Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 131 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

добрый вечер всем!!хотя для меня не очень добрый((ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!сегодня пришлось оставить своего шастика в лесу,случилось следующее:забуксовал набок встал саляру перестал засасовать..вытащил 131 зил..подкочал саляру все ок,завожу стартер не грамма не прокручивает даже на декомпресоре..подъехал другой шастик взяли дергать невкакую ВСЕ СТОИТ НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ НИ ДВИЖОК НИ КОЛЕСА ДАЖЕ ПРИ ВКЛ НИТРАЛКИ И СЦЕПЛЕНИЯ...мистика какае то(( ....ПОДСКАЖИТЕ можт у кого было типа того...что накернулось??? предположение мои 1:две скорости врубились 2:диск сцепления умер,хотя признаков никаких небыло..

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
whiterusskii 40 пишет:

предположение мои 1:две скорости врубились

Очень похоже что две скорости.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
whiterusskii 40 пишет:

1:две скорости врубились

это отпадает сразу , при выжатом сцеплении двыгатель проворачиваеца , попробуйте вынуть форсунки и провернуть , у меня иногда непроворачиваеца стартером на горячую , как будто гидроудар идёт

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
РомАн45 пишет:
whiterusskii 40 пишет:

предположение мои 1:две скорости врубились

Очень похоже что две скорости.

спасибо Роман!!и сцепление выжимаю и вроде как нитралка вкл но не стартер не проворачивает и буксиром колеса волоком..что делать???крышку врхнию снимать?

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

1:две скорости врубились

это отпадает сразу , при выжатом сцеплении двыгатель проворачиваеца , попробуйте вынуть форсунки и провернуть , у меня иногда непроворачиваеца стартером на горячую , как будто гидроудар идёт

форсунки эт лад если движок был бы при выжетом сцеплении буксиром тащилосьбы но увы нет..тоесть даж если двигателю гидр удар итп при выжетом сцеплении трактор катится а тут колом стоит...((

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
whiterusskii 40 пишет:

форсунки эт лад если движок был бы при выжетом сцеплении буксиром тащилосьбы но увы нет..

а движок при выжатом сцеплении стартером крутица ?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
whiterusskii 40 пишет:

и буксиром колеса волоком..что делать???крышку врхнию снимать?

Попробуй снять рычаг КПП, и будет видно стоят ли ползуны в нейтрали ,если надо то поправь монтировкой.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
РомАн45 пишет:
whiterusskii 40 пишет:

и буксиром колеса волоком..что делать???крышку врхнию снимать?

Попробуй снять рычаг КПП, и будет видно стоят ли ползуны в нейтрали ,если надо то поправь монтировкой.

поправить скорости??можт чето под моховик попало?

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

форсунки эт лад если движок был бы при выжетом сцеплении буксиром тащилосьбы но увы нет..

а движок при выжатом сцеплении стартером крутица ?

нет.нет..некрутится...

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

форсунки эт лад если движок был бы при выжетом сцеплении буксиром тащилосьбы но увы нет..

а движок при выжатом сцеплении стартером крутица ?

нет.нет..некрутится...

какбудто движок заклинил и коробка заклинила...ЧУДЕСА на вирожах..

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
whiterusskii 40 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

форсунки эт лад если движок был бы при выжетом сцеплении буксиром тащилосьбы но увы нет..

а движок при выжатом сцеплении стартером крутица ?

нет.нет..некрутится...

какбудто движок заклинил и коробка заклинила...ЧУДЕСА на вирожах..

еще как вариант:стартер на моховик немогло закусить??

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
whiterusskii 40 пишет:

какбудто движок заклинил и коробка заклинила...ЧУДЕСА на вирожах.

Не знаю что и сказать, было всякое, но поотдельности,а чтобы все вместе - нет.Я начал бы с проверки нейтрали,а уже потом двигателя на предмет клина.Возможно когда тянули, то сломали зуб бортовой или диференциала. То что двигатель не провернуть при выжатом сцеплением еще ни о чем не говорит.Был случай, не могли завести и при выжатом сцеплении клинил. Вскрытие обнаружило что сломало зуб шестерни ВОМа и он заклинил.Ну а что сцепление ВОМа ведет во всех шассиках ни для кого не секрет.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
РомАн45 пишет:
whiterusskii 40 пишет:

какбудто движок заклинил и коробка заклинила...ЧУДЕСА на вирожах.

Не знаю что и сказать, было всякое, но поотдельности,а чтобы все вместе - нет.Я начал бы с проверки нейтрали,а уже потом двигателя на предмет клина.Возможно когда тянули, то сломали зуб бортовой или диференциала. То что двигатель не провернуть при выжатом сцеплением еще ни о чем не говорит.Был случай, не могли завести и при выжатом сцеплении клинил. Вскрытие обнаружило что сломало зуб шестерни ВОМа и он заклинил.Ну а что сцепление ВОМа ведет во всех шассиках ни для кого не секрет.

спасибо роман!а тащить его можно ничего не разорвет??или придется прям в лесу капаться?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
РомАн45 пишет:

.Ну а что сцепление ВОМа ведет во всех шассиках ни для кого не секрет.

У меня не ведёт

whiterusskii 40 пишет:

спасибо роман!а тащить его можно ничего не разорвет??или придется прям в лесу капаться?

А как тащить ? Юзом , так и колёса стереть можно

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
РомАн45 пишет:

.Ну а что сцепление ВОМа ведет во всех шассиках ни для кого не секрет.

У меня не ведёт

whiterusskii 40 пишет:

спасибо роман!а тащить его можно ничего не разорвет??или придется прям в лесу капаться?

А как тащить ? Юзом , так и колёса стереть можно

да там грязь везде почти только метров 100 плиты..думаю не порвет каробку??

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
валерий киев пишет:

У меня не ведёт

Хочешь сказать что при выжатом сцеплении у тебя каждый раз отказывает гидравлика?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
РомАн45 пишет:

Хочешь сказать что при выжатом сцеплении у тебя каждый раз отказывает гидравлика

Да , и это напря6ает , так как на одном стоит спареный насос и рулевое не работает , немного неудобно

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
валерий киев пишет:

Да , и это напря6ает ,

валерий киев пишет:

немного неудобно

Это мягко сказано, вот поэтому во всех нормальных шассиках сцепление ВОМа ведет,и с завода также настроено.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
РомАн45 пишет:

.Ну а что сцепление ВОМа ведет во всех шассиках ни для кого не секрет.

У меня не ведёт

whiterusskii 40 пишет:

спасибо роман!а тащить его можно ничего не разорвет??или придется прям в лесу капаться?

А как тащить ? Юзом , так и колёса стереть можно

да там грязь везде почти только метров 100 плиты..думаю не порвет каробку??

может валы первичные заклинили которые в корзину вставляются или корпус подшипников лопнул и от него кусок куда заскочил. я имею в виду этот корпус

Вложение
ssh20-21-129.jpg
россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
Алексей24 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
РомАн45 пишет:

.Ну а что сцепление ВОМа ведет во всех шассиках ни для кого не секрет.

У меня не ведёт

whiterusskii 40 пишет:

спасибо роман!а тащить его можно ничего не разорвет??или придется прям в лесу капаться?

А как тащить ? Юзом , так и колёса стереть можно

да там грязь везде почти только метров 100 плиты..думаю не порвет каробку??

может валы первичные заклинили которые в корзину вставляются или корпус подшипников лопнул и от него кусок куда заскочил. я имею в виду этот корпус

спасибо за совет..что посоветуете делать в моем случае??

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
whiterusskii 40 пишет:
Алексей24 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
РомАн45 пишет:

.Ну а что сцепление ВОМа ведет во всех шассиках ни для кого не секрет.

У меня не ведёт

whiterusskii 40 пишет:

спасибо роман!а тащить его можно ничего не разорвет??или придется прям в лесу капаться?

А как тащить ? Юзом , так и колёса стереть можно

да там грязь везде почти только метров 100 плиты..думаю не порвет каробку??

может валы первичные заклинили которые в корзину вставляются или корпус подшипников лопнул и от него кусок куда заскочил. я имею в виду этот корпус

спасибо за совет..что посоветуете делать в моем случае??

попробуйте слить масло и снять крышку коробки и посмотрите всё внимательно

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
валерий киев пишет:

У меня не ведёт

и у меня не ведет- отрегулировано так, что при половине хода педали включается само сцепление, а при полностью выжатом Вом, например, при навешенной КС 2.1 под рамой-при наполовину выжатой педали сцепления переключаешь передачи при косьбе, в это время рабочие органы косилки работают, и соответственно вся гидравлика... как то так и в мануале написано

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26
костромич пишет:

хочу дать ещё один совет на тот случай если потребуется снять корпус внутреннего подшипника для регулировки подшипников, в инструкции пишут, нужно пользоваться двумя отжимными болтами,которые нужно вкручивать в бурт корпуса,но очень часто от того что корпус довольно туго держится в бортовой этот бурт можно отломить, т.к. кругом чугун. Здесь я вижу 2 варианта : погреть перед этим корпус бортовой. или после того как достанете ось выколотить этот корпус, лёгкими ударами через отверстие для оси. я пользуюсь вторым способом.

Всё открутил, пытался выбить -- не выходит. Буду снимать бортовую, класть на бок и выбивать. А от Т25 ось не подходит?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
РомАн45 пишет:

с завода также настроено.

Нет с завода отключаеца , у меня один шасик практически новый , просто он долго стгял и ево разобрали , но коробко и сцепление не тронули .

Алексей24 пишет:

может валы первичные заклинили которые в корзину вставляются или корпус подшипников лопнул и от него кусок куда заскочил. я имею в виду этот корпус

Тогда почему двигатель непроворачиваеца

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
whiterusskii 40 пишет:

какбудто движок заклинил и коробка заклинила...ЧУДЕСА на вирожах..

РомАн45 пишет:

было всякое, но поотдельности,а чтобы все вместе - нет.

У меня было - на малых включил две скорости и заглох.Начал заводить на муфте - не заводится.Оказалось, что у стартера откололся "нос" и заклинил в венце маховика.Почему-то произошло одновременно...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
2yri пишет:

Эх,Серёжа Канаев. Для меня,(как человека-отработавшего полвека на технике)-это равносильно предательству, в отношении самого себя.
Пусть этот тракторёнок стал невостребованным, но ведь ты с чегото начинал?
А оные зелёные, деревянные скибурлы(рубли)-разлетятся в одну секунду, как только ты разожмёшь свою трудовую ладошку.-Те,что ты выручил от продажи своего помощника.
Я,восстановил своего(Ишачка-Т16) из металлолома,небытия. Мне проще избавится от машины,дачи -чем расстаться тем :-во что Я вложил свой опыт,знания.
Уважаемые коллеги! Искренне прошу прощения у людей,не согласных с моей точкой зрения.
Как говорили древние философы-"Истина-рождается в спорах.

Тракторок мой попал в хорошие руки, тоже наш форумчанин, правда в этой теме не встречал его. Шассик в хорошем состоянии и за него не стыдно, просто мне понадобился минипогрузчик типа бобкет, шассик заменить его не сможет к сожалению. Купил уже МКСМ-800, не Бобкет конечно, но зато доступно. Для души оставить не мог Шассика, оставил МТЗ-5, три трактора иметь сложновато, ни места нет ни лишних денег.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
КСП пишет:
костромич пишет:

хочу дать ещё один совет на тот случай если потребуется снять корпус внутреннего подшипника для регулировки подшипников, в инструкции пишут, нужно пользоваться двумя отжимными болтами,которые нужно вкручивать в бурт корпуса,но очень часто от того что корпус довольно туго держится в бортовой этот бурт можно отломить, т.к. кругом чугун. Здесь я вижу 2 варианта : погреть перед этим корпус бортовой. или после того как достанете ось выколотить этот корпус, лёгкими ударами через отверстие для оси. я пользуюсь вторым способом.

Всё открутил, пытался выбить -- не выходит. Буду снимать бортовую, класть на бок и выбивать. А от Т25 ось не подходит?

ось от 25 подойдёт и подшипники. Бортовая снимается только вместе с рукавом.потом если будешь опять ставить всю бортовую вместе с рукавом, будь внимательней, можно сальник в колоде повредить. А если всё по отдельности собирать,то проблемно, с тормознум барабаном можешь намучаться. Проверь, может болт не открутил? или погрей корпус бортовой и всё получиться. я в своё время стакан дифференциала долго не мог достать, грел колоду в 2 приёма, а после когда ставил, тоже греть пришлось

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
whiterusskii 40 пишет:
Алексей24 пишет:
whiterusskii 40 пишет:
валерий киев пишет:
РомАн45 пишет:

.Ну а что сцепление ВОМа ведет во всех шассиках ни для кого не секрет.

У меня не ведёт

whiterusskii 40 пишет:

спасибо роман!а тащить его можно ничего не разорвет??или придется прям в лесу капаться?

А как тащить ? Юзом , так и колёса стереть можно

да там грязь везде почти только метров 100 плиты..думаю не порвет каробку??

может валы первичные заклинили которые в корзину вставляются или корпус подшипников лопнул и от него кусок куда заскочил. я имею в виду этот корпус

спасибо за совет..что посоветуете делать в моем случае??

Попробуй, сними снизу лючок, он на четырёх болтах на шесть (под ключ на десять), и монташкой за маховик вперёд-назад. Может раскачается.

Украина
: Луганск
21.03.2011 - 19:22
: 4

скиньте ссылку на отсканированную книгу макаренко по шассику, а то нашел вот пост №5554, а ссылка битая :( Заранее спасибо

РОССИЯ
: САМАРА
18.04.2015 - 15:34
: 6

Мужики подскажите в чем может быть причина .временами гонит масло с сапуна на разных оборотах чем сильнее обороты тем больше масла .газы при этом не идут