Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 212 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16447 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Дед Владимир пишет:

Обоснуйте пожалуста. Вы наверное чёто не то написали.

Извините спешил , имелось в виду два акума 60А 12 вольт не хорошо , , а вот два акума 60 А 6 вольт хорошо

gavril.gr пишет:

может он вот так хотел?

спасибо дядь Гриша

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
Дед Владимир пишет:

Обоснуйте пожалуста. Вы наверное чёто не то написали.

Извините спешил , имелось в виду два акума 60А 12 вольт не хорошо , , а вот два акума 60 А 6 вольт хорошо

gavril.gr пишет:

может он вот так хотел?

спасибо дядь Гриша

2 акумулятора по 6 в -общий 60а\ч при 12в,а при 6в 120 а\ч,а 2 акумулятора по 12в-общий 120а\ч или 24в 60а\ч.так что 2 по 12в лучше,чем 2 по 6в,у меня такое мнение.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

два по 6 ёмкость больше

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:

два по 6 ёмкость больше

при последовательном соединении(т.е.из 2х 6в получить 12в соединяем последовательно,плюс к минусу) ,емкость остается 60а\ч,а напряжение увеличивается,а чтобы получить емкоть 2 раза больше,надо соединить паралельно(т.е.плюс к плюсу,минус к минусу),в результате получим 6в 120а\ч

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
валерий киев пишет:

два по 6 ёмкость больше

Я же Вам написал ВЫ чёто не то пишите. Не вводите людей в заблуждение.

seliverstovvalerij пишет:

при последовательном соединении(т.е.из 2х 6в получить 12в соединяем последовательно,плюс к минусу) ,емкость остается 60а\ч,а напряжение увеличивается,а чтобы получить емкоть 2 раза больше,надо соединить паралельно(т.е.плюс к плюсу,минус к минусу),в результате получим 6в 120а\ч

Вот правильный ответ

украина
16.12.2014 - 21:46
: 29

Доброго времени суток всем .Зашол к вам с соседней темы дт75 на колесах мужики подскажите болгарский нш10-10 покреплению подходит ли до наших нш10 хочу на дт 75 поставить спареного болгара подойдет или нет заранее благодарен.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
сергей66 пишет:

болгарский нш10-10 покреплению подходит ли до наших нш10 хочу на дт 75 поставить спареного болгара

Вы навернр имеете ввиду болгарский насос а25х3/а25х3. Если не ошибаюсь то не совпадают. А разве он вам подойдёт ? Насос а25х3/а25х3 имеет шестерёнчатый привод, а НШ10-10 шлицы.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
сергей66 пишет:

Доброго времени суток всем .Зашол к вам с соседней темы дт75 на колесах мужики подскажите болгарский нш10-10 покреплению подходит ли до наших нш10 хочу на дт 75 поставить спареного болгара подойдет или нет заранее благодарен.

Точно не помню,менял у тестя,наоборот,вместо болгарского поставил советский спаренный нш10,привод тоже точно не помню,толи 4х шлицевая была,толи 6и,в общем вам надо такую поставить,а мне пришлось привод переделывать.

Вложение
doc1.docx
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

при последовательном соединении(т.е.из 2х 6в получить 12в

там ёмкость большая , этим и выигрывают

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
РЭМ пишет:
сергей66 пишет:

болгарский нш10-10 покреплению подходит ли до наших нш10 хочу на дт 75 поставить спареного болгара

Вы навернр имеете ввиду болгарский насос а25х3/а25х3. Если не ошибаюсь то не совпадают. А разве он вам подойдёт ? Насос а25х3/а25х3 имеет шестерёнчатый привод, а НШ10-10 шлицы.

Однозначно не подходит, не по посадочному не по валу, там Действительно шестерня на шпонке вместо шлицов. Я наоборот болгарский менял на наш. Помудохался.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

при последовательном соединении(т.е.из 2х 6в получить 12в

там ёмкость большая , этим и выигрывают

Больше 60а\ч не будет.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

только что принял роды от коровы,так что пополнение у нас.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

только что принял роды от коровы,так что пополнение у нас.

мальчик или девочка?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев][quote=seliverstovvalerij пишет:

только что принял роды от коровы,так что пополнение у нас.

мальчик или девочка?[/
телка,пришлось помучиться ,шла задом наперед.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

телка,пришлось помучиться ,шла задом наперед

тогда не кнам , это в теву цветов , там девушки у нас

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
seliverstovvalerij пишет:

только что принял роды от коровы

seliverstovvalerij пишет:

телка,пришлось помучиться

у меня всё впереди, и тоже самое

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
gavril.gr пишет:

у меня всё впереди, и тоже самое

Чем УЗИ делал Всевидящее око? tomato laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Мужики, нужен совет, сломался движок, на первом целиндре в головке вылетело посадочное место под клапан, головку на выброс, поршень немного покоцало сверху, на токарном немного поправил. Вопрос такой, головки у меня стояли со свечами подогрева, такой головки у меня нет, но есть старого образца ( без свечей) можно ли поставить такую головку, смущает то, что в поршне под свечи есть небольшая проточка, или надо под эту головку менять поршень?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
seliverstovvalerij пишет:

только что принял роды от коровы

seliverstovvalerij пишет:

телка,пришлось помучиться

у меня всё впереди, и тоже самое

У меня еще двое на подходе.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:

Мужики, нужен совет, сломался движок, на первом целиндре в головке вылетело посадочное место под клапан, головку на выброс, поршень немного покоцало сверху, на токарном немного поправил. Вопрос такой, головки у меня стояли со свечами подогрева, такой головки у меня нет, но есть старого образца ( без свечей) можно ли поставить такую головку, смущает то, что в поршне под свечи есть небольшая проточка, или надо под эту головку менять поршень?

Не видел таких поршней,но думаю компрессия не сильно измениться,думаю можно не менять,да и вообще думаю,что даже с одинаковыми комплектами,если проверить компрессию,то у многих ,будет показания разными чуть-чуть.Дааа,если поменять,только один поршень,будет еще больше разницы,так что,ничего не надо менять ,или, поменять все.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Клюсилов Владимир пишет:

сломался движок,

Клюсилов Владимир пишет:

поршне под свечи есть небольшая проточка,

если геометрия камеры внутреннего сгорания на головках одинаковая, то ставь и катайся. а проточка на поршне не выступ, не помешает.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
seliverstovvalerij пишет:

У меня еще двое на подходе.

у меня две отстрелялись. остальные видимо перегуливали.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Одпишусь о проведеной работе по поводу плохого запуска двигателя . Немного напомню суть проблемы

валерий киев пишет:

ладно с вомом у меня тут проблемка посерьёзней нарисовалась , при запуске горячего двигателя идёт штото на подобие гидроудара , причину не могу понять . На холодную такого нет , сначала это было иногда и стартер проворачивал двигатель , но потом стартер перестал справлятся и получается удар , при включоном декомпресоре крутится нормально , но как только выключаеш декомпресор сразу клин , может есть предположения пока весь движок не разобрал

подрегулировал зажигание ( было немного ранее) , заглушил слив с вильтра в бак . Результат : запуск на холодную стал намного лучше , на горячую перестал подклинивать , в работе стал немного резвей ( лучше набирает обороты , и при движении на шестой по трассе перестал подтупливать ) всем спасибо за советы

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

Добрый вечер,хотел бы спросить так как стал вопрос переборки кпп нашего дракона.
Разобрали коробку и когда стал вопрос покупки запчастей то оказалось что во всём Ровно нечего нет и всё нужно заказывать.
Хто может посоветовать проверенные сайты,или интернет-магазины с запчастями хорошего качества,так как боюсь попасть на гавенные запчасти.
Заранее благодарю за совет.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Slava-rivne пишет:

Добрый вечер,хотел бы спросить так как стал вопрос переборки кпп нашего дракона.
Разобрали коробку и когда стал вопрос покупки запчастей то оказалось что во всём Ровно нечего нет и всё нужно заказывать.
Хто может посоветовать проверенные сайты,или интернет-магазины с запчастями хорошего качества,так как боюсь попасть на гавенные запчасти.
Заранее благодарю за совет.

Укртехстандарт в Харькове.Нормальные цены и качество.Есть все.Занимаются производством запчастей к т-16 http://ukrtexstandart.com.ua/price/spares/spares_in_t16.php

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
yura-khusnet пишет:

Ребята, а Вы схему посмотреть не хотите?Там всё подробно нарисовано,откуда и куда.Зачем-это другой вопрос..Правильно Валера-киев сказал:реле стоит-чтоб контакты замка зажигания сберечь(можно и отвёрткой на вк стартера перемкнуть и завести)С генератора на реле идёт постоянка(минус) напряжение(включает реле то-есть на стартер ток подаёт)при заведённом двигателе из постоянного напряжения начинает поступать переменного и реле не включить(происходит блокировка стартера)выкинув реле(оставить один замок)можно при заведённом моторе включить стартер ииииииииииии...........накроется Ваш бендикс+венец на маховике менять...-теперь понятно для чего конструкторы реле установили?

Всем привет! Давно меня не было, всё времени не хватает. Спасибо за ответы! В схеме давно разобрался, выбросил реле РС-502 и не жалею. Для чего оно предназначено это понятно, но с учетом качества его изготовления то быстрее спалишь стартер с реле, чем без него. Трактор год проработал без поломок и прочего, случайного запуска во время работы двигателя не было, ключ надо еще умудриться зацепить, так что всё нормально без реле! Больше вопросов-ответов ко мне не нашел, если есть пишите.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

[quote=Slava-rivne]Добрый вечер,хотел бы спросить так как стал вопрос переборки кпп нашего дракона.
А вы на рынке "Динамо" не смотрели? Там в мужыка очень много разных запчастей, и в том чесле к шасику.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

Добрый день форумчане!!! Подскажитеодин момент? Хочу отрегулировать тнвд.. стоит родной пучковый.. но хочу поставить рядный, он более проктичней ивыносливей... как думаете из пучкового насоса можно сделать рядный??

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
whiterusskii 40 пишет:

из пучкового насоса можно сделать рядный??

Если только переплавить и из полученного материала изготовить новый lol

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
whiterusskii 40 пишет:

стоит родной пучковый..

Стоит уже скооолько лет , жалоб пока нет. НО...
В начале лета мозги клепал : Если заведешь на малом газе ( если тапку в пол - все нормально )- заводится , но ведет себя как будто не хватает солярки ( типа когда завоздушит )
Или сбавишь обороты - не набирает . Но потом вроде все прошло. Что это было и повториться ли вновь ?
Еще внизу болт , из под него солярка капать начала , сцука весь бок мотора засрала.
диагноз ?