Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 135 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

мне сказали типа там тачить геморой какоййто...спасибоза совет!!узнаю по поводу точки..

Я точил , никакого гемора , только размеры давал , токарь незнал

whiterusskii 40 пишет:

до сих пор не пойму как так мгновенно ушотал движок..немного наклонился на правый бок побуксовал децл и все...сушите весла)))

Возможно масла было маловато , а так откройте и будет ясно , да и ещо как я уже говорил может заклинить не двигатель а топливный насос , проверте , это покрайней мере легче чем снимать движок , канешно маловероятно но шанс есть

масло было не меньше пол уровня..лад буду разбирать..

Всем привет! Разобрал свой шассик, снял подд

ог сразу увидел причину... второй цилиндр от каробки небыло люфта горизонтального, открутил его, снял фкладыш там задир.. шейка коленвала потерта но вмятин глубоких нет.. что вы мне посоветуите сделать? Дед мой говорит наждачкой типа потереть шейку фкладыш подобрать и не надо движку снимать.. как подобрать шатунный
фкладыш???

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
slavikom пишет:

а может маховик закусывает бендикс?

Ни знаю не проверял а где он!

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Надо снять стартер и разобрать реле пуска осе это надо шлифануть так чтобы прилегание пластины к пятакам было идеальным по всей площади но не маленькими участками и все пойдет как по маслу.Можно немного смазать графитовой смазкой тонким слоем.Но только графитовой так как она электропроводная.Из-за такой поломки не стоит раскошеливаться на дорогущий стартер.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Полесчанин пишет:

Надо снять стартер и разобрать реле пуска осе это надо шлифануть так чтобы прилегание пластины к пятакам было идеальным по всей площади но не маленькими участками и все пойдет как по маслу.Можно немного смазать графитовой смазкой тонким слоем.Но только графитовой так как она электропроводная.Из-за такой поломки не стоит раскошеливаться на дорогущий стартер.

Спасибо большое!Я тут заметил что стартер держиться на 1 болту.

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Владимир посмотри еще есть - Реле ПУ СКА- оно находится под щитком приборов такой цилиндрик он подключен к замку зажигания и к ПЛЮСУ оно может тоже залипать тогда точн его надо менять но думаю его можно проверить при замыкании контактов оно должно щелкать если не щелкает выброси его в металлолом и не оставляй а то потом будешь думать что у тебя есть запасное.

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Если на одном болту то точно перекос стартера и клинит .Стартер должен сидеть на своем месте мертво.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Полесчанин пишет:

Если на одном болту то точно перекос стартера и клинит .Стартер должен сидеть на своем месте мертво.

ну дак на нём я сколько лет езжу нечего а вот последние 2 года начал он хандрить.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Полесчанин пишет:

Владимир посмотри еще есть - Реле ПУ СКА- оно находится под щитком приборов такой цилиндрик он подключен к замку зажигания и к ПЛЮСУ оно может тоже залипать тогда точн его надо менять но думаю его можно проверить при замыкании контактов оно должно щелкать если не щелкает выброси его в металлолом и не оставляй а то потом будешь думать что у тебя есть запасное.

Я его проверял щиток зажигания нормально это стартер.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
whiterusskii 40 пишет:

Всем привет! Разобрал свой шассик, снял подд

ог сразу увидел причину... второй цилиндр от каробки небыло люфта горизонтального, открутил его, снял фкладыш там задир.. шейка коленвала потерта но вмятин глубоких нет.. что вы мне посоветуите сделать? Дед мой говорит наждачкой типа потереть шейку фкладыш подобрать и не надо движку снимать.. как подобрать шатунный
фкладыш???

..[/quote]
Дед ваш в принципе дело говорит если действительно нет глубоких царапин Берете шкурку немного крупней нулевки отрезаете полоску шириной с шатунную шейку и как мочалкой шлифуете и окончательно доводите нулевкой Насчет вкладышей как я понял из вашего описания шейка коленвала слегка потерта то шкуркой много шлифовать не придется а это значит можно поставить вкладыши того же размера которые стояли у вас там снаружи вкладыша есть маркировка должна быть буква Н как говорят нормальный а если например Н1 то это уже первого ремонта Да еще какое давление масла у вас было до поломки ведь не спроста это случилось а причин может быть много

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

а если например Н1 то это уже первого ремонта Да еще какое давление масла у вас было до поломки ведь не спроста это случилось а причин может быть много

Н1 это не первый ремонт , это меж нормальным и Р1 ( прослаблен на 0,25 кажеца) .
А вал наждачкой пройти покругу , самый быстрый вариант с верёвкой

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Подскажите, чего можно сделать! Снимал крышку КПП уронил одну пружинку в коробку, масло слил найти не могу . Как её достать? Ехал, заклинило 6-ю передачу не мог ничего сделать, снял по ходу вылетел валик с рычага, назад не мог вернуть рычаг, упирался в буртик валика, слишком большой ход у валика, как его уменьшить? Получается шарик закатывается за пазы.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
whiterusskii 40 пишет:

там задир.. шейка коленвала

и что? вот только по этой причине при буксировке трактор юзом шёл? я глубоко сомневаюсь что там только эта причина.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Akella777 пишет:

Подскажите, чего можно сделать! Снимал крышку КПП уронил одну пружинку в коробку, масло слил найти не могу . Как её достать? Ехал, заклинило 6-ю передачу не мог ничего сделать, снял по ходу вылетел валик с рычага, назад не мог вернуть рычаг, упирался в буртик валика, слишком большой ход у валика, как его уменьшить? Получается шарик закатывается за пазы.

возьми попробуй магнитом.Заклинило потому что плохо включил 6 рычаг выскок а валик с передачей стал на место такое бывает на 5-6 передачах.При вкл.передач смотри чтоб лапка сцепления отходила полностью тогда проблем не будет. еще один из болтов прикручивающий рычаг специально направляющий блокировочного валика

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
валерий киев пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

а если например Н1 то это уже первого ремонта Да еще какое давление масла у вас было до поломки ведь не спроста это случилось а причин может быть много

Н1 это не первый ремонт , это меж нормальным и Р1 ( прослаблен на 0,25 кажеца) .
А вал наждачкой пройти покругу , самый быстрый вариант с верёвкой

Есть ещё Н2

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

.Вместо н1 можно пробовать ставить н2 или фольгу под родные(при необходимости)

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
slavikom пишет:

возьми попробуй магнитом.Заклинило потому что плохо включил 6 рычаг выскок а валик с передачей стал на место такое бывает на 5-6 передачах.При вкл.передач смотри чтоб лапка сцепления отходила полностью тогда проблем не будет.

Думал за магнит, ну там же все металлическое!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Akella777 пишет:
slavikom пишет:

возьми попробуй магнитом.Заклинило потому что плохо включил 6 рычаг выскок а валик с передачей стал на место такое бывает на 5-6 передачах.При вкл.передач смотри чтоб лапка сцепления отходила полностью тогда проблем не будет.

Думал за магнит, ну там же все металлическое!

если снята крышка кпп магнит в руку и вперед.Если сливал нигрол посмотри в дырку сливного отверствия.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
slavikom пишет:
Akella777 пишет:
slavikom пишет:

возьми попробуй магнитом.Заклинило потому что плохо включил 6 рычаг выскок а валик с передачей стал на место такое бывает на 5-6 передачах.При вкл.передач смотри чтоб лапка сцепления отходила полностью тогда проблем не будет.

Думал за магнит, ну там же все металлическое!

если снята крышка кпп магнит в руку и вперед.Если сливал нигрол посмотри в дырку сливного отверствия.

Смотрел, уже вечерело, плохо видно, проволокой проводил, ничего. Спасибо, что отозвались, завтра займусь!

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:

самый быстрый вариант с верёвкой[/quote]
Это что повешаться lol А если серьезно это как?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
gavril.gr пишет:
whiterusskii 40 пишет:

там задир.. шейка коленвала

и что? вот только по этой причине при буксировке трактор юзом шёл? я глубоко сомневаюсь что там только эта причина.

Поддержу,из за мелкого задира не заклинит, скорее вкладыш провернёт.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
Клюсилов Владимир пишет:
whiterusskii 40 пишет:

Всем привет! Разобрал свой шассик, снял подд

ог сразу увидел причину... второй цилиндр от каробки небыло люфта горизонтального, открутил его, снял фкладыш там задир.. шейка коленвала потерта но вмятин глубоких нет.. что вы мне посоветуите сделать? Дед мой говорит наждачкой типа потереть шейку фкладыш подобрать и не надо движку снимать.. как подобрать шатунный
фкладыш???

..

Дед ваш в принципе дело говорит если действительно нет глубоких царапин Берете шкурку немного крупней нулевки отрезаете полоску шириной с шатунную шейку и как мочалкой шлифуете и окончательно доводите нулевкой Насчет вкладышей как я понял из вашего описания шейка коленвала слегка потерта то шкуркой много шлифовать не придется а это значит можно поставить вкладыши того же размера которые стояли у вас там снаружи вкладыша есть маркировка должна быть буква Н как говорят нормальный а если например Н1 то это уже первого ремонта Да еще какое давление масла у вас было до поломки ведь не спроста это случилось а причин может быть много[/quote]lдавление было двойка на горячию 1.5..а случилось буксовал крен на правый бок сильный был..да еще трубка забора масла из картера выходит в левую сторону,я вот думаю можт дырок в ней насверлить..и вообще думал самодельная,но вроде как заводская..если есть у кого фото картера с трубкой этой скиньте фото,очень буду вам признателен!!

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
gavril.gr пишет:
whiterusskii 40 пишет:

там задир.. шейка коленвала

и что? вот только по этой причине при буксировке трактор юзом шёл? я глубоко сомневаюсь что там только эта причина.

да нет потом все нормально выключили скорость,и на нетралки дотащили..

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
Клюсилов Владимир пишет:
валерий киев пишет:

самый быстрый вариант с верёвкой

Это что повешаться lol А если серьезно это как?[/quote]
ЭТТ как так с веревкой??поясните пожалуйсто..

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
whiterusskii 40 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
валерий киев пишет:

самый быстрый вариант с верёвкой

Это что повешаться lol А если серьезно это как?

ЭТТ как так с веревкой??поясните пожалуйсто..

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Это что повешаться А если серьезно это как?

Наматываете наждачку , потом один виток бельевой верёвки , берёте за концы и взад - перёд , притирка получаеца покругу и равномерно

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
Алексей24 пишет:
валерий киев пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

а если например Н1 то это уже первого ремонта Да еще какое давление масла у вас было до поломки ведь не спроста это случилось а причин может быть много

Н1 это не первый ремонт , это меж нормальным и Р1 ( прослаблен на 0,25 кажеца) .
А вал наждачкой пройти покругу , самый быстрый вариант с верёвкой

Есть ещё Н2

Н1,Н2,Р1,Р2,Р3,Р4, через 0,25, вместо н1 н2 не полставишь, зажмёт.

whiterusskii 40 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

мне сказали типа там тачить геморой какоййто...спасибоза совет!!узнаю по поводу точки..

Я точил , никакого гемора , только размеры давал , токарь незнал

whiterusskii 40 пишет:

до сих пор не пойму как так мгновенно ушотал движок..немного наклонился на правый бок побуксовал децл и все...сушите весла)))

Возможно масла было маловато , а так откройте и будет ясно , да и ещо как я уже говорил может заклинить не двигатель а топливный насос , проверте , это покрайней мере легче чем снимать движок , канешно маловероятно но шанс есть

масло было не меньше пол уровня..лад буду разбирать..

Всем привет! Разобрал свой шассик, снял подд

ог сразу увидел причину... второй цилиндр от каробки небыло люфта горизонтального, открутил его, снял фкладыш там задир.. шейка коленвала потерта но вмятин глубоких нет.. что вы мне посоветуите сделать? Дед мой говорит наждачкой типа потереть шейку фкладыш подобрать и не надо движку снимать.. как подобрать шатунный
фкладыш???

Если на шейке баббит от вкладыша,то нулёвкой, а если задир ,то в станок точить, иначе всё равно давление упадёт.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Серж1966 пишет:

У меня к Вам есть вопрос - насос масляный двигателя д 37(т 40) подходит на д 21,по производительности он больше?Подскажите, пожалуста.

Никто не знает?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Серж1966 пишет:

Никто не знает?

Почему незнаем ,знаем , подходит , зд4сь ктото писал што ставил , по производительности немного больше

Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно заказать табличку на трактор т-16мг которая на кабине. Своя отскочила и потерялась.Просто с набитым номером табличка не действительна надо чтобы было полностью всё написано было.

Вложение
t16mtabl.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

А можно поподробнее - почему текст нужен ?

Там какойто хитрый шрифт , даже псле полного стирания краски надпись можно прочесть , она как бы возвышаеца немного