Уважаемые форумчане.Кто устанавливал сдвоенный болгарский насос А25Х3 на трактор Т-16М вместо НШ-10,достаточно заменить вал привода, или необходимо менять вал ,шестерню,промежуточную шестерню и ось промежуточной шестерни? Стакан под насос изготавливали другой ,или пересверливали отверствия в КПП под заводской? Заранее благодарю за отзывы.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
Мыкола Мыколайовыч пишет:

.Кто устанавливал сдвоенный болгарский насос А25Х3 на трактор Т-16М вместо НШ-10

Обычно проблема стоит в замене насоса А25х3 на НШ10. Легче купить сдвоенный НШ 10-10 и никаких переделок.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Мыкола Мыколайовыч пишет:

Уважаемые форумчане.Кто устанавливал сдвоенный болгарский насос А25Х3 на трактор Т-16М вместо НШ-10,достаточно заменить вал привода, или необходимо менять вал ,шестерню,промежуточную шестерню и ось промежуточной шестерни? Стакан под насос изготавливали другой ,или пересверливали отверствия в КПП под заводской? Заранее благодарю за отзывы.

У меня знакомый прошлым летом пытался такое сделать. Но посчитав всё эту гомморойную работу продал этот насос, и заказал доставкой ТК из Тулы сдвоенный НШ-10. Обошлось дороговато, вместе с доставкой 7.5тр., но зато всё подошло без всяких премудростей. Если нужно, узнаю адрес магазина. Хотя в поисковике их наверное не один выйдет, можно сравнить условия. Возможно кто-то и почтой доставляет.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
seliverstovvalerij пишет:

То что,не набирает обороты,это первая причина ,потому что солярка мешает

Да , вспомнил. Это появилось после снятия мотора .
Потом очень долго прокачивал , и пошло все : потеря оборотов , солярка из под болта..
Что если заменить подкачку , слить все ( через этот самый болт ) , залить через верхнюю крышку масла ( то какого масла ? ) . Пройдет эта болезнь ?

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
seliverstovvalerij пишет:
Дед Владимир пишет:

РомАн45 пишет:
whiterusskii 40 пишет:

нассос юмз можно поставить на т-16???

Нет ,будет мешать помпа подкачки.

Я бы не был так категоричен. На место подкачивающей помпы ставим заглушку. А с противоположной стороны делаем отверствие для подкачивающей помпы и шпилек для её крепления. Ну и рычаг управления соответственно переносим на левую сторону. И всё работает. Но надо малость помудохатся...

легче обменять насос или продать да купить родной(на крайняк,секцию новую).

У меня стоит МТЗ , две секции заглушил и уже лет восемь как забыл за проблемы с топливной аппаратурой ,а пучковых три штуки пылытся с аналогичными проблемами

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

недавно продал с мтз за950грн сделанный под т25

: Холм
28.05.2015 - 15:24
: 16

Доброго дня, приобрел для отца навеску на Т-16, бывший хозяин сказал что не хватает каких-то двух направляющих и они подходят от Т-25 сам разобраться не смог. Прошу помочь и уточнить что заказывать в магазине, как называются эти части на Т-25. Спасибо

Вложение
img1175.jpg
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
soloma пишет:

приобрел для отца навеску на Т-16, бывший хозяин сказал что не хватает каких-то двух направляющих и они подходят от Т-25 сам разобраться не смог.

На фото не разобрать,может и еще чего не хватает. Продольные тяги от Т-25 слабые и наверно не самые дешевые,есть другие варианты, вот тема:https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/113214

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Добрый вечер, подскажите пожалуйста где можно достать ремкомплект на гидроцылиндр цс-50.

Вложение
foto0344.jpg
foto0341.jpg
foto0342.jpg
foto0343.jpg
Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Да,ещё его размер 50х28х160.Ремкомплекты есть на цылиндры нового образца,а на этот не могу найти.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
seliverstovvalerij][quote=whiterusskii 40 пишет:

валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

Ток сегодня звонил мастер сказал что меняется вал еще что то...

Верх

ничего нельзя переделать , это развод .

whiterusskii 40 пишет:

Добрый вечер Валерий!! Не подскажите мне по поводу тнвд, что лучше сделать??

если есть рядный , подрегулировать и поставить , или отремонтировать свой , только не давайте тому мастеру который грозился сделать с пучкового рядный

Спасибо большое!!! Чуть не лохонулся... пучковый долго говорят не служит.. или это бред? Да еще мне говорят от мтз
подходит?

мне кажется,дешевле свой отремонтировать,раз солярка капает с пробки,надо поменять сальник,скорее всего на нижней части плунжерной секции,потому-как реже почему-то пропускает на приводе(или как правильно называется не помню) отсекателя.Цена этой манжеты,копейки,весь вопрос ,кто будет менять.То что,не набирает обороты,это первая причина ,потому что солярка мешает,правильной работе регулятора при переполнении.Второе что может быть,это подсос воздуха,от бака до насоса.третье,это плохо держит давление перепускной клапан на насосе.
У меня соляра идед с низу бака,это устраняет подсос,и сразу видно где пропускает соляру.И еще преимущество,внизу бака привернут отстойник от ЗИДа,видно,соляра чистая или есть какой нибудь отстой.
на счет манжеты,у нас,невозможно найти рем комплект на насос,я нашел нужный диаметр,но чуть толще,надел на секцию,и сточил под конус ,пока все нормально,конечно есть вариант,подмотать под кольцо родное,но скажем,фумку.

да у меня не капает соляра ни откуда...просто тупит на холостых 10 мин постоит ,,и потом не набирает обороты ,дымит,прогазуеш все вроде в норме???))

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Мужики! У кого есть опыт изготовления и ремонта электропроводки Т-16. Конечно, не Мерседес, но хочется, чтобы было прилично, да и сгореть можно. А то из под щитка висят сопли, под кабиной - "борода" из проводов. Когда-то, видать, "колхозили". Освещение и сигнализация задняя вообще нет жгутов. Буду благодарен за фото уложенных жгутов в кабине. Подскажите, можно ли купить комплектующие: наконечники, трубки ПВХ разных диаметров или замотать все изолентой?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
SergeY61 пишет:

Мужики! У кого есть опыт изготовления и ремонта электропроводки Т-16. Конечно, не Мерседес, но хочется, чтобы было прилично, да и сгореть можно. А то из под щитка висят сопли, под кабиной - "борода" из проводов. Когда-то, видать, "колхозили". Освещение и сигнализация задняя вообще нет жгутов. Буду благодарен за фото уложенных жгутов в кабине. Подскажите, можно ли купить комплектующие: наконечники, трубки ПВХ разных диаметров или замотать все изолентой?

все можно купить в магазине торгующем электротоварами. кроме провода,наконечников и термоусадочной трубки придётся ещё купить или взять на временное пользование у электромонтажника обжимные клещи,для того-чтобы наконечники обжать. Можно и пассатижами это сделать, но качество уже другое будет.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 307
SergeY61 пишет:

Подскажите, можно ли купить комплектующие: наконечники, трубки ПВХ разных диаметров или замотать все изолентой?

Решаю эту же проблему, заказал все в интернет магазине Энергомаша с доставкой почтой, оплата по приходу в почтовое отделение.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Ребята кто с камчатки-откликнитесь

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вектор- пишет:

ремкомплект на гидроцылиндр цс-50.

Это с рулевого Т16 ? Если да то там не ЦС50 ,а ЦС 35 или ЦС 40 , взависимости от года выпуска и соответствено манжеты или кольца

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев пишет:
Вектор- пишет:

ремкомплект на гидроцылиндр цс-50.

Это с рулевого Т16 ? Если да то там не ЦС50 ,а ЦС 35 или ЦС 40 , взависимости от года выпуска и соответствено манжеты или кольца

Нет Валера у него ЦС-50 blush2 вот себе манжеты и кольца подбирал отдельно на такой же только с длиншим штоком на 250 , а ремкомплект готовый так и не нашёл cry

Вложение
foto0958.jpg
foto0961.jpg
foto0960.jpg
foto0963.jpg
Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

У меня на рулевом стоит цс 50.Ремкомплект найти не могу.На прф145,180 стоят такие,только с длинным штоком.НО И ИХ НАЙТИ НЕ МОГУ.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Вектор- пишет:

У меня на рулевом стоит цс 50.Ремкомплект найти не могу.На прф145,180 стоят такие,только с длинным штоком.НО И ИХ НАЙТИ НЕ МОГУ.

У нас есть магазинчик , там есть любые сущевствующие кольца и манжеты , на ЦС-50 идут 40*50 манжеты .

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Значит и мне нужно искать такой хитрый магазинчик.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

тм "СОДРУЖЕСТВО" там есть любые ремкомплекты.И что мне понравилось грамотные спецы по цилиндрам.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Что такое тм Содружество?Это где? И как туда попасть?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

М "Содружество" Запорожская обл.Контакты эабить в Гугле
Торговая марка "Содружество" является производителем и поставщиком ремкомплектов РТИ и комплектующих для тракторов, комбайнов, грузовых автомобилей и спецтехники, а так же cпецсельхозтехники.
Разработки ремкомплектов производятся по каталогам на узлы и агрегаты к сельхозтехнике, выпускаемой в странах СНГ.

Торговая марка "Содружество" для производства ремкомплектов использует комплектующие, производимые такими предприятиями: Белоцерковский завод (ООО "Интер-РТИ"), Мариупольский завод РТИ, Сумской завод РТИ, Торговый Дом "Витязь" г. Мелитополь. Вся продукция этих предприятий сертифицирована и соответствует действующим ГОСТам и ТУ. Десятилетний опыт работы на рынке РТИ позволяет нам работать с продукцией лучших производителей Украины.
Торговая марка "Содружество"поставляет ремкомплекты РТИ и комплектующие и к ним в страны ближнего и дальнего зарубежья:Украина,Россия, Белоруссия, Молдова, Казахстан, Болгария, что говорит об известности нашей торговой марки.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

У меня был цилиндр без шильдиков скинул им фото ммс и все ок. Понравилось все пришло супер и дешево.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Вектор- пишет:

И как туда попасть?

залезаеш на крышу, спускаешся по печной трубе, и выходиш из подпола, считай ты в СОДРУЖЕСТВЕ! lol

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Ха-ха-ха!Куда ты завёл нас не видно не зги ?Идите за мной не е........е мозг!СПАСИБО.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

мужики!!! на т 16 такой пойдёт?
http://www.gidro-kom.ru/nasos-dozator-monoblochnyi-ndm-80-u-250.html
недождёшся вас, даже и не заглядываете на тему. АНАТОЛИЙ ИВАНЫЧ лучше подсказал.

SergeY61 пишет:

У кого есть фотки жгутов и их крепления,

самому лучше протянуть, это не тяжело, и всё будеш знать.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Ребята, писал недавно (см. выше на этой странице) по поводу проводки в кабине Т-16. У кого есть фотки жгутов и их крепления, скиньте, пожалуйста