Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 133 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
slavikom пишет:
vanek_32 пишет:

Может кто-нибудь подробнее разъяснить, как устанавливать шестерни двигателя по меткам. В книге есть рисунок, правда качество плохое.

шестерни уже стояли раньше? или новые покупали? если покупали, то посмотрите место меток на шестернях совпадает с местом меток на рисунке?. Я при сборке запасного двигателя покупал 2 шестерни, хорошо,что не успел поставить, на огонёк в гараж сосед зашел и сказал мне что на шестерне коленвала метка с другой стороны шпонки поставлена, он по моторам большой спец. Когда нашел книгу и сравнил, оказалось действительно на 4 зубчика ошибка

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
валерий киев пишет:
slavikom пишет:

ссилка на книгу

а в електроном виде она есть ? если есть подскажите где ?

Есть еще минского издания, вроде бы неплохая https://www.youtube.com/watch?v=R6iZ09aDzfY

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Вот обзор руководства по эксплуатации издательства украгрозапчасть, 477 страниц. https://www.youtube.com/watch?v=rpzPafv_M1I

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Ещё как вариант забрать трактор из леса без критических последствий для самого трактора,это вынуть шестерни с бортовых через нижнюю крышку.Конечно повозится придётся,зато потянете шассик даже с заблокированной кпп без проблем.

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27
slavikom пишет:

есле ето манжеты верхние на штоке то они стоят не правильно. так должны стоять нижние.А как работает навеска может в распреде клапан завис.Вообщето они не сильно придатные на подьем.

это верхние и есть, фото сразу после разборки. На распрде клапан не завис, ибо второй цилиндр работает исправно, вы уверенны что не правильно стоят манжеты?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Евгений Р пишет:
slavikom пишет:

есле ето манжеты верхние на штоке то они стоят не правильно. так должны стоять нижние.А как работает навеска может в распреде клапан завис.Вообщето они не сильно придатные на подьем.

это верхние и есть, фото сразу после разборки. На распрде клапан не завис, ибо второй цилиндр работает исправно, вы уверенны что не правильно стоят манжеты?

так должны стоять нижние а верхние наоборот иначе будет плохо работать ведь масло давит в буртик манжеты она расширяеется не пропуская масла и поршень толкает шток вверх

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27
slavikom пишет:
Евгений Р пишет:
slavikom пишет:

есле ето манжеты верхние на штоке то они стоят не правильно. так должны стоять нижние.А как работает навеска может в распреде клапан завис.Вообщето они не сильно придатные на подьем.

это верхние и есть, фото сразу после разборки. На распрде клапан не завис, ибо второй цилиндр работает исправно, вы уверенны что не правильно стоят манжеты?

так должны стоять нижние а верхние наоборот иначе будет плохо работать ведь масло давит в буртик манжеты она расширяеется не пропуская масла и поршень толкает шток вверх

возможно до меня было не правильно собрано, попробую как вы сказали, поменяю местами

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Здравствуйте,настоящие ценители настоящей техники! Пролистал первую часть темы,приступил ко второй,скажу одно - молодцы ребята! У меня к Вам есть вопрос - насос масляный двигателя д 37(т 40) подходит на д 21,по производительности он больше?Подскажите, пожалуста.И ещё совет по установке стекол в кабину - уплотнитель вставлял в проем, как бы его немного сжимая,потом уже вставлял стекло в уплотнитель,самое главное соблюдать симметричность при заправке уплотнителя.Таким образом исключается вытягивание уплотнителя(по сравнению заправки шнуром) и его растрескивание,как обычно,по углам.Заправлял уплотнитель при помощи отвертки.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Серж1966 пишет:

,настоящие ценители настоящей техники!

мы настоящие ценители твоей аватарки laugh

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Мужики, хочу сделать себе окучник к шасику, но не знаю с чего начать. Кто нибуть скиньте чертеж с размерами и фото, а то я в этом не очень...

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!

как дела с шасиком ?

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!притащил домой..походу заклинил двигатель(( когда тащили пробовали завести ,но увы колеса в юза..хотя когда сняли стартер зубов на шесть удалось провернуть с трудом монтажкой..а за гайку с зади гайка шла на закрутку коленвал в штопоре...

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!

как дела с шасиком ?

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!притащил домой..походу заклинил двигатель(( когда тащили пробовали завести ,но увы колеса в юза..хотя когда сняли стартер зубов на шесть удалось провернуть с трудом монтажкой..а за гайку с зади гайка шла на закрутку коленвал в штопоре...

я так думаю зажало коленвал..буксовал при сильном крене не засасовало масло походу и зажало..хотя ни стука ни резкого клина небыло,заглох сам от того что не засасовало соляру (хапал воздух)..Подскажите пожалуйста что делать???двигатель снимать или можт есче что могло заклинить??я в ужасе..

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!

как дела с шасиком ?

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!притащил домой..походу заклинил двигатель(( когда тащили пробовали завести ,но увы колеса в юза..хотя когда сняли стартер зубов на шесть удалось провернуть с трудом монтажкой..а за гайку с зади гайка шла на закрутку коленвал в штопоре...

Да, беда в Ваш аул пришла.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
whiterusskii 40 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!

как дела с шасиком ?

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!притащил домой..походу заклинил двигатель(( когда тащили пробовали завести ,но увы колеса в юза..хотя когда сняли стартер зубов на шесть удалось провернуть с трудом монтажкой..а за гайку с зади гайка шла на закрутку коленвал в штопоре...

я так думаю зажало коленвал..буксовал при сильном крене не засасовало масло походу и зажало..хотя ни стука ни резкого клина небыло,заглох сам от того что не засасовало соляру (хапал воздух)..Подскажите пожалуйста что делать???двигатель снимать или можт есче что могло заклинить??я в ужасе..

снимай поддон распрягай шатуны пробуй проварачивать без поршневой.затем по одному коренные бугеля.Главное чтоб не лоп коленвал

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
slavikom][quote=whiterusskii 40 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!

как дела с шасиком ?

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!притащил домой..походу заклинил двигатель(( когда тащили пробовали завести ,но увы колеса в юза..хотя когда сняли стартер зубов на шесть удалось провернуть с трудом монтажкой..а за гайку с зади гайка шла на закрутку коленвал в штопоре...

я так думаю зажало коленвал..буксовал при сильном крене не засасовало масло походу и зажало..хотя ни стука ни резкого клина небыло,заглох сам от того что не засасовало соляру (хапал воздух)..Подскажите пожалуйста что делать???двигатель снимать или можт есче что могло заклинить??я в ужасе..

снимай поддон распрягай шатуны пробуй проварачивать без поршневой.затем по одному коренные бугеля.Главное чтоб не лоп ко

slavikom][quote=whiterusskii 40 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

добрый вечер всем!

как дела с шасиком ?

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!притащил домой..походу заклинил двигатель(( когда тащили пробовали завести ,но увы колеса в юза..хотя когда сняли стартер зубов на шесть удалось провернуть с трудом монтажкой..а за гайку с зади гайка шла на закрутку коленвал в штопоре...

я так думаю зажало коленвал..буксовал при сильном крене не засасовало масло походу и зажало..хотя ни стука ни резкого клина небыло,заглох сам от того что не засасовало соляру (хапал воздух)..Подскажите пожалуйста что делать???двигатель снимать или можт есче что могло заклинить??я в ужасе..

снимай поддон распрягай шатуны пробуй проварачивать без поршневой.затем по одному коренные бугеля.Главное чтоб не лоп коленвал[/quдля чего это надо??думаеш разайдется?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
whiterusskii 40 пишет:

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!

А колёса начали крутица ?

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!

А колёса начали крутица ?

да!покачали на месте все нормально стало каробка вкл. сцепление все дела..

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!

А колёса начали крутица ?

да!покачали на месте все нормально стало каробка вкл. сцепление все дела..

где коленвал с фкладышами купить??цена вопроса подскажите кто знает??

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
whiterusskii 40 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!

А колёса начали крутица ?

да!покачали на месте все нормально стало каробка вкл. сцепление все дела..

где коленвал с фкладышами купить??цена вопроса подскажите кто знает??

думаю лучше свой отдать под шлифовку. новый может оказаться металлоломом. поищите информацию где в вашей местности этим занимаются. обычно где коленвалы шлифуют, там-же и вкладышами торгуют

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
whiterusskii 40 пишет:

где коленвал с фкладышами купить??цена вопроса подскажите кто знает??

А што уже подон вскрыли ? Или просто прицэняетесь

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
костромич пишет:
whiterusskii 40 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!

А колёса начали крутица ?

да!покачали на месте все нормально стало каробка вкл. сцепление все дела..

где коленвал с фкладышами купить??цена вопроса подскажите кто знает??

думаю лучше свой отдать под шлифовку. новый может оказаться металлоломом. поищите информацию где в вашей местности этим занимаются. обычно где коленвалы шлифуют, там-же и вкладышами торгуют

мне сказали типа там тачить геморой какоййто...спасибоза совет!!узнаю по поводу точки..

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

где коленвал с фкладышами купить??цена вопроса подскажите кто знает??

А што уже подон вскрыли ? Или просто прицэняетесь

пока не вскрыл примерно приценяюсь на сколько я так нелепо попал..вы думаете что то есче можит быть??

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

где коленвал с фкладышами купить??цена вопроса подскажите кто знает??

А што уже подон вскрыли ? Или просто прицэняетесь

пока не вскрыл примерно приценяюсь на сколько я так нелепо попал..вы думаете что то есче можит быть??

до сих пор не пойму как так мгновенно ушотал движок..немного наклонился на правый бок побуксовал децл и все...сушите весла))) smile3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

кто может сказать из какого материала щетки на стартере СТ222 должны быть? У меня оказались медно-графит. ,может быть по этому коллектор на якоре прожгло? как помню всегда графитные встречались. Может быть мне не родные поставили когда обмотки меняли? И ещё вопрос, несколько раз встречал информацию что на бендиксе 11 зубьев, в моём случае 10. может кто знает редукторные стартеры тоже идут с разным кол-вом зубьев?

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
gavril.gr пишет:

мы настоящие ценители твоей аватарки

thank_you

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
whiterusskii 40 пишет:
костромич пишет:
whiterusskii 40 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

ВСЕМ привет!!с шассиком случилась беда!

А колёса начали крутица ?

да!покачали на месте все нормально стало каробка вкл. сцепление все дела..

где коленвал с фкладышами купить??цена вопроса подскажите кто знает??

думаю лучше свой отдать под шлифовку. новый может оказаться металлоломом. поищите информацию где в вашей местности этим занимаются. обычно где коленвалы шлифуют, там-же и вкладышами торгуют

мне сказали типа там тачить геморой какоййто...спасибоза совет!!узнаю по поводу точки..

для тех кто точит,это обычная работа, они скажут и вкладыши какие купить. только после этого нужно пробки в щеках открутить и промыть канал смазочный. канал по любому и на новом надо проверять,а то может быть забитым смазкой или ещё чем-нибудь

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
whiterusskii 40 пишет:

мне сказали типа там тачить геморой какоййто...спасибоза совет!!узнаю по поводу точки..

Я точил , никакого гемора , только размеры давал , токарь незнал

whiterusskii 40 пишет:

до сих пор не пойму как так мгновенно ушотал движок..немного наклонился на правый бок побуксовал децл и все...сушите весла)))

Возможно масла было маловато , а так откройте и будет ясно , да и ещо как я уже говорил может заклинить не двигатель а топливный насос , проверте , это покрайней мере легче чем снимать движок , канешно маловероятно но шанс есть

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
костромич пишет:

кто может сказать из какого материала щетки на стартере СТ222 должны быть?

Щётки медно-графито-свинцовые типа мгсо,мгс.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
whiterusskii 40 пишет:

.немного наклонился на правый бок

может трубка идущая к насосу треснула?

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26
gavril.gr пишет:
whiterusskii 40 пишет:

.немного наклонился на правый бок

может трубка идущая к насосу треснула?

Вы еще не поняли, что у Вас случилось, а уже паникуете. Может что-то попало между зубьями распред. шестерен. Будете разбирать -- увидите. А потом уж вопросы.