Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 134 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
КСП пишет:
gavril.gr пишет:
whiterusskii 40 пишет:

.немного наклонился на правый бок

может трубка идущая к насосу треснула?

Вы еще не поняли, что у Вас случилось, а уже паникуете. Может что-то попало между зубьями распред. шестерен. Будете разбирать -- увидите. А потом уж вопросы.

понятно спасибо!!

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

мне сказали типа там тачить геморой какоййто...спасибоза совет!!узнаю по поводу точки..

Я точил , никакого гемора , только размеры давал , токарь незнал

whiterusskii 40 пишет:

до сих пор не пойму как так мгновенно ушотал движок..немного наклонился на правый бок побуксовал децл и все...сушите весла)))

Возможно масла было маловато , а так откройте и будет ясно , да и ещо как я уже говорил может заклинить не двигатель а топливный насос , проверте , это покрайней мере легче чем снимать движок , канешно маловероятно но шанс есть

масло было не меньше пол уровня..лад буду разбирать..

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Констан пишет:
JIeha пишет:

скиньте ссылку на отсканированную книгу макаренко по шассику,

Она ,не?

Нет не она

slavikom пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
JIeha пишет:

скиньте ссылку на отсканированную книгу макаренко по шассику, а то нашел вот пост №5554, а ссылка битая :( Заранее спасибо

Я тоже хотел бы скачать эту книгу говорят в ней есть чертеж заводской навески Это надо просить у украинцев у нас в России таких книг не найдешь тем более что сейчас все связи нарушились

книга у меня такая есть посмотрю за навеской/Про навеску 3 страницы чертеж есть но без размеров.

Похоже эта книга есть только у вас одного жаль что нет в электронном виде cry

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Похоже эта книга есть только у вас одного жаль что нет в электронном виде

Я нашол в електроном виде , только там надо зарегистрироваца , я пытался но регистрировать нехочет , может вам удасца http://www.knidka.info/avtospetstekhnika/traktor-t-16m-16mg , если удасца поделитесь

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!

как дела с шасиком ?

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!притащил домой..походу заклинил двигатель(( когда тащили пробовали завести ,но увы колеса в юза..хотя когда сняли стартер зубов на шесть удалось провернуть с трудом монтажкой..а за гайку с зади гайка шла на закрутку коленвал в штопоре...

Как дела с двигателем? Если действительно нужна расточка, советую на ютубе набрать *шлифовка коленвала в домашних условиях* для этого конечно потребуется купить 2 комплекта вкладышей. ну и пригоден он только в том случае если нет борозд на шейках коленвала.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:

Я нашол в електроном виде , только там надо зарегистрироваца , я пытался но регистрировать нехочет , может вам удасца , если удасца поделитесь

Задолбался регистрироваться это какое-то издевательство а не регистрация но ни чо сдаваться не буду в выходные сын приедет он у меня спец по этим делам может у него получится

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
костромич пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!

как дела с шасиком ?

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!притащил домой..походу заклинил двигатель(( когда тащили пробовали завести ,но увы колеса в юза..хотя когда сняли стартер зубов на шесть удалось провернуть с трудом монтажкой..а за гайку с зади гайка шла на закрутку коленвал в штопоре...

Как дела с двигателем? Если действительно нужна расточка, советую на ютубе набрать *шлифовка коленвала в домашних условиях* для этого конечно потребуется купить 2 комплекта вкладышей. ну и пригоден он только в том случае если нет борозд на шейках коленвала.

завтра поеду разбирать!спасибо я смотрел уже)разбиру отпишу..

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Задолбался регистрироваться это какое-то издевательство а не регистрация но ни чо сдаваться не буду в выходные сын приедет он у меня спец по этим делам может у него получится

Я тоже всё приняло , а на пошту письмо неприходит

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309

Вчера привез себе на манипуляторе Т-16, дед практически подарил. Трактор не заводился и не ездил около 2-х лет. Мне он особенно то и не нужен, есть минияпик старый и беспроблемный Shibaura SU 1140. Но уж раз привез нужно все сделать, чтоб все исправно и красиво. С чего начинать лучше, на что обратить внимание? Знаю что коленвал новый и проводка замкнутая.

Вложение
t16.jpg
t161.jpg
Украина
: Новые Санжары Полтавской области Украина
28.03.2012 - 09:30
: 37

пользуйтесь

Вложение
t-16remontiekspluataciya.pdf
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Дигтяр пишет:

пользуйтесь

Большое спасибо beer dri

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
Дигтяр пишет:

пользуйтесь

Вот спасибо добрый человек, давно искал.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Дигтяр пишет:

пользуйтесь

Спасибо.

Украина
: Новые Санжары Полтавской области Украина
28.03.2012 - 09:30
: 37

если чего заходите

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Дигтяр пишет:

пользуйтесь

Спасибо ! Есть и другие книги(см. выше), но эта очень подробная, есть кое-что ,чего в других нет. dri

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
zolvik пишет:

С чего начинать лучше, на что обратить внимание?

Сначала заведите , проедите , потом видно будет

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Не книга а настоящий кладезь технических знаний.Все описано на доступном и ясном языке.Молодец Дегтяр ты молодчина!!! Спасибо тебе за книгу !!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Доброе утро . Хочу спросить кто какой таскает культиватор и на какой передачи . Сделал себе двух метровый , два ряда пружин , с задди каток , тянет на второй но скорости маловато .

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Вложение
1607837429.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
serg-kolosov пишет:

офигел от цены.... https://www.avito.ru/vologodskaya_oblast_uste/gruzoviki_i_spetstehnika/t...

Наверное владелец этой картинки просто решил пошутить. Если не шутка, тогда не плохо-бы ему было заглянуть на сайт владимирского тракторного завода.( ВМТЗ) И сравнит цены на новые т-16. У владимирцев есть реверс, похоже у этого есть винт вертикального взлёта?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Привет вохник у меня такой вопрос стартер подойдёт от т 40 подскожите пожалуста!!

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Vladimir@ пишет:

стартер подойдёт от т 40

yes3

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Vladimir@ пишет:

стартер подойдёт от т 40

yes3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Никитин Максим пишет:
Vladimir@ пишет:

стартер подойдёт от т 40

yes3

Да, стартер подходит, Где-то на форуме читал, что может быть разное количество зубьев на бендиксе 10 или 11, но это как на 25 может быть так и на 40. В моём случае стоит 10, очевидно зависит от количества зубов на маховике. Разница может быть только в этом.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Никитин Максим пишет:
Vladimir@ пишет:

стартер подойдёт от т 40

yes3

костромич пишет:

Да, стартер подходит, Где-то на форуме читал, что может быть разное количество зубьев на бендиксе 10 или 11, но это как на 25 может быть так и на 40. В моём случае стоит 10, очевидно зависит от количества зубов на маховике. Разница может быть только в этом.

Спасибо а то он завёлся работает 2 сикунды и глохнет что такое это сразу стартер я так сразу понел опять начал мне мозги колотить.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Vladimir@ пишет:

а то он завёлся работает 2 сикунды и глохнет что такое это сразу стартер я так сразу понел опять начал мне мозги колотить.

Интересно причём тут стартер если мотор глохнет?Может система завоздушена?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
ekosicyn пишет:

Интересно причём тут стартер если мотор глохнет?Может система завоздушена?

Сам стартер заважу отпускаю курок и он сам произвольно крутит!А как проверить завоздушена аль нет??

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

То что стартер сам крутит с опущенном положении ключа говорит о том что в реле стартера залипли контакты (это верхняя надстройка на стартере) там есть два медных контакта и пластина вот они и прилипают и стартер крутит а должен при отопускании разъединятся.Было у меня такое.Останавливал только выключением массы пока не разобрался.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Полесчанин пишет:

То что стартер сам крутит с опущенном положении ключа говорит о том что в реле стартера залипли контакты (это верхняя надстройка на стартере) там есть два медных контакта и пластина вот они и прилипают и стартер крутит а должен при отопускании разъединятся.Было у меня такое.Останавливал только выключением массы пока не разобрался.

Вот и я тоже самое только массу выключаю.А что делать как быть то мне новый покупать стартер или можно что-то с этим сделать чтоб он работал как положено.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Vladimir@ пишет:
Полесчанин пишет:

То что стартер сам крутит с опущенном положении ключа говорит о том что в реле стартера залипли контакты (это верхняя надстройка на стартере) там есть два медных контакта и пластина вот они и прилипают и стартер крутит а должен при отопускании разъединятся.Было у меня такое.Останавливал только выключением массы пока не разобрался.

Вот и я тоже самое только массу выключаю.А что делать как быть то мне новый покупать стартер или можно что-то с этим сделать чтоб он работал как положено.

а может маховик закусывает бендикс?