Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 128 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Akella777 пишет:

облачно

а что облачность влияет на обкатку коленвала? laugh

: львов
26.02.2014 - 01:19
: 31

У меня вопрос по навеске,Небудэтли обривать болты крепления до рамы (у меня оборвало когда навесил диски вага 350 кг)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ferm60 пишет:

и я себе делал раскоси навески с стяжек мтз и также варил крепление к продольним тягам опит експлуатации с плугом показал как вигинаетса нижняя часть раскоса м-18 в дугу так што нада делать абсолютна прямие раскоси, может кому поможет...

это раскосы с МТЗ1221 они намного толще

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
тарас2 пишет:

У меня вопрос по навеске,Небудэтли обривать болты крепления до рамы (у меня оборвало когда навесил диски вага 350 кг)

У меня пока стоит на другом тракторе , и раскос к передней раме с рулевых тяг натягнут штоб люфта небыло

: львов
26.02.2014 - 01:19
: 31

Думаю тогда проблем не будет,я себе тоже раскос зделал (пока только со стороны цылиндра ) и забыл о проблемах,а навеска хорошая super super

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
gavril.gr пишет:
Akella777 пишет:

облачно

а что облачность влияет на обкатку коленвала? laugh

Там речь об температуре окружающей среды, если температура +30 то турбину прикрывать не надо :)

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
валерий киев пишет:

фото

Гуд! super Хорошо получилось!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Клюсилов Владимир пишет:
Student_74 пишет:

[quote
Я просверлил отверстие на 5 и нарезал резьбу. С шайбочками и уплотнителем завернул. 15 лет - полет нормальный...

Я смотрю у вас стоит тахометр можно фото в кабине как вы его установили на приборной панели А насчет стакана фильтра мне кажется проще было просто запаять обычным оловом

Была "дырка" на панели... Не понравилось - лежал спидометр с мотоцикла - вот его и приладил... Только шкалу поменял и усе... А трос с УАЗовский... Показывает почти правильно. Не больше 2000об/мин.

Вложение
0017.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
тарас2 пишет:

я себе тоже раскос зделал (пока только со стороны цылиндра ) и забыл о проблемах,а навеска хорошая

Я делал сразу и с двух сторон , потому што на первом тракторе нижние шпильки надломаны вот и укреплял , таскал сеялку , культиватор , сажалку , деревья из лесу (так што трактор просто буксовал пришлось рывками выдёргивать ) за всё время раз только подтинул раскосы

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
ferm60 пишет:

и я себе делал раскоси навески с стяжек мтз и также варил крепление к продольним тягам опит експлуатации с плугом показал как вигинаетса нижняя часть раскоса м-18 в дугу так што нада делать абсолютна прямие раскоси, может кому поможет...

Если я правильно понял, что такое раскосы, то сначала тоже гнуло их, особенно с культиватором. Потом сделал овальное отверстие в низу (на фото красным) и проблема отпала. Конструкция навески, особенно новой не разболтаной, должна как бы устранять "вывешивание" прицепних орудий.

Вложение
risunok1.jpg
Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Так что никто не посоветует какой дозатор поставить на шассика?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Алексей24 пишет:

Так что никто не посоветует какой дозатор поставить на шассика?

Родные дозаторы в своё время шли болгарские ху-85-01. они наверное и сейчас есть, вопрос в цене. Я лет 8 назад переделывал механику на гидравлику и как-то жаба задушила купить новый такой. Купил б/у с комбайна КСК-100, не помню чьё производство, цифры точно знаю 80-12.
Работает отлично. Сначала пытался всё запустить от одинарного насоса , мудрил с различными регулируемыми клапанами, но всё бесполезно. На холодном масле найдёшь золотую середину, чтобы работала гидравлика и руль, как масло нагревается, сразу что-то перестаёт работать, и крутить клапана уже бесполезно было, все равно работало что-то одно. Благо в колхозе был раздетый т-16мг с двойным насосом и нормальной коробкой. купил как металлолом и собрал на эту колоду.У Вас вобще-то какие возможности? Если рулевое механика, то для установки двойного масляного насоса придётся найти переходник, как говорят их когда-то выпускали, или что-то своё мудрить. Есть вариант гидравлику сделать от вом, приспособив на вал масляный насос, а родной пустить на рулевое. В настоящее время я наверное пошел-бы этим путём, потому-что валом сейчас не пользуюсь, это раньше вешал косилку, вынашивал планы сделать картофелекопалку, а теперь не требуется. Видел у одного товарища рулевое стоит с зернового комбайна нива, но там клапан перепускной стоит отдельно, много шлангов и соединений получаеться

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Student_74 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
Student_74 пишет:

[quote
Я просверлил отверстие на 5 и нарезал резьбу. С шайбочками и уплотнителем завернул. 15 лет - полет нормальный...

Я смотрю у вас стоит тахометр можно фото в кабине как вы его установили на приборной панели А насчет стакана фильтра мне кажется проще было просто запаять обычным оловом

Была "дырка" на панели... Не понравилось - лежал спидометр с мотоцикла - вот его и приладил... Только шкалу поменял и усе... А трос с УАЗовский... Показывает почти правильно. Не больше 2000об/мин.

Здорово получилось как говорится все из подручных материалов ни зачто бы не подумал что из обычного спидометра можно сделать тахометр good

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
костромич пишет:
Алексей24 пишет:

Так что никто не посоветует какой дозатор поставить на шассика?

Родные дозаторы в своё время шли болгарские ху-85-01. они наверное и сейчас есть, вопрос в цене. Я лет 8 назад переделывал механику на гидравлику и как-то жаба задушила купить новый такой. Купил б/у с комбайна КСК-100, не помню чьё производство, цифры точно знаю 80-12.
Работает отлично. Сначала пытался всё запустить от одинарного насоса , мудрил с различными регулируемыми клапанами, но всё бесполезно. На холодном масле найдёшь золотую середину, чтобы работала гидравлика и руль, как масло нагревается, сразу что-то перестаёт работать, и крутить клапана уже бесполезно было, все равно работало что-то одно. Благо в колхозе был раздетый т-16мг с двойным насосом и нормальной коробкой. купил как металлолом и собрал на эту колоду.У Вас вобще-то какие возможности? Если рулевое механика, то для установки двойного масляного насоса придётся найти переходник, как говорят их когда-то выпускали, или что-то своё мудрить. Есть вариант гидравлику сделать от вом, приспособив на вал масляный насос, а родной пустить на рулевое. В настоящее время я наверное пошел-бы этим путём, потому-что валом сейчас не пользуюсь, это раньше вешал косилку, вынашивал планы сделать картофелекопалку, а теперь не требуется. Видел у одного товарища рулевое стоит с зернового комбайна нива, но там клапан перепускной стоит отдельно, много шлангов и соединений получаеться

Спасибо большое что откликнулись у меня механика стоит на шассике вот всё собрал для переделки на гидравлическое управление встал вопрос с выбором дозатора родные есть и сейчас но они стоят 14500, присмотрел ещё один вариант дозатор с мтз 82, д-100 беларуский вот не знаю можно его поставить ?и цена более менее 8000. насос у меня есть двойной родной только нет переходника под обычное крепление нш 10.может кто подскажет как сделать переходник или у кого лишний заволялся я бы купил.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Валерий где обещенное фото очень хочется посмотреть на вашу навеску Я пока собираю железо вернее уже почти все собрал осталось дело за малым сделать из этого металлолома навеску Да и еще берегите спину

Вот она
только пока винты на центральный несделали , а так установил , высота подёма 55см но трактор стоит неровно должно быть больше , если надо конкретный узел могу сделать

Валерий навеска супер good скажите какова длина продольных тяг не кажется ли вам что они длинноваты и еще вал который крутится он на втулках или стоят подшипники на фото плохо видно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алексей24 пишет:

Спасибо большое что откликнулись у меня механика стоит на шассике вот всё собрал для переделки на гидравлическое управление встал вопрос с выбором дозатора родные есть и сейчас но они стоят 14500, присмотрел ещё один вариант дозатор с мтз 82, д-100 беларуский вот не знаю можно его поставить ?и цена более менее 8000. насос у меня есть

Дозатор любой только не с НИВЫ И НЕ С КПС потому што там много гемора , у меня на одном стоит с КС 6 на другом с МТЗ только на дозатор с МТЗ надо ставить целиндр цс 40 , ато я поставил с нивы так оборотов немного многовато , а с КС 6 стоит цс 40 так там маловато насос поставил на коленвал пока работает без нариканий

Клюсилов Владимир пишет:

Валерий навеска супер скажите какова длина продольных тяг не кажется ли вам что они длинноваты и еще вал который крутится он на втулках или стоят подшипники на фото плохо видно

Нет не длиные , там короче нельзя потому как двигатель мешает , получаеца при полном подёме центральный винт упираеца в капот. Тяги стоят с ЮМЗ , их длина 90 см. На втулках , стоит вал сталь 45 и втулки шириной 40 мм

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Алексей24 пишет:
костромич пишет:
Алексей24 пишет:

Так что никто не посоветует какой дозатор поставить на шассика?

Родные дозаторы в своё время шли болгарские ху-85-01. они наверное и сейчас есть, вопрос в цене. Я лет 8 назад переделывал механику на гидравлику и как-то жаба задушила купить новый такой. Купил б/у с комбайна КСК-100, не помню чьё производство, цифры точно знаю 80-12.
Работает отлично. Сначала пытался всё запустить от одинарного насоса , мудрил с различными регулируемыми клапанами, но всё бесполезно. На холодном масле найдёшь золотую середину, чтобы работала гидравлика и руль, как масло нагревается, сразу что-то перестаёт работать, и крутить клапана уже бесполезно было, все равно работало что-то одно. Благо в колхозе был раздетый т-16мг с двойным насосом и нормальной коробкой. купил как металлолом и собрал на эту колоду.У Вас вобще-то какие возможности? Если рулевое механика, то для установки двойного масляного насоса придётся найти переходник, как говорят их когда-то выпускали, или что-то своё мудрить. Есть вариант гидравлику сделать от вом, приспособив на вал масляный насос, а родной пустить на рулевое. В настоящее время я наверное пошел-бы этим путём, потому-что валом сейчас не пользуюсь, это раньше вешал косилку, вынашивал планы сделать картофелекопалку, а теперь не требуется. Видел у одного товарища рулевое стоит с зернового комбайна нива, но там клапан перепускной стоит отдельно, много шлангов и соединений получаеться

Спасибо большое что откликнулись у меня механика стоит на шассике вот всё собрал для переделки на гидравлическое управление встал вопрос с выбором дозатора родные есть и сейчас но они стоят 14500, присмотрел ещё один вариант дозатор с мтз 82, д-100 беларуский вот не знаю можно его поставить ?и цена более менее 8000. насос у меня есть двойной родной только нет переходника под обычное крепление нш 10.может кто подскажет как сделать переходник или у кого лишний заволялся я бы купил.

дозатор от мтз вполне пойдёт. цифры означают пропускную способность литров в минуту. это означает что он может обеспечить работу более толстых и обьёмных гидроцилиндров. Рабочее давление у всех таких дозаторов точно не помню, но кажется 16МПА. насчёт перехода я несколько раз встречал на форуме просьбы помочь в поиске, наверное это довольно редкая деталь. К стати возвращаюсь к вопросу гидроруля, можно поставить от кары, складского погружчика и прочей мелкой техники

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Здорово получилось как говорится все из подручных материалов ни зачто бы не подумал что из обычного спидометра можно сделать тахометр

Можно , только неправильно моточасы показивать будет , а обороты можно отрегулировать пружинкой

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Алексей24 пишет:

насос у меня есть двойной родной только нет переходника под обычное крепление нш 10.может кто подскажет как сделать переходник

с трактора т 16 (без гидрача) выход 4-х шлицевой под нш-10, и двойной родной нш даже через родною проставку по-моему не подойдет. я делал проставку с нуля. и где-то выше фотки выкладывал. посмотрю еще

Вложение
p3110406.jpg
p3110410.jpg
p3110416.jpg
p3190404.jpg
p3210408.jpg
p3210409.jpg
p3260489.jpg
p3260491.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

прошу откликнуться тех кто переделал родной воздухоочиститель т-16 на воздухан сухого типа. Где-то встречал что переделывают на москвичёвский, приспособить конечно можно опытным путём, но на сколь это эффективней и как себя зарекомендовала переделка хотелось-бы услышать. наверное польза по-любому есть. тем более получается что место установки воздухоочистителя не продумана . сосёт всю пыль из под колеса

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
serg-kolosov пишет:

с трактора т 16 (без гидрача) выход 4-х шлицевой под нш-10, и двойной родной нш даже через родною проставку по-моему не подойдет. я делал проставку с нуля. и где-то выше фотки выкладывал. посмотрю еще

у меня такой точно насос, ну с проставкой всё понятно что заново делать надо. а как сделать сам привод ? с чего может подойти такая муфточка переходная и шестерёнка?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Алексей24 пишет:

с чего может подойти такая муфточка переходная и шестерёнка?

с чего может подойти-не знаю, у меня и то и другое родное, в смысле от трактора Т 16 мг, снял с лопнувшего корпуса коробки передач...

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
костромич пишет:

получается что место установки воздухоочистителя не продумана . сосёт всю пыль из под колеса

С воздухана нарасти трубу по крышу.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Алексей24 пишет:
serg-kolosov пишет:

с трактора т 16 (без гидрача) выход 4-х шлицевой под нш-10, и двойной родной нш даже через родною проставку по-моему не подойдет. я делал проставку с нуля. и где-то выше фотки выкладывал. посмотрю еще

у меня такой точно насос, ну с проставкой всё понятно что заново делать надо. а как сделать сам привод ? с чего может подойти такая муфточка переходная и шестерёнка?

короче все ети переходы с муфточками есть в продаже в Украине полно.Но я себе ставил двойной нш под родное крепление выходит дешевле переходников.Гдето по форуму было про Белорусские дозаторы шли отзывы что много брака.

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

Привет форумчане!поменял тнвд от мтз на пучковый,на холостых не хочет работать.на средних оборотах работает а чуть тише делаешь глохнет.в чем может быть дело?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
МегаКолхозан пишет:

Привет форумчане!поменял тнвд от мтз на пучковый,на холостых не хочет работать.на средних оборотах работает а чуть тише делаешь глохнет.в чем может быть дело?

Было так когда плунжер подсел ,возил к топливщику вместе с форсунками .Тоже при сбросе оборотов глох.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
МегаКолхозан пишет:

Привет форумчане!поменял тнвд от мтз на пучковый,на холостых не хочет работать.на средних оборотах работает а чуть тише делаешь глохнет.в чем может быть дело?

попробуй проверить форсунки. у меня 4 года назад получилась такая оказия: двигатель резко стал работать только на полных и средних оборотах. насос был пучковый. естественно всю беду я повесил на насос. унёс лежавшии на всякий случай неисправный насос от мтз топливщику, он его отремонтировал и настроил под д-21. трактор заработал. но как-то не очень мне нравилось, думал так отрегулирован. через некоторое время у родственника тоже полетел насос, я свой пучковый, который снял отдал ему для того-чтобы тот пригнал трактор из леса до дома. и вот на этом самом насосе он ездит и сейчас. после того как у родственника трактор заработал, я сменил форсунки,и трактор как подменили. год назад пришлось сменить и этот насос, лопнул вал

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Форумчане подскажите у кого опыта побольше чем у меня.Сколько оборотов дает вал который крутит спаренные НШ 10-10 в Т-16Г.Хочу поставить НШ-32 на ВОМ для работы гидродровокола.Какие обороты более рациональны так как придется подбирать редуктор а полезные обороты знать необходимо. Заранее всем благодарен!!!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Полесчанин пишет:

Форумчане подскажите у кого опыта побольше чем у меня.Сколько оборотов дает вал который крутит спаренные НШ 10-10 в Т-16Г.Хочу поставить НШ-32 на ВОМ для работы гидродровокола.Какие обороты более рациональны так как придется подбирать редуктор а полезные обороты знать необходимо. Заранее всем благодарен!!!

есть готовые редуктора на вом на 2 насоса от погрузчика все готовое только ставь.https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387