Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 211 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16402 сообщения
: Харьков
22.10.2012 - 16:11
: 9

Всем привет.
Есть такая шестерня Т-16 привода ВОМ 49 зубьев СШ24.37.197А .
Что значат 24 , 37, 197 ?
Какой модуль этой шестерни? m= dд/Z. Или хотя бы её диаметр.
P/S в гугл не посылать. если что, то лучше ссылку.

Вложение
shesternyavom49zuba.jpg
РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 307
seliverstovvalerij пишет:

Легче один акумулятор пристроить,у меня 90 а\ч и стартер редукторный,в минус 15 градусов завел без всякого подогрева.

У меня аналогично, но человек интересуется стоковым вариантом.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
ArtemonX пишет:

Всем привет.
Есть такая шестерня Т-16 привода ВОМ 49 зубьев СШ24.37.197А .
Что значат 24 , 37, 197 ?
Какой модуль этой шестерни? m= dд/Z. Или хотя бы её диаметр.
P/S в гугл не посылать. если что, то лучше ссылку.

каталожный номер

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
ArtemonX пишет:

Что значат 24 , 37, 197 ?

24 - это модель трактора,37 - деталь относится к коробке передач и дифференциалу, 197 - номер детали в агрегате(КПП) В общем к размерам никакого отношения.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
ArtemonX пишет:

хотя бы её диаметр.

Косвенно о диаметре можно судить по рисунку, если отталкиваться от размера 304-го подшипника(52мм) , то получается наружный наибольший диаметр - 148мм

Вложение
p0096.jpg
: львов
26.02.2014 - 01:19
: 31

Стартер родной , а 60 включать в паралель.Дело втом што сейчас стоит 190а но он уже практично умер wacko2 (я зтаким купил )я вкакойто книжке прочитал што должно бить 2 по60.Думаю што пусковой момент будет больше чем у одного.Может 140а будет моло???Зимой практичиски не експлуатмрую.Потому и незнаю што брать.Спосибо за пониманиэ yes3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
тарас2 пишет:

Стартер родной , а 60 включать в паралель.Дело втом што сейчас стоит 190а но он уже практично умер wacko2 (я зтаким купил )я вкакойто книжке прочитал што должно бить 2 по60.Думаю што пусковой момент будет больше чем у одного.Может 140а будет моло???Зимой практичиски не експлуатмрую.Потому и незнаю што брать.Спосибо за пониманиэ yes3

стартер редукторный , акум 100 ампер , ниже -5 не завожу , до этого заводит хорошо , только пусковой ток надо побольше брать. Запас не помешает

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
тарас2 пишет:

Стартер родной , а 60 включать в паралель.Дело втом што сейчас стоит 190а но он уже практично умер wacko2 (я зтаким купил )я вкакойто книжке прочитал што должно бить 2 по60.Думаю што пусковой момент будет больше чем у одного.Может 140а будет моло???Зимой практичиски не експлуатмрую.Потому и незнаю што брать.Спосибо за пониманиэ yes3

стартер редукторный , акум 100 ампер , ниже -5 не завожу , до этого заводит хорошо , только пусковой ток надо побольше брать. Запас не помешает

Человек только летом ездиит,зачем вообще нужен акумулятор большой емкости,летом заводится с полбрыка,да и горный стартер тоже будет использоваться,думаю,чем больше акумулятор,тем дороже и таскать если что тяжело,лучше сэкономить на акумуляторе и купить редукторный стартер(вполне возможно,что даже старый акумулятор будет крутить,летом).В общем мое мнение,большой акумулятор оьойдется дороже стартера,пока купить стартер,а потом поднакопить и купить акумулятор(летом,думаю,даже 50ка потянет,с редукторным).

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
тарас2 пишет:

Стартер родной , а 60 включать в паралель.Дело втом што сейчас стоит 190а но он уже практично умер wacko2 (я зтаким купил )я вкакойто книжке прочитал што должно бить 2 по60.Думаю што пусковой момент будет больше чем у одного.Может 140а будет моло???Зимой практичиски не експлуатмрую.Потому и незнаю што брать.Спосибо за пониманиэ yes3

У нас один,полностью разрядил акумулятор,а потом,зарядил в обратной полярности(правда автомобильный)акумулятору 15 лет,работает нормально,но как говорит другой акумулятор таким образом не востановился,в общем теперь унего,в место плюсовой клеммы минус.До этого вообще практически,говорит,не крутил.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

даже 50ка потянет,с редукторным).

не тянет , пробовали

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

даже 50ка потянет,с редукторным).

не тянет , пробовали

У нас 65кой с обычным стартером, умудрялись заводить т40,правда акумулятор (был не новый) быстро сдох , месяц не успел попользоватся,правда у него и трактор плохо заводился,даже летом маслает по полминуты,что-то не верится,чтобы редукторный не смог завести от 50 ки,тем более2 цилиндра.Хотя у другого знакомого (тоже купил редукторный,но по моему ,не чешский,а челябинский что-ли,и трактор у него т40) тоже не крутит без декомпресора ,даже при нулевом градусе,я свою пробовал при мис15 без декомпресора,крутит нормально,правда заводится не с полбрыка.Так что не знаю,может и от трактора завизит,а может от стартера,а может и от акумулятора,но в любом случае,если стартер и тракор нормальный,с хорошим 50 кой должен завезти,(редукторный).

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ZSD1812 пишет:
тарас2 пишет:

Подскажите пожалуста,мне нужен уже новий акумулятор.Што лутше один большой(хочу брать 140а) или лутше 2 по 60а как в книжке написоно?

У меня был 90 ампер ( Зимой топиком не пользуюсь ) , до -3 нормально заводит ( если поддон греть )
У многих стоит 140 , но таскать 35 кг не ахти (особенно "запихивать" в кабину). Так что наверно лучше два по 60 scratch_one-s_head
Провода чем короче , тем лучше
Летом вообще гонял с одним 60а ( завожу всегда с декомпрессором )
ЗЫ
Можно запуск 24 вольта сделать , в любую погоду будет крутить как веялку.
Свечу накаливания через какую спиральку подключать ?

Между прочим живем в 70км,друг от друга.Не в курсе,где правую дверь можно достать?

Латвия
: Рига
15.01.2013 - 15:49
: 24
seliverstovvalerij пишет:

Человек только летом ездиит

Можно сделать пускач

Вложение
puskacht16.pdf
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
латыш2 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Человек только летом ездиит

Можно сделать пускач

дополнительный геморой,можно и с колеса завести,если уж на то пошло.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
латыш2][quote=seliverstovvalerij пишет:

Человек только летом ездиит

Можно сделать пускач[/qu
http://www.youtube.com/watch?v=SlydWwa6AcU

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

даже 50ка потянет,с редукторным).

не тянет , пробовали

http://www.youtube.com/watch?v=SoB72Z90NNY

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

У нас 65кой с обычным стартером, умудрялись заводить т40,

Ребята , акум берётся не на один запуск и условия бывают разные , например кончилась соляра , завоздушило надо прокрутить , а он на пятом обороте сдох . Зачем сбивать человека , У меня стоит 100 А так небыло такого чтобы не завёл , и крутить приходилось долго . Это трактор , тем более не новый , и часто ездит он там где волки срать боятся , вот представте встал среди поля , вокруг только ветер , к ближайшей цивилизации несколько километров пешком по грязи , а акума хватит только на одну попытку , это как развести огонь на ветру с одной спички

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

даже 50ка потянет,с редукторным).

не тянет , пробовали

http://www.youtube.com/watch?v=SoB72Z90NNY

стартером заводят трактор через редуктор пускача , заведёт почемубы и нет , но если на улице будет +5 может и не осилить , у нас ставили на 1221 и нормально заводит АКБ 140

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

У нас 65кой с обычным стартером, умудрялись заводить т40,

Ребята , акум берётся не на один запуск и условия бывают разные , например кончилась соляра , завоздушило надо прокрутить , а он на пятом обороте сдох . Зачем сбивать человека , У меня стоит 100 А так небыло такого чтобы не завёл , и крутить приходилось долго . Это трактор , тем более не новый , и часто ездит он там где волки срать боятся , вот представте встал среди поля , вокруг только ветер , к ближайшей цивилизации несколько километров пешком по грязи , а акума хватит только на одну попытку , это как развести огонь на ветру с одной спички

Несколько раз прокачивал воздух и по долго крутил,90 а\ч за глаза хватило.
Безвыходных положений не бывает,поднял колесо(или подставил поено и подкапал под колесом),ставишь 6ю ,крутишь за колесо,а если соляра кончилась,не пешком же привезут.Я и 9ку заводил за колесо на 3й передаче,когда стартер отказал.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

Несколько раз прокачивал воздух и по долго крутил,90 а\ч за глаза хватило.

не я тоже на 90 согласен , но не меньше , как здесь говорили 50 , 65 , 75 , этого маловато будет . Я говорил за себя и за свой трактор , и за условия в какие попадал . Дома летом я заводил при помощи умершего акума и самодельного зарядного в помощь , можно купить пускозарядное + герератор и возить это всё с собой , но этот бред даже не расматривается . два акума 60 тоже не хорошо маловато , еслибы взять два 60 шести вольтовых , вот это уже другой разговор . Но это лично моё мнение , и никому не навязываю

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Несколько раз прокачивал воздух и по долго крутил,90 а\ч за глаза хватило.

не я тоже на 90 согласен , но не меньше , как здесь говорили 50 , 65 , 75 , этого маловато будет . Я говорил за себя и за свой трактор , и за условия в какие попадал . Дома летом я заводил при помощи умершего акума и самодельного зарядного в помощь , можно купить пускозарядное + герератор и возить это всё с собой , но этот бред даже не расматривается . два акума 60 тоже не хорошо маловато , еслибы взять два 60 шести вольтовых , вот это уже другой разговор

Смыл в том,что пока есть возможность,купить стартер редукторный,на первое время (пока деньги накопит)можно пользоваться автомобильным,на первое время,лично я бы поступил именно так,редукторный стартер,это вещ good

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

даже 50ка потянет,с редукторным).

не тянет , пробовали

http://www.youtube.com/watch?v=SoB72Z90NNY

стартером заводят трактор через редуктор пускача , заведёт почемубы и нет , но если на улице будет +5 может и не осилить , у нас ставили на 1221 и нормально заводит АКБ 140

похоже стартер от 9ки.http://www.youtube.com/watch?v=XEU1RzTIRds

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 307

Не новый аккум 90, стартер редукторный Магнетон, завели трактор после многолетнего стояния в -10. Да аккумулятор подсел конечно, но сколько мы его крутили. При нормальных условиях, я думаю, такой тандем вполне достаточен.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
zolvik пишет:

Не новый аккум 90, стартер редукторный Магнетон, завели трактор после многолетнего стояния в -10. Да аккумулятор подсел конечно, но сколько мы его крутили. При нормальных условиях, я думаю, такой тандем вполне достаточен.

Согласен што достаточно

seliverstovvalerij пишет:

редукторный стартер,это вещ good

да , это я сравнивал на своём опыте , хотя когда покупал трактор заводил после простоя толи два толи три года , завёл на родном стартере , еле завёл , а после ремонта пока не купил редукторный не завёл , так что редукторный пока рулит

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
seliverstovvalerij пишет:

Не в курсе,где правую дверь можно достать?

Сам без этой двери катаюсь... т16 по близости вообще нигде не продают , купил бы на зп.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ZSD1812 пишет:

Сам без этой двери катаюсь... т16 по близости вообще нигде не продают , купил бы на зп.

Вы посмотрите сколько она стоит , сразу желание отпадёт , я искал на Т25 так сказали сто баксов без стекла , пришлось самому делать

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
ZSD1812 пишет:

Сам без этой двери катаюсь... т16 по близости вообще нигде не продают , купил бы на зп.

Вы посмотрите сколько она стоит , сразу желание отпадёт , я искал на Т25 так сказали сто баксов без стекла , пришлось самому делать

Новая конечно дорого,но бывает что,у кого-то просто валяется,хотя конечно правая дверь,почему-то в дефиците,многие ездиют без дверей

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ZSD1812 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Не в курсе,где правую дверь можно достать?

Сам без этой двери катаюсь... т16 по близости вообще нигде не продают , купил бы на зп.

Осенью были обьявления о продаже шасиков,в Бузулуке трое продавали,в Грачевке ,цены от 80000 р.120000р.Были конечно и другие по области,но около180000р.За такие деньги можно МТЗ80 купить вместе с куном.
хотя вот, но далековато конечно.https://www.avito.ru/orenburgskaya_oblast_aleksandrovka/gruzoviki_i_spet...
или вот ближе,а от меня ,летом на прямую километров 15. https://www.avito.ru/totskoe/gruzoviki_i_spetstehnika/t-16_708402188
а это сосед наверное.https://www.avito.ru/buzuluk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodaetsya_t-16_33...

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
валерий киев пишет:

. два акума 60 тоже не хорошо маловато

Обоснуйте пожалуста. blush2 Вы наверное чёто не то написали.

валерий киев пишет:

еслибы взять два 60 шести вольтовых , вот это уже другой разговор

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Дед Владимир пишет:

валерий киев пишет:
. два акума 60 А, тоже не хорошо маловато

Обоснуйте пожалуста. Вы наверное чёто не то написали.

валерий киев пишет:
еслибы взять два шести вольтовых , вот это уже другой разговор

может он вот так хотел?