Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 130 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
ekosicyn пишет:
whiterusskii 40 пишет:

Спасибо огромное!!! Очень помогли. Как думаете что делать, задняя ввылетает ..

Видимо вскрывать нужно ,причин может быть несколько,сработанные шестерни или подшипники, может и фиксатор рычага кпп сношен smile3

Спасибо!! Шестерни и подшибники менять трудно? Каробку ненадо снимать??спасибо заранее за помощь!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Полесчанин пишет:

Шассисты подскажите.Установка угла впрыска ТНВД двухплунжерного по классической схеме как НД-21 чем-то отличается .( т.е.по меткам как положено) или нужно применять какую нибудь другую технологию. Движок срдним дымом дымит даже прогретый. Поделитесь опытом.Заранее спасибо!!

раз дымит много соляры идет(если не забит воздухан)можно открутить форсунки посмотреть как они распыляют .впрыск везде ставим одинаково.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Radikk пишет:

Чешский редукторный , но дорогой зараза

на сколько зубьев? и на что еще обратить внимание. сколько зубьев должно быть?[/quote]
к-во зубьев стандартно для т16.25.40.мтз по моему 10.Чех на порядок лучше.была возможность поменял юбану на новый магнетон поверте он стоит своей цены.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

в юбане за год сьело 1см зубьев из за постоянного не стабильного зацепления с маховиком на чехе етого почти нет

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
whiterusskii 40 пишет:

Спасибо!! Шестерни и подшибники менять трудно? Каробку ненадо снимать??спасибо заранее за помощь!

Ничево снимать ненадо , менять несложно

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
whiterusskii 40 пишет:
ekosicyn пишет:
whiterusskii 40 пишет:

Спасибо огромное!!! Очень помогли. Как думаете что делать, задняя ввылетает ..

Видимо вскрывать нужно ,причин может быть несколько,сработанные шестерни или подшипники, может и фиксатор рычага кпп сношен smile3

Спасибо!! Шестерни и подшибники менять трудно? Каробку ненадо снимать??спасибо заранее за помощь!

шестерни менять не трудно просто нужно полностю разобрать коробку.для того кто ето делал часов на3 работы.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
slavikom пишет:
Полесчанин пишет:

Шассисты подскажите.Установка угла впрыска ТНВД двухплунжерного по классической схеме как НД-21 чем-то отличается .( т.е.по меткам как положено) или нужно применять какую нибудь другую технологию. Движок срдним дымом дымит даже прогретый. Поделитесь опытом.Заранее спасибо!!

раз дымит много соляры идет(если не забит воздухан)можно открутить форсунки посмотреть как они распыляют .впрыск везде ставим одинаково.

если затронули вприск тогда раскажите пожалуста как правильно виставить вприск т-16

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
slavikom пишет:

кругляк цельнометалический диам.55 и 45мм.Если навеска полностью поднята как раз тяги супер становятся есле короче будет мешать капоту.На счет швеллера на перед толку не сильно много ведь цепь на стяжках натянута а швеллер будет висеть там кстати есть еще цепи и сверху бортовой.

Почему швеллер будет просто висеть вот уменя такая задумка вернее не моя а видел сдесь же на форуме приварить еще один швеллер поперек и к нему уже крепить звездочки чтобы вывести ВОМ назад ; там получается пустота некуда цеплять а с швеллерами получается все хорошо У вас проще стоит редуктор и то все равно пришлось делать крепление под него

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

всем привет вот немного фоток

Вложение
foto0027.jpg
foto0028.jpg
foto0029.jpg
foto0030.jpg
foto0031.jpg
foto0033.jpg
foto0035.jpg
foto0036.jpg
foto0037.jpg
foto0038.jpg
foto0039.jpg
foto0040.jpg
foto0041.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Алексей24 пишет:

немного фоток

Хотелось бы посмотреть фрезу в работе или результат работы.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Алексей24 пишет:

всем привет вот немного фоток

Серьезный агрегат выглядит массивно Видел я у одного мужика такую же типа фрезу так у него поднимало передок и он снимал кузов и ложил на раму колесо от К700 Большой плюс фрезы в том что можно все пропахать без остатка в огороженных огородах а минус в том что она сильно мельчит землю что например для картошки плохо ; земля уплотняется вследствии чего картошка гниет

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алексей24 пишет:

всем привет вот немного фоток

Расказывайте , какая ширина , какой толщины вал , какие обороты, на какой скорости таскаете ?

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
валерий киев пишет:
Алексей24 пишет:

всем привет вот немного фоток

Расказывайте , какая ширина , какой толщины вал , какие обороты, на какой скорости таскаете ?

Ширина 1м30см,вал труба 50мм толщина стенок 6мм (буровая труба). на счёт оборотов точно не знаю на глаз подобрал.Таскаю на пониженой тянет в лёхкую.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Марущенко Сергей пишет:
Алексей24 пишет:

немного фоток

Хотелось бы посмотреть фрезу в работе или результат работы.

видео нет к сожалению,результат работы сфоткаю как будет следующая шабашка.Фреза в работе уже второй сезон. в первом сезоне мучался с цепью рвало постоянно стояла шаг 19. переделал на шаг 25 и забыл вообще

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
ferm60 пишет:

если затронули вприск тогда раскажите пожалуста как правильно виставить вприск т-16

Вопервых распылители должны быть для Д21 и прибором для регулировки форсунок установить давление (170 kgf/cm2)А лучше к топливщику .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алексей24 пишет:

.Таскаю на пониженой тянет в лёхкую.

Пониженая это замедленая ?

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
валерий киев пишет:
Алексей24 пишет:

.Таскаю на пониженой тянет в лёхкую.

Пониженая это замедленая ?

Она самая

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
ferm60 пишет:
slavikom пишет:
Полесчанин пишет:

Шассисты подскажите.Установка угла впрыска ТНВД двухплунжерного по классической схеме как НД-21 чем-то отличается .( т.е.по меткам как положено) или нужно применять какую нибудь другую технологию. Движок срдним дымом дымит даже прогретый. Поделитесь опытом.Заранее спасибо!!

раз дымит много соляры идет(если не забит воздухан)можно открутить форсунки посмотреть как они распыляют .впрыск везде ставим одинаково.

если затронули вприск тогда раскажите пожалуста как правильно виставить вприск т-16

по первому цилиндру при подходе поршня к вмт по метке т1 на коленвале с плунжера насоса должна начинать подыматся соляра и до вмт подача должна закончится.Фильтр грубой очистки постав от мтз лучше.У меня солярка самотеком снизу бака через краник идет в мтзовский фильтр потом в насос на фото навески видно фильтр стоит внизу.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Алексей24 пишет:
валерий киев пишет:
Алексей24 пишет:

.Таскаю на пониженой тянет в лёхкую.

Пониженая это замедленая ?

Она самая

вообщето пониженная не рассчитана на тяжолую работу а только для маневров там сильно деликатный вал.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
slavikom пишет:
Алексей24 пишет:
валерий киев пишет:
Алексей24 пишет:

.Таскаю на пониженой тянет в лёхкую.

Пониженая это замедленая ?

Она самая

вообщето пониженная не рассчитана на тяжолую работу а только для маневров там сильно деликатный вал.

а она и не нагружается фреза сама толкает трактор а передача как бы притармаживает его

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
slavikom пишет:
ferm60 пишет:
slavikom пишет:
Полесчанин пишет:

Шассисты подскажите.Установка угла впрыска ТНВД двухплунжерного по классической схеме как НД-21 чем-то отличается .( т.е.по меткам как положено) или нужно применять какую нибудь другую технологию. Движок срдним дымом дымит даже прогретый. Поделитесь опытом.Заранее спасибо!!

раз дымит много соляры идет(если не забит воздухан)можно открутить форсунки посмотреть как они распыляют .впрыск везде ставим одинаково.

если затронули вприск тогда раскажите пожалуста как правильно виставить вприск т-16

по первому цилиндру при подходе поршня к вмт по метке т1 на коленвале с плунжера насоса должна начинать подыматся соляра и до вмт подача должна закончится.Фильтр грубой очистки постав от мтз лучше.У меня солярка самотеком снизу бака через краник идет в мтзовский фильтр потом в насос на фото навески видно фильтр стоит внизу.

обясните где есть метка одна т на шкиве а другая на кришке распред или где?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

обясните где есть метка одна т на шкиве а другая на кришке распред или где?[/q метки на шкиве маховика ВМТ НМТ Т1 Т2 а стрелка слева от шкива (пластина прикрученная болтом )

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26

Здравствуйте! Пытался выбить ось колеса из бортовой, чтоб заменить подшипники. Не выходит даже при помощи кувалды. Хотя, как я понимаю, она должна выниматься с небольшим усилием. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
ferm60 пишет:

обясните где есть метка одна т на шкиве а другая на кришке распред или где?

В ВК есть видео, по установке впрыска топлива, только на двигатель д-144. http://vk.com/club15547046?z=video-8794280_165327955%2Fvideos-15547046 Что бы посмотреть нужно зарегистрироваться. Или скиньте в личку почту, я вам отправлю.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
КСП пишет:

Здравствуйте! Пытался выбить ось колеса из бортовой, чтоб заменить подшипники. Не выходит даже при помощи кувалды. Хотя, как я понимаю, она должна выниматься с небольшим усилием. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Держит подшипник

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26
валерий киев пишет:
КСП пишет:

Здравствуйте! Пытался выбить ось колеса из бортовой, чтоб заменить подшипники. Не выходит даже при помощи кувалды. Хотя, как я понимаю, она должна выниматься с небольшим усилием. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Держит подшипник

Так как вынуть-то?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
КСП пишет:
валерий киев пишет:
КСП пишет:

Здравствуйте! Пытался выбить ось колеса из бортовой, чтоб заменить подшипники. Не выходит даже при помощи кувалды. Хотя, как я понимаю, она должна выниматься с небольшим усилием. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Держит подшипник

Так как вынуть-то?

нужна нежность! нужно открутить несколько болтов крышки подшипника. для этого в ступице оси На том месте куда одевается колесо,рядом с шпильками есть 2 отверстия , вставляеш туда торцевый ключ на 14 или 17 точно не помню ,и откручиваешь болты, другого пути нет, Сходил проверил, 6 болтов под ключ на17. Внимательно крышку проверь после кувалды. Возможно правильное название не крышка,а корпус сальника.

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26
костромич пишет:
КСП пишет:
валерий киев пишет:
КСП пишет:

Здравствуйте! Пытался выбить ось колеса из бортовой, чтоб заменить подшипники. Не выходит даже при помощи кувалды. Хотя, как я понимаю, она должна выниматься с небольшим усилием. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Держит подшипник

Так как вынуть-то?

нужна нежность! нужно открутить несколько болтов крышки подшипника. для этого в ступице оси На том месте куда одевается колесо,рядом с шпильками есть 2 отверстия , вставляеш туда торцевый ключ на 14 или 17 точно не помню ,и откручиваешь болты, другого пути нет, Сходил проверил, 6 болтов под ключ на17. Внимательно крышку проверь после кувалды. Возможно правильное название не крышка,а корпус сальника.

костромич пишет:

Более

костромич пишет:
КСП пишет:
валерий киев пишет:
КСП пишет:

Здравствуйте! Пытался выбить ось колеса из бортовой, чтоб заменить подшипники. Не выходит даже при помощи кувалды. Хотя, как я понимаю, она должна выниматься с небольшим усилием. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Держит подшипник

Так как вынуть-то?

нужна нежность! нужно открутить несколько болтов крышки подшипника. для этого в ступице оси На том месте куда одевается колесо,рядом с шпильками есть 2 отверстия , вставляеш туда торцевый ключ на 14 или 17 точно не помню ,и откручиваешь болты, другого пути нет, Сходил проверил, 6 болтов под ключ на17. Внимательно крышку проверь после кувалды. Возможно правильное название не крышка,а корпус сальника.

Спасибо! Буду завтра пробовать. Кувалдой ничего не разбил. Стучал нежно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

хочу дать ещё один совет на тот случай если потребуется снять корпус внутреннего подшипника для регулировки подшипников, в инструкции пишут, нужно пользоваться двумя отжимными болтами,которые нужно вкручивать в бурт корпуса,но очень часто от того что корпус довольно туго держится в бортовой этот бурт можно отломить, т.к. кругом чугун. Здесь я вижу 2 варианта : погреть перед этим корпус бортовой. или после того как достанете ось выколотить этот корпус, лёгкими ударами через отверстие для оси. я пользуюсь вторым способом.

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26
костромич пишет:

хочу дать ещё один совет на тот случай если потребуется снять корпус внутреннего подшипника для регулировки подшипников, в инструкции пишут, нужно пользоваться двумя отжимными болтами,которые нужно вкручивать в бурт корпуса,но очень часто от того что корпус довольно туго держится в бортовой этот бурт можно отломить, т.к. кругом чугун. Здесь я вижу 2 варианта : погреть перед этим корпус бортовой. или после того как достанете ось выколотить этот корпус, лёгкими ударами через отверстие для оси. я пользуюсь вторым способом.

Спасибо большое за совет!