Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 137 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
валерий киев пишет:
костромич пишет:

Прошу поделиться хитростью установки топливного пучкового насоса от т-40 на д-21. Как заглушить две лишние секции? Конечно можно в бак пустить, но не охота лишних трубок тянуть

Только в бак , иначе заклинит, или валл менять

Какие сложности могут вылезти при смене вала?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Для Яугена. Если давление плавает, то начните с замены манометра. Манометр работает в тяжелых условиях и выходит из строя очень часто.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Извините! Это для СЕРГЕЯ Я, пост 4171. Так вот возьмите заведомо исправный манометр и закручивайте прямо на блок, минуя трубку. Он все покажет. Если давление плавает, тогда уже лезть глубже.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Здравствуйте, форумчане! Всех с наступающим праздником. Впереди четыре выходных, а во дворе неисправны шассик. Проблема такая... Зимой как-то вез сено. Вдруг снизу дикий скрежет как зубья по зубьям. Остановился, выключил скорость. На нейтральной все тихо. Стоило тронуться, опять треск, скрежет. Короче, кое-как с этой музыкой доехал метров 500 до дома. Соображения такие... До этого что - то похрустывало в левой бортовой, т.е. если трактор катится при заглушенном моторе - слышно. Кстати заметил, что на бортовой есть свежие потеки масла с оси колеса. Поддомкратил, пошатал-колесо не болтается, покрутил колесо - что -то погромывает, но не сильно. Думаю: 1. Развалились подшпикники малой шестерни, просто сейчас без нагрузки это не определить . 2. Что-то с дифом или вторичным валом. Кто разбирал, помогите советом. По форуму полазил, но есть вопросы. Можно ли снять бортовую без тали? Какая требуется подразборка? Какие есть подводные камни? Буду очень признателен за умные подсказки.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
Akella777 пишет:
сергей я пишет:

парни у меня возникла такая ситуация начело плавать давление .на одних абаротах когда работает стоя на месте держется не плавая в пределах 3ки но при движение падает до 1-ки даже не падает а можно сказать плавает в пределах от 3х до 1ки .вскрывал поддон сетки на заборнике нету как написано выше.больше ничего не обнаружил .подскажите что может быть? или надо капиталить двигатель ?

У меня чего-то подобное, после капитального ремонта, во время обкатки температура около 80, давление 1,5 на средних оборотах, ближе к максимальным оборотам падает на 1. На холодном двигателе больше 2-х не поднимается интересно, может чего не так собрано. Раньше было давление когда заводишь 5, сразу падало на 4, через минут 5 - 3,5 , сейчас когда заводишь 2,5 и падает на 2. Заменил трубку к манометру на шланг, после ремонта. Главное непонятно почему на максимальных оборотах давление падает? После ремонта, было газ сбрасываешь давление падает к 1, газу добавил доганяет к 2, а сейчас такая штука.

у меня была такая проблемма подзатянул немного клапан и все стало нормаоьно

РОССИЯ
: САМАРА
18.04.2015 - 15:34
: 6

спасибо за саветы .буду пробавать. если что изменится то отпишусь .

Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34

Вот такую бирку мне изготовили. Кого интересует пишите в личку.

Вложение
shildikshassi.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
SergeY61 пишет:

До этого что - то похрустывало в левой бортовой, т.е. если трактор катится при заглушенном моторе - слышно. Кстати заметил, что на бортовой есть свежие потеки масла с оси колеса.

Начинайте малой кровью,посмотрите что нибудь есть в масле в бортовой - обломки металла т.п.,скорее всего они и повредили сальник.Лучше всего не просто слить масло ,а снять весь поддон бортовой.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
SergeY61 пишет:

Можно ли снять бортовую без тали?

Снять-то можно ,поставить тяжело laugh

SergeY61 пишет:

Какая требуется подразборка?

Я сейчас точно не помню, но соплей там порядочно,нужно снимать валики тормозов ,откручивать крепление кабины.Там в общем-то понятно по ходу дела что разбирать.

SergeY61 пишет:

Что-то с дифом или вторичным валом.

Тоже посмотрите масло,снимите крышку КПП попробуйте там что-нибудь рассмотреть.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Шyриk пишет:

А можно фото самой бирки?

Вложение
wp20150501003.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

Может пригодится.Когда снимал бортовые ,сварил вот такую штуку что бы кабина не упала

Вложение
dsc06342.jpg
Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83

Бортовую без тали в двоем снять можно только окуратно чтоб не повредить сальник это если ее целиком снимать а можно ее разобрать прям на тракторе тогда она станет на порядок легче . Можете снять ось колеса и большую шестерню ну а остальная подразборка думаю ясна ( крыло навеска торм тяга ).

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
сергей я пишет:

парни у меня возникла такая ситуация начело плавать давление .на одних абаротах когда работает стоя на месте держется не плавая в пределах 3ки но при движение падает до 1-ки даже не падает а можно сказать плавает в пределах от 3х до 1ки .вскрывал поддон сетки на заборнике нету как написано выше.больше ничего не обнаружил .подскажите что может быть? или надо капиталить двигатель ?

была такая проблема снимал поддон перепускнойклапан все напрасно.Короче масла по щупу по верхней метке маловато.Сильно много масла в работе вот на кочках при покачивании его и не хватает.Долил масла выше верхней метке и все стало на место.Сейчас даже щуп не вынимаю датчик задергался надо долить.Такая проблема бывает у многих.Просто при работе трактора выми щуп и посмотри сколько там масла.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

[quote=SergeY61]Здравствуйте, форумчане! Береш ремень через бортовую на ломик и вдвоем спокойно вынимаешь.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Шyриk пишет:

табличка была сделана на толстой аллюминиевой пластине, не такой как заводская. Шрифты не соответствовали тоже.

Отковырял ради интереса с кабины Т-16, шрифт номера искали smile3 Шильда походу 93 года была. Развал союза. Магнитится, материал какая-та жесть.

Вложение
img1279.jpg
img1280.jpg
Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34
РЭМ пишет:
Шyриk пишет:

табличка была сделана на толстой аллюминиевой пластине, не такой как заводская. Шрифты не соответствовали тоже.

Отковырял ради интереса с кабины Т-16, шрифт номера искали smile3 Шильда походу 93 года была. Развал союза. Магнитится, материал какая-та жесть.

вот такя и у меня стала

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83

Да Славиков правильно пишет на счет масла там какаято лажа выходит по мануалу пишут 7 литров наливаеш 7 л и у тебя на 1 см выше метки В . У меня масло двиг не берет так я уже не парюсь налил 7л и до следующей замены уровень не падает ( ну почти не падает) меняю в среднем 150 - 200 мото часов от замены до замены. Да начнете утечки там у меня везде ОЛВЕЙС тоесть сухо laugh

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Вот и у меня такая же шильда.Простая жестянка. Совсем заржавела даже номер не читается.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Oleq пишет:

по мануалу пишут 7 литров наливаеш 7 л и у тебя на 1 см выше метки

Масляный щуп может брехать.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Спасибо, ребята, за советы по бортовой. Будем разбирать. Что касается вопроса Сергея Я по давлению, то еще раз повторюсь - поставь нормальный рабочий манометр прямо на блок и посмотри. Если плавают показания, тогда уже лезь глубже: количество масла (у меня щуп оторвался от колпачка и показывает неправильно, щуп у Вас родной?), реукционный клапан слева внизу - открути, запомнив количество оборотов, промой, если выработка - замени шарик или на время поверни к гнезду нормальной стороной, подожми его на несколько оборотов ради интереса). Опять плавает давление? Тогда уж насос, но это крайне редко. Они десятилетиями работают. Хотя какое масло заливали и фугу мыли ли при ТО. Возвращаясь в начало, первым делом замени манометр на контрольный, исправный, поставь на блок (в трубке может быть грязь, отслоение шланга, кусочек тряпочки, краски). До установкик манометра крутани мотор, из отверстия должна ударить струя масла, выгони грязь из канала, ставь контрольный манометр и проверяй, как написано выше. Удачи!

РОССИЯ
: САМАРА
18.04.2015 - 15:34
: 6

парни делал все по вашим советам и дошел до того чтобы долить масло выше метки как и советовал Slavikom и после этого проблема пропала .

РОССИЯ
: САМАРА
18.04.2015 - 15:34
: 6

парни меня мучиет еще адна проблема. не могу понять почему временами из сапуна начинает гнать масло .масло гонит не всегда порой капает а временами начинает струиться .

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
сергей я пишет:

парни меня мучиет еще адна проблема. не могу понять почему временами из сапуна начинает гнать масло .масло гонит не всегда порой капает а временами начинает струиться .

сопливость сапуна особенно под нагрузкой болезнь етих двигателей так что не обращай внимания

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Как думаете сколько прослужит? В одном месте, нет на фото, большая трещина, образовалась небольшая гуля.

Вложение
shina95-32.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Akella777 пишет:

Как думаете сколько прослужит?

Зависит где ездить будете если по стёклам как у нас один дружок на 40 ездит а говорит а резина новая нечё не станет ей вот теперь трещина. Резина-то послужит.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Akella777 пишет:

Как думаете сколько прослужит? В одном месте, нет на фото, большая трещина, образовалась небольшая гуля.

Год как минимум good если трещины во внутрь сильно не пошли, и желательно сильно не перегружать wink у меня такая шина долго служила, пока трещина не прищимила камеру изнутри и не порезала её blush2

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Расул Б пишет:

Год как минимум если трещины во внутрь сильно не пошли, и желательно сильно не перегружать у меня такая шина долго служила, пока трещина не прищимила камеру изнутри и не порезала её

Согласен good

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Расул Б пишет:
Akella777 пишет:

Как думаете сколько прослужит? В одном месте, нет на фото, большая трещина, образовалась небольшая гуля.

Год как минимум good если трещины во внутрь сильно не пошли, и желательно сильно не перегружать wink у меня такая шина долго служила, пока трещина не прищимила камеру изнутри и не порезала её blush2

Присматриваюсь, вроде бы трещины до камеры не дошли. Качаю на 1,2 атм., что бы не мялась и не растягивать трещины. На всякий случай уже присматриваюсь к новой резине, думаю над 11,2R32 с индексом 134А8. http://imdtyres.com/produktsija/cat/uzkoprofilnyemezhdurjade-/dt-3 Идет она на диск W10, допустимо W9, W8. По размеру должна подойти. Может кто-то уже ставил такую? Кто чего думает?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Походит еще покрышка. Если внутри не полезли нитки, то все нормально. Если полезли, то надо положить в этом месте кусок старой камеры, расправить аккуратно без складок и на сезон хватит. Если трещина большая и сквозная, так, что камеру видно, изнутри кладется бандаж из прочного материала. например, из старой ленты валковой жатки или брызговика от грузовика. Закладываешь изнутри на трещину, по краю сверлишь отверстия и крепишь болтами с потайными головками М10-12. Снаружи гайки с шайбами. Я брал лемешные, можно другие с полукруглой головой. Если аккуратно ездить, то надолго хватит

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Доброе утро.Ребята у кого Т16,можете сфоткать бирку та что сзади справа.А то у меня поржавела вся, ни чего не видно .Документы на трактор есть а где номера посмотреть не знаю.№заводской на табличке и всё?Как восстановить табличку.