Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 136 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34
Шyриk пишет:
Канавал пишет:

Просто с набитым номером табличка не действительна надо чтобы было полностью всё написано было.

А можно поподробнее - почему текст нужен ?

При продаже нельзя будет снять с учёта и поставить на учёт

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Что-то почитал про ваши таблички и вспомнил что у меня тоже с этим проблема При регистрации инспектор записал номер рамы с таблички которая находится на кабине и вот только недавно я вычитал сдесь на форуме что этот номер дублируется Номер может быть выбит на переднем брусе сверху и еще возле оси крепления правой тормозной педали Так вот у меня они не совпадают видимо кабина не родная и у меня возник вопрос не всплывет ли это например при продаже или это все ерунда?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
whiterusskii 40 пишет:

[quote=

давление было двойка на горячию 1.5..а случилось буксовал крен на правый бок сильный был..да еще трубка забора масла из картера выходит в левую сторону,я вот думаю можт дырок в ней насверлить..и вообще думал самодельная,но вроде как заводская..если есть у кого фото картера с трубкой этой скиньте фото,очень буду вам признателен!![/quote]

Ничего сверлить не надо Там на конце трубки стоит такая нахлобучка с сеточкой вот ее надо будет почистить

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:

Наматываете наждачку , потом один виток бельевой верёвки , берёте за концы и взад - перёд , притирка получаеца покругу и равномерно

Не знаю мне кажется это не правильно Во-первых бельевая веревка тонкая и кроме борозд на шейке коленвала ничего не получится ведь шкурка должна прилегать всей плоскостью равномерно тогда уж лучше взять кожанный солдатский ремень приклеить к нему шкурку и вперед

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Если не ошибаюсь называется фототравление,

не ошибаетесь так и есть

Клюсилов Владимир пишет:

Не знаю мне кажется это не правильно Во-первых бельевая веревка тонкая и кроме борозд на шейке коленвала ничего не получится ведь шкурка должна прилегать всей плоскостью равномерно тогда уж лучше взять кожанный солдатский ремень приклеить к нему шкурку и вперед

ремень будет тереть с обной стороны , а так по кругу можно наждачку на картон наклеить , но я когда на москвиче прихватил вкладыш так делал , получилось и ещо работал долго

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
Клюсилов Владимир пишет:
whiterusskii 40 пишет:

[quote=

давление было двойка на горячию 1.5..а случилось буксовал крен на правый бок сильный был..да еще трубка забора масла из картера выходит в левую сторону,я вот думаю можт дырок в ней насверлить..и вообще думал самодельная,но вроде как заводская..если есть у кого фото картера с трубкой этой скиньте фото,очень буду вам признателен!!

Ничего сверлить не надо Там на конце трубки стоит такая нахлобучка с сеточкой вот ее надо будет почистить[/quote]
В том и дело что ее там нет этой нахлобучки, и получается что трубка сосет масло в гаризонтальном положении.. я вот думаю загнуть можит ее вниз..

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Для Валерия Киев: самодельний культиватор на 11 лап, таскает т-16 в основном на 3 пердаче.

Вложение
p1000313.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
yarmolnik пишет:

Для Валерия Киев: самодельний культиватор на 11 лап, таскает т-16 в основном на 3 пердаче.

Спасибо , у меня похожий , захват два метра с зади коток стоит , но 3 както в нагрузку сильно тянет , на второй скорости маловато

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
whiterusskii 40 пишет:

В том и дело что ее там нет этой нахлобучки, и получается что трубка сосет масло в гаризонтальном положении.. я вот думаю загнуть можит ее вниз..

Извиняюсь я немного неправильно написал вам Сейчас попробую объяснить трубка она так и должна стоять в горизонтальном положении там в поддоне сбоку с левой стороны есть крышка которая крепится двумя болтами и с другой стороны ее стоит трубчатая сетка вот в нее-то трубка и вставляется Когда будете ставить поддон открутите эту крышку вытащите ее вместе с сеткой когда поддон прикрутите вставите сетку ( так легче попасть ) Как продвигаются дела с ремонтом?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Шyриk пишет:

Кстати при установке новой таблы ее придется "состарить", что достаточно проблематично.

Пробовали наждачкой затирать. С самой малой зернистостью. Каким номером не помню. Парень на всякий случай две покупал. В итоге получилось зашибись. Всё тоже самое, только не блестит. Типа как на солнце выгорела.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Сварганил в прошлом году навесную борону .

Вложение
foto0467.jpg
foto0465.jpg
foto0470.jpg
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Клюсилов Владимир пишет:

При регистрации инспектор записал номер рамы с таблички которая находится на кабине

По логике это косяк инспектора. Он должен был сделать сверку всех номерных агрегатов. Табличка это дело десятое. Даже при отсутствии таблички.Она могла сгнить, оторваться, потерятся, Стать не читаемой итд. Я бы к инспектору съездил и разруливал ситуацию. Настаивай, что номера не смотрелись. Помимо рамы ещё номер двигателя и номер КПП пишится . Упрётся рогом-иди к его начальнику. Инспектор не вечный, придёт другой сделает сверку. Да и надумаешь продавать так тоже засада. Я встречал инспекторов которые сами просили показать где на нашем СШ пробиты номера. Но сейчас интернет кругом мож поумнели.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Марущенко Сергей пишет:

Сварганил в прошлом году навесную борону .

Я на подобе видал у соседа такуеже борону у него тоже шассик был он его продал со всем хозяйством.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
РЭМ пишет:

Настаивай, что номера не смотрелись.

А он и спорить не будет - достанет паспотрт-формуляр любого советского трактора и покажет страничку где указан номер трактора (он же выбит на табличке) и страничку где указаны номера агрегатов, двигателя, трансмиссии, переднего моста, топливного насоса, ходоуменшителя и т.д.. И не один не совпадет с табличкой.
Шанс без проблемно что-то доказать это предъявить формуляр, в котором и будут все номера, Но, к сожалению, формуляры берегли еще меньше чем таблички.

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни подскажите , хочу установить передние два сиденья с иномарки в свой шассик. Если кто устанавливал подскажите как при мудрили их, и немешает ли рычаг кпп

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

[quote=РЭМ]По логике это косяк инспектора. Он должен был сделать сверку всех номерных агрегатов. Табличка это дело десятое. Даже при отсутствии таблички.Она могла сгнить, оторваться, потерятся, Стать не читаемой итд. Я бы к инспектору съездил и разруливал ситуацию. Настаивай, что номера не смотрелись. Помимо рамы ещё номер двигателя и номер КПП пишится . Упрётся рогом-иди к его начальнику. Инспектор не вечный, придёт другой сделает сверку. Да и надумаешь продавать так тоже засада. Я встречал инспекторов которые сами просили показать где на нашем СШ пробиты номера. Но сейчас интернет кругом мож поумнели.[/quote
Мне когда делали документы сказали што номера надо только с табличек , и когда я сказал што на двигателе номера не совпадают то мне сказали што это ерунда главное табличка .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Makar 058 пишет:

Парни подскажите , хочу установить передние два сиденья с иномарки в свой шассик. Если кто устанавливал подскажите как при мудрили их, и немешает ли рычаг кпп

Я поставил одно правда с грузовика IVECO но мне неудобно выжимать сцепление

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Марущенко Сергей пишет:

Сварганил в прошлом году навесную борону .

Тоже планирую такую, но есть только одна боронка

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Makar 058 пишет:

Парни подскажите , хочу установить передние два сиденья с иномарки в свой шассик. Если кто устанавливал подскажите как при мудрили их, и немешает ли рычаг кпп

Тоже стоит с какой то иномарки. Приварил к "ноге" родного сиденья. Неудобств с рычагом, педалями нет, а вот расстояние от края сиденья до рулевой колонки (не регулируемая) немного маловато.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Makar 058 пишет:

Парни подскажите , хочу установить передние два сиденья с иномарки в свой шассик. Если кто устанавливал подскажите как при мудрили их, и немешает ли рычаг кпп

я ставил два от москвича фото гдето ниже выкладывал.Рычаг нагревал автогеном и перегинал вперед

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Makar 058 пишет:

Парни подскажите , хочу установить передние два сиденья с иномарки в свой шассик. Если кто устанавливал подскажите как при мудрили их, и немешает ли рычаг кпп

У меня пассажирские с икаруса высоковато немного получились и 5я с трудом включается ,рычаг гнуть не хочется.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

У меня сначала стояла сидения от уазика задние вообще неудобно было ноги до руля тормоза не выжать чуть аварию тогда несделал.А щас от рафика стоят ну тоже неособо удобно мне а сыну какрас у меня просто сделана сидение родное на шассике которое стояла уброно а сделано два уголка на болтах прикреплены к крыльям.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
Клюсилов Владимир пишет:
whiterusskii 40 пишет:

В том и дело что ее там нет этой нахлобучки, и получается что трубка сосет масло в гаризонтальном положении.. я вот думаю загнуть можит ее вниз..

Извиняюсь я немного неправильно написал вам Сейчас попробую объяснить трубка она так и должна стоять в горизонтальном положении там в поддоне сбоку с левой стороны есть крышка которая крепится двумя болтами и с другой стороны ее стоит трубчатая сетка вот в нее-то трубка и вставляется Когда будете ставить поддон открутите эту крышку вытащите ее вместе с сеткой когда поддон прикрутите вставите сетку ( так легче попасть ) Как продвигаются дела с ремонтом?

Спасибо огромное!!я понял,что за крышка..сейчас с ремонтом некогда ..купил фкладыши сейчас на праздники попробую поставить..вот только думаю как пограмотнее притереть коленвал наждачкой...

Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34

Всем привет! Шильдик ( бирку ) на трактор т-16мг себе нашёл . Кому надо пишите в личку есть возможность сделать на любой трактор.Только номер и год выпуска выбевать самим.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

Прошу поделиться хитростью установки топливного пучкового насоса от т-40 на д-21. Как заглушить две лишние секции? Конечно можно в бак пустить, но не охота лишних трубок тянуть

РОССИЯ
: САМАРА
18.04.2015 - 15:34
: 6

парни у меня возникла такая ситуация начело плавать давление .на одних абаротах когда работает стоя на месте держется не плавая в пределах 3ки но при движение падает до 1-ки даже не падает а можно сказать плавает в пределах от 3х до 1ки .вскрывал поддон сетки на заборнике нету как написано выше.больше ничего не обнаружил .подскажите что может быть? или надо капиталить двигатель ?

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
сергей я пишет:

парни у меня возникла такая ситуация начело плавать давление .на одних абаротах когда работает стоя на месте держется не плавая в пределах 3ки но при движение падает до 1-ки даже не падает а можно сказать плавает в пределах от 3х до 1ки .вскрывал поддон сетки на заборнике нету как написано выше.больше ничего не обнаружил .подскажите что может быть? или надо капиталить двигатель ?

У меня чего-то подобное, после капитального ремонта, во время обкатки температура около 80, давление 1,5 на средних оборотах, ближе к максимальным оборотам падает на 1. На холодном двигателе больше 2-х не поднимается интересно, может чего не так собрано. Раньше было давление когда заводишь 5, сразу падало на 4, через минут 5 - 3,5 , сейчас когда заводишь 2,5 и падает на 2. Заменил трубку к манометру на шланг, после ремонта. Главное непонятно почему на максимальных оборотах давление падает? После ремонта, было газ сбрасываешь давление падает к 1, газу добавил доганяет к 2, а сейчас такая штука.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
костромич пишет:

Прошу поделиться хитростью установки топливного пучкового насоса от т-40 на д-21. Как заглушить две лишние секции? Конечно можно в бак пустить, но не охота лишних трубок тянуть

Только в бак , иначе заклинит, или валл менять

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Шyриk пишет:

Во первых масло может мозги канифолить.
Во вторых насосы масленные новые не ставили?

Нет, насос не менял, хорошо работал. Я тоже думаю что масло, китайская подделка может быть. По началу как новое залил после ремонта, все нормально, прогнал его хорошо вот оно и показывает качество. Других объяснений нет, насос со строя не так выходит. Тут газ даешь и давление падает. Ну пока меньше 1 не падает поезжу, а там посмотрим.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Akella777 пишет:
Шyриk пишет:

Во первых масло может мозги канифолить.
Во вторых насосы масленные новые не ставили?

Нет, насос не менял, хорошо работал. Я тоже думаю что масло, китайская подделка может быть. По началу как новое залил после ремонта, все нормально, прогнал его хорошо вот оно и показывает качество. Других объяснений нет, насос со строя не так выходит. Тут газ даешь и давление падает. Ну пока меньше 1 не падает поезжу, а там посмотрим.

на всякий не лишне в редукционный заглянуть и подтянуть его