Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 125 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Саратовская обл. п. Гремячий
26.02.2012 - 15:03
: 9

Выручайте, у кого передняя крышка с таким креплением генератора, покажите как сделано крепление гены.

Вложение
img2037.jpg
img2038.jpg
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

был у меня такой движок на самоделке. там где 1 - отрезал, а тогда делал крепление гены где 2.того трактора уже нет, сфотать не могу.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

капец скрил мост а там отломан стакан подшипников (407и 211) главного вала сцепления што делать возможна востановить или под замену ? и как снять вал главного сцепление ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ferm60 пишет:

капец скрил мост а там отломан стакан подшипников (407и 211) главного вала сцепления што делать возможна востановить или под замену ? и как снять вал главного сцепление ?

Там чугун так што только замена , если есть станки то можно сделать с метала

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

[quote=ferm60]капец скрил мост а там отломан стакан подшипников (407и 211) главного вала сцепления што делать возможна востановить или под замену ? и как снять вал главного сцепление ?[сзади от мотора крышка на 3 болта ее снять расстопорить вом .Снять вом .Затем снять вилку вкл.вом и тогда потихоньку снимать валы сцепления.Сразу меняй сальники .Стакан на Укртехстандарте можно купить.Лоп потому что снимали не правильно.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
ferm60 пишет:

капец скрил мост а там отломан стакан подшипников (407и 211) главного вала сцепления што делать возможна востановить или под замену ? и как снять вал главного сцепление ?

Смотря как обламало dntknw можно и отреставрировать я себе поварил бандажом из нержавейки и ходит себе лет пять super двигло полюбому снимать надо cry .

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
Марущенко Сергей пишет:
ferm60 пишет:

капец скрил мост а там отломан стакан подшипников (407и 211) главного вала сцепления што делать возможна востановить или под замену ? и как снять вал главного сцепление ?

Смотря как обламало dntknw можно и отреставрировать я себе поварил бандажом из нержавейки и ходит себе лет пять super двигло полюбому снимать надо cry .

отломано снизу трактор бил куплен с таким дефектом при вскритии обнаружено такую проблему...

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78
slavikom][quote=ferm60 пишет:

капец скрил мост а там отломан стакан подшипников (407и 211) главного вала сцепления што делать возможна востановить или под замену ? и как снять вал главного сцепление ?[сзади от мотора крышка на 3 болта ее снять расстопорить вом .Снять вом .Затем снять вилку вкл.вом и тогда потихоньку снимать валы сцепления.Сразу меняй сальники .Стакан на Укртехстандарте можно купить.Лоп потому что снимали не правильно.


slavik

Славик ты это дело с фоткай, а то чую мне предстоит разбор КПП, для замены валика и шестерни привода гидронасоса, (не дай БОЖЕ твоя проблема вскроется, а то у меня трактор - загадка говорят местные типа механизаторы(у них пессимистические высказывания на счет моего шассика - давай мужики покажем наш МАЛ-да УДАЛ всем нос утрет ) между шестерней и валом привода насоса НШ-10 какой должен быть подшипник, я думаю "игольчатый"?,

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78

трактор трогается рывками зазор между лапками и выжимным пляшут от 0,7 до 1,9 мм (регулировке не подлежат - резьба по ходу уничтожена, лапки тоже на конце). Тут по ходу и движок нужно скинуть? Сейчас мороз на улице - 20, днем -11 с ветром, с железом возиться не комфортно. Для замены валика гидронасоса двиг тоже снимать надо? С моей работой и хозяйством данные работы в пределах фантазий. Риторический вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Fizruk77 пишет:

"ЧТО ДЕЛАТЬ?"

чтоб с геммороями не сталкиватся, надо раскидать ПОЛ трактора, включая левую бортовую.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Fizruk77 пишет:

трактор трогается рывками зазор между лапками и выжимным пляшут от 0,7 до 1,9 мм (регулировке не подлежат - резьба по ходу уничтожена, лапки тоже на конце). Тут по ходу и движок нужно скинуть? Сейчас мороз на улице - 20, днем -11 с ветром, с железом возиться не комфортно. Для замены валика гидронасоса двиг тоже снимать надо? С моей работой и хозяйством данные работы в пределах фантазий. Риторический вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

По любому кап.ремонт.Ставь на чурки,двиг.и полуось снимать-коробку вскрывать,пока горячая пора настанет будеш знать на что способен.А фантазии наши превращаем в реальность,если НАДО!!!Удачи.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Владимир Бушуев пишет:

Выручайте, у кого передняя крышка с таким креплением генератора, покажите как сделано крепление гены.

Вот фотка недавно была,не помню чья...

Вложение
zed0c517e.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Fizruk77 пишет:

трактор трогается рывками зазор между лапками и выжимным пляшут от 0,7 до 1,9 мм (регулировке не подлежат - резьба по ходу уничтожена, лапки тоже на конце). Тут по ходу и движок нужно скинуть? Сейчас мороз на улице - 20, днем -11 с ветром, с железом возиться не комфортно. Для замены валика гидронасоса двиг тоже снимать надо? С моей работой и хозяйством данные работы в пределах фантазий. Риторический вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

если начинать делать то основательно , штоб потом не переделывать

gavril.gr пишет:

чтоб с геммороями не сталкиватся, надо раскидать ПОЛ трактора, включая левую бортовую.

Я когда свой делал бортовые неснимал

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Констан пишет:

Вот фотка недавно была,не помню чья...

А што это за штука под стартером висит?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Fizruk77 пишет:

Для замены валика гидронасоса двиг тоже снимать надо?

Движок снимать для того чтобы подобраться к валику не нужно.А вот левая полуось будет мешать, попробуй на подшипник посадить ,не снимая валик. Как решил вопрос с сальниками клапанов?

Вложение
dsc06640.jpg
dsc06639.jpg
dsc06750.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
валерий киев пишет:

А што это за штука под стартером висит?

Это кажется фильтр масляный так сделан , а ещё мне понравилось как НШ-32 прилепили.

Вложение
z84e17a77.jpg
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Констан пишет:

а ещё мне понравилось как НШ-32

прикрепить-то можно, а что его там крутит???

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
Павел 48 пишет:
Констан пишет:

а ещё мне понравилось как НШ-32

прикрепить-то можно, а что его там крутит???

Предполагаю, что передняя крышка картера и плита от д144. На плите установлена шестерня привода НШ.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Ктото спрашивал как закрепить рулевой целиндр , вот с однокласников

Вложение
getimage.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

Я когда свой делал бортовые неснимал

Валера!, а как же снял валик привода на насос?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

Валера!, а как же снял валик привода на насос?

пришлось изловчица , но получилось , я тогда незнал как разбирать , вот и корячился , да и стакан сломал , пришлось менять

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Всем привет! Накопились вопросы по шассику, нужно со всем этим разобраться, кто сталкивался с чем-то подобным, отпишите.
1) В правом рукаве есть отверстие с него выходит шплинт, от туда начало капать масло придется разбирать. Чего там мажет быть, что бы не разбирать лишнего.
2) Как-то слышал, где-то, что на трубчатой раме, правая труба служит как дополнительный бак, как-то так, когда нужно открывается-закрывается, это касается тракторов Т-16МГ.
3) На гидробаке стекло (указатель уровня), через него сочится масло, не то что бы текло, ну пятно есть. Это у всех такая проблема или нужно менять? Причем стекло мутное уровня там не видно.
4) На замедленной передаче трактор едет рывками каждых 2-3 секунды слегка дергает. При включении трактор тоже дергает, включается очень легко даже как-то необычно. Раньше такого не было, немного использовали замедленную в труднопроходимых местах, может чего сорвали там.
5) Выключаю передачу, перевожу рычаг КПП в нейтральное положение, отпускаю сцепление, а трактор едет. Приходится выжимать сцепление возвращать обратно рычаг на ту же передачу и обратно, тогда все нормально. Явление редкое бывает раз в день максимум два не больше, иногда такого вообще не возникает. Чего может быть? Такое происходит на разных передачах.
6) На новых двигателях д-120 ставят восьмерочный масляный фильтр (не разборной), где фланец к нему достать? В продаже нигде нет! Фильтр который стоит у меня – разборной, в продаже таких фильтров уже нет, остались на складах, вроде уже как последние забрал. Я таким фильтрам не доверяю, масло быстро грязное стает, а фильтр чистый. Как-то ненадежно и примитивно сделано, поэтому хочу установить восьмерочный с ним и проще работать, легко снимать, устанавливать и надежный. (рис.1,2)
7) Сильный шум на 5-й и 6-й передачах. На 5-й еще терпимо, а на 6-й сильно на уши давит, на остальных передачах шума нет. Шум равномерный без стуков, просто стоит гул в кабине. Подозреваю, что это бортовые, так как когда заглох, тянули буксиром то тоже было очень шумно в кабине.

Вложение
flanec.jpg
filtr2108.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Akella777 пишет:

1) В правом рукаве есть отверстие с него выходит шплинт, от туда начало капать масло придется разбирать. Чего там мажет быть, что бы не разбирать лишнего.

поменять сальники полуоси , надо снимать бортовую с чулком

Akella777 пишет:

2) Как-то слышал, где-то, что на трубчатой раме, правая труба служит как дополнительный бак, как-то так, когда нужно открывается-закрывается, это касается тракторов Т-16МГ.

да но надо немного доработать

Akella777 пишет:

3) На гидробаке стекло (указатель уровня), через него сочится масло, не то что бы текло, ну пятно есть. Это у всех такая проблема или нужно менять? Причем стекло мутное уровня там не видно.

не увсех но у многих , если принципиально то можно поменять

Akella777 пишет:

5) Выключаю передачу, перевожу рычаг КПП в нейтральное положение, отпускаю сцепление, а трактор едет. Приходится выжимать сцепление возвращать обратно рычаг на ту же передачу и обратно, тогда все нормально. Явление редкое бывает раз в день максимум два не больше, иногда такого вообще не возникает. Чего может быть? Такое происходит на разных передачах.

надо смотреть рычаг и крышку коробки , возможно надо наварить изношеные детали на фото изнашиваеца эта грибёнка

Вложение
p8230239.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

пришлось изловчица , но получилось

может у тебя валик целенький был?, а у меня его продрало, пришлось наваривать и протачивать, а чтоб вытащить и бортовую пришлось снять, а иначе никак, потомучто он выходит в сторону движка, это уже не тебе, а тем кому придется снять валик.

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 63
валерий киев пишет:

Ктото спрашивал как закрепить рулевой целиндр , вот с однокласников

Да, я спрашивал. Но эта схема, по-моему, технически неправильная. Совершенно нарушаются углы поворота колес. Нарисовал в масштабе, особенно критично при повороте колес влево, самая нижняя схема.

Вложение
peredniymost.jpg
Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
валерий киев пишет:
Akella777 пишет:

2) Как-то слышал, где-то, что на трубчатой раме, правая труба служит как дополнительный бак, как-то так, когда нужно открывается-закрывается, это касается тракторов Т-16МГ.

да но надо немного доработать

А подробней, может это уже обсуждалось? Я так понимаю нужно будет высверливать?

валерий киев пишет:
Akella777 пишет:

5) Выключаю передачу, перевожу рычаг КПП в нейтральное положение, отпускаю сцепление, а трактор едет. Приходится выжимать сцепление возвращать обратно рычаг на ту же передачу и обратно, тогда все нормально. Явление редкое бывает раз в день максимум два не больше, иногда такого вообще не возникает. Чего может быть? Такое происходит на разных передачах.

надо смотреть рычаг и крышку коробки , возможно надо наварить изношеные детали на фото изнашиваеца эта грибёнка

Врядли, трактор то у меня новенький. Думаю или рычаг не правильно по высоте отрегулирован и соскальзывает с валика или вилка проскакивает по валику плохо закреплена.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Шyриk пишет:
Akella777 пишет:

6) На новых двигателях д-120 ставят восьмерочный масляный фильтр

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Ну и название, я бы и не нашел это обсуждение в поиске. Ну так никто и не нашел заводской фланец под фильтр 2108. А на завод звонили? Может у них заказать.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
mr_zor пишет:

Но эта схема, по-моему, технически неправильная.

а вот такая схема? правильная или нет?

Вложение
pa080020.jpg
pa080018.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Akella777 пишет:

А подробней, может это уже обсуждалось? Я так понимаю нужно будет высверливать?

По идеи надо просверлить стенку бака и заварить в переди пробку

Akella777 пишет:

Врядли, трактор то у меня новенький. Думаю или рычаг не правильно по высоте отрегулирован и соскальзывает с валика или вилка проскакивает по валику плохо закреплена.

Ето ничево неговорит , даже если трактор новый , надо смотреть

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
gavril.gr пишет:

валерий киев пишет:

пришлось изловчица , но получилось

может у тебя валик целенький был?, а у меня его продрало, пришлось наваривать и протачивать, а чтоб вытащить и бортовую пришлось снять, а иначе никак, потомучто он выходит в сторону движка, это уже не тебе, а тем кому придется снять валик.

Тоже выбивал изношеный валик без снятия полуоси и потом забивал выточеный новый правда на шляпке валика пришлось болгаркой резнуть лыску.