Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 132 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

сколько масла льёшь? попробуй не до верхней метки

РОССИЯ
: САМАРА
18.04.2015 - 15:34
: 6

буду пробывать.

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26
костромич пишет:
КСП пишет:
костромич пишет:

хочу дать ещё один совет на тот случай если потребуется снять корпус внутреннего подшипника для регулировки подшипников, в инструкции пишут, нужно пользоваться двумя отжимными болтами,которые нужно вкручивать в бурт корпуса,но очень часто от того что корпус довольно туго держится в бортовой этот бурт можно отломить, т.к. кругом чугун. Здесь я вижу 2 варианта : погреть перед этим корпус бортовой. или после того как достанете ось выколотить этот корпус, лёгкими ударами через отверстие для оси. я пользуюсь вторым способом.

Всё открутил, пытался выбить -- не выходит. Буду снимать бортовую, класть на бок и выбивать. А от Т25 ось не подходит?

ось от 25 подойдёт и подшипники. Бортовая снимается только вместе с рукавом.потом если будешь опять ставить всю бортовую вместе с рукавом, будь внимательней, можно сальник в колоде повредить. А если всё по отдельности собирать,то проблемно, с тормознум барабаном можешь намучаться. Проверь, может болт не открутил? или погрей корпус бортовой и всё получиться. я в своё время стакан дифференциала долго не мог достать, грел колоду в 2 приёма, а после когда ставил, тоже греть пришлось

Спасибо за советы! Снял второе колесо и при помощи длинного лома и пяти ударов кувалды ось выскочила!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!

как дела с шасиком ?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!!хотя для меня не очень добрый((ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!сегодня пришлось оставить своего шастика в лесу,случилось следующее:забуксовал набок встал саляру перестал засасовать..вытащил 131 зил..подкочал саляру все ок,завожу стартер не грамма не прокручивает даже на декомпресоре..подъехал другой шастик взяли дергать невкакую ВСЕ СТОИТ НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ НИ ДВИЖОК НИ КОЛЕСА ДАЖЕ ПРИ ВКЛ НИТРАЛКИ И СЦЕПЛЕНИЯ...мистика какае то(( ....ПОДСКАЖИТЕ можт у кого было типа того...что накернулось??? предположение мои 1:две скорости врубились 2:диск сцепления умер,хотя признаков никаких небыло..

Был у меня такой же случай но у меня он заклинил на ходу колеса стали колом и движок заглох Потом другим трактором попробовали тащить вперед не идет зацепили сзади немного прошел юзом и закрутились колеса Так вот когда вскрыл коробку пришел в ужас практически у всех шестерен поломаны зубья Оказалось когда менял сальник на бортовой со стороны блокировки когда ставил бортовую выпал квадратик с вилки блокировки это я уже понял когда нашел его среди обломков зубьев а ему хоть бы хрен целенький Так вот в таких случаях надо пробовать двигать трактор взад вперед может если что то попало выскочит

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
JIeha пишет:

скиньте ссылку на отсканированную книгу макаренко по шассику,

Она ,не?

Вложение
traktrt-16t-16mt-16mg.djvu
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
JIeha пишет:

скиньте ссылку на отсканированную книгу макаренко по шассику, а то нашел вот пост №5554, а ссылка битая :( Заранее спасибо

Я тоже хотел бы скачать эту книгу говорят в ней есть чертеж заводской навески Это надо просить у украинцев у нас в России таких книг не найдешь тем более что сейчас все связи нарушились

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

Вот ещё

Вложение
samohodnoeshassit-16m.djvu
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

Дедушка т-16 - СШ-20, там много общего

Вложение
samohodnoeshassissh-20.djvu
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Констан пишет:
JIeha пишет:

скиньте ссылку на отсканированную книгу макаренко по шассику,

Она ,не?

Чо то скачал а открыть не могу

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!

как дела с шасиком ?

привет Валерий!сегодня работал завтро тоже..все также в лесу( 20 поеду пробывать!!ВСЕМ огромное спасибо за подсказки!! 20 отпишу что получилось!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Клюсилов Владимир пишет:
JIeha пишет:

скиньте ссылку на отсканированную книгу макаренко по шассику, а то нашел вот пост №5554, а ссылка битая :( Заранее спасибо

Я тоже хотел бы скачать эту книгу говорят в ней есть чертеж заводской навески Это надо просить у украинцев у нас в России таких книг не найдешь тем более что сейчас все связи нарушились

книга у меня такая есть посмотрю за навеской/Про навеску 3 страницы чертеж есть но без размеров.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
Констан пишет:
whiterusskii 40 пишет:

какбудто движок заклинил и коробка заклинила...ЧУДЕСА на вирожах..

РомАн45 пишет:

было всякое, но поотдельности,а чтобы все вместе - нет.

У меня было - на малых включил две скорости и заглох.Начал заводить на муфте - не заводится.Оказалось, что у стартера откололся "нос" и заклинил в венце маховика.Почему-то произошло одновременно...

а тащить пробывал??колесо крутились?тож у мяя та стартер подазрения падают..

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
whiterusskii 40 пишет:
Констан пишет:
whiterusskii 40 пишет:

какбудто движок заклинил и коробка заклинила...ЧУДЕСА на вирожах..

РомАн45 пишет:

было всякое, но поотдельности,а чтобы все вместе - нет.

У меня было - на малых включил две скорости и заглох.Начал заводить на муфте - не заводится.Оказалось, что у стартера откололся "нос" и заклинил в венце маховика.Почему-то произошло одновременно...

а тащить пробывал??колесо крутились?тож у мяя та стартер подазрения падают..

если маховик закусило, при выжетом сцеплении колеса будут крутится??всем зараннее спасибо!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
slavikom пишет:

книга у меня такая есть посмотрю за навеской/Про навеску 3 страницы чертеж есть но без размеров

а можно фото обложки , или где можно скачать ее , ато книг накачал много но нето штото

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Клюсилов Владимир пишет:

Чо то скачал а открыть не могу

Может быть у вас не установлена нужная программа? Наберите в поисковике: как открыть файлы DJVU ? Вот например http://windjview.sourceforge.net/ru/

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
whiterusskii 40 пишет:

а тащить пробовал??колесо крутились?тоже у меня на стартер подозрения падают..

Тащить не пробовал, потому как сам понял ,что две скорости включил.

whiterusskii 40 пишет:

если маховик закусило, при выжатом сцеплении колеса будут крутится??всем заранее спасибо!

Колёса крутиться будут, просто у меня так совпало, что заклинило одновременно и двигатель и коробку.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
slavikom пишет:

книга у меня такая есть посмотрю за навеской/Про навеску 3 страницы чертеж есть но без размеров.

У меня тоже несколько книг, только в них описан следозаделыватель , а его навеской назвать тяжело.Вот например хороший подробнейший каталог , на стр 143 - следозаделыватель

Вложение
adolfvapavlovaanpodrigaloaikatalogdetaleysamohodnogoshassit-16.djvu
p0144.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

ссилка на книгу http://www.autobooks.com.ua/696-SPECTEHNIKA-Traktory та что за 366грн.

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

Народ подскажите советом, из двух цилиндров кузова поднимает только один, сегодня разобрал не рабочий и ничего такого не увидел, что может быть, как дефект должен выглядеть, в магазинах не нашел новых манжет

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Евгений Р пишет:

из двух цилиндров кузова поднимает только один, сегодня разобрал не рабочий и ничего такого не увидел, что может быть, как дефект должен выглядеть, в магазинах не нашел новых манжет

Это только кажется что работает один, потому что они сверху соединены качалкой,и равновесие трудно поймать .Цилиндры соединены паралельно, и если бы один был дырявый то и второй не держал бы.Знаю два вида гидроцилиндров :

Вложение
19042015001.jpg
19042015004.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
РомАн45 пишет:

Это только кажется что работает один, потому что они сверху соединены качалкой,и равновесие трудно поймать .Цилиндры соединены паралельно, и если бы один был дырявый то и второй не держал бы.Знаю два вида гидроцилиндров :

Будете покупать ремкомплект с манжетами берите два бывают узкие манжеты и надо ставить по два , сам прокололся на этом

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27
РомАн45 пишет:
Евгений Р пишет:

из двух цилиндров кузова поднимает только один, сегодня разобрал не рабочий и ничего такого не увидел, что может быть, как дефект должен выглядеть, в магазинах не нашел новых манжет

Это только кажется что работает один, потому что они сверху соединены качалкой,и равновесие трудно поймать .Цилиндры соединены паралельно, и если бы один был дырявый то и второй не держал бы.Знаю два вида гидроцилиндров :

Работает точно один, со второго обратки нет, и не могу поднять целый кузов одним. и видно когда поднимаю что толкает один шток.

Вложение
20150418114228.jpg
20150407152643.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

есле ето манжеты верхние на штоке то они стоят не правильно. так должны стоять нижние.А как работает навеска может в распреде клапан завис.Вообщето они не сильно придатные на подьем.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28

Может кто-нибудь подробнее разъяснить, как устанавливать шестерни двигателя по меткам. В книге есть рисунок, правда качество плохое.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

метки есть на всех шестернях Буквы меток должны быть одинаковыми и одна выбита на против зуба другая против паза .Так вот зуб должен попадать в паз.Начинайте с коленвала и вперед.коленвал -пром с-с р-р у-у в-в т-т

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
vanek_32 пишет:

Может кто-нибудь подробнее разъяснить, как устанавливать шестерни двигателя по меткам. В книге есть рисунок, правда качество плохое.

Вложение
ziskanovane20150419.png
россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
Констан пишет:
whiterusskii 40 пишет:

а тащить пробовал??колесо крутились?тоже у меня на стартер подозрения падают..

Тащить не пробовал, потому как сам понял ,что две скорости включил.

whiterusskii 40 пишет:

если маховик закусило, при выжатом сцеплении колеса будут крутится??всем заранее спасибо!

Колёса крутиться будут, просто у меня так совпало, что заклинило одновременно и двигатель и коробку.

понял!спасибо буду иметь в виду..

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
whiterusskii 40 пишет:
Констан пишет:
whiterusskii 40 пишет:

а тащить пробовал??колесо крутились?тоже у меня на стартер подозрения падают..

Тащить не пробовал, потому как сам понял ,что две скорости включил.

whiterusskii 40 пишет:

если маховик закусило, при выжатом сцеплении колеса будут крутится??всем заранее спасибо!

Колёса крутиться будут, просто у меня так совпало, что заклинило одновременно и двигатель и коробку.

понял!спасибо буду иметь в виду..

если педаль сцепления полностю неотходит загнано две скорости.Через люк снизу посмотри может обрезало маховик с коленвала.Трактор заберите домой подцепите к мтз навеска в навеску подняли и вперед

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
slavikom пишет:

ссилка на книгу

а в електроном виде она есть ? если есть подскажите где ?